К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эффект Манделы( проверь свою память).

Гость
0 - 05.10.2018 - 12:42
Буквально на днях, я узнала как это называется, когда при просмотре с детства знакомых песен, фильмов и тд изменены слова,фразы и сами картинки( по мелочи). Вот один из роликов на ютубе на эту тему.

https://youtu.be/_YjFeJBoCvk

Что думаете?



Гость
1 - 05.10.2018 - 13:05
вроде изменения не сильно принципиальны и в корне не ломают смысл. Или я что-то не усматриваю? (простите)
Гость
2 - 05.10.2018 - 13:21
0-Все просто > а вас не смущает текст написанный возле названия ролика? Меня так очень напрягает. Там использованы обороты речи подходящие для запугивания, а не для просвещения.
А слова и детали в старых фильмах меняют при переозвучке, а переозвучивают для перевода с пенки в цифру. И скорее всего из за каких то технических сложностей меняют. например там был испорчен кадр и его вырезали, видео стало короче и слова тоже сократили.
Гость
3 - 05.10.2018 - 13:25
А еще про Гостью из будущего интересно - Несколько месяцев назад смотрела ролик про этот фильм. Там режиссер рассказывал про то как он увидел скрытый смысл в этом фильме про будущую катастрофу. Вот вам и слова про "не райское далеко"
Возможно это как раз и был режиссер занимавшийся переозвучкой фильма. Я не помню его фамилию. Ролик случайно посмотрела когда искала интересный фильм на вечер.
Гость
4 - 05.10.2018 - 14:21
1-Tucshka >да, но теряется вся соль фразы.
2-Сова >на ютубе полно роликов на данную тему. Есть и про изменения в библии, есть про изменение цвета и количество мест в злополучной машине Кеннеди.
3-Сова >с песней вообще не вяжется: слышу голос из ПРЕКРАСНОГО далека, он зовет НЕ В РАЙСКИЕ края.
Вот как может быть голос из прерасного далека, который зовет не в райские края. Значит?
Уж лучше оставили бы как было первоначально голос зовет в ЧУДЕСНЫЕ края.
Гость
5 - 05.10.2018 - 14:36
(0) А почему "Манделы"? (Мандела кстати на определенном жаргоне означает вошь).
Гость
6 - 05.10.2018 - 15:22
5-Святогор >этого не могу сказать. Не я придумала.
Гость
7 - 05.10.2018 - 15:34
4-Все просто > я видимо бестолково объясняю :( если напишите, что вам интересно посмотреть ролик про "Гостью из будущего", то я попытаюсь его найти. Потому что объяснить в чем там соль у меня точно не получится .

а по поводу изменений. Ну, хорошо, допустим кто то действительно нашел способ изменять действительность.
Что нам может дать знание этого факта кроме дополнительных страхов?
Гость
8 - 05.10.2018 - 15:47
7-Сова >а зачем менять слова песни?
Гость
9 - 05.10.2018 - 15:56
8-Все просто > Творческие люди все со своими фантазиями. То что песня была записана заново это точно. Звук совсем другой. А при новой записи все что угодно могло случиться. Кто то пошутил, или решил оставить "пасхалку- сюрприз". Или так специально делают, что бы было заметнее, что это новодел, а не историческая звуковая дорожка. Я не знаю. Но в то, что это прямо какой то злобный заговор против человечества мне как то не верится. Глупый какой то заговор получается. Нелепый.
Гость
10 - 05.10.2018 - 16:01
9-Сова >но это не единичный случай.
Гость
11 - 05.10.2018 - 16:15
10-Все просто > ну, не знаю... меня это как то не взволновало. Не вижу смысла переживать о том, что я не в силах изменить.
Гость
12 - 05.10.2018 - 22:31
Если меняют в мелочах, то ничто не мешает менять и по крупному.
Гость
13 - 08.10.2018 - 18:49
12-Все просто > я вчера нашла фильм про эффект Манделлы. До конца правда не досмотрела, длинный очень. И утомительный. Но было интересно. Автор фильма, женщина, она скурпулезно натаскала из разных источников разных интересных и наглядных объяснений из квантовой физики.
В итоге про физику оказалось интересно, про эффект Манделлы не убедительно.
Общее впечатление осталось такое - всякие "ужасы" придумывают специально, что бы привлечь внимание людей к возможностям квантовой физики.
Ну, и как наглядное обьяснение этих возможностей.
Так что никакой катастрофы пока нет. :)
Есть просто интересный феномен. Во многом придуманный. Но который, теоретически, вполне возможен.
Мы живем в сказочное время! И это здорово!
Гость
15 - 08.10.2018 - 19:16
я могу автору посоветовать больше читать и пртверять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены