К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще раз о сновидении и не только

Baz
0 - 22.09.2019 - 13:59
Предлагаю разобраться в этом феномене.
Практика Сновидения, описанная Карлосом Кастанедой, работает!
Принцип попадания в Сновидение один, достаточное количество свободной энергии и Намерение туда попасть, но попасть туда можно и без Намерения, только за счет энергии.
Так же о Сновидении известно много фактов подтверждающих это явление. Так например, Менделеев, составляющий свою таблицу периодических элментов, ключевые моменты увидел в Сновидении.
О значении снов, как территории не физического пространства, но не менее реальном чем физический мир, говорится в народных сказках, былинах и даже в Библии и даже в мифах др. Греции.
Не смотря на то, что на форуме очень много мастеров эзотерики, астральных каратистов, путешественников и т.п., давайте повторимся еще раз по Сновидениям, кто что знает, читал, видел, слышал. На печатные источники можно давать ссылки
.



1 - 22.09.2019 - 14:33
Наработок много, но из-за того что тему создал знатный троль, я пока воздержусь.
Гость
2 - 22.09.2019 - 17:44
Написал сообщение. Оно не ушло) значит эта информация не нужна. Не важна. И рановата.
Baz
3 - 22.09.2019 - 17:56
1-Сталкер > в смысле - пока воздержусь? Тема не перестанет быть моим исходником в смысле авторства, тогда к чему такой комментарий, - ,,, пока воздержусь?
Воздержание, несет в себе смысл отказа от чего то, но ты уже оставил свой комментарий, значит как такового воздержания нет. Надеюсь ты намеренно хотел выглядеть смешно иначе твое пустобольство сыграет с тобой злую шутку, или уже сыграло. А может быть тролль не я? ))
Baz
4 - 22.09.2019 - 17:57
2-Солнечный Ветер > или - дезинформация.
Baz
6 - 22.09.2019 - 19:54
Многоуважаемый модератор Зюс, я отправил вам жалобу на пользователя Сталкер. Возможно вы не согласитесь с моей формулировкой, тогда примите меры в соответствии со своим взглядом на правила форума и со своими обязанностями, или полномочиями, как вам будет удобно. Надеюсь ваше общение, в виде консультаций, со Сталкером, не помешают действовать как того требуют правила.
Сообщения Сталкера, не несут никакой смысловой нагрузки в заданном темой формате, более того, Сталкер намеренно пытается вывести меня из равновесия употребляя в мой адрес ложные обвинения.
Baz
7 - 22.09.2019 - 20:18
В Новом Завете, часто упоминаются сновидения. Так например, когда Иосиф хотел бросить беременную Марию, во сне к нему пришел ангел и убедил поверить в то, что Мария зачала, от Святого Духа.
Из этого можно сделать вывод, что сновидения являются потусторонней территорией, не принадлежащей, только, к особенностям человеческого мозга. Скептики говорят что сон, в целом, является психологической разгрузкой и все сцены в сновидении, это не более чем процессы происходящие в головном мозге.
Примеров, про сон, из Библии достаточно много, что бы проследить еще одну закономерность в пользу феномена сновидений.
В перспективе, если найдутся желающие попрактиковать совместное сновидение, можно будет попробовать настроиться.
Сегодня кстати, подходящая ночь.
В сновидении легче всего пересечься тем кто уже встречался на физическом плане и как говорят "учебники", намерения и энергии будет достаточно.
Модератор
8 - 22.09.2019 - 20:44
если вы хотите ругаться, добро пожаловать в Территорию гнева. И не пойму, как мои открытые консультации, результатом которых было НЕТ от Сталкера, связаны с модераторством?
ИМХО Тема интересная, хотя я ОСы не практикую
Baz
9 - 22.09.2019 - 22:20
8-зюс >Ваша тема о гневе, к этой теме никак не относится. Кто - мы? Я хочу обсуждать сновидения, Сталкер меня не интересует ни как объкт для ругани, ни как объект для выяснения отношений, я слишком хорошо его знаю что бы относиться к нему серьезно. Так что не просите, в вашу тему я не пойду, но тем не менее, вы - модератор форума, я считаю что Сталкер нарушает правила, примите меры пожалуйств в отношении Сталкера. Как вы будете исполнять свои обязанности, мне все равно, но их надо исполнять коль сами взялись за это дело. Либо если на ваш взгляд я не прав, покажите мне мой троллинг, в котором меня обвиняет Сталкер, флуд и тп нарушения правил.
Не хотите блокировать Сталкера? Я могу понять почему, в теме scan2, вы с ним мило общаетесь и исполнение ваших обязанностей может сказаться на этом общении не в лучшую сторону, не блокируйте его, но удалите тогда его посты из этой темы, так как они не несут, кроме провокаций, никакой информации .
А заодно и этот пост тоже.
Гость
10 - 22.09.2019 - 23:24
4-Baz > мой личный опыт. Мои личные ощущения. По ОС. И "планированию (управлению сюжетом) сна".
и вообще : " что русскому хорошо то немцу смерть"(с) Иными словами мой опыт и мои методы, для вас может быть вреден. И принести деструкцию.
Модератор
11 - 23.09.2019 - 00:30
Баз, я не буду никого банить. На ветки и так мало кто остался. Чему немало способствовали баны направо и налево. Астро в свое время банами полфорума разогнала.
Милое общение со Сталкером?! Когда он публично объявил, что моя инфа не соответствует действительности?
Baz
12 - 23.09.2019 - 05:52
11-зюс > так ваша инфа не соответствует действительности и вы не сканер, а просто украли идею темы и определяете венцы безбрачия и порчу просто по никнейму. Могли бы назвать тему - Игры разума Зюс, и там вводить людей в заблуждение. 99% информации из вашей головы. Ну да ладно, меня это уже не особо трогает.
А вот если конкретнее, по astro, не могли бы вы перечислить хотя бы малую часть той половины форума, которая сбежала? По тому что, насколько известно мне, сбежал только один, психически неуравновешенный простофиля и половиной форума, даже с натяжкой этот дурачок не мог быть. К тому же, astro, действавла как модератор пиэ, меньше по времени чем бездействуете вы, она физически не успела бы сделать то, что вы ей приписываете и еще пару слов в защиту астро. У нее в разделе порядок, а у вас люди флудят, грубо нарушают правила, а Зюс - никого банить не буду, а если баз будет продолжать ругаться с тучкой не в моей теме, забаню...
Гы, надеюсь и это сообщение вы не прочитаете до конца, ибо чувствую треск веток )))
Зюс, может быть эта должность не для вас? Доведете раздел до ручки, а потом что? Пусть администрация поставит модератора, так как модераторы из "народа" убивают раздел нагоухо. Один позволил уничтожить пиэ, вы вот не хотите правила форума соблюдать и поощряете других не делать этого. Зачем доводить до крайности? Уходите. Пожалуйста.
Baz
13 - 23.09.2019 - 05:53
10-Утомленное Солнце > принято.
14 - 23.09.2019 - 08:09
А что там с Кастанедой? Если принять какого-либо вещества, то сны прикольные будут? Так там и сны наяву могут быть, так что не отличишь вообще где реальность.
Baz
15 - 23.09.2019 - 10:18
14-бродяжник > у Кастанеды все просто, без веществ. Практика начинается с того, что в обычном сне, надо вспомнить о домашнем задании и поднять перед собой руки и посмотреть на ладони.
16 - 23.09.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Менделеев... таблицу периодических элментов... увидел в Сновидении.
Один авторитетный учёный говорит, что это всего лишь легенда. Менделеев много лет занимался научной систематизацией и то что "вдруг" увидел таблицу во сне - бред. Это можно понять и по его работам и трансформации таблицы.
Baz
17 - 23.09.2019 - 18:35
Забыл дополнить один немаловажный факт, тело сновидения. Тело сновидения, это именно та форма, которая попадает в Сновидение или является объектом в обычном сне. Разница между обычным сном и сновидением в том, что в Сновидении мы действуем осознанно, а не выполняем отведённую роль в сценарии, который прописан в обычном сне.
Обычный сон происходит на той же территории что и сновидения и по большей части, является односторонней связью между подсознанием человека и теми мирами, которые мы можем посещать на энергетическом уровне, их много.
Путем практики Сновидения, тело сновидения или та энергетическая часть, которая попадает в параллельные миры, путем практики Сновидения, может уплотнятся или приростать, так же как увеличивается мышечная масса физического тела во время силовых тренировок и с соблюдением нужной диеты.
Законы физики и химии, мало чем отличаются в разных мирах, особенно в тех, которые находятся по соседству и основные концепции в виде ключевых открытий, в наш мир приходят из соседних более возвышенных миров. Но не об этом сейчас, а о теле сновидения.
В начале, я упомянул свободную энергию, которая нужна для того что бы практиковать Сновидение. Эта энергия и есть тело сновидения!
И прежде чем опытные знатоки раздела начнут багроветь, давиться пеной и тянуться к тапкам, предлагаю им перечитать этот пост еще один раз, немного пожить с этой информацией и усилием воли отвлечься от желания зарядить тапкомет, я в домике ))
PS позже продолжим )
Baz
18 - 23.09.2019 - 18:45
16-бродяжник >
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baz Менделеев... таблицу периодических элментов... увидел в Сновидении. Один авторитетный учёный говорит, что это всего лишь легенда.
Я не настаиваю на окончательном факте появления таблицы именно с помощью сновидения и мои ссылки на письменные источники, как раз и опираются на легенды, мифы, сказки и даже Библию. Дыма без огня не бывает, и если легенда есть, то кто то ее начал. Я склонен думать что источником легенды был Менделеев, а не индейцы из племени Яки или сам Кастанеда. Если не Менделеев, то лицо к нему приближенное. Дело в том, что существование параллельных миров, Сновидений и той информации которая относиться к данной теме, с точки зрения технического ума и атеизма, смело можно назвать бредом и дальше в теме либо троллить своих оппонентов, либо тихо, не привлекая внимания идти лесом из этой темы и чем дальше тем лучше.
19 - 23.09.2019 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Дыма без огня не бывает, и если легенда есть, то кто то ее начал.
Ну, журналюги без всякого огня дыму могут напустить. Регулярно в сети сообщения, то Якубович умер, то жена Галкина.
Baz
20 - 23.09.2019 - 19:36
19-бродяжник >Последний раз, сахарную косточку про Менделеева и его таблицу, с удовольствием грызла одна импозантная дама с образованием в области кибернетики, вы случайно не пользуетесь ее клавиатурой?
Знаете, на просторах интернета, много подобных тем. Некоторые из которых ведут очень серьезные иксперты. Вы сходите туда, спросите о каком здоровье, даруемым практикой сновидений, идет речь? Пусть пояснят, а то Кастанеда почил в бозе, от рака печени, в 72 года. У меня бабушка, без всяких там практик сновидений дожила до 95, просто пахала всю жизнь и практиковала только труд и секс. Так же интересно было бы прочитать от иксперта, о каком богатстве он пишет, а самое главное где он это пишет, если в Метрополе или сидя в бизнес классе лайнера, то это одно богатство, ну а если он поясняет за богатство на съемной жилплощади или в какой то бытовке для обслуги, это совсем другое богатство и ради этого, конечно стоит практиковать фазировку.

- Для начала хватит?
- Неа...
Гость
21 - 24.09.2019 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
интересно было бы прочитать от иксперта, о каком богатстве он пишет, а самое главное где он это пишет, если в Метрополе или сидя в бизнес классе лайнера, то это одно богатство
почитай муамара каддафи на тонких планах. человек сделал свой народ счастливым, подарил немеряна халявы и оказался растерзаным как последний вор. У тебя какие-то представления о богатстве из окошка лайнера видимо. Сожалею. А бабушке респект, дай бог чтоб внуку хоть на старость ума хватило
Baz
22 - 24.09.2019 - 07:55
21-Фиалка Монмартра >откуда тебе известно о моем представлении о богатстве? Вернее, откуда такие выводы? Может быть прежде чем советовать кому то, что то читать, следует самой научиться читать? Интересно вот что, это в тему о свободной энергии как теле сновидения. Энергетическое пространство человека не хаотично и подвержено строго определенным законам сохранения энергии для... Троеточие означает те ценности, в какие верит человек, плюс космический законы, о которых если получится, поговорим позже. Вот у нас, для жизнедеятельности есть определенный запас энергии, это величина постоянная. Энергия распределяется в основном на отождествления эго с внешним миром и от эго зависит какое количество энергии освободиться для путешествий по соседним мирам.
Если рассмотреть твой энергетический потенциал, то ты израсходовала и тем самым перераспределила энергию на ложный вывод. Энергия дошедшая до центра эго, твой мозг, перешла в низший порядок, это нижняя часть тела, тут стоит оговориться чито не вся энергия была пущена на обработку выводов о моем представлении о богатстве, а только небольшой ее объем. Энергия более тонкого плана была "переварена" твоим мозгом, переварена совершенно бесполезно, так как мои представления о богатстве немного шире чем твои окончательные выводы или не окончательные, но суть от этого не меняется.
Для того что бы не жечь зря энергию, можно было просто спросить меня о том что в моем представлении есть богатство, а не делать выводы на основании моего желания узнать о богатстве от эксперта фазировок и прочей, наверное нужной нам всем информации.
Что имеем в сухом остатке? Это вопрос тебе.
Только чур без оскорблений...
Гость
23 - 24.09.2019 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
откуда тебе известно о моем представлении о богатстве? Вернее, откуда такие выводы?
отсюда
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
интересно было бы прочитать от иксперта, о каком богатстве он пишет, а самое главное где он это пишет, если в Метрополе или сидя в бизнес классе лайнера, то это одно богатство
Гость
24 - 24.09.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Энергия распределяется в основном на отождествления эго с внешним миром и от эго зависит какое количество энергии освободиться для путешествий по соседним мирам.
если туда никто не приглашает никакого путешествия не случится. хоть есть энергия хоть нет. по аналогии с миром материальным - визу дали - полетел, визы нет - занимаешься другими делами
Гость
25 - 24.09.2019 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
мои представления о богатстве немного шире
раскройте их. всего делов та
Гость
26 - 24.09.2019 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
не жечь зря энергию
энергия в чистом виде не сжигается..она просто есть и все. странно что вы этого не знаете
Гость
27 - 24.09.2019 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Только чур без оскорблений...
а это зря. если вы сами сыпите их нещадно кругом почему бы и вас носом не потыкать?..не нравится - так не поступайте с другими так.
я бы вас банила. легко и просто. говорите спасибо японии что я не успела стать модератором
Baz
28 - 24.09.2019 - 10:42
23-Фиалка Монмартра >
Неверный вывод. Учимся понимать прочитанное.
24-Фиалка Монмартра > Не верно. Приглашения не нужны во-первых, а во-вторых граница весьма условна, мы пересекаем ее ежесуточно отправляясь спать. Для сна нам не нужны чьи то разрешения.
25-Фиалка Монмартра > Для чего? У тебя и так голова забита напрочь поверхностной информацией иными словами, ничего нужного тебе это не даст.
26-Фиалка Монмартра > Сжигается еще как, просто ты не доросла до понимания процессов преобразования энергии в отдельно взятом коконе. Сжигается в твоем понимании - уничтожается, это низший тип восприятия информации в связи с тем, что полностью усвоить информацию не хватает энергии высшего порядка. Я говорю о сжигании как о преобразовании.
Если перечитать мой 22 пост, можно опять прочесть, если читалось, такое предложение - Вот у нас, для жизнедеятельности есть определенный запас энергии, это величина постоянная. Ты понимаешь что писать после этого мне- энергия в чистом виде не сжигается..она просто есть и все. странно что вы этого не знаете, не совсем, мягко говоря, разумно.
27-Фиалка Монмартра > Этот форум видел достаточное количество и тупых модераторов и их тупых поступков, не думаю ты могла бы составить им здоровую конкуренцию и потом модераторский ранг сделал бы тебя более собранной но не более разумной.
В очередной раз, ты показала свой потенциал и силу внимания. Я не то что бы шлю тебя в далекие края, я просто настаиваю на том, что твои ПОзнания ПОверхностны, а эго чрезмерно насыщенно грубыми энергиями что бы делать правильные выводы и работать над собой. Если тебе нужен конструктивный диалог, научись вести его в тех границах, которые определяют тему беседы, а не расплескивай смысл на периферийные темы, развивая которые мы отойдем от самой темы. В данном случае, основная тема беседы — сновидение. Если тебе есть что сказать по Сновидениям, говори. Если тебе нечего сказать, но интересно — спрашивай. Если тебе хочется поговорить о том какая ты Звезда, вали отсюда в модераторы и освещай нам путь не забыв перед этим забанить меня, ведь твой принцип — поступай с другими так как поступают с тобой )
Блин, я бы с удовольствием пообщался с тобой сегодня чуть дольше, будь у тебя навык правильно строить диалог или правильно задавать вопросы или правильно подавать свою мысль. Я понимаю, твое чсв не согласно ни с одной моей буквой, поэтому лично с тобой буду аккуратен в высказываниях, дабы не травмировать лишний раз твое ложное эго.
Гость
29 - 24.09.2019 - 10:57
Автор, все относительно, все относительно......Вы правы и неправы одновременно. Увы, борьба и взаимосвязь....
Гость
30 - 24.09.2019 - 11:11
я как все японцы с конца
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием пообщался с тобой сегодня чуть дольше
так и общайся. ты это делаешь и ради себя в конечном счете. Быть понятым это одно из БАЗовых удовольствий (не ник).
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
вали отсюда в модераторы и освещай нам путь не забыв перед этим забанить меня, ведь твой принцип — поступай с другими так как поступают с тобой )
меня хорошо и много банят так что мне торчит тут куева туча интерессантов
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Так же о Сновидении известно много фактов подтверждающих это явление.
да Оно - сновидение-существует, тут с этим никто не спорит.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Если тебе нечего сказать, но интересно — спрашивай.
для чего создана сия тема? Обсудить сны? Попадание в ОС?..что сюда надо писать и чем делиться?
Baz
31 - 24.09.2019 - 13:30
29-sulfat > Если я в чем то неправ, давайте разберемся в чем.
30-Фиалка Монмартра >
- Для чего создана сия тема?
- А я разве не написал? )
Обсуждали мы Сновидения, ОСы пришли в нашу жизнь намного позже чем Карлос дал такое понятие как практика Сновидения. Остальное от лукавого, для развода буратин.
Попадание в Сновидение тоже достаточно полно описано, как сам механизм попадания, так и возможные шаги в Сновидении.
термин свободной энергии для практики Сновидений тоже звучит постоянно из разных щелей, но никто не говорил что свободная энергия и есть тело сновидения, а ведь это очевидно как дважды два. А если об этом не говорят новоявленные учителя по ОСам, то они говорят о том чего сами не понимают. И если, я не ошибаюсь, то в основе практики Сновидения, должна лежать концепция накопления, преобразования энергии и понимание энергетических процессов в нашем теле. ПОНИМАНИЕ, ибо непонимание приводит к разрушению. Если в основе познания чего либо присутствует непонимание, обучение, а так же практика являются бесполезным занятием.
Baz
32 - 24.09.2019 - 13:33
30-Фиалка Монмартра >я потерплю денек, но не кажется ли тебе странным что призывая к взаимному уважению самой не соблюдать это условие, не совсем правильно?
Гость
33 - 25.09.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
в основе практики Сновидения, должна лежать концепция накопления, преобразования энергии и понимание энергетических процессов в нашем теле
в теле или всё таки в сознании?..энергия сознания создает наше тело(по тибетской концепции)..ясное сознание в чистом виде выбирает разные тела по своему усмотрению. Но я не уверена что это прям таки произвольно и не понятно кем(чем) это контролируется потому что версий много. Лично и конкретно какая вам больше нравится? Может имеет смысл ее попробовать? Или речь вобще не о практике?
Baz
34 - 25.09.2019 - 15:13
33-Фиалка Монмартра >
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
в теле или всё таки в сознании?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
понимание энергетических процессов в нашем теле.
Нету тела, нету дела. Ты для чего так глубоко пытаешься копнуть и лезешь в неопределенное будущее?
Если уж говорить о энергии сознания, то сознание управляется Вниманием, а Внимание это уже медитация.
Если перефразировать, то работа с энергиями в нашем теле должна вестись сознательно, планово и только после этого можно более уверенно утверждать что переход в Сновидение будет сознательным, так как на первых этапах, начинающие сновидящие попадают в сновидение импульсивно и нерегулярно.
На тему выбора тел, то это на мой взгляд не сознательный процесс, а энергетический. Ясное сознание или не ясное или в крапинку, начинает работать тогда, когда человек принимает правила игры этого мира, той социальной среды в частности, в которой вырос и в целом той соц среды которая поглощает в себя те частности территориально/континентально.
Еще пару слов о сознании. Когда ты сидишь перед компом и строчишь на форуме, то ты делаешь это сознательно. А когда ты идешь из точки А в точку Д по делам и не замечаешь как прошла точки; Б, В, Г, то в этот момент твое тело находилось в области бессознательного и действовало на автомате/в трансе.
Так что по поводу Таити, бывали там?
Гость
35 - 25.09.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Нету тела, нету дела
тела же разные или мы привязываемся к теперешнему?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
лезешь в неопределенное будущее
давай и в прошлое можно и определить будущее цифрами и тогда в определенное цифрами будущее ну например 2025
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
На тему выбора тел, то это на мой взгляд не сознательный процесс, а энергетический
ну допустим
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
когда человек принимает правила игры этого мира
а зачем? если ты в поток энергии выходишь то ты сам все и определяешь в том числе и мир с действующими в нем правилами. ну для сравнения выберу американский мир - буду жить по англо-саксонским правилам
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Когда ты сидишь перед компом и строчишь на форуме, то ты делаешь это сознательно
вот тут не знаю, не уверена
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А когда ты идешь из точки А в точку Д по делам и не замечаешь как прошла точки; Б, В, Г,
всегда замечаю. причем я отрезки делю на подотрезки и рассматриваю всегда что там случилось. именно потому что жизнь очень рутинная и главное развлечение именно в проходах между точками
Baz
36 - 25.09.2019 - 18:33
35-Фиалка Монмартра > Физическое тело одно у человека. О каких телах ты пишешь?
Baz
37 - 25.09.2019 - 18:37
+ в какой поток энергии? что ты там определяешь?
Гость
38 - 25.09.2019 - 18:54
36-Baz >а ты во сне никогда не был в другом теле??
Baz
39 - 25.09.2019 - 19:13
38-Фиалка Монмартра > У тебя проблемы с коммуникацией? Хорошо, я спрошу во второй раз.
О каких телах ты пишешь?
Гость
40 - 25.09.2019 - 19:19
39-Baz >давай возьмем перерыв и спишем на мои проблемы. через пару дней продолжим, если у тебя будет желание


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены