К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экономика - разновидность религии?

Гость
0 - 26.01.2015 - 13:04
Или можно ли в принципе виду Homo sapiens выжить в природе без денег и всех тех организаций что эти деньги производят, раздают, приучают к ним народ, меняют курсы и всё такое???
Могу и подробнее но по моему и так здесь народ подготовленный и поймёт о чём я?



Гость
1 - 26.01.2015 - 13:50
В принципе - не только выжить, но и полноценно жить.
Гость
2 - 26.01.2015 - 13:53
Полноценно для одних и неполноценно для других (соотношение где то 20 на 80).
Гость
3 - 26.01.2015 - 14:15
В свою очередь Религия - это разновидность экономики...)))
От перемены мест слагаемых...как говорится.))
Гость
4 - 26.01.2015 - 14:19
3 От то ж.
Экономист - дьяк.
Юрист - архимандрит???
Гость
5 - 26.01.2015 - 14:25
а патриарх - министр финансов?)
Гость
6 - 26.01.2015 - 14:26
4
)))))))
не, ну а чо??
в Рпц вроде вообще бывшие из кгб заседают))))
Гость
7 - 26.01.2015 - 14:27
Не люблю экономику и РПЦ тоже.
Гость
8 - 26.01.2015 - 14:31
Как ни крути, а все втянуты в глобальную экономику...

А человек как гомо сапиенс, сам по себе жить бы смог, имей он что вырастить для еды и где поспать. (ну это в примитиве (в природе как бы), если не брать искусственные социальные системы)
Гость
9 - 26.01.2015 - 15:01
Кстати, у религии денег есть название и символика. Золотой телец, мамона. Гедонизм - туда же.
Гость
10 - 26.01.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Полноценно для одних и неполноценно для других (соотношение где то 20 на 80).
Да, например, я бы не мог сейчас сидеть и общаться с Вами.
CK
11 - 26.01.2015 - 16:39
(0) Космонтавт Федя
...можно ли в принципе виду Homo sapiens выжить в природе без денег...
.
...может.
Только вместо отбора денег начнут отбирать жизни.
Человечество это уже проходило.
Гость
12 - 26.01.2015 - 17:17
Фриман, это все становится скучно... Мне знаешь какие темы у тебя нравились? Когда ты рассказывал как бросал есть, пить, курить. Вот. Эти темы были замечательными.

Про соционику тоже было интересно.
Гость
13 - 26.01.2015 - 19:36
0-Космонтавт Федя >
Разновидность заговора.
Гость
14 - 27.01.2015 - 17:45
0-Космонтавт Федя > Сапсем-а истащилась? Скора темы про детские горшки пойдут? " А можно ли выжить детям без горшков?" А , мож, сразу, " А могут ли собаки жить на Луне?"
Гость
15 - 27.01.2015 - 22:34
Да мне то что?
Я и без денег жить могу реально.
А вас там щас кризис приплющит.

Впрочем кому это я рассказываю???
Эх...

14 Юрик Мария - не темы истощились а каг бы это сказать... потребители что ли? Всем уже пофиг на душу и дух - мамонна совсем съела наверное?
16 - 27.01.2015 - 22:54
15-Космонтавт Федя > научи жить без денюх.. и это.. к 12 п. связаны ли нарушения сна с бросанием курить в эпоху кризиса с типированным по Гуленко ТИМом Дост?..))))
Гость
17 - 27.01.2015 - 22:59
Картина маслом - всё просто надо иметь землю и на ней работать.
Странно что страна с самой большой территорией на свете имеет население которое ненавидит землю и работу (в её изначальном смысле слова).
Все хотя заниматься какой нибудь х...ёй тока бы не работа это была и денех давали.
А "деньги" они от "сатаны" в данном случае получяются.
Гость
18 - 27.01.2015 - 23:14
12 Маджента - мне кажется у тебя проблемы.
Пиши в личку если что.
Гость
19 - 28.01.2015 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
всё просто надо иметь землю и на ней работать
правило универсальное...но почему????!!! такое гуманное и светлое правило вдруг перестало работать? м? Фрима?
Гость
20 - 28.01.2015 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
страна с самой большой территорией на свете имеет население которое ненавидит землю и работу (в её изначальном смысле слова).
а ты себя спрашивал?...у тебя есть условная земля...почему ты на ней не работаешь, зачем тебе столько?...а пока я порассуждаю
во-первых нахапали наши исторические отцы земли на нос больше чем надо...природа подкорректировала...земель сельхозназначения не так и много в пересчете на всю страну...тайга, болота, тундры, непроходимые и вечнозамороженные территории...но дело даже не в этом
земля кормит, дает основу...но что кроме вспахивания, полива и сбора урожая она от нас ждет?...какими красотами она нас удивляет на рассвете и закате...а мы что, кто мы на ней?..
Гость
21 - 28.01.2015 - 06:43
нанесли условную территориальную сетку границ на живое небесное тело, аки пауки окаянные, отождествили все это порождение разума с государствами, расами, отчизнами, наделили священными и проклятыми образами и началось представление под названием геополитика...эхе-хе...
Гость
22 - 28.01.2015 - 06:46
вертится земля дивушка во круг отца солнышка...помогает ей в этом луна матушка...а мы ее обильно мусором, да своими представлениями грузим....а сердечко ее разве кто слышит?...разговоры с ней кто ведет?..росы утренние бриллиантовые кто воспевает, да зори красоты великой хвалит?...
Гость
28 - 28.01.2015 - 07:45
12. Курить я начал рано в 15лет, временами пробовал бросать, не получалось. В 25лет только осознал, в какое дерьмо встрял, это че, до конца жизни ходить харкаться и вонять как мусорное ведро? Нет, так не пойдет, или я признаю себя безвольным дерьмом собачьим, или бросаю курить, хотел даже отрубить себе палец. Короче бросил, одновременно занялся спортом, спортзал, бег, моржевание, позже перешел на вегетарианство, теперь запах сигарет и алкоголя надух не переношу. Еще был прикол, через несколько лет, после того как бросил, начинал курить, ради эксперимента до первой зависимости, примерно месяц, и легко бросал без последствий, выкуривал сигарету перед тренеровкой и ощущал, насколько снижается работоспособность. Очень хорошо помогает бросить курить голодание, главное чем то занять пустоту.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены