К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрохимический ряд напряжений металлов...

Гость
0 - 12.01.2013 - 23:34
...или почему когда встречаются два человека всегда один тиран другой жертва?

Потому что в растворе один металл имеет свойство вытеснять другой (если у него напряжение ниже).

Как то так.

Что бы там ни говорили психологи, всякое вступление в отношения для одного человека успех для другого неудача (если только нету третьего который за всё заплатит).

Так говорит химия.

А я ей верю больше чем любой гуманитарной науке.

Да и вообще жизнь = такое подлое г...но, ужас просто!!!



Гость
41 - 13.01.2013 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
бессознательное и сознание - это не одно, это все входит в "я",
бессознательное является частью Я? ты ничего не путаешь?
Гость
42 - 13.01.2013 - 00:21
33-Helda_Svanteson > убедилась, что кто знает, тот понял о чём?
Гость
43 - 13.01.2013 - 00:21
41-_astro_ > имеется в виду, один человек
Гость
44 - 13.01.2013 - 00:21
39-Балагурррр > неа, не может.

а тебе зачем? )))
Гость
45 - 13.01.2013 - 00:32
44-Маджента > вот тут точно формулировку не подберу. Нету таких слов )
одним словом - нада
Гость
46 - 13.01.2013 - 00:32
44-Маджента > а если бы было можно, теоретически, каким бы стал такой человек?
Гость
47 - 13.01.2013 - 00:41
34-Балагурррр > у тебя пока не получается -- это я вижу....
Гость
48 - 13.01.2013 - 00:44
47-Helda_Svanteson > ну как можешь видеть, кто-то понимает друг друга, почему ты выпала из контекста - вопрос
Гость
49 - 13.01.2013 - 00:49
48-Балагурррр > Ты изъясняешься жестами и мимикой))
А этот инструмент при изложении своих мыслей на форуме слабо помогает....
Гость
50 - 13.01.2013 - 00:53
45-Балагурррр >В науке нет окончательного определения бессознательного.ф Все Теории о бессознательном делятся на:
1. Признание бессознательного как определенной степени интенсивности сознания основанное на непрерывности психической жизни

2.бессознательное нечто отличное от сознания имеющее самостоятельный источник психической активности

Это из учебника по клинической психологии.

Мне ближе первый вариант.
Гость
51 - 13.01.2013 - 00:55
49-Helda_Svanteson > ты вместо того, чтобы повторять за мной, что сложно составить слова в предложения для формирования вопроса, дай ответ на этот вопрос, смысл которого попробуй узреть из нашего краткого диалога, если можно.
"нам важно ваше мнение!"
Гость
52 - 13.01.2013 - 00:55
Второй вариант это фрейдовский, первый - Лейбниц, Сеченов
Гость
53 - 13.01.2013 - 00:56
46-Балагурррр >подлинным
Гость
54 - 13.01.2013 - 00:57
51-Балагурррр > Я не понимаю твоих аналоговых фраз)))
Задай вопрос -- будет ответ.
Гость
55 - 13.01.2013 - 00:57
50-Ясный месяц > ну чё там? доктор откахал пациентку?

спасибо. но интересует несколько иное, в частности, ранее озвученное, в частности в 46
Гость
56 - 13.01.2013 - 00:58
+54 Балагурррр! Телепаты в отпуске!!!! ;))))))))
Гость
57 - 13.01.2013 - 00:59
53-Ясный месяц > о-па, круто!
ну и типа например, хочу - курю, хочу - не курю?
(так, простейший пример по поверхности)

54-Helda_Svanteson > та задавал же, видишь, повторить его невозможно
Гость
58 - 13.01.2013 - 01:01
55-Балагурррр >по-моему этот сериал закончится именно этой развязкой вопроса:)) а я всего лишь пока на 8-ой серии
Гость
59 - 13.01.2013 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
ну и типа например, хочу - курю, хочу - не курю? (так, простейший пример по поверхности)
Где-то так:)
Гость
60 - 13.01.2013 - 01:09
Доброй вам ночи
В сознании человечества все более приемлемой становится мысль о том, что так, в истоке всего Сущего не одинокий старик сидит, сотворивший Вселенную, но двое – Он и Она, вечно юные, вечно влюбленные друг в друга, бесконечно любящие всё творение
своё. Их существование – полнейшее слияние, такое единство, где отсутствует очередность в активности «или-или», где не действует либо она, либо он, но где присутствует постоянное «и». Их называют Единым Сущим, Божественным Гермафродитом, Всетворцом. Но за каждым таким именем– две Божественные Индивидуальности, два сознания, слитые воедино, единое аурическое тело и непостижимое для материального мира единство в творении… Высшая Звездная Пара – это и есть Божественный Гермафродит, наши Небесные прародители, в Любви и Единении творящие миры…
В результате их творчества рождаются вселенные, галактики, октавы и сферы, где развиваются их многочисленные космические «дети», «внуки», «правнуки» и т.д. В процессе космической дифференциации, которая и есть основа разворачивания всего проявленного мира, из первоначального единства вычленились три жизнепотока – люди, ангелы, и элементалы (природные духи) и в какой-то момент произошла разделение по признаку Начала. Таким образом, на материальном плане планеты сейчас присутствуют
мужчины и женщины, ангелы и ангелины, элементалы и элементали. Такое разделение было космически необходимо для того, чтобы каждое Божественное качество, рожденное Небесными Отцом и Матерью как плод их огненного взаимодополняющего слияния в любви и единении, получило максимальное развитие и выражение. И мы являемся носителями этих качеств – Любви, Радости, Мудрости, Воли… Их бесконечное множество!
Всё это происходило на этапе материализации вселенной, говорят: на выдохе Всетворца. Сейчас (а точнее, в середине атлантической расы) выдох сменился на вдох, начался процесс разуплотнения материи, её одухотворения. И на смену процессу разделения приходит процесс Синтеза,собирания, слияния воедино всех Искр Сознаний, посеянных в Мироздании. В конце концов, слиться воедино должны и три жизнепотока, и оба начала.
Три жизнепотока соединены уже в теле человека: Это Душа Божественная, или Солнечная, Душа Элементальная (животная) и Душа Ангельская – Ангел Присутствия. Для формирования ядра сознания будущего Творца (не будем называть его Божественным Гермафродитом, не всем такое название нравится) необходимо мужчине и женщине соединиться, да так, чтобы это было на века. Кому не хочется Любви – единственной и неповторимой, в вечность и бесконечность? – всем хочется и любить, и быть любимыми.
Только пока мы, люди, не умеем это делать «по-взрослому», Космически правильно и законно. Забыли за тысячелетия земного существования об истинных огненных Качествах Мужества и Женственности, которые являют природу Начал и которые проявляют в процессе своей Любви наши КосмическиеРодители.
«Звездная Пара» - это Иерархическая Программа, спущенная Учителями человечества для того, чтобы возродить память о своем Небесном Первородстве, о Природе Начал, об истинной Космической Любви, суть которой – Свобода, Сотворчество и Вдохновение! Сейчас по Лучу Иерархии спускаются Знания о Природе Великой Женственности и Великого Мужества и те пары, которые устремляются научиться любить по-космически – тотально, безусловно и жертвенно, преданно, – называют себя Звездными. Они берут на себя ответственность первыми проходить Уроки Любви для того, чтобы их опыт стал достоянием всего человечества.
Подвиг Любви, однажды совершенный, другой паре уже легче будет повторить...Конечно, Он и Она при этом понимают цель своего космического путешествия. которая закладывается не на одну жизнь. Эта цель – восхождение в Исток, обретение Божественного Опыта, такого, который можно взять с собой на Небеса и уже там – развивать и совершенствовать. Ведь и там – в более высоких сферах бытия – существует Любовь, и лик её еще более прекрасен, чем самые красивые Образы земной Любви. Но Там можно лишь развивать тот опыт, который уже имеется. Т.е., опыт земной любви, в которой мужчина или женщина искренне стараются
явить друг другу самые высокие душевные и духовные состояния – чрезвычайно ценен для Вселенной!
Т.е., Звездная пара на Земле – это Он и Она, устремившиеся научиться любить истинно и пронести свою Любовь в Вечность и Бесконечность!
Гость
61 - 13.01.2013 - 01:14
59-Ясный месяц > благодарствую )
Гость
62 - 13.01.2013 - 01:19
60-Lexcalibur > это из академии кадровова резерву при презеденте эрэф установили?
Гость
63 - 13.01.2013 - 01:23
нет. в школе самопознания и саморазвития
могу Рериха процетировать
64 - 13.01.2013 - 01:27
60-Lexcalibur > угу, видел однажды.. высокую башню из множества этажей... я был внутри... и на каждом из этажей было много фигур. Чем выше этаж, тем по размеру фигуры больше, а количество фигур меньше... Я посмотрел на самый верхний этаж, там друг на против друга стояли две фигуры, мужская и женская... огромные... много метров...

Когда я их оживил, мужская фигура собрала всю энергию из моего ритуала и преобразовала ее в цветы... подарила их женской...
Гость
65 - 13.01.2013 - 01:31
супер.
Гость
66 - 13.01.2013 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
это из академии кадровова резерву при презеденте эрэф установили?
Это инет в дурку провели.
Гость
67 - 13.01.2013 - 09:40
маразм крепчал
Гость
68 - 13.01.2013 - 10:06
67-Oeil de faucon > ))))))) особенно к ночи..)))
Гость
69 - 13.01.2013 - 10:19
просто полнолуние было
Гость
70 - 13.01.2013 - 10:43
69-Домой > ошибаетесь, ))
"Луна Фаза 3% Растущая 13.01.2013" (с)
но видать что то такое в воздухе носится.. ) возбуждает и тревожит
Гость
71 - 13.01.2013 - 10:48
70-meLiSSa >не в воздухе, в головах.
Гость
72 - 13.01.2013 - 10:56
71-Ясный месяц > не.. в воздухе... меня соседи по лестничной площадке сегодня задолбали - всю ночь туда сюда бегали, доверю хлопали, и встали в 6 утра и снова начали шуметь.. погода влияет.. теплый фронт идет, нервозность повышена..
Гость
73 - 13.01.2013 - 11:09
69-Домой > то есть новолуние
Гость
74 - 15.01.2013 - 09:06
[img] http://atkritka.com/upload/iblock/86...8541_651_m.jpg [/img]
Гость
75 - 15.01.2013 - 10:57
0-Фрима_н > Не грузись ерундой. Подумай лучше о недрах нейтронных звёзд. Или о маленьких одиноких атомах, бороздящих космос в абсолютном одиночестве. И рады бы найти своего тирана, но нет - вокруг лишь холодная бескрайняя пустота. Семь миллиардов лет без любви... А ты, хвала Небу, очутился в таком прекрасном месте и ещё нюни распускаешь.
Гость
76 - 15.01.2013 - 17:32
0-Фрима_н > это паразитизм )) а если рассмотреть симбиоз?
Гость
77 - 15.01.2013 - 17:53
0-Фрима_н > однако ветер дует всегда из области высокого давления.....в область низкого.....и вода течёт с более высокого уровня в более низкий.........есть я думаю какая-то взаимная компенсаторика во всём этом......может и не сразу заметная
Гость
78 - 15.01.2013 - 17:59
А теперь репортаж из глубокого космоса:

Нам удалось разыскать одинокий атом водорода, девять миллиардов лет бороздящий просторы вселенной:
— Атом, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о себе..
— ......
— Атом?
— I'm a lonely loner... On a lonely road... Alone...
— Потрясающе. Но как же вы справляетесь с этим адским одиночеством?
— ......
— Атом?
— Знаете.... четыреста миллионов лет тому назад... мне навстречу.... в каких-то 5,291 772 108(18)·10^−6 м.... пролетел одинокий.... ион кислорода... Это было... так романтично *рыдает*

А теперь у нас на связи нейтрино из недр нейтронной звезды.
— Нейтрино! Здравствуйте! У вас там очень шумно! Как обстановка?
— ЮУУУУХУУУУ!!!!! ТУТ ВСЁ ОТЛИЧНО! ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!! НАС ТУТ ПОРЯДКА 10е58 ВЫРОЖДЕННЫХ ПРОТОНОВ! ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ПЛОТНОСТЬ!!! ГДЕ-ТО 2,8.10е17 г/см3!!! НИКТО НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВСЕХ ТАК МНОГО СОБЕРЁТСЯ! А ЕЩЁ ТУТ ОЧЕНЬ ЖАРКО!!! ПОРЯДКА МИЛЛИОНА ГРАДУСОВ!!! СВЕРХТЕКУЧЕСТЬ И КВАРК-ГЛЮОННАЯ ПЛАЗМА ПОВСЮДУ!!! ОТЛИЧНАЯ ВЕЧЕРИНКА!!!! УУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены