К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еда vs путешествия.

Гость
0 - 03.06.2016 - 22:31
Наблюдаю воочию картину когда люди предыдущего поколения (наши родители) боготворят еду, все праздники отмечают с помощью еды а в особо торжественных случаях идут в ресторан или хотя бы пиццерию.

А народ седняшний больше склонен к играм он-лайн, всякому там общению по сети, путешествиям само собой - а еда это как бы так, фоном. Есть - хорошо, нет - ну и ладно, и так веса много.

Вам если бы предложили в качестве уик-энда обожраться и обпиться или куда то смотаться - что бы выбрали?



Гость
1 - 03.06.2016 - 22:36
фрима опять нажрался собственного каберне...
(однако, то, что он умеет его делать - идет ему в плюс)
Гость
2 - 03.06.2016 - 22:39
Ярлыки навешали и считают что всё в поряде у них.
В моём уже возрасте употреблять неполезно если что.
Но ум всё ещё тот же что и в детстве - пашет как часы.
Гость
3 - 03.06.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Но ум всё ещё тот же что и в детстве - пашет как часы.
ага, года на 2 - 2.5 %))
Гость
4 - 03.06.2016 - 22:44
3 Я в 2.5 года уже читал и писал ели что.
Не ради рекламы а просто так.
Гость
5 - 03.06.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Я в 2.5 года уже читал и писал ели что.
лучше бы пил и курил
Гость
6 - 03.06.2016 - 22:50
5 гадость какая!
Гость
7 - 03.06.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
люди предыдущего поколения (наши родители) боготворят еду ... А народ седняшний больше склонен к
И это хорошо. Еду не боготворит тот, кто голода не знает.
Гость
8 - 03.06.2016 - 22:55
7 Не это понятно всё - но ТАК БОГОТВОРИТЬ чтобы кроме еды ни о чём почти не думать????
Возможно я преувеличиваю, но как бы вот такое вот мнение есть.
Что "им" кроме покушать мало что интересно на самом то деле!
Гость
9 - 03.06.2016 - 22:56
А насчёт путешествий ... хорошо путешествовать, когда неделями креслом задницу греешь, а когда выходных не хватает, чтобы хоть спина болеть перестала, отношение к ним несколько более прохладное. Отдышаться хотя-бы для начала.
Гость
10 - 03.06.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Не это понятно всё
Никак нет. Некоторые вещи, чтобы понять, обязательно надо ПЕРЕЖИТЬ. Не просто кушать хотеть, а годами во сне харчи видеть. В детстве и молодости, когда психика закладывается.
Мы-то, в-основном, понаслышке это знаем, от тех же родителей, а для них это - неизжитый ужас и непроходящая боль.
Так же нам не понять, почему их трясло от ненависти, когда слышали немецкую речь. Не пережили сами.
Гость
11 - 03.06.2016 - 23:02
9 По другому там всё, поверь.
Типа не в такую тарелку кладёшь кашу - надо в мелкую а не в глубокую!
Вилкой надо омлет кушать а не ложкой!!!
СМЕТАНА В ДОМЕ ЕСТЬ???
Хлеб, хлеб - надо купить хлеба про запас!!!
Круп хватает на месяц?
Спички купил?
Мясо надо в магазине брать у них чек имеется! Можно вернуть если что!
Гость
12 - 03.06.2016 - 23:04
10 Ну они там может и голодали чуток но спортсменами были, славу стяжали, не умерли ни разу.
Откуль это боготворение простой тупой жратвы если в ней не было ни избытка (как сегодня) ни недостатка?
Гость
13 - 03.06.2016 - 23:12
Послевоенное поколение в основном все упоротое, туповатое и слабоватое, из-за них и страну потеряли, поэтому у них и радости все примитивные - тупо нажраться. Только сейчас проявляются зачатки новых людей, примерно 30 летние, молодые политики и ученые.
14 - 03.06.2016 - 23:49
0-Фримен > еда - это тоже удовольствие, чего в крайности впадать, откуда или-или с нажраться, можно же просто вкусно покушать с прогуляться?)

П.С. с удовольствием смоталась бы в ГК за грибами, чтоб было сухо, тепло-солнечно, без грязи и змей, чтобы грибов валом (желательно белых) и я их косой, да в корзину, а после да, пожарить со сметаной и луком, а еще и в супчик, а остатки в морозилку.)))
Гость
15 - 04.06.2016 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Некоторые вещи, чтобы понять, обязательно надо ПЕРЕЖИТЬ.
и отпустить-желательно растворить в радужном свете как страшный сон!!!...потому что так заложились рефлексы которые всю жизнь отравляют тут Фрима прав
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
поколение в основном все упоротое, туповатое и слабоватое, из-за них и страну потеряли
ну не столько потеряли сколько притормозились многие процессы...но это в целом свойственно нашему темпераменту...бухать, тормозить и бояться...в ожидании чтоб чего хуже не случилось
Гость
16 - 04.06.2016 - 07:34
Я выбираю "куда-то смотаться". А там уже перекусить, что Будда пошлет) Но, бывает находит и тогда я, конечно, пойду на рынок в 5 утра, наберу морского что-нить, авокадо, соусов, рыбы. Рыбу запеку, сделаю салат и могу весь день перекусывать. Когда целый день дома. А в России да, с едой носятся, причем не в плане качества, а все-таки количества. Хотя, смотря кто, смотря где.
Гость
17 - 04.06.2016 - 07:37
чисто по теме для меня удовольствие ни с чем не сравнимое: валяться на диване с книжкой, купаться в море и заниматься астрологическими прогнозами...ни походы, ни еда..так что и выбрать не из чего
Гость
18 - 04.06.2016 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
А в России да, с едой носятся, причем не в плане качества, а все-таки количества.
если деньги не позволяют то почему-то на количество переходят я заметила...если позволяют то акцент в сторону разнообразия
19 - 04.06.2016 - 08:11
Ну чего тут непонятного? Блин, вы как хрен знает откуда... Революция- голод, все по карточкам. Война - голод, опять все по карточкам, советские времена - опять все по талонам. Это уже идет столько лет. А всегда хочется чего-нибудь вкусненького. Это не нажираться как бобик, а просто вкусно поесть. Почувствуйте разницу!
Гость
20 - 04.06.2016 - 08:31
Чревоугодие такая же зависимость как алкоголизм и наркомания, уже на практике доказано, что человеку для полноценной жизни нужно четверть от опщепринятых норм, при этом высвобождается куча времени и средств, которые можно потратить на интересные увлечения, но большенство подсажено на жрачку как на иглу, понятно что на этом крутится целая индустрия с миллиардными оборотами и отказываться от нее никто не будет.
Гость
21 - 04.06.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
отказываться от нее никто не будет.
а вот и не правда...ты же откажешься?...я откажусь...и так потихоньку мир поменяется...
22 - 04.06.2016 - 08:33
20-sober >а разложи на составляющие понятие "чревоугодие"? Что надо есть, чтобы попасть в это определение?
Гость
23 - 04.06.2016 - 08:41
22-Зима >собер чаще всего делает такие программные заявления не с целью продолжить дискуссию а просто напомнить о себе :) так что ждать развернутых ответов излишне...он уже где-то в автобусе трясёца по дороге на тахтамукай
Гость
24 - 04.06.2016 - 08:44
с нежно упакованной буженикой, помидорками и картофаном..но еще надо нарвать по дороге лучку и купить пифка
Гость
25 - 04.06.2016 - 08:50
Представляете какое счастье сьесть утром горсть свежих фруктов и чувствовать себя целый день сытым и бодрым, или как утка глотать каждый час кофе с печеньями и зыркать на часы, когда же там обед? что бы догнаться первым, вторым и третьим, 90% населения изуродовано едой.
26 - 04.06.2016 - 08:54
25-sober >пардон за мое любопытство, но горсть, это то, что умещается в ладони. Это равно одному яблоку. Ты сыт до вечера одним яблоком?
Гость
27 - 04.06.2016 - 08:56
я утром ела горсть белой шелковицы...ммм...правда потом еще откуда-то случайно попался в руки творожок в шоколаде...но это все происки вражеской индустрии...пришлось тайно употребить с чаем..
сейчас опять же вынашиваю план приготовления свекольника...а почему?...потому что надо применить творчество в отдельно взятой кухне...
Гость
28 - 04.06.2016 - 09:05
26. Горсть это сложенные ладони, примерный размер желудка. У меня тяжелая физическая работа, ем два раз в день, утром зеленый чай с фруктами и медом, вечером тарелка салата, это летом, зимой каши, сухофрукты.
Тучка, я щас загараю на диком пляже мацесты, голышем, вокруг ни души, одни только крабы размером с пятерню повылазили на волноломы и разглядывают меня.
29 - 04.06.2016 - 09:13
Смари чтоб не напали и не откусили)
Гость
30 - 04.06.2016 - 09:23
29. У меня чехол из бутылочной тыквы надет.
Гость
31 - 04.06.2016 - 09:26
Ну до революции тоже проблем было до фига. Да и вообще, широкие столы - это традиция. Про бревна помните? Их ставили во время праздников по 3 и больше дней, чтобы продлеваться и снова за стол. Бывали случаи, когда князья головы рубили тем, кто сваливал из-за стола. Так что...
Гость
32 - 04.06.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
и отпустить-желательно растворить в радужном свете как страшный сон!!!...потому что так заложились рефлексы которые всю жизнь отравляют тут Фрима прав
С самого детства любой выход из дома начинается с покупки чипсов и колы, проолжается обжираловкой в сабвее и кфс, завершается конфетами и семками у своих дверей. Дома ждёт кофеёк и пиво с булочками.
И это поколение с умным видом поучает тех, кто изведал голодовку.
Культ пиши у старшего поколения ... а ничего, что в моём классе единственный толстяк был несчастным человеком, его все дразнили, а сейчас из десятка пацанов на улице у восьми жопы как у сорокалетней бабы?
Культ пиши у стариков - не надо ля-ля, уважаемые обожравиеся с детства.
Гость
33 - 04.06.2016 - 10:29
32-Schnapstrinken >
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
И это поколение с умным видом поучает тех, кто изведал голодовку.
вы щас это мне?..коллега?) я 1973 года рождения и выходя из дома раздавала одно яблоко по кругу...в тоже время разговор в полюсах обжираловка-голодовка суть крайности...никто никого не поучает...я точно знаю (мне сказал мой организм) что лично мне уже можно вобще не есть...но им и иногда даже жру чисто механически...вот как на духу...смогу ли я приодолеть инерцию потребления?...скорее всего да если буду действовать не из крайности а по смыслу...но придется менять все в том числе друзей которые любят поесть((
Гость
34 - 04.06.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Культ пиши у стариков - не надо ля-ля, уважаемые обожравиеся с детства.
у стариков по старости положено...у них зачастую поесть единственное развлечение...у стариков и у нищих..поэтому видимо и придумали религию, чтоб кушать когда сильно хочется нАчать подумывать о боге и снижать желудочные соки...контролировать тело
Гость
35 - 04.06.2016 - 10:34
кстати жор по астрологии признак силы сатурна (олицетворение дьявола и хранителя времени, бог кармы) выражен так же в инерции земли..все кто вынуждены кушать и не могут по каким-то причинам воздерживаться от питания продолжительное время без ущерба для организма -сильно привязаны к земле...а это старики и нищие обычно (у стариков центр тяжести перемещается так что они как колоски гнутся к земле а нищие буквально на земле обитают)..
Гость
36 - 04.06.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
в тоже время разговор в полюсах обжираловка-голодовка суть крайности...никто никого не поучает...
Тезис темы в том и заключается, что старшее поколение - только пожрать, молодое, наоборот - игры, общение, то сё.
Странно, что кидаетесь его поддерживать, даже не прочитав, о чём, собственно, тема.
Гость
37 - 04.06.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
кидаетесь его поддерживать
млин...можно я тода вас поддержу?) для равновесия сил сторон?))
Гость
38 - 04.06.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
молодое, наоборот - игры, общение, то сё.
астрологически молодежь под планетами роста...так что...куда им до сатурна...им до сатурна аще долго)
Гость
39 - 04.06.2016 - 10:59
Тучка, офигеть ты продвинулась последнее время.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены