К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Добро и зло: неистощимые ресурсы.

Гость
0 - 14.09.2012 - 16:01
Всякий человек всегда обладает выбором (для того он и человек что имеет свободу выбора) - делать ему добро или делать ему зло.

Понятия эти сами по себе конечно относительные, но источники питающие их неисчерпаемы.

Представьте просто что у вас есть ручка с двумя пастами - одна допустим красная другая допустим синяя, и в зависимости от того какой пастой вы подпишетесь под намерением своего действия, зависит то, будет оно считаться добрым или злым.

Некоторые считают что запасы пасты кончаются (например - я бухаю или курю или колюсь, ну и что - вот насыщусь и всё, больше не буду).
Или - я уже столько всякого добра этим людям сделал, наверное может хватит уже, кончились силы?

Ответ: нет. Никогда эти два источника не заканчиваются во всяком случае в течении жизни одного человека сколько бы долго он ни жил.

И всегда когда вы делаете выбор - помните о том что я вам сейчас сказал.

Не кончится зло раз начатое если его не сменить на добро.
Не кончится раз начатое добро если его не сменить на зло.

Вед ро.



Гость
1 - 14.09.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Тот который сидит в прудУ Посмотреть сообщение
намерением своего действия, зависит то, будет оно считаться добрым или злым
Благими намерениями усыпана дорога в ад(нар). Вопрос о том, к какой категории морали относить тот или иной поступок зависит от структуры конкретной морали, обстоятельств поступка и намерений. Так что есть и другие факторы, воияющие на причисление к добру либо к злу.
Гость
2 - 14.09.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Тот который сидит в прудУ Посмотреть сообщение
И всегда когда вы делаете выбор - помните о том что я вам сейчас сказал.
та охренеть не встать... дай Бог вспоминать о близких людях вовремя и почаще, а ВСПОМИАТЬ о невмеру и не подклу болтливом виртуальном персонаже в момент значимого выбора?!?!?? это идиотизм полный..
слушай, ТОТ, тебя самого не корежит от своего менторского тона?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены