К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эксперименты с 3D картинками.

Гость
0 - 25.04.2012 - 00:02
Накачала недавно таких картинок и давай разглядывать)
Потом просто разглядывать стало скучно, стала эксперименты экспериментировать.
Разместила на рабочий стол такую картинку - с опцией "растянуть". Разглядеть "спрятанное" изображение стало сложнее. Но потом после тренировки тоже получилось. Тогда я ею рабочий стол "замостила". На изображении была многоножка - очень забавно получилось, весь стол в трёхмерных
сороконожках :)
Следующим этапом эксперимента стало пролистывание этих картинок в программе просмотра изображений - так чтобы, листая, взгляд не терял объёма... или как это правильно сказать?) Короче говоря, листая картинки, взгляд видел их не плоскими, а трёхмерными без "прицеливания" к каждой картинке, подряд. Забавно очень, честно говоря.
Вот только никак не получилось увидеть трёхмерное изображение при переворачивании картинки. И при смотрении одним глазом. Закрываю глаз рукой - не видно, чуть приоткрываю - видно.

В общем, суть этого затянувшегося сабжа в вопросе: возможно ли это вообще - увидеть "спрятанное" изображение одним глазом или же нет? (Это зависит от "физиологических" свойств зрения?)
Прошу прощения, если вопрос невообразимо глупый :ь



Гость
1 - 25.04.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
возможно ли это вообще - увидеть "спрятанное" изображение одним глазом или же нет?
Нет... эти картинки так нарисованы, что объем может появиться только если смотреть двумя глазами...
Гость
2 - 25.04.2012 - 11:59
Это голографическое зрение. Действительно, получается только двумя глазами. В смысле , увидеть ЭТИ картинки. На самом деле чел может смотреть голографическим зрением и одним глазом...
Например, та самая песочная мандала, что ламы рисовали во время своего приезда - не плоская. При определённой медитации включается голографическое зрение и рисунок становится объёмным. Не знаю как в этом году, но в прошлом годе это был дворец в восточном стиле. Притом вращающийся против часовой стрелки....

И.. так... ну, что б ещё в меня какашками покидали форумные "мудрецы"... Десять сеансов кино 3Д - и прощай собственное голографическое зрение.....
Гость
3 - 25.04.2012 - 12:05
И чего ещё хотел сказать.... Такое зрение может быть , если чел смотрит не ДВУМЯ глазами, а ТРЕМЯ. Потому, аффтар, поздравляю, если у Вас легко получается смотреть, значь у Вас мало мусора в третьем.....
Гость
4 - 25.04.2012 - 12:08
Эрик Мария, спасибо, конечно, на добром слове, но мусора хоть отбавляй)) никому не надо? :ь )))
я думаю, любой сможет эти картинки видеть, тут просто дело в тренировке)

Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Десять сеансов кино 3Д - и прощай собственное голографическое зрение.....
скажите, а почему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены