К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дневники и блоги.

Гость
0 - 30.12.2012 - 20:43
роясь в сети я периодически откапываю потрясающе интересные ресурсы.
естественно с моей точки зрения. :) поэтому не часто делюсь найденным. поскольку для других это может быть совершенно не интересным.
а недавно нашла несколько авторских блогов посвященных самосовершенствованию.
Причем интересно то, что их авторы не претендуют на роль гуру. Они простым языком в коротеньких постах день за днем записываю какой шаг на пути к совершенству им удалось сделать.
никакой надменности, никакого самолюбования. просто вдумчивая работа над собой которую не стыдно показать другим.

и вот у меня вопрос - а кто то из форумчан ведет такие дневники?
ссылки можно не давать, если не хотите знакомить с этой работой.
просто интересен сам факт ведения.
ну и еще как вы относитесь к таким блогам?
зы - у меня есть авторские страницы в сети, но пишу я там крайне редко и для просмотра они закрыты.



Гость
1 - 30.12.2012 - 20:46
Я веду.
Он лайн.
Тут.
Бесплатно.
Для всего народа.
Гость
2 - 30.12.2012 - 20:52
http://polonsil.ru/training/

что бы не было скучно читать тему можете пройти по этой ссылке - там простая игра на тренировку памяти.
Гость
3 - 30.12.2012 - 20:53
Я конечно понимаю что то что бесплатно неинтересно.

Но я для народа стараюсь а у него денег нету.

Он даже сказать ничо не может просто читает и всё.
Гость
4 - 30.12.2012 - 20:58
мне больше интересно, что имеется ввиду под стыдно? Ведь на каждого не угодишь:)

1-Фрима_н >аналогично:) правда не всю тут пишу. Догоняюсь в своем офф-лайне дневнике. Ну чтобы не пугать народ лишний раз)))
Гость
5 - 30.12.2012 - 21:01
Блоги (дневники) не вела (времени нет и вряд ли будет) но в целом считаю полезно это)дело
Ям с наступающим! -)
Гость
6 - 30.12.2012 - 21:05
5-Tucshka >с наступающим:)

я тут картинку все никуда не оприходую, ну просто изумительная:) С наступающим годом Змеи, товарисчи!

Гость
7 - 30.12.2012 - 21:07
Ткачёв в твиттере - это всегда актуальная в СМИ тема.
Гость
8 - 30.12.2012 - 21:12
0-Винтаж > у меня есть блог, я кидаю туда фотки и репортаж с выставок и всяких других культурных мероприятий.

Но очень редко.

Очень негативно отношусь к мысли о том, что скоро журналистика исчезнет и останутся только блогеры, т.к. блоггер - это графоман, разражающийся эссе с личными переживаниями о том или ином событии - во главе блог дневника - не событие или цикл событий вовсе, а сам блоггер. Нужно обладать какой-то очень высокой самооценкой (я б сказала чересчур), чтобы со всей серьезностью писать свое чувственное мнение о какой-то новости про политических деятелей )
Гость
9 - 30.12.2012 - 21:13
ну и в твиттере, вконтакте пишу. Но это больше по делу. Мне соцсети помогают в работе )
Гость
10 - 30.12.2012 - 21:14
фэйсбук и одноклассники не люблю... Первый за какую-то нарочитую оппозиционность, вторые - за не мой возрастной контингент.
Гость
11 - 30.12.2012 - 21:16
напишу малость из находок, которые в офф-дневнике описала вчера. Я тут докопалась до архетипа Трикстера. Кто знает, тот поймет:) Читала о нем вчера целый вечер (ниточка за ниточкой и вышла я на него), и меня торкало и торкало от инсайтов:))) Тем более Шут тут тему о продаже души запостил, а оно как раз параллельно пошло, сознание раскрутилось... ну кто знает, что такое "разгон" для комьютеров, тот поймет. Короче день удался. Открытий чудных наоткрывала для сэбэ:)
Гость
12 - 30.12.2012 - 21:19
а вообще я только здесь бесплатно пишу ))))).

Там где платно, я выверяю текст и пишу без опечаток. Чтоб я еще блоги, да бесплатно...
Гость
13 - 30.12.2012 - 21:19
Начальник-обманщик жадный проклятый,
не заплативший денег, зажавший зарплату,
несчастий тебе, бед, разрухи да горя,
присух твоему бизнесу, дефолт твоей конторе,

позор тебе, сволочь, гадина, жадина,
желаю чтоб твой логотип оказался краденый,
желаю чтоб твой слоган использовался кем-то,
в коньяк тебе мочи, в кокаин тебе цемента,

типун на язык, герпес на лоб, в штаны геморроя,
желаю чтоб тебе аренду подняли втрое,
желаю чтоб тебе откаты не катились обратно,
чтоб тебя секретарша заразила, а чем непонятно,

желаю чтоб твои вклады вернулись с потерею,
желаю спецназ в масках тебе в бухгалтерию,
чтоб твоя баба к массажисту переехала,
желаю чтоб тебе в бампер полтрамвая въехало,...

http://www.youtube.com/watch?v=-ohnEI2Vfv0
Гость
14 - 30.12.2012 - 21:21
8-Маджента > не вытеснят блоги журналистику :) сплетни они и есть сплетни. )
просто как было в стране 5 ведущих газет и десяток серьезных журналов - так оно и осталось.
просто жить мы стали сытнее и поэтому масса людей кормится на ниве распространения информации.
Гость
15 - 30.12.2012 - 21:22
10-Маджента >а я люблю фейсбук. Из всех один он у меня прижился. Остальные читсо от скуки посещаю, когда нефиг делать:)

недавно там директор "Авантрейд" написал историю Евгений Жуков:

"САМАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ МОЕГО 2012 !!!!!!!!!!!
Чуть больше года назад я шел по выставке в Москве и меня атаковала моя хорошая знакомая с предложением поучаствовать в акции где главным призом будет квартира, надо сказать что ответил я ей на это предложение не то что грубо, но и не ласково, на что она мне заметила что все равно любит меня и я участвую по умолчанию, на том и порешили… Прошел год.. Я уже купил билеты на Нашествие2012 и собственно быть в Москве 6.07.2012 не собирался, так как в этот день в моем плане был Пикник, Браво и конечно же Юрий Юлианович ))) НО, в начале июня меня моя милая знакомая запрессовала, что я должен быть или я не мужик(и это было сказано без компромиссов), короче я сказал что буду в москве, но только до 10 вечера, так как ДДТ уж точно пропускать не буду и потому что к руководителю компании в которой она работает отказать не хочу, он мой отличный товарищ.. В середине июня я в компании моих друзей сидел в Донецке в Баре Ливерпуль, и мне позвонила Наташа(это та самя моя знакомая) и попросила назвать несколько цифр из таблицы которая у меня уже на почте, я ее попросил сделать это самой, на что получил жесткое нет.. Мимо проходила милая официантка Даша, которую я и попросил собственно выбрать эти цифры, на вопрос а ЗАЧЕМ И ЧТО ???? Я ей пообещал в случае чего привезти 1000 долларов, на том и порешали, хотя она сказала что чудес не бывает да и я не спорил особо ).. 6.07.2012 к 18.00 я приехал в ГолденПалас, все были красивые и мажорные, да и я даже одел рубашку, хотя мысли мои точно были не здесь и желание свалить было крайне велико…Но вот тут и началось самое веселое, не буду рассказавыть о том что на столах было много вкусной еды, напитков, пели Потап и Настя, вечер вели Юлия Ковальчук и Саша Олешко, но я блин хотел доширака и пикника !!!!! Сидел я мило тер беседу с нашим чудо-менеджером Аней Андреевой, а в это время на сцену выенсли барабан и понеслось, в чем я был уверен, что какой нибудь приз типа путевки в Лас-Вегас мне точно обломиться и поэтому был спокоен как удав, пока из барабана не вытащили шарик с номером 177, а номеров я не знал, ибо Даша не мне их называла , и только когда глаза Андреевой стали приобретать округлые формы я понял, что что-то случилось, и когда со сцены произнесли Евгений Жуков, я как то обмяк и ушел в ступор !!!!!!!!! До сцены шел я как то неуверенно, да и ноги не шли и мозг не понимал что происходит, и часть зала была в гробовом молчание, а часть заливалась смехом и радостью, и те и те мои друзья, ну короче вы поняли )))) Первый раз в жизни, я ничего толком не смог сказать в микрофон, нес какую ту чушь, но с другой стороны , ЧУДЕС ВЕДЬ НЕ БЫВАЕТ, правда ДАША ????????????))) Что то мне говорила Юля Ковальчук, что то говорил Езат Аргун, Саша Олешко, только не помню я ничего, как в тумане, а потом на сцену вышел Рома Зверь и тут меня накрыло еще больше !!!!!!!!!!!!! Я пробыл с ребятами еще с час, в твитерре и ФБ написал друзьям что едем в Донецк и в Краснодаре понеслась лихая в Дранки за меня (Спасибо ПАЦАНЫ), позвонил жене(ДОЛГО объяснял что не пьян и сам не верю), ПАПА тоже думал что я забухал и гоню, да многие думали что я опять прикалываюсь и в общем то они были правы, сам бы так и подумал тоже……….. В общем вот такая вот она была пятниц 6.07.2012..))) А на ДДТ я все таки успел, не на программу ИНАЧЕ, а на ВСЕ СТАРЫЕ КЛАССНЫЕ ПЕСНИ ЮРЫ которые я люблю и на которых Я ВЫРОС !!!!!!!!!!!! Спасибо ребята, спасибо жизнь, спасибо за чудеса, ОНИ ТОЧНО БЫВАЮТ, И Я ЭТО ЗНАЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

ну потом пошли комменты под историей о 1000 дол. для Даши. Он их отвез или отвезет, не помню уже.

История классная. Такое бывает не часто.
Гость
16 - 30.12.2012 - 21:23
12-Маджента > я интересный блог нашла, так автор еще и подарки дарит своим читателям..))))
Гость
17 - 30.12.2012 - 21:23
12-Маджента >на богах люди умеют зарабатывать. Не смотрела в эту сторону?
Гость
18 - 30.12.2012 - 21:23
14 Винтаж - "сытнее" это тупо больше калорий (чтобы разжырели свинюшки).
А для духа и души хлен на палке.
Подделка соя ароматы похожые на натуральные и прочая ботва.
(Не стыдно?)
Гость
19 - 30.12.2012 - 21:24
6-Ясный месяц >интересная фотка)
Гость
20 - 30.12.2012 - 21:24
14-Винтаж > да... но самая сереьзная проблема блоггеров - это отсутствие эксклюзивности.

То есть, 99 % блоггеров, берут новость с какого-либо интернет-портала и растекаются своим "ироничным" мнением на эту тему, гордо предполагая себя аналитиком.

Но есть 1 % блоггеров, которые сами находят инфу и описывают ее, как правило, их замечают и вербуют в журналисты - они туда рано или поздно отправляются...
Гость
21 - 30.12.2012 - 21:24
17-Ясный месяц >гы)) опечаточка))) на бЛогах ест-но
Гость
22 - 30.12.2012 - 21:26
20-Маджента > полностью согласна !
Гость
23 - 30.12.2012 - 21:27
17-Ясный месяц > конечно смотрела... но быть рекламной площадкой - мне скучно. Они же зарабатывают так - нарабатывают кучу френдов и рекламят тот или иной продукт... Сейчас зевну, в общем ))
Гость
24 - 30.12.2012 - 21:30
И зарабатывают блоггеры не так много... Впрочем, я завела себе этот блог на черный день.

а! что еще хорошо в блогах - если ты ведешь более-менее посещаемый блог в Краснодаре, то тебя будут звать на тусовки, чтобы ты их потом отписал. В крд мало блоггеров.

Но для себя я не вижу профита и в этом, т.к. если я хочу куда-то пойти бесплатно, я могу аккредитоваться от своей одной из работ. И все. )
Гость
25 - 30.12.2012 - 21:31
23-Маджента >ясно.
Гость
26 - 30.12.2012 - 21:36
24-Маджента >не знала " я могу аккредитоваться". Теперь понятен профит для журналистов:))
Гость
27 - 30.12.2012 - 21:39
Я знаю одно: как появились дневники и блоги (и психологи кстати да и эзотерики в массе соей - не такие как я) народ стал жыть хуже.
Гость
28 - 30.12.2012 - 21:42
26-Ясный месяц > да это надоедает быстро... зовут-то везде, а иногда ппц как настойчиво - "вот придите на благотворительную дискотеку в ритме добра". Если в крд приедет Ундервуд, то я бегом, вперед, с диктофоном, фотоаппаратом наперевес - мимими, потому что я их обожаю. Ну или подожду до поездки в мск - там они в клубах часто выступают.

и что касается темы сабжа, то я не склонна доверять блоггерам, ведущим дневники на тему - развития, похудения, оспортления и пр.

Т.к. опять же - нет ни эксклюзивности, ни научности - копипастят с других ресурсов, добавляя свои две имховые строчки - а все потому что гоняются за числом френдов.
Гость
29 - 30.12.2012 - 21:47
28 Маджи - даже я на твой Ундервуд приеду (с дочкой) назло всем жадинам-гадинам.
Ну не должны народом чиновники управлять.
Должно быть с точностью наоборот.
Гость
30 - 30.12.2012 - 21:59
0 Про блоггеров не скажу, правда большую симпатию я испытываю к Артемию Татьяновичу Лебедеву (к его манере изъясняться скорее)))))
Вообще все эти показные "совершенствования" часто не более чем попытка убедить самого себя в чем-то, кем-то показаться, вот я знаю вКонтакте есть люди которые засрали сами себе стену "умными" чужими фразами про "позитифф", "настоящую дружбу", "как надо жить, куда стремицца" и прочими задроченными мудростями. А что по факту? Не знай я этих людей по факту, я бы даже прониклась - о блин, какие у людей мысли в голове, видно и правда чего-то там достигают, куда-то стремятся и вообще. А по факту мы имеем абсолютно дезориентированных людей, завистливых, агрессивных, которые класть хотели большой болт на понятия дружбы и прочее. Такую картину я наблюдаю и это не может не удручать.
Да и я думаю те, кто и правда умеет себя настроить на позитив, сподвигнуть на достижения не будет разражаться перепостом унылых цитат об этом, он просто ж.о.п.у оторвет от стула и сделает, а в Сети предпочтет покуражиться, а не грузить себя и окружающих потугами достичь Светлого Будущего, ИМХО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены