К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Духовность.

Гость
0 - 23.08.2015 - 09:04
Ваш вариант толкования это понятия.


Гость
41 - 23.08.2015 - 12:02
38-Бессмертный пони > здесь кажный божий день толкуют о мантрах выжигающих землю и силе духа двигающим звезды... я считаю, что столь глубоко посвященные в тайных знаниях люди просто обязаны знать лучше меня что есть духовность и дать мне такие ответы, которые посрамят мое скандальное объяснение...
Гость
42 - 23.08.2015 - 12:17
41-просто Дура > так пока посрамлять-то нечего. Скажи чего-нибудь умное, от себя, а не копипаст. Повод дай! )))
Гость
43 - 23.08.2015 - 12:28
1-Tutschka >это все механические действия.
Духовность - это следование Дхарме.
Или духовность это любовь к Богу. Настоящая.
Не знаю, можно ли назвать духовным аскетов, но раз монахи это делают, значит это что-то дает.
Гость
44 - 23.08.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
это все
что всё?)
Гость
45 - 23.08.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
люди просто обязаны знать лучше меня
нехилая зацепка...)) вызов брошен самой мелиссой!
Гость
46 - 23.08.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
>34-Темная сторона > я же сказала - одно предложение. ) и не из вики..)
а почему не из вики, если в вики дано общеупотребительное определение этого слова...
Давай то, которые ты где-то там прочла и тебе оно потрясло - сверим с википедией...
Кстати, а зачем нужно приближаться к тому что ты где-то там прочитала?
Гость
47 - 23.08.2015 - 12:48
Гость
48 - 23.08.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
но вот мне интересно, может кто то хотя бы приблизится в своем понимании этого явления к прочитанному мной варианту толкования понятия "духовность".
Благо, что движок форума даёт возможность посмотреть все прошлые сообщения, мной неоднократно даны мысли по теме, и что такое духовность, и что такое Бог, и пр. Вы же, когда речь идет по этой теме, занимаетесь другим, извращаясь демонстрацией своего интеллекта. Пэтому пока "не стоИт" исполнять танцы по этой забаяненной теме.
Гость
49 - 23.08.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
33-Бессмертный пони >34-Темная сторона > я же сказала - одно предложение. ) и не из вики..)
угадай-ка)
Гость
50 - 23.08.2015 - 12:51
эх...молодец мелиска...народ ведется на дневную игру - выпяти свое Эго...
Гость
51 - 23.08.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
люди просто обязаны знать лучше меня что есть духовность
вообще, люди заворачивающиеся тем, что такое духовность, достаточно редки... Это или религиозные философы или шизофреники с синдромом поиска глубинного смысла...
Для остальных схоластика уже не в тренде...
В бытовой жизни люди решая этические задачи опираются на понятия попроще
Гость
52 - 23.08.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
мной неоднократно даны мысли по теме
:) и что будем делать с этим дальше? можно в принципе вручить Почетную награду от ПиЭ
Гость
53 - 23.08.2015 - 13:37
52-Tutschka > Лучше бы эта инициатива исходила не от тебя. А то Дура уже ревность включила по отношени к тебе.)) Ну а пользуясь моментом, ляпну все же по теме:

"Духовность, это способность человека воспринимать окружающий мир не только через призму материального мировоззрения, но и способность осознавать, что Мы не есть это тело, а есть вечные, исполненные Знания и Блаженства Души и нашим истинным прибежищем в этой жизни является Бог".

У меня к тебе просьба, если эжто мое очередное определение останется опять незамеченным, то сошлись на него, ибо у меня много дел накопилось насущных, только ночью присяду за комп. С уважением Ваш Бро.
Гость
54 - 23.08.2015 - 14:07
48-Bro > расслабьтесь, ваши неоднократные высказывания о духовности и способах ее достижения также сыграли свою роль в появлении этой темы.
Гость
55 - 23.08.2015 - 14:13
53-Bro > а по поводу ревности... не я понимаю, что вам очень бы хотелось, что бы я выцарапала Tutschkе глазки в борьбе за ваше внимание, но увы.... этого не случится...

а по поводу
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
"Духовность, это способность человека воспринимать окружающий мир не только через призму материального мировоззрения, но и способность осознавать, что Мы не есть это тело, а есть вечные, исполненные Знания и Блаженства Души и нашим истинным прибежищем в этой жизни является Бог".
в принципе очень близко ... но мелочи часто меняют суть..)
Гость
56 - 23.08.2015 - 14:19
46-Темная сторона > да никто ж не принуждает.... приближаться) можно вообще не отвечать, можно флудить, можно троллить... наезжать... просто разговаривать не по теме...
в чем проблема то?
я ж не ставлю никаких условий и не провожу конкурс...
Гость
57 - 23.08.2015 - 14:34
Ц
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
46-Темная сторона > да никто ж не принуждает.... приближаться) можно вообще не отвечать, можно флудить, можно троллить... наезжать... просто разговаривать не по теме... в чем проблема то? я ж не ставлю никаких условий и не провожу кгонкурс...
Проводишь, причем в занимательной форме "я тут прочитала определение, а какое не скажу , давай те посмотрим какие вы тут духовные йоги, угадаете или нет"
Скажи честно, это для того, чтобы намекнуть, что вы тут все дерьмо, а не люди... А я порядочнее й вас всех ?;)
Гость
58 - 23.08.2015 - 14:47
Вот скажи, Мелисса, ты, такая вся циничная, материалистка не считаешь же для себя важным быть духовно развитой? А вот неплохо бы было...
Гость
59 - 23.08.2015 - 14:53
57-Темная сторона >Чего запинаешься,бухать начала?
ты этт,бросай,а то совсем во мрак опустишься:-)
А насчет дерьма ты права,много его,но Ты ессессно во Свете,тебе и карты в руки,скажи хочь ченить умного,а то брызгаешь слюной ядовитой,аж вздрагиваю,когда твой ник вижу.
Гость
60 - 23.08.2015 - 14:54
57-Темная сторона > блин... да, сволочь я сволочь, че ты раньше то не подсказала, я б нику приписала, там место еще оставалось, был бы ник "просто дура и сволочь"...
ТС мне прпосто любопытно, я же сказала - я бы в жизни не додумалась до столь изящного определения. с моей точки эрегния эта фраза более информативна чем пара толстенных книг.
захотелось поделиться.
но должна же я бонус с этой находки поиметь, хотя бы в виде оживленной болтовни не о чем?
да и потом не факт, что эта фраза не боян - я ее напишу и тут же десять просветленных в меня плюнут за забоянинность...
у меня всего то пару месяцев назад появилось время лазить по интернету и чего то там читать, но это ж не значит, что все остальные не прочли этку же инфу год назад...
в общем не нравится тема - пиши в другой.
я больше не буду перед тобой оправдываться.
тебе вкайф наехать- пожалуйста.
но учти, я раз промолчу, два промолчу, а потом ты попадешь в мой черный список и я перестану церемониться и оберегать твою ранимую психику... мне то пофиг, я давно не верю в хоть сколько то теплые отношения между людьми, а вот тебе это негатива добавит однозначно...
но это просто предупреждение - первое и последнее.
Гость
61 - 23.08.2015 - 14:56
58-Бессмертный пони > а ты никогда не думал о том, что цинизм это обратная сторона ранимости? :)
Гость
62 - 23.08.2015 - 15:04
58-Бессмертный пони > и еще... я не против духовного развития... очень не против.. но... у меня стойкое ощущение, что абсолютное большинство людей под духовным развитием понимает действия, знания и процессы, очень отличные от моих представлений ...
я не говорю, что права я, а не это абсолютное большинство, но вот тут вступает в силу понятие "праздный интерес" и законы психологии очень отличающиеся от духовности...
Гость
63 - 23.08.2015 - 15:04
ну вот...ну что это...все опять переругались
Гость
64 - 23.08.2015 - 15:07
ладно...я на речку пойду...с вами каши духовной не сваришь
Гость
65 - 23.08.2015 - 15:09
63-Tutschka >Да нормально все и есессно,тут же о Душе говорят,а она, блин,такая непознанная))
Гость
66 - 23.08.2015 - 15:10
Гость
67 - 23.08.2015 - 15:12
66-Tutschka >ты это к чему,типа все там и такие будем?
Гость
68 - 23.08.2015 - 15:36
61-просто Дура > Если как защитный механизм, то вполне возможно. Но, навскидку, еще 2 варианта: как следствие сверхвысокой значимости материального и как результат черезмерной рационализации.
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
законы психологии очень отличающиеся от духовности
например? Что, развитие духовности идет по другим законам?
Гость
69 - 23.08.2015 - 15:42
68-Бессмертный пони >И когда же наконец ты Дуре официальное предложение сделаешь?!
И заживете вы дружно и счастливо и на радость всему ПиЭ))
Гость
70 - 23.08.2015 - 15:51
69-ИМур > Мурчик, ну, чего ты Пончика дразнишь? :(
Он делает все что в его силах дабы вернуть мне хоть какой то процент женственности.
То есть пытается делать благое дело.
в общем не дразни его...
Гость
71 - 23.08.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
развитие духовности идет по другим законам?
я уверена, что да.
Духовность диаметрально противоположна психологии человека.
И суть духовности в том и состоит, что бы взять под контроль рефлекторные чисто человеческие стереотипы поведения.
Гость
72 - 23.08.2015 - 15:59
Вероятно Дура прочитало какое то очередное говно
Гость
73 - 23.08.2015 - 16:09
72-Tiand > все..) не сработает..)))))))))) ты прокололся..)
уж не знаю, что на тебя накатило пару дней назад, но я "считала" с твоих постов вполне человеческие эмоции.
а это тактическая ошибка )
Улыбнувшийся враг перестает быть врагом... противник перестает воспринимать его всерьез...
Так что извини, но провокация не защитана...
тебе придется потрудиться что бы восстановить репутацию :)
Так что в следующий раз добавь злобы в комментарий :)
сейчас ты не достиг нужного градуса..))))
Гость
74 - 23.08.2015 - 16:17
детский сад
Гость
75 - 23.08.2015 - 16:17
73-просто Дура >Вот тебя прет))
Поделимь кайфом)
Гость
76 - 23.08.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
блин... да, сволочь я сволочь, че ты раньше то не подсказала, я б нику приписала, там место еще оставалось, был бы ник "просто дура и сволочь"...
щас все брощу и начну придумывать тебе идиотские ники %)
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
захотелось поделиться.
но, это фраза до сих пор не прозвучала - чем же ты делишься? или 71 - это оно?
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
но учти, я раз промолчу, два промолчу, а потом ты попадешь в мой черный список и я перестану церемониться и оберегать твою ранимую психику..
нууу, я признательна, что ты оберегаешь мою психику, но честно говоря, часто читая тебя как-то в глаза не бросается, что ты чью-то психике оберегаешь... а нас читают дети %))
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
58-Бессмертный пони > а ты никогда не думал о том, что цинизм это обратная сторона ранимости? :)
он циник, потому, что он раним, он ублюдок, потому что он раним, он убийца, потому что он раним и была сложная жизненная ситуация...мы так далеко дойдем....
тем более, что ранимость - это переоценка своих переживаний и наплевательское отношение к чужим...
Гость
77 - 23.08.2015 - 16:18
тем более, что ранимость часто...
Гость
78 - 23.08.2015 - 16:25
74-Tiand > гыыыыыыыыыыы.))))))))))) ути ути ути ... ой, ты мой взросленький, ну, иди сюда, иди поближе я тебе конфетку дам ..))))
Гость
79 - 23.08.2015 - 16:26
74-Tiand > ой, да... только не плачь..)
Гость
80 - 23.08.2015 - 16:27
76-Темная сторона > та я эту фразу может вообще не напишу..))) зажилю..)) эт уж как разговор пойдет..) тут знаешь ли дело хозяйской ..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены