К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Экстрасенсы" обчистили пенссионерку

Гость
0 - 29.09.2016 - 19:21
В Иваново пенсионерка, посмотрев передачу про экстрасенсов, взяла кредит и отдала им 233 тыс. рублей за снятие "родового проклятия"

Женщина рассказала, что в августе 2016 года "смотрела телевизор и заинтересовалась программой с участием якобы экстрасенсов"
"Участники программы, уверявшие зрителей в своих экстрасенсорных способностях, выразили готовность к общению со всеми желающими, и женщина обратилась за помощью по указанному в программе телефону", - сказано в пресс-релизе.

При этом в полиции не уточняют, о какой программе и каком телеканале идет речь в материалах дела.

В телефонном разговоре собеседницей пенсионерки стала женщина, назвавшаяся экстрасенсом. Она заверила потерпевшую, что способна определять причины жизненных неурядиц и устранять их. В ходе телефонной "диагностики" мошенница сообщила пенсионерке, что на ее семью наложено родовое двухвековое проклятие.

"За работу по снятию этого проклятия потерпевшая перечислила на указанный "экстрасенсом" счет 13500 рублей, - отметили в УМВД. - Телефонные злоумышленники быстро поняли, что имеют дело с необыкновенно простодушным и податливым человеком".

Мошенники продолжали выманивать у ивановской телезрительницы деньги. В итоге женщина перечислила на их счет еще почти 40 тысяч рублей.

"После этого последовал третий телефонный звонок и за окончание работ по снятию проклятия женский голос потребовал уже 180 тысяч рублей. В процессе телефонного общения, по свидетельству самой потерпевшей, ее всячески запугивали и умело рисовали ее будущее в весьма темных красках", - говорится в пресс-релизе.

В ужасе от обрисованных перспектив своего существования пожилая женщина взяла кредит и отправила "мошенникам из телевизора" требуемую сумму.

Лишь когда злоумышленники в четвертый раз потребовали у пенсионерки деньги, она обратилась в полицию.

http://classic.newsru.com/crime/29se...rextrsens.html



1 - 29.09.2016 - 19:28
Мораль сей басни такова: не забывайте о своих престарелых родителях, чаще беседуйте с ними.
Гость
2 - 29.09.2016 - 19:38
Отправляйте им деньги.
3 - 29.09.2016 - 19:41
Ну можно и так)
4 - 29.09.2016 - 19:41
Хотя беседовать лучше и просвещать о действиях мошенников
Гость
5 - 29.09.2016 - 20:45
в кого только не рядятся мошенники


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены