Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Догхантеры. (http://forums.kuban.ru/f1050/doghantery-6710014.html)

Frimen 11.04.2015 17:19

Догхантеры.
 
Хотел на других ветках поговорить но там меня не поняли и забанили на всякий случай.
А я хотел насчёт именно психологии и эзотерики поговорить.
Есть собаки в городах и даже посёлках которые вроде с одной стороны друзья людям (пока их кормишь) с другой стороны враги (те же волки по сути, особенно в стаях).
Помню в детстве мы с тузиками дружили во дворах - играли с ребятами, подкармливали и всё такое.
(Хотя помню один раз меня домой не пустили когда хотели "загнать в стойло" а я увернулся), так те же самые "тузики" ко мне отнеслись довольно враждебно когда я попытался детский домик в песчонице оккупировать...)
Вопрос не в том - хороши собаки или нет, и не в том надо ли их уничтожать когда их чересчур много.
Вопрос в том (как говорил Раскольников) "имею я право или я тварь дрожащая?"
Надеюсь меня правильно поймут.

sober 11.04.2015 17:31

0. Собака друг человека и помошник, но только не в городе, в городе она становится такая же ипанутая, как и ее хозяин.

Frimen 11.04.2015 17:38

Я когда в лесу работал тоже любил собак.
Честное слово.
Без них в лесу и скучно и опасно (мало ли что там за кустом притаилось?) - но в городе (хотя у меня и не город а городишко) действительно больше проблем.
Даже от кошек проблемы.
Но они хотя бы мышек и крыс ловят?

jkl 11.04.2015 19:06

0-Фримен > городские бродячие собаки крайне опасны и они должны обязательно отлавливаться и видимо уничтожаться, посколькум содержание ихив питомнике бессмыслено, а передача в руки новых хозяев чревата самыми неожиданными последствиями, бродячая собака непредсказуема и в любой момент может стать агрессивной.
Жестоко? Может быть, но ответственность лежит на тех кто заводит собак, а затем выгоняет их на улицу.

RRE 11.04.2015 19:07

3-шелковая кисточка >поддерживаю.

Frimen 11.04.2015 19:10

3 Это так но государство этим не занимается - занялись сами люди.
Стихийно и грубо.
Это подействовало.
Но государство испугалось (седня собак они там без разрешения мочат завтра на чиновников перейдут?)
Возник резонанс в обществе.
А-ля "и за борт её бросает в набежавшую волну!"
Что лучше - надеяться на государство или таки на себя и тех кто с тобой?

sober 11.04.2015 19:27

За содержание собак в городе, должны быть ацкие налоги и куча разрешительных документов, как на оружие. Всех бродячих собак утилизировать разовой акцией, чтобы эта тема была закрыта раз и навсегда, кто попытается разводить, жестоко наказывать. Догхантеры по моему просто живодеры, недоохотники, просто развлекалово.

Frimen 11.04.2015 19:31

6 sober согласен на 100% но меня другое волнует - государство ничё не делает, хантеры зверствуют а СМИ с этого всего пенку снимает.
Нехорошо.

sober 11.04.2015 19:42

7. Эта праблема для развитых европейских государств, где ее успешно решают, а не для упоротой россии.

jkl 11.04.2015 19:45

6-sober > года 4-5 назад меня чуть не погрызли бродячие собаки фактически в центре краснодара. После пережитой паники, я по увещеванию коллег не поленилась посетить службу по отлову животных. Там на мою жалобу отреагировали более чем прохладно. Все как всегда. Отлов сложен, людей не хватает и т.п...
С тех пор конечно многое изменилось город стал заметно чище, деньги на благоустройство явно выделяются и бродячих собак поменьше стало, хотя попадаются. Но хоть не стаями...
Но в разовую акцию я не верю... это сложно, затратно, да и не нужно.
Порядок необходимо поддержиаать постоянно, а не авралы устраивать.
А вот налог на содержание собак, особенно крупных это правильно.

RRE 11.04.2015 19:45

7-Фримен >догхантеры не зверствуют, а решают возникшую проблему, так как государство в лице мелких городских чиновников этим вопросом не занимается. Если бы стаи собак не представляли опасность, то и данного явления не возникло бы.

Frimen 11.04.2015 19:50

10 RR когда то были такие "суды Линча" - тоже по необходимости, но всё же постепенно признали что это лишнее.
Дело правильное - но куча перегибов потому что занимаются этим не специалисты а любители. Часто просто психбольные.

RRE 11.04.2015 19:57

11-Фримен >неужели лучше, когда стая собак нападает на людей?

Frimen 11.04.2015 20:02

12 RR я верю только в то что видел сам.
На меня нападали собаки 2 раза в жизни - всякий раз я их нападение отбивал.
Конечно есть желание ещё одну соседскую собачонку замочить что у меня цыплят ворует - но это дело личное не общественное.
А чтобы кого то прямо съели ни разу не видел.

sober 11.04.2015 20:19

К гражданину с собакой в городе должен подойти полицейский, и попросить документы на животное, которые должны выдаваться раз в год, после уплаты налога и медосмотра, дворняжек априори быть недоджно.

Frimen 11.04.2015 20:41

14 sober сильно конкретно и не в этот раздел.
Извини.

RRE 11.04.2015 20:43

13-Фримен >ну а женщины и дети? Смогут отбиться от стаи собак? Как-то довелось лицезреть как несколько собак словили кошку и ее рвали на куски.

Frimen 11.04.2015 20:46

RR я с тобой во многом согласен но это разговор в другом месте.

RRE 11.04.2015 20:50

17-Фримен >а в этом месте надо сказать, что дикие собачки такие душки?

Frimen 11.04.2015 20:53

Об этом не надо говорить.
Если вправду такой фанат.


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.