К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дружба

Гость
0 - 17.03.2014 - 19:48
Вас связывает дружба с кем-то?
1)как она возникла у вас?
2)сколько живет ваша дружба?
3)чем завершается?
читаю интернет и узнаю много нового о дружбе...



Гость
41 - 18.03.2014 - 18:57
36-Зима >нет не значит)
Любовь это всепоглощающая сила-бывает любовь к родителям, детям, друзьям, учителям(такое тоже бывает!)к мужчинам-женщинам(тут уже секс).
Но без этой искры не будет ничего стоящего.Имхо
К примеру можно выбрать подходящего (для дружбы) человека и начать с ним общаться.Но без искры взаимности это уже суррогат а не дружба.
Опять же по своему опыту, есть у меня старая подруга-вот к ней я применяю двойные стандарты.
Допустим гулять с чужим мужем плохо, а ей можно потому что она его любит. Т.е. моя любовь к ней оправдывает любые ее поступки. понимаешь?
и так во всем...когда человек дорог бывает пыль до потолка из-за споров каких-нибудь, а через пару дней уже смски шлешь "как там у тебя дела?"
Гость
42 - 18.03.2014 - 19:00
35-_Жихарка_ >я может не совсем въехала про какую ты любовь?...если про безусловную, так мы все движемся к тому чтоб жить в поле этой любви...если там с примесями так сказать эротики и всяких сопутствующих притирок, то по мне дружбу не надо перегружать такой любовью, а еще лучше исключить от такого побочного эффекта телесно-ориентированной любви %)
Гость
43 - 18.03.2014 - 19:01
39-Зима >тебя так мало на форуме, что я уже и забыла какая ты))
а подружки что говорят?
И вообще я про мужчин писала, вот реально очень важно для них социальный статус-чтобы все чин по чину.
И когда идея одолевает начинают ее проговаривать-проговаривать до тошноты у окружающих...
Но зато действуют безошибочно, потому что 100раз отмеряет прежде чем отрезать.
44 - 18.03.2014 - 19:06
43-_Жихарка_ >да я все из бань никак не выберусь))
45 - 18.03.2014 - 19:10
43-_Жихарка_ >ну если про мужчин...))))
Гость
46 - 18.03.2014 - 19:10
42-Tucshka >а ты про какую?
Я подробно описала про какую я)
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
так мы все движемся к тому чтоб жить в поле этой любви..
как можно к ней двигаться?
Ее нельзя приблизить, получить, ускорить.Она иррациональна.
Просто бывает к одним людям мы ее испытываем, а к другим пусто.
Бывает женщина рожает ребенка и не ощущает любви к нему, хотя воспитывает растит...Ведь родной не значит любимый.
Так же и в дружбе, что-то же побуждает нас дружить конкретно с данным человеком.Что-то позволяет терпеть его выходки, оправдывать.Что это?
Думаю любовь.
Гость
47 - 18.03.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Что это?
уууу...это может быть куча всего помимо как раз именно любви: всякие там кармические привязки, паталогия всевозможная, вобщем чистой воды эзотерическая тема...по идее безусловная любовь вполне допустима в основе дружбы, тогда такая дружба лишена должна быть любого корыстного мотива
Гость
48 - 18.03.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Просто бывает к одним людям мы ее испытываем, а к другим пусто.
и пусто это еще не обязательно плохо :)
Гость
49 - 18.03.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Но без этой искры не будет ничего стоящего
разумеется искра оживляет любой процесс взаимоотношений, но вот в поле водных людей (раков там всяких с рыбами и скорпионами) вполне все без искры происходит на уровне психологической привязанности, искра наоборот может внести нездоровое брожение и перепады чувств (не всегда конечно, но бывает) или там люди с выраженной земной стихией...да пофиг им привязанности и искры, им материальные блага вполне сойдут за гарантию чувств (квартирка там какая никакая, машинка...ну хоть ба и шупка)
Гость
50 - 18.03.2014 - 19:22
вот в трио на "давай поженимся" как раз земную стихию "защищает и реализовывает" роза сябитова...такой чисто земной человек - все интересуется так сказать земными перспективами отношений (это имеется в виду мы о любви говорим условной)
Гость
51 - 18.03.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
тогда такая дружба лишена должна быть любого корыстного мотива
эээ
конечно же должна быть лишена-иначе это партнерство "ты мне, я тебе".
Поэтому у людей и остаются друзья с детства, потому что тогда еще нет какого-то расчета.
Гость
52 - 18.03.2014 - 19:25
49-Tucshka >Туч, ну какая квартирка?
ты уже брак обсуждаешь?))
Как любит говорить мой муж Запомни, лучшая подруга женщины-это муж)))
Гость
53 - 18.03.2014 - 19:29
52-_Жихарка_ >почему брак? у меня был закадычный друг телец...мы все наши годы дружбы с ним обсуждали его квартиру(ту в которой он жил с родителями и ту которую он когда-нибудь купит), вобще ему было очень важно чтоб мы постоянно обсуждали эту тему...я откровенно скучала в такие моменты а дружили мы по поводу общих музыкальных интересов: я ему скидывала новинки(были у меня источники такие редкие) а он их себе и мне записывал...вот такой взаимообмен и терпимость, он мои закидоны терпел а я его твердолобость)
Гость
54 - 18.03.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
лучшая подруга женщины-это муж)))
ужас)) нее лучше тода без подруг обходиться!
55 - 18.03.2014 - 19:37
54-Tucshka >согласна. )))
Гость
56 - 18.03.2014 - 19:37
54-Tucshka >лучше делать так, как лучше тебе.
Лично я всегда только этим принципом руководствуюсь:)
хотя муж меня воспитывает-воспитывает...толку нету))))
57 - 18.03.2014 - 19:39
56-_Жихарка_ >тебя уже поздняк воспитывать)))
Гость
58 - 18.03.2014 - 19:41
53-Tucshka >мужчина-друг?
ты меня удивляешь, честно)
Гость
59 - 18.03.2014 - 19:42
57-Зима >*шепотом* только ему об этом не говори:)
60 - 18.03.2014 - 19:45
58-_Жихарка_ >муж- подруга. это из той же серии)))
Гость
61 - 18.03.2014 - 19:49
60-Зима >и все же бывает такое)
и ревнует к подругам будь здоров, хочет единолично владеть моим вниманием.
да-с
так и живем...
Гость
62 - 18.03.2014 - 19:52
58-_Жихарка_ >а что удивительного мы с ним дружили лет с 9-11 до почти конца школы, ну и потом уже эпизодически
Гость
63 - 18.03.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
и ревнует к подругам будь здоров
а к интеренету?...мне вот уже пора начинать закругляться столько времени тут проводить(((( все хорошо в меру и по возрасту
64 - 18.03.2014 - 19:54
61-_Жихарка_ >ну... бывает)))
Гость
65 - 18.03.2014 - 20:19
64-Зима > вынеси мусор )))
Гость
66 - 18.03.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
все хорошо в меру и по возрасту
наверное...
не знаю)
67 - 18.03.2014 - 20:40
65-Домой >на ночь мусор не выносят. примета плохая)
Гость
68 - 18.03.2014 - 20:43
67-Зима >точно! :)
Гость
69 - 18.03.2014 - 20:50
67-Зима >может это условный сигнал и он тебя возле подъезда дожидается?))
эх, девчонки напилась я крымского брюта за воссоединение с Крымом и это...пойду уже)
еще выпью.
70 - 18.03.2014 - 20:51
69-_Жихарка_ >ну у тебя и фантазии))))
Гость
71 - 19.03.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
эх, девчонки напилась я крымского брюта за воссоединение с Крымом
+++++
Гость
72 - 19.03.2014 - 12:43
28-Tucshka > Поясни, а то я не въезжаю.
Вот знаешь ты, что такое "дружба", ну как тебе это поможет построить отношения с коллегой, которого ты, например, считаешь человеком крайне непорядочным?
Или вот у тебя черезвычайно сложные и неоднозначные отношения с кем-нибудь - какое ты им дашь "понятие", чтобы исключить домыслы?
И как быть с тем, что одни и те же отношения с разных сторон называются по разному?
Получается, что называя, ты описываешь только СВОЮ часть отношений, а зачем это нужно, ты что, без описания не знаешь, как к нему относишься?
Гость
73 - 19.03.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
отношения с коллегой, которого ты, например, считаешь человеком крайне непорядочным?
все просто я могу его считать не порядочным а он меня...если нас объединяет дело то скорее всего я не буду обращать внимание на его непорядочность и строить отношения в рамках рабочего процесса, но это же совсем не дружба это работа
Гость
74 - 19.03.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Или вот у тебя черезвычайно сложные и неоднозначные отношения с кем-нибудь - какое ты им дашь "понятие", чтобы исключить домыслы?
1) заведу тему на ПиЭ дабы обсудить
2) почитаю определения в википедии по поводу тех слов которыми я характеризую для себя такие отношения
3)сравню, проанализирую, сделаю выводы и применю в жизни
Гость
75 - 19.03.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
одни и те же отношения с разных сторон называются по разному?
применить методы логотерапии...отношения буду рассматривать только с той стороны которая имеет наиболее непосредственное и ценное отношение к воплощению в жизнь моих целей, смыслов и реализации на данном этапе
Гость
76 - 19.03.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
ты описываешь только СВОЮ часть отношений
да, если я включена в ситуацию парной работы, то разумеется это со стороны будет всегда выглядеть "однобоко и односторонне", то есть в совместной работе я забочусь о своем личном вкладе в общее дело. это так
Гость
77 - 19.03.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
а зачем это нужно, ты что, без описания не знаешь, как к нему относишься?
рамочные, формальные описания создают четкое поле взаимодействия, которой для выполнения или осуществления какого-то дела лучше не переходить
Гость
78 - 19.03.2014 - 15:02
74-Tucshka > Все это не исключит домыслы, это их рационализирует, что не одно и то же.
77-Tucshka > вот в этом суть - рамки нужны даже не для того, чтобы понимать, а чтобы не давать другому человеку из них выходить.
А теперь посмотрим на дружбу с этой стороны. Дав ей определение, ты будешь всеми силами удерживать того, кого считаешь "другом" в этих самых рамках, а как только он из них выйдет, сразу перестанет быть "другом". При всем том, что в его понимании дружба это совсем другие рамки.
А для более эффективного взаимодействия уточнение определения не очень помогает, проще правила взаимодействия напрямую описать.
Гость
79 - 19.03.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
а как только он из них выйдет, сразу перестанет быть "другом".
ну, да...
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
При всем том, что в его понимании дружба это совсем другие рамки
вот тут не стоит исходить из "при всем при том" а определяться тогда если не рамочно то хотя бы в этически однородных условиях
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А для более эффективного взаимодействия
скорее всего мне подумалось сейчас...дружба явление глубоко спонтанное...да, рамки и условия тут не уместны в силу такой природы дружбы...а значит и всевозможные неправильные понимания всегда будут иметь место((
80 - 19.03.2014 - 21:16
... когда исследуется дружба, то весь кайф от нее теряется...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены