К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двоичное сознание

Гость
0 - 13.02.2015 - 10:12
...к сожалению описать двоичное или по другому расщепленное сознание можно только из двоичного сознания.

поэтому мне нечего сказать.

А вам?

привет всем практикующим жизнь!:)



Гость
1 - 13.02.2015 - 10:25
ну раз нечего, то милости прошу пописать стоя, поплавать на глубине километра и полеть со стерхаме:)
Гость
2 - 13.02.2015 - 10:28
1-Менада >спасибо за то, что поделилась своим опытом, но я к сожалению такое не практикую))
Гость
3 - 13.02.2015 - 10:30
привет) рада видеть
Гость
4 - 13.02.2015 - 10:31
не ну если ты обладательницо неращепленного сознания, то ты так крута, шо песец))
непонятно тока шо ты забыла в этом теле чем ваще докажешь шо имобладаешь?)
как говорит старикашка МихАлков
"Надя доченька иди покажи союзникам сиддхи!"
Гость
5 - 13.02.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
как говорит старикашка МихАлков "Надя доченька иди покажи союзникам сиддхи!"
чё? серьезно?)) прикольно...не видела/не слышала)))
Гость
6 - 13.02.2015 - 10:33
все, кто практикуют и стремятся к просветлению - они ВСЕГДА будут мыслить двоично. НО...это не говорит о том, что они не находятся в едином, просто им для чего-то нужно - отделять (...и властвовать:))), разделять, отщеплять, стремиться у чему-то идеальному, "гармонизироваться". Обычно они бывают фанатами свободы, а потом впадают в фанатизм, сумевшей завлечь их, религии.

Меня как-то одно время словом "сгармонизироваться" псевдоэзотерики просто засыпали со всех сторон до тошноты:) Фанаты, они такие фанаты)
Гость
7 - 13.02.2015 - 10:34
по теме сабжа...практиковать можно всяко разно...и нужно...и вобще...)
Гость
8 - 13.02.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ну если ты обладательницо неращепленного сознания, то ты так крута
вот она ловушка двоичного сознания! Ты стремишься быть крутой? о чем я и писала - к идеалу)
Гость
9 - 13.02.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
как-то одно время словом "сгармонизироваться" псевдоэзотерики просто засыпали со всех сторон
может просто ты каким-то внутренним магнитом это слово актикировала до тошноты?...если типа на всё фиолетова...то даже избыток окружающего смысла таковым не кажется...(например жизнь на берегу океана когда кругом один океан)
Гость
10 - 13.02.2015 - 10:49
7-Tutschka >да я что против? чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)
Гость
11 - 13.02.2015 - 10:55
+10 я щас практикую написание текстов через клавиатуру)))) вот встала с утра и пришла мысль: "А пойду-ка я попрактикую тыканье пальцев по клаве!". И вишь что получилось? Мои пальцы попадают, да еще не только попадают, а попадают чисто по буквам, из которых слогаются слова, а потом предложения! Офигеть я практик!)))))))
Гость
12 - 13.02.2015 - 10:58
9-Tutschka >что ты имеешь в виду "все фиолетово"?
Гость
13 - 13.02.2015 - 11:00
+12 извини, можешь не отвечать. Я вспомнила, что у тебя с эмоц. сферой несоклько не так как у меня. Поэтому твое фиолетово и мое фиолетово будут отличаться кардинально.
Гость
14 - 13.02.2015 - 11:06
0-Сказочница > "поэтому мне нечего сказать."
вот меня всегда удивляет в тебе разница между словом и делом ))) сказать нечего, а говоришь - темы даже этому посвящаешь ))
Гость
15 - 13.02.2015 - 11:06
все мои посты - это имхо.

В реале я заметила, что те кто предлагают сгорманизироваться - по сути хотят, чтобы мир был вокруг таким, чтобы им было комфортно жить - без эмоций (или выборочно - только с радостью) - которые они не могут выдержать в других, потому что не могут их выдержать в себе. Поэтому они и нашли путь - который их оберегает от собственной эмоциональности, а скорее всего от боли, которую они прячут сами от себя. Вот такое наблюдение и конечно оно субъективное) Делюсь так сказать.
Гость
16 - 13.02.2015 - 11:08
14-Чё >типа хочешь подловить? А зачем? На самом деле я не говорю о едином, т.к. слова никогда не смогут этого сделать. А о двоичном - тут разгуляться можно словами бесконечно) Считай, что я так развлекаюсь - типа практикую практику вербализации)))
Гость
17 - 13.02.2015 - 11:09
а хотитет я вам здесь сходу напишу кучу практик))

две уже есть
- попадать безупречно по клаве
- разговаривать посредством клавы и интернета на ПиЭ

)))
Гость
18 - 13.02.2015 - 11:13
- мытье пасуды

суть практики в том, чтобы все быдо в едином потоке - мысли, действия и чувства. Вот попробуйте мыть посуду и не сбиваться в этих трех сферах. Не начяинать думать о другом, кроме о том, как помыть посуду, чувствовать чувства, только от мытья посуды, ну и делать - только мыть.

И вот так со всеми делами, вплоть до сткунья пальцами по клаве для общения на ПиЭ:)))
Гость
19 - 13.02.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
мытье пасуды
классная практика!...я ее чередую с практикой мытья полов..тоже ничё так...вставляет)
Гость
20 - 13.02.2015 - 11:26
19-Tutschka >да нет классной-неклассной)) Просто нам с тобой эти практики ближе, а кому-то выть на луну)))
Гость
21 - 13.02.2015 - 11:28
20-Сказочница >слушай...вот если я точно знаю что эта ситуация или человек (ты например) по каким-то спонтанно субъективным признакам суперские...звёздные ...небывалые...ну еще как-то в этом роде...это в связи с теорией расщепления что?...как это мне на себя однеть?...то есть я тень...а в этот момент "звезда" отделена от меня и предстала передо мной в виде ситуации или человека?...так чтоли?
Гость
22 - 13.02.2015 - 11:30
20-Сказочница >+ меня не покидает то чувство тепла коорое я испытала когда мы с тобой обнялись в офисе...что-то такое было в этом...нездешнее...или вот я открыла свою музыкальную страничку 2 месяца назад...а там Сэм Смит...он мне снес крышу сходу(я конечно поупиралась немного)...а потом давай его копать...кто он что, гороскоп его...а сейчас буквально на той неделе он отхватил Грэми целый мешок...и таких примеров у меня куча...куда их? что с ними делать?..это должна быть какая-то личная моя практика?
Гость
23 - 13.02.2015 - 11:42
22-Tutschka >а зачем с этим что-то делать?)

21-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
то есть я тень...а в этот момент "звезда" отделена от меня и предстала передо мной в виде ситуации или человека?
я тут недавно прочла фразу, которая снесла мой мозг, потом он конечно, вернулся)))
Фраза такая "Наше тело и есть Тень" - это я все хожу по юнгианским сообществам
Гость
24 - 13.02.2015 - 11:44
афигеть))
телочги помирились))
клево, молодцы!)
Гость
25 - 13.02.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
а зачем с этим что-то делать?)
когда мы переживаем мистичный опыт смотря на распустившийся цветок одуванчика - мы же пытаемся что-то делать, рвать его, бежать всех звать посмотреть и т.д. Так ведь?
Гость
26 - 13.02.2015 - 11:45
24-Менада >это в твоей голове мы были в сорре, телочга) Расщепленьеце)
Гость
27 - 13.02.2015 - 11:46
а, ну бываит)))
Гость
28 - 13.02.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
"Наше тело и есть Тень"
ух ты) красиво а в сабже 25 часом "не" непотерялось?...вот тут?
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
мы же пытаемся что-то делать, рвать его, бежать всех звать посмотреть и т.д. Так ведь?
Гость
29 - 13.02.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
мы с тобой обнялись в офисе...что-то такое было в этом...нездешнее...
когда мне такое говорят, я несколько напрягаюсь. У меня и так глюков хватает в жизни, но первое что приходит в таких ситуация - я умерла))) и лихорадочно ум начинает мне доказывать обратное - нет, ты живая, смотри у тебя руки шевелятся))))
Гость
30 - 13.02.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
а в сабже 25 часом "не" непотерялось?
потерялось))
правильно читать так "мы же не пытаемся что-то делать, рвать его, бежать всех звать посмотреть и т.д. Так ведь?"

но, ничего не бывает случайого, почему-то "не" не проявилось в этом посте в тот момент.
Гость
31 - 13.02.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
У меня и так глюков хватает в жизни, но первое что приходит в таких ситуация - я умерла)
да уж...с этим и правда много ребусов и казусов..в смысле с самой жизнью) во всем ее познаваемом многообразии в каждый момент времени) не жизнь а и правда - лабиринт
Гость
32 - 13.02.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
телочги помирились)) клево, молодцы!)
это еще что..мне сегодня Мелисса приснилась(которую я вобще в глаза не видела)...сидели с ней что-то обсуждали, и она пожаловалась на своего сына которого мое сновидение поименовало Антоном...вот такое тоже случается)
Гость
33 - 13.02.2015 - 12:41
32-Tutschka > о как... тогда вопрос как я выглядела и на что именно жаловалась? сказала а говори уж б...
Гость
34 - 13.02.2015 - 12:47
19-Tutschka >классная практика!...я ее чередую с практикой мытья полов..тоже ничё так...вставляет)
так надо не останавливацо на достигнутом.
помыли у себя,помойте и у товарищей,а там глядишь и очередь по записи будет к вам.
вам классная практика и товарищам профит)))
Гость
35 - 13.02.2015 - 12:48
33-Мелисса >да...не знаю...помню сидим в кафе чтоли..и как-то разговор не шатко не валко что-то по работу, про жизнь, про новости) и ты будто начинаешь как-то ну не жаловаться, а так с досадой- Антон мне так сказал, Антон мне то высказал...я говорю, а кто это?...а ты говоришь-ну как кто...сын же мой...я говорю, а ты его Антоном назвала?...а ты - да,Антон, а что тебя так удивляет?...а меня это удивило...ну что ты сына Антоном назвала..вот и все...вроде ты себе кофе заказала а я чай...и пирожные тебе вроде там не понравились..)
Гость
36 - 13.02.2015 - 12:53
32-Tutschka > и еще... я понимаю, что тебе очень хочется, что бы у меня было все плохо, но представляешь какой облом, на детей всех троих я могу пожаловаться только в одном - они такие хорошие, что я на их безупречном фоне выгляжу никчемной замарашкой.
но в общем и целом добавлю лишь одно - что б мне пусто было если я еще раз напишу здесь хоть что то...
так что можешь начинать праздновать победу начиная вот с этого конкретного момента.
все пиэ в твоем полном распоряжении.
цари и властвуй.
Гость
37 - 13.02.2015 - 13:02
не...я не поняла...это провокация?...ну ладно...
Гость
38 - 13.02.2015 - 13:03
36-Мелисса > Шикарный ход, развеселила ) Спасибо )))
Гость
39 - 13.02.2015 - 13:08
не я поняла бы если б Мелисса сказала...а прикинь моего сына и правда зовут Антон...тогда да...я б потешила свое самомнение что во сне угадала что а)есть сын и б)зовут Антон...а так мне присудили победу ...ну что...я ее тода дарю, Мелиссе)
победа моя что хочу то с ней и делаю...держи Мелисса) дарю)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены