К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еда vs путешествия.

Гость
0 - 03.06.2016 - 22:31
Наблюдаю воочию картину когда люди предыдущего поколения (наши родители) боготворят еду, все праздники отмечают с помощью еды а в особо торжественных случаях идут в ресторан или хотя бы пиццерию.

А народ седняшний больше склонен к играм он-лайн, всякому там общению по сети, путешествиям само собой - а еда это как бы так, фоном. Есть - хорошо, нет - ну и ладно, и так веса много.

Вам если бы предложили в качестве уик-энда обожраться и обпиться или куда то смотаться - что бы выбрали?



41 - 04.06.2016 - 11:05
32-Schnapstrinken >эта... Вот не надо обобщать про начиная с выхода из дома и жопу сорокалетней))))
Гость
42 - 04.06.2016 - 11:12
Усреднённо, усреднённо. ;)
Не удержался от скрытой рекламы - это мои любимые попы. :)))
43 - 04.06.2016 - 11:35
33-Tutschka >у вас дружба на основе еды или все же есть и другие точки соприкосновения?
44 - 04.06.2016 - 11:38
36-Schnapstrinken >буквально пару постов назад ты сравнил молодежь с попой сорокалетней, ну и до кучи им чипсы, кофе и печенюшки.
Гость
45 - 04.06.2016 - 12:11
Вообще-то, на секундочку, для наших дедушекбабушек собираться большой семьей было делом обычным И готовили, да, много. Для папмам, не знаю, у кого как, у наших холодоз вечно пустой был. В том числе и из-за неприязни к пищенакопительству их родителей. У нас и друзей точно также холодозы почти всегда пустые. Неприязни нет, а вот образ жизни совсем другой. Вот и все. Об чем спор? Какие сатурны :)Тупо обстоятельства жизни изменились.
Короче, я 2 фаршированные лягушки с'ела и мне этого точно на день хватит. Была бы на Диксоне, мясо бы килограммами ела и пожирнее. и правильно делала бы.
Гость
46 - 04.06.2016 - 12:49
43-Зима >конечно на основе еды...а для других точек соприкосновения и компа хватает
Гость
47 - 04.06.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Тупо обстоятельства жизни изменились.
это у тебя...а в деревне гадюкино как было 300 лет назад...так и есть...даже не везде инет провели..просто у мира возникли разнообразные среды обитания..или даже так просто мы узнали о том что в мире существуют иные среды обитания...и кое-кто до них эволюционировал а кое кто остался там где ему итак хорошо
48 - 04.06.2016 - 12:58
А вот в чем заключается гостеприимство? Гостя накормить, ну и напоить)) а за столом и ведутся всякие беседы и зачастую вопросы решаются. Да и душевная беседа за столом лучше идет, чем просто сесть на диван, ручки на коленки и разговаривать. Разве нет?
Гость
49 - 04.06.2016 - 13:01
48-Зима >ну если гость хорошо покушал, сладенька выпил..то какие еще разговоры...ему в люлю надо, опять же теплую и мягкую...а утром...его надо разбудить, опять покормить, освежиться и он по делам уйдет, окрепший и радостный...может и навсегда)
50 - 04.06.2016 - 13:14
49-Tutschka >а ты хочешь гостя у себя оставить?
Гость
51 - 04.06.2016 - 13:40
50-Зима >вобще есть такая пословица..."заходи - гостем будешь. понравится? Хояином!" :) не слышала?
Гость
52 - 04.06.2016 - 13:55
Tutschka, нет, не у меня. Жизнь изменилась у всех. Т.е.вообще. Даже в Гадюкино. Может, там и нет инета, но уровень жизни и способ изменился. Гостеприимство, кажется, заключалось в предоставлении гостю всего лучшего и необходимого. У нас вроде для начала банька топилась, нет?:) Или сначала все-таки за стол сажали? Ну и спать потом укладывали. Типа в гостях как дома.
Кстати, почему на Кубани лягушек не готовят - речки, озера - все до этого есть. Орехи, зелень разная. Привычка на костре - гриле готовить. дешево, вкусно и как ни странно сытно.
Гость
53 - 04.06.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
но уровень жизни и способ изменился
да что тут говорить надо просто брать ехать и смотреть...потому что у нас за уралом как были разбитые дороги так и есть..как были глухие места так и есть..так и будет
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
почему на Кубани лягушек не готовят
у нас очень сильны позиции экологов! мы не можем позволить себе кушать лягушек, морских свинок, хотя вот в геленджике работает фабрика которая готовит улиток..у нас их по 250 рэ продают..по полтинику за улитку
Гость
54 - 04.06.2016 - 14:23
Извечный вопрос - если в Гадюкино ничего нет, откуда деньги на жратву и алкоголь :)Причем,люди, вроде бы упитанные все. Или голодомор и от голода пухнут? :) Что-то не сходится. Разбитые дороги - это скорее к воровству, я думаю.
Экологов в сад :) Толку от них... Только лягушкам.
Гость
55 - 04.06.2016 - 14:50
...>>>>>>жизнь изменилась у всех.>>>> да да да двадцать лет назад и небо было голубое голубое:))
Гость
56 - 04.06.2016 - 15:15
Ну 20 лет назад не о небе думалось, эт точно :)
57 - 04.06.2016 - 15:29
54-Интерпретация >самогон наше фсе!)))
Гость
58 - 04.06.2016 - 15:38
А между прочим самогон хвалят. Наверняка все знают :)ну типа раньше делали оч вкусный и не вредный. И после него не было плохо. Так, что-то мне в село захотелось:) Только нормальное. Да и костер бы не плохо. Вы там собираетесь онлайн все-таки? Соберитесь на Затоне :)Пожарьте что-нить, о магии порассказывайте) Я б в плед закуталась и сидела с удовольствиещем:))))
59 - 04.06.2016 - 16:07
58-Интерпретация >а сейчас почему плохой? Дрожжи не те или сахар иной?
Гость
60 - 04.06.2016 - 16:21
Бэз панятия :) никогда не пробовала. Если на чачу только похоже или саке, то фу. Но говорят знатоки, что не фу)))))
61 - 04.06.2016 - 16:33
Я тут в своем местном пабе попробовала хреновуху. Знатная вещь! Правда не понятно что это... Толи водка настоянная на хрене...
Гость
62 - 04.06.2016 - 16:38
Не пробовала. Я мартини люблю:) а из крепких коньяк, но я в нем не разбираюсь. Знаю, что люблю мягкий - это фсе)))
Гость
63 - 04.06.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Я б в плед закуталась и сидела с удовольствиещем:))))
в гамаке:)
Гость
64 - 04.06.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Знаю, что люблю мягкий - это фсе)))
здрасти...мяхкий та самый дорогой...губанидура)
Гость
65 - 04.06.2016 - 18:16
как задолбал этот дождь...(((( шош такоэ...еще один такой день и буду топить камин...все млин отсырело...даже дерево треснуло пополам(( эх..хорошо я как чувствовала ниче не садила в этом году
Гость
66 - 04.06.2016 - 18:25
Дайте дождяяя!!!!!!!!!!!!!! Полцарства за дождь!!!!!
Гость
67 - 04.06.2016 - 18:27
66-Интерпретация >даёлыпалы...ты что так ниразу не сходила на подношение нагам?!!!
Гость
69 - 04.06.2016 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Знаю, что люблю мягкий - это фсе))) здрасти...мяхкий та самый дорогой...губанидура)
Мне тут говорят, что ни фига :) Критерии другие, сорьте :)

К нагам , говоришь, а че к ним ходить - от них тут, дай-бог, убежать бы успеть :)
Гость
70 - 04.06.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
а че к ним ходить
ладно..чё вот я лезу да? со своими советами...прости)
где вопще Менада подевалась?!
Гость
71 - 04.06.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
36-Schnapstrinken >буквально пару постов назад ты сравнил молодежь с попой сорокалетней, ну и до кучи им чипсы, кофе и печенюшки.
И был прав. Как всегда, собственно. Просто, Вы меня не поняли. :)
Гость
72 - 04.06.2016 - 18:55
Tutschka, да вообще-то все путем :) Без понятия, где она.
Менада, отзовись! )))))
Гость
73 - 04.06.2016 - 18:58
Ладно, ромалы, пойду - проверю, как варятся мои тумалы :) ))))
Гость
74 - 04.06.2016 - 22:50
Седня таки был на этом празднике (70 лет тётке - плясала она там впрочем лет на 45 не больше).
В общем, перестраховался как обычно: еды было мало (не знаю из каких соображений впрочем сама то тётка интуит, Гек).
Зато было много песен и танцев и несмотря на плохую погоду мы там с дочурой поколбасились неплохо.
И даже не наелись не разу.
Так что это - в сабже я маленько превысил пределы самообороны если что, каюсь.
Спасибо за поддержку всем!.
Не ждал уже.
Гость
75 - 05.06.2016 - 06:26
Ну вот вам и старое поколение :) фсе идут в ногу со временем)
76 - 05.06.2016 - 07:26
53-Tutschka >ну лягушек может и не можем( их еще поймать надо), а вот виноградных улиток - пожалуйста, скока хошь. Только я брезгую и не знаю как их готовить))
Гость
78 - 05.06.2016 - 08:52
Мне нравится, как кхмеры питаются. Во-1, у них. Категорически не принято готовить не то что на несколько дней, но даже на один. Все готовится перед тем как сесть за стол. Есть, конечно, вяленое мясо или рис в рисоварке, но это хранится тоже не больше одного дня, хотя мясо (дико вкусное) готовится пару дней. Не знаю, можно ли его назвать вяленым - оно висит под солнцем, предварительно обсыпанное приправами.
С утра они едят рис с мелко- мелко нарезанными кусочками рыбы или мяса и обязательно с зеленью. Это часов в 7 утра. Потом в 11 - фрукты. Ну, естественно, с солью и крас перцем. Здорово утоляет голод, даже, если не завтракать. Часа в 4 они едят суп. Суп поостецкий - зелень в основном (свежая) заливается бульоном, который сварен из мяса, рыбы, моркови. По желанию кладут лапшу. Она обычно 3-х видов - стеклянная, пшеничная и из пакетика. Можно все 3 положить. Многие почему-то так делают. Ну и вечером - снова рис с мясным чем-то. Порции, науку, как пиалка. Примерно раза в 3 меньше российской глубокой тарелки. Или в 2. Пиво любят. Все. Начиная с лет с 12-ти. Закусывают жареными кузнечиками - это вкусно. Большими жар тараканами (мне не нравится, кислые они какие-то) , личинками (ну ничего так), сушёной рыбой, зажаренными вусмерть мелкими лягушками. Дешево, белок, в общем, то, что надо. Это каждый день. Но оч многое с сахаром. Я привыкла. Суп тоже с сахаром ем. Туда же перец, соев соус и проч. Мне вкусно. И фрукты я уже просто так не люблю. С перцем и солью вкуснее.
Гость
79 - 05.06.2016 - 08:55
78-Интерпретация >а чай? или только соки и пиво?
Гость
80 - 05.06.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
я маленько превысил пределы самообороны если что,
ну и прально...перестраховаться лучше чем недостраховаться)
Гость
81 - 05.06.2016 - 08:57
Кстати, интересно то, что перец и соль по-идее должны повышать аппетит, но нет. Вкус усиливают. Но и только.
Гость
82 - 05.06.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
перец и соль по-идее должны повышать аппетит
почему? кто сказал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены