К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дурная мотивация.

Гость
0 - 21.12.2014 - 20:57
Как правило её задают родители (но не обязательно - есть в психологии такое понятие "референтная группа" - ей могут быть не только родители но и друзья, артисты кино или герои литературных произведений).
Неважно.
Важно то что человек в сложных ситуациях ориентируется на их советы.

Допустим - чисть зубы а то будешь беззубым как Пашка у Ивановых!
Или - учись а то станешь дебилом как Машка у Киселёвых!
Ну или не давай никому а то станешь шлюхой как Инна у Федотовых!

Как считаете - такая вот мотивация "от противного" к счастью вашего ребёнка приведёт или нет?



Модератор
1 - 21.12.2014 - 22:05
мне всегда казалось что это чушь :))
Модератор
2 - 21.12.2014 - 22:06
+ но это какбе лично для меня.. а вообще метод мотивации важен своей эффективностью.. для многих, я уверен, это нормальный эффективный метод.. просто не для меня..
Гость
3 - 21.12.2014 - 22:09
действительно дурная мотивация.
Гость
4 - 21.12.2014 - 22:12
Отстой, конечно, такая мотивация, но иногда лучше такая, чем никакой.
Гость
5 - 23.12.2014 - 17:21
Есть другая разновидность той же мотивации - "делай как я сказал и станешь царём всего мира, все будут перед тобой колени преклонять и подчиняться!).
То есть то же от противного но противным тебе преподносят весь остальной мир (а не только соседа с нечищеными зубами).
А?
Гость
6 - 23.12.2014 - 17:29
5-Космонтавт Федя > гыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))
блин... ну, спасибки..) хоть поржать..)))
федюнь, та такую мотивацию только десяток человек во всем мире давать могут..) так и то, насколько я знаю она через раз срабатывает.
то ли у ротшильдов, то ли у рокфеллеров, дедуле пришлось внука ждать и вынянчивать что б к правителям мира пристроить, а дети все наотрез царствовать отказались.. нам говорят власть над миром нахрен не впала..))))))
Гость
7 - 23.12.2014 - 17:33
6 В любой синагоге такую мотивацию преподают.
Для всех (евреев).
Спроси у грина.
Не все её берут - это правда.
Но всё же большинство (и у них не всегда получается - могут скинуть свои карты на флопе).
Гость
8 - 23.12.2014 - 17:34
0-Космонтавт Федя > такая мотивация плоха только одним, она учит унижать людей. на самом то деле мать ведь не зубы чистить ребенка учит, а вдалбливает ему в голову мысль, что пашка Иванов - урод, а все Ивановы - идиоты...
Гость
9 - 23.12.2014 - 17:38
7-Космонтавт Федя > так у евреев своя свадьба..) они народ избранный Богом. И любой из них от рождения принадлежит к избранным которым миром править сам Бог велел. Это величайшпя национальная идея. Гениальнейшая...
но только для евреев. никто другой к ней примазаться не может.
так что русскому Ваньке такую чушь в голову пихать только с пути правильного его сбивать...
Гость
10 - 23.12.2014 - 17:39
8 Так вот то ж.
Из всей мотивации голове остаётся только самая тяжелая фракция.
(осадок, камни, грех...)
Хотя порой и зубы чистить всё же вынуждает?
Гость
11 - 23.12.2014 - 17:41
7-Космонтавт Федя > ты сформулировал подачу мотивации словами "делай как я"... ну, и валяй учи своих детей "делай как я!" и они тебе резонно скажут - ты папань хвосты коровам крутишь, а не миром правишь, так что сиди тихо и не кукурекай по напрасну...
ты когда формулируешь "умные" мысли, думай хотя бы слегка....
Гость
12 - 23.12.2014 - 17:43
10-Космонтавт Федя > а показать ребенку картинку с гнилым зубом и объяснить что так будет если зубов не чистить это сильно сложно для девственных мозгов обитателей деревни?
Гость
13 - 23.12.2014 - 17:46
а в целом по теме - такие фразы любят говорить злобные ...., а злобные .... делают все возможное, что бы вырастить детей такими же ....
вот и вся мотивация....
Гость
14 - 23.12.2014 - 17:57
9.Считается, что мир подмяли под себя две нации, евреи-мировая финансовая система, и китайцы-мировая экономика. Две нации, которые не имеют влияния друг на друга.
Гость
15 - 23.12.2014 - 18:01
14-sober > да что там китайцы подмяли то? они по рабски вкалывают за гроши загаживая напрочь при этом собственную страну...
несчастные рабы ... не более того....
Гость
16 - 23.12.2014 - 18:04
китайцы большая но слабая.
евреи (те что в исторической Родине своей живут тоже так себе, второй сорт).
Важны те кто сделал ставку на тузы (банки) неважно кто там какой нации но как правило это всё же они (так получилось).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены