К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эгрегоры, системы идей похоже существуют однако!

Гость
0 - 28.04.2012 - 16:35
Ну или по-другому человек может сонастраиваться с системами верований, каналами.
Сначала я думал, что я такой круто гениальный, такие интересные политические мысли рождаются в моей голове. :)))
Как выяснилось, не в моей. Мне помог в этом разобраться интернет. Вот пришли мне сегодня поутру в голову политические идеи (о православии+коммунизме) и я их изложил на форуме. Затем я увидел, что именно эти идеи (точно они) были изложены на форуме за день-два до меня, причём в гораздо, несравненно лучшей форме. И даже совместная акция намечена. Моё изложение идей куцее, да ещё и других тараканов я изрядно подмешал. Хех. Интересная и загадочная штука МИР однако, когда синхронизмы, странные совпадения начинаешь отслеживать!
А я-то думаю... Меня антисемитизм уже год-два колотит ненавистью к евреям так, что думал с ума схожу. А прочитал-то вроде простой текстик, не особо зомбирующий, но бездоказательно как бы намекающий, что евреи спаивают славян. И несколько сообщений антисемтской направленности прочитал на форуме, и привет, ненависть конкретная, хотя умом понимаю - ерунда какая-то. Потом чувство вины. Похоже надо бы отходить от политики этой, ну её, вероятно вместе с религией.
Вот подумываю насчёт ДЭИР в качестве направления и инструмента для исследования. Как я понимаю, это тоже эгрегор, а можно ли развиться вообще без эгрегора (и есть ли смысл)? В общем, в каком направлении посоветуете копать (желательно пооптимистичнее, а то жизнь стала мрачная какая-то)?



Гость
1 - 28.04.2012 - 18:07
0-prosto_chelovek >выход - выбрать не мрачный эгрегор:) А что, я вон смотрю, сайтов развелось про счастливую жизнь здесь и сейчас, только нужно научиться излучать из себя свет и т.д. и т.п. Тот же эгрегор:)

А политика делает "грязным" сердце - сто пудов.
Гость
2 - 28.04.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от prosto_chelovek Посмотреть сообщение
евреи спаивают славян
Конечно, они, кто же еще? А не евреи, так коммунисты))))))))
Ппц...теперь меня "колотит от злости". Иногда мне кажется, что одна из превалирующих черт "русского народа" - это поиск виноватого, на кого-то можно навешать собак, прикрывая свою слабость
Самому за себя отвечать вообще не судьба, а, автор?...
Почему французов, немцев, англичан не спаивают, а "великий русский наротт" спаивают?
Гость
3 - 28.04.2012 - 18:27
2-Gretchen >Иногда мне кажется, что одна из превалирующих черт "русского народа" - это поиск виноватого, на кого-то можно навешать собак, прикрывая свою слабость - а еще верят в гороскопы и все свои промахи тоже вешают на них:)))
Гость
4 - 28.04.2012 - 18:29
список виновных вплохом настроении:
евреи
Луна
Коммунисты
Власть
Сосед
Гороскоп
ГАИ
жена или муж
Дети
родственники
Собаки, лающие всю ночь напролет под окном
Кошки, срущие где попало
экология

...что я упустила еще?

:)
Гость
5 - 28.04.2012 - 18:30
аа..
еще:

дьявол
нечистая сила
эгрегоры:))
Гость
6 - 28.04.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
а еще верят в гороскопы и все свои промахи тоже вешают на них:)))
ты можешь просто не обращать на меня внимания, а?
Ты сделаешь большое одолжение в таком случае)
Гость
7 - 28.04.2012 - 19:02
6-Gretchen >ты просишь очень много от меня:) обращать буду, а вот не отвечать на твои посты могу.
Гость
8 - 28.04.2012 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
не отвечать на твои посты могу.
вот постарайся, пожалуйста)
Гость
9 - 28.04.2012 - 20:28
Эко вас идея "евреи спаивают славян" зацепила. :)
Но интереснее другое. Какие учения дают получшее инструменты для исследования эгрегоров. Кастанеда пишет о летунах, но инструментов для исследования вроде не даёт. Зеланд о маятниках. Христиане о бесах (начёт их инструментария не знаю). Кроме ДЭИР'а что и вариантов нет?
Гость
10 - 28.04.2012 - 20:35
0-prosto_chelovek >В общем, в каком направлении посоветуете копать (желательно пооптимистичнее, а то жизнь стала мрачная какая-то)?
не искать виноватых извне, и подумать, что всё же скрывается от Вас за этим поиском.
Чем на самом деле цепляют Вас евреи, христиане, коммунисты и мн. прочие, зачем вам нужна "доказательная база" чьей-то вины (и кстати к вам каким боком), что Вы хотите переложить с себя на других, и чьи это идеи на самом деле, откуда из Вашего опыта эти мысли, явно не Ваши? В общем, что у Вас отбирают "те"? Подумайте бессистемно, сами за себя и о себе.
11 - 28.04.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от prosto_chelovek Посмотреть сообщение
а можно ли развиться вообще без эгрегора
да куда ни плюнь - все равно попадешь в какой-нибудь эгрегор.
Гость
12 - 28.04.2012 - 21:14
эгрегор на эгрегоре эгрегором погоняет
Гость
13 - 28.04.2012 - 23:04
0-prosto_chelovek >http://gurdjieff.ru/content/view/1/2/
Гость
14 - 28.04.2012 - 23:14
...И почему никто из "спаиваемых явреями" не в состоянии так на них расердиться, чтоб бросить пить "жидам назло" раз и навсегда?? :))
15 - 28.04.2012 - 23:28
9-prosto_chelovek > эгрегоры лучше изучать как ты - отслеживать их в своей голове. В основном помогает практика отслеживания откуда приходят мысли.

Когда практикуешь, видишь, что мысли приходят из разных источников. Эгрегор - это что - коллективная мысль. Кто-то, кто имел сильную мысль его создал, остальные поддерживают. Так эгрегор растет. Со временем набирает силу и работает на своего хозяина.

Как-то раз видел миниэгрегор на кладбище. Убили парня и все его родственники раскрутили у себя над головой огромную черную воронку, тучу такую, как в ночном дозоре. Я с ними рядом находиться не могу, потому что она мою голову в себя втянуть хочет. Приходилось поодаль стоять.

Насчет развития с эгрегорами или нет. Трансерфинг логично пишет. Можно и без, но откуда-то энергию мысли надо черпать. Можно из трансерфинга, она наиболее уравновешена и заточена под развитие мысли. Можно из другого источника. например из мысли более высоких существ. если хочешь доразвиваться до сверхчеловека - бери энергию мышления, восприятия сверхсуществ, богов, создателей. Их разум генерирует огромные волны мыслей, создающие и украшающие целые миры. Включайся в их образ мысли.
16 - 28.04.2012 - 23:31
Ключ ко включению в сверхсущество - это то, что ты был создан при его участии. В каждом человеке есть частица бога, его создавшего и частица своего высшего я. Через эту частицу имеешь доступ к сверх-я.

Ну, я так понял, ты хочешь вырасти, не включаясь в многоэтажные информационные каналы астральных (энего-информационных) миров. Тогда надо разрабатывать свою вертикаль.
Гость
17 - 29.04.2012 - 09:22
Свят, благодарю!
"В основном помогает практика отслеживания откуда приходят мысли."
Каким образом определять ОТКУДА пришла? Я только один раз благодаря тому что наткнулся на тему в интернете определил.
"Как-то раз видел миниэгрегор..." Как развивать вИдение посоветуешь?
18 - 29.04.2012 - 13:24
17-prosto_chelovek >
Про чакры в курсе?
Чтобы энергия добивала до аджны, нужно много и упорно работать с анахатой, открыть доступ к верхним центрам через нее и дальше энергия поднимается до вишудхи (яснослышание) и упираясь в аджну открывает третий глаз (ясновидение).

То есть например. Выходишь на улицу и куда бы ни пошел, все время ощущаешь все пространство вокруг себя. Эта практика чуть легче чем остановка мысли. Просто идешь и чувствуешь вокруг себя - улицы, дворы, здания, заборы. Но чувствуешь не твердые поверхности, а пространство между ними. От земли и до неба. Все пространство улицы или все пространство двора. Концентрируешься на чувствовании объема. Практикуешь пока не возникнет состояние, что окружающее пространство живое и ты в нем сам тоже живешь. Лучше на природе делать. Но еще лучше - делать везде.

Когда такое состояние укрепится, то можно дальше изучать свои ощущения от разных пространств. Например пространство наполненное агрессивными людьми такое издерганное. А пространство наполненное скорбящими людьми такое темное или от печали серое. Начинают вырисовываться структуры в пространстве. На этом этапе застраивается база ощущений. Например отличить ян пространство (дающее энергию) от инь-пространства (поглощающего энергию). Тут без поездок на природу и практики в ощущениях от гор, рек и полян в лесах - не обойтись. Но хотя можно везде чувствительность тренировать.

После долгих практик мир очень хорошо чувствуется и если в нем что-то происходит, то все прямо в твоем сердце ощущается. Мир не только внешне тебя, но и внутри тебя становится. Связь такая появляется. И с этими ощущениями работаешь. Сначала только чувствуешь, а потом начинаешь понемногу под себя пространство менять, делать как тебе больше нравится. Где-то плотнее, где-то ярче, где-то закрываешь доступ, а где-то открываешь, связываешь разные части пространства между собой. Ну у каждого по своему.

Ну так вот. Постепенно от таких практик начинает приоткрываться дверца на следующий этаж реальности. На информационный. То есть включения приходят. Всякие видения - духов, жителей тонкого плана, в сновидении приходят реальные какие-то ребята (не образы). Потому что при открытии сердца, открывается дверь наружу, во внешние слои реальности. И реальность начинает заходить к тебе на "огонек".

Ну и ты видеть начинаешь откуда к тебе что приходит. например мысли. Это нужно очень хорошо уже видеть, чтобы замечать, откуда в твой разум попадают те или иные мысли. Либо это из своих собственных внутренних областей что-то приходит (так говорил отец и так буду говорить я). Либо из внешних (- здравствуйте девушка, вас Лера зовут? - Да, а откуда вы узнали? - Да видно было имя над головой.) Либо из высших источников (в мирах света каждый луч радуется при встрече другому лучу и воздают хвалу их совместной работе на благо человечества). Ну короче видны нити, по которым информация прилетает. И вообще весь мир становится таким нитевидным и прозрачным. Как у Кастанеды описано. Линии информационные всюду, как провода. По ним мысли и снуют туда-сюда.
Гость
19 - 29.04.2012 - 14:53
14 Коготок "почему никто из "спаиваемых явреями" не в состоянии так на них расердиться, чтоб бросить пить "жидам назло" раз и навсегда??" - выпивка это попытка пополнения запасов энергии свадхистаны за счёт муладхары.
Под "евреями" подразумевают Манипуру.
Манипура тянет энергию из свадхистаны (лишает её уюта и покоя, за это она терроризирует муладхару алкоголем).
И так далее.
\Разумный поймёт о чём я.\
Гость
20 - 29.04.2012 - 22:47
Свят, буду пробовать. Твои слова вызывают во мне какое-то простое и светлое состояние души!
Гость
21 - 03.05.2012 - 12:55
prosto_chelovek
0 -
если хочешь понять почитай:
"Возвращённый окультизм или Повесть о тонкой семёрке" А.Подводный -выложено в доступе свободном.
-несколько небольших томиков,
- про эгрегоры и про устройство челов.
...Всё давно изучено и изложено у окультистов,только эректорат плевал на это.
Что до Дэира,как говорится -бизнес,ничего личного,хотя как и всякая "школа",даёт - знания начальные к ним корочки и ощущение избранности.
Гость
22 - 21.06.2012 - 12:13
The_Matwey, спасибо, почитаю.
Только не получается практиковать что-то. Вот начал пробовать практику Свята по ощущению пространства, так тут же люди на улице начинают громко хАркать, сбивают как котёнка с направления. И тому подобная чихарда, будто мешает(ют) что-то. Возможно эгрегор(ы) страданий.
Что посоветуете?
Гость
23 - 21.06.2012 - 12:35
22-prosto_chelovek >
все что вы описываете свидетельствует о человеке, легко поддающемся влиянию, со слабой личностью. тренируйте волю. ищите ответ на вопрос, что именно вы думаете по поводу того или иного вопроса. в мелочах. какой нравится цвет, звук, запах, машина, время суток и пр. и почему.
анализируйте.
в практики не стоит лезть, если личность практически отсутствует. тем более новодельные типо дэир. хотя.. если есть сильное желание сменить кокс на герыч, никто не будет вам запрещать.
Гость
24 - 21.06.2012 - 12:53
22-prosto_chelovek > когда в воде по горло стоишь и начинаешь двигаться - та же фигня происходит - начинаешь ощущать сопротивление среды. но аналогия не совсем верная. на самом деле человек, пытающийся покинуть колею, испытывает трудности не только из-за внешних привязок, но и от собственной инерционности. просто надо проявить немножко настойчивости. или множко. как повезёт.
Гость
25 - 21.06.2012 - 12:56
23-Толкне > а что за ник у тебя теперь? имеет отношение к джону рональду руэлу?
Гость
26 - 22.06.2012 - 10:14
25-томо > просто понравился образ из какого-то фантастического романа. и сам роман уже не помню, а образ впечатался. архетипичный такой)
Гость
27 - 25.06.2012 - 19:36
Эт как вы любите говорить - " Не в дерьмо, так в Красную Армию..." Внутри себя них... в смысле ничего нет, так и липнете к чему попало.... Вот ща Вас чакрами загружают. Типа , познаете - и будет вам великая истина, то бишь шоколад. Притом люди, которые об энтом шоколаде тоже только по наслышке знают... Не верите? Да тест простой до безобразия.... Тот кто уже с шестым центром работает, должон прекрасно снимать информацию. Вот я всем чакроведам и задаю вопросик - а чёй-то у меня на мониторе прикреплено? Ась? Ну-с, а в ответ - бла-бла-бла о чём попало , окромя простого и внятного ответа. Вывод- пустозвоны. А ведь с седьмого центра уже и двойника можно засылать куда хошь.... Эт теоретически. Зато поучить кого-либо...о-о-о! тут и хлеба не надо! И не подозреват же, что их велико желание поучить и есть показатель, что выше третьего центра они отродясь не поднимались... Вот так-то....
А ты давай, ищи, рой эгрегоры.... От одного к другому....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены