К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Документальный фильм на " Первом Канале"

Гость
0 - 15.05.2017 - 11:07
Это будет новый, незнакомый и таинственный мир долголетия, а, если повезет, и здорового долголетия: ведь ключевой вопрос жизни не «сколько», а «как».

Один из учёных, кто приближает этот миг, — академик РАН, декан факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова Владимир Скулачёв. Уже много лет он работает с антиоксидантами – веществами, способными нейтрализовать действие свободных радикалов, заставляющих наше тело и клетки «изнашиваться». Командой Скулачёва уже разработано лекарство, помогающее бороться со всеми видами болезней глаз: глаукомой, катарактой и сухостью глаза. Скулачёв утверждает, что уже в скором будущем ионы SkQ1 могут использоваться как пищевая добавка (вроде йода, который добавляют в соль для борьбы с болезнями щитовидной железы). Свое изобретение он считает демократичным и способным, как антибиотики, изменить жизнь миллионов людей



Гость
1 - 15.05.2017 - 11:12
могу кинуть ссылку на сайт с документальным фильмом Скулачева или интервью с Познером...
но в принципе кому интересно погуглите сами в инет
Гость
2 - 15.05.2017 - 11:13
могу сказать про себя..глазные капли помогли..сывороткой не пользовалась..
модераторы: не реклама!
просто интересная вещь..вот и поделилась
3 - 15.05.2017 - 12:03
Родная, как капли называются ( актуально)?
Гость
4 - 15.05.2017 - 12:35
3-Ёрш >Визомитин
5 - 15.05.2017 - 12:40
капли называются визомитин продаются у нас в Краснодаре в 6 аптеке угол Бабушкина и Рашпилевской. Капли должны хранится в холодильнике. Пользуюсь каплями и сывороткой. Сывороткой год, каплями 3 месяца. Глаза в хорошем состоянии, нет сухости, но если есть проблемы с глазами все равно надо лечить, а визомитин капать совместно с лечением эти капли усиливают эффект лечения, т.е. вначале лекарство, через 3-5 мин визомитин. Эффект по сыворотке - кожа в хорошем состоянии.
Гость
6 - 15.05.2017 - 12:42
5-Faridka >а сыворотку в москве покупали или по сайту?..я просто не уверена что не подделка
7 - 15.05.2017 - 14:01
4-Родная >спасиб, попробую заказать.
Гость
8 - 15.05.2017 - 14:05
7-Ёрш >в аптеке в открытом доступе..это если капли..
но насколько я понимаю речь даже не в каплях как таковых а именно в принципе который предполагается приводит к старению
9 - 15.05.2017 - 14:18
8-Родная >Родная, боюсь что против старения не проканает. Там ситуация глубже, на генном уровне. Возраст каждего живого существа впечатан в геном. Не будет радикалов, организм пошлет другое смертельное средство.
Гость
10 - 15.05.2017 - 14:48
Я когда-то заинтересовался вопросами долголетия (а то и вечной жизни, почему не?) с помощью серебряной воды (у меня есть аппаратик для насыщения воды ионами серебра любой возможной концентрации). Я ничтоже сумневаясь решил, что бахну побольше, микробы во мне умрут и вуаля, практически вечная жисть у меня в руках. :-) :-) :-)
Только не обратил внимание на САМУ ЖИЗНЬ, КОТОРОЙ ТОГДА ЖИЛ. :-) Этоб получилась вечная садо-маза. :-) Это главное, ну и мелкие детальки потом выяснились. Серебро больше определённой концентрации является нейротоксином, живущие у нас в кишечнике микробы есть не только вредные, но и полезные для пищеварения, кроме того они являются немаловажной частью нашей иммунной системы. И чем дальше и внимательнее я смотрел на мир, тем больше я понимал, что то что я не знаю значительно больше того что знаю. Да и насчёт того что знаю - мир вообще-то не обязан соответствовать тому, что я думаю о нём. :-)
Гость
11 - 15.05.2017 - 15:07
9-Ёрш >я не знаю, вы смотрели док.фильм или нет о котором речь..Дело в том, что организм умрет по любому...потому что смерть нам в принципе необходима как и рождение)) но вопрос поставлен о том как умирать..можно умереть что называется красиво и в полном здравии..качество жизни не менее важно и качества смерти))
собственно по большому счету мы уже доросли до того чтоб улучшить само качество...уже можно)
12 - 15.05.2017 - 15:17
11-Родная >Фильм не смотрел, но здоровой ты точно не помре (если не несчастный случай), уж извини.
Гость
13 - 15.05.2017 - 15:17
12-Ёрш >здрасти приехали..вы это серьезно?
Гость
14 - 15.05.2017 - 15:20
12-Ёрш >люди не только умирают от болезней или несчастных случаев..а и вполне здоровыми...во сне например..это какой-то шаблон что смерть должна быть травмой...роды тоже уже считаются должны быть кошмарными ан нет..когда-то рожали женщины счастливо и радостно...))
15 - 15.05.2017 - 15:21
14-Родная >Да, а ну ка фактик? Так и записано в акте смерти, пациент умер во сне?
16 - 15.05.2017 - 15:23
У меня бабуля умерла во сне, но здоровой она не была это факт, хотя бегала до последнего.
Гость
17 - 15.05.2017 - 15:27
15-Ёрш >да какой фактики..в системе положено что смерть только от болезни или в результате несчастного случая..значит болезнь нарисуем любую, на худой конец можно прилепить сердечную недостаточность...
18 - 15.05.2017 - 15:44
17-Родная >А ты не думаешь, что так оно и есть? Вот знакомый у меня помер в одночасье. Тромб оторвался и всё конец. Но ты ж не будешь считать его здоровым? Или будешь?
Гость
19 - 15.05.2017 - 15:54
18-Ёрш >буду) совершенно случайно попалась прямо сейчас вот эта штука..
Советы Бертрана Рассела
Бертран Рассел – британский философ и математик, получивший в 1950 году Нобелевскую премию по литературе за книгу «Брак и мораль». Современники высоко ценили его труды, называя мастером английской прозы и сравнивая с Вольтером. Но не только писательский труд вызывал восхищение, его вклад в математическую логику считается наиболее значительным и фундаментальным со времен Аристотеля.
В одной из своих работ под названием «Портреты по памяти» ( «Portraits From Memory», 1956), есть отрывок под названием «Как нужно стареть»

Касательно здоровья едва ли я могу давать полезные советы, поскольку мой опыт болезней очень скуден. Я ем и пью всё, что хочу, и ложусь спать, когда не в силах бодрствовать.

В плане психологическом против старения следует остерегаться двух опасностей. Одна из них – чрезмерная поглощенность прошлым. Бесполезно жить воспоминаниями, сожалениями о добрых старых временах, или же погружаться в скорбь об умерших друзьях. Мысли человека должны быть обращены к будущему и к вещам, которые возможно изменить.

Другая опасность, которой следует остерегаться — цепляние за молодость в надежде подпитаться её жизненной силой и энергией. Когда ваши дети вырастают, они хотят жить своей жизнью. Если вы продолжаете интересоваться ими так, как в начале их жизни, вы вероятнее всего будете им в тягость, если только их не отличает необыкновенная бесчувственность.

Я не говорю, что человеку не стоит вовсе интересоваться своими детьми, но интерес этот должен быть пассивно-созерцательным…

Некоторых стариков угнетает страх смерти. В молодости подобное чувство оправданно … но в старом человеке, познавшем радости и горечи человеческой жизни, и достигшем всего, на что он был способен, страх смерти довольно малодушен и постыден.
Гость
20 - 15.05.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
качество жизни не менее важно
Ога. Индекс счастья граждан называется. В латиноамерикански странах высок, можно кой-чему и поучиться.
Гость
21 - 15.05.2017 - 16:08
20-tmp >да, я заметила ваш интерес..к этой стороне жизни))
Гость
22 - 15.05.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
но в старом человеке, познавшем радости и горечи человеческой жизни, и достигшем всего, на что он был способен, страх смерти довольно малодушен и постыден.
Тут и возникают вопросы о реинкарнациях, в работах эзотерика--О.М.Айванхова приведено много фактов искажения Библии, частичным стиранием ранее данного.
Гость
23 - 15.05.2017 - 22:14
конь юлий из мульта про трёх богатырей. тоже много как бы умных слов говорил.
Гость
24 - 16.05.2017 - 04:38
Боишься смерти? А ты сейчас живёшь?
25 - 16.05.2017 - 17:09
6-Родная >Сыворотку заказывала на пудра.ру, о том, что ее именно на этом сайте можно заказать узнала на сайте Скулачева. Глупости про подделку, это же не известной фирмы или бренда продукция:).
26 - 16.05.2017 - 17:14
По сабжу -ничего не стоит на месте, все меняется, и постулаты научные тоже подвигаются. Почитайте Скулачева, есть книги, но там много биологии, постепенное объяснение на примерах гипотезы, которую взяли за основу при разработке препаратов. Фильмов несколько 1 канал снял на сайте в разделе докино есть ну и интервью с Познером было 2 - все очень интересно. Рекомендую для общего развития!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены