Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Для любителей погадать. Если Вы действительно хотите разобраться в этом феномене. (http://forums.kuban.ru/f1050/dlya_lyubitelej_pogadat-_esli_vy_dejstvitel-no_hotite_razobrat-sya_v_etom_fenomene-6573866.html)

snovidenie 07.03.2015 18:27

Для любителей погадать. Если Вы действительно хотите разобраться в этом феномене.
 
Тема создана для тех, кто действительно готов посмотреть «правде в глаза». Я не льщу себя надеждой, что все страждущие и бегающие годами по разным бабкам-гадалкам, ворожеям и ставшие старожилами ветки «Поиск гадалок….» вдруг бросят это бесполезное дело.
Но, возможно, кто-то задумается и пересмотрит свое отношение к собственной жизни.
Я сама занималась гаданием на картах лет с 15. В моем арсенале чего только нет: и Таро (всех мастей), и Ленорман, и Лунные, и обычные, и метафорические…
И сейчас время от времени смотрю, чего же мне там предстоит (не больше, чем на месяц вперед). И то, в настоящее время - ооочень редко это случается.
И, с одной целью – понять, где я накосячила, и как это можно исправить.

Дело в том, что наша жизнь в настоящее время очень динамична, её скорость увеличилась в сотни раз по сравнению с прошлым веком. И наше будущее меняется со скоростью мысли постоянно. Оно не предопределено. Мы ежечасно, ежеминутно меняемся сами и, тем самым меняем свое будущее.

Сила наших мыслей также постоянно увеличивается. И если вам не сумели предсказать будущее, радуйтесь – это значит, что у вас достаточно сил для того, чтобы его изменить.
Если вашей подруге гадалка сказала «все в точку», значит – либо в нынешний период или вообще по жизни у неё слишком мало сил и энергии, поэтому она просто плывет по течению.

Для чего гадаем? Хотим переложить ответственность за свою жизнь на бабку-гадалку?
Если вы объехали весь свет, и поняли, что никто не может предсказать ваше будущее, может лучше самим научиться его не только видеть, но и менять? Если вы меняете его неосознанно, это значит, что вполне можете взять этот процесс под свой контроль. Правда, сетовать на нерадивую и не способную гадалку уже не придется…

RUST 07.03.2015 19:03

название "Карты" не случайно. Карта - например географическая - это подсказка маршрута, что даёт колоссальную экономию сил, времени, денег и пр....
Попробуйте пройти куда то без карты и сразу будете блудить, искать и пр..
Также и гадание - предлагает маршрут из жизненной ситуации А в жизненную ситуацию Б.
Судя по вашему описанию с годами, вы наработали в себе интуитивное считывание данных маршрутов, поэтому и карты вам стали не нужны. Но не у всех людей так.
Всё остальное - скорость увеличилась, мысли наросли - это чушь. Чем скоростнее и мощнее автомобиль - тем более нужна карта, иначе заедь х.й знает куда.

adv13 07.03.2015 19:53

[em]"Для чего гадаем? Хотим переложить ответственность за свою жизнь на бабку-гадалку?[/em]"
Браво)
Если гадалки начнут так осознавать и станут честно говорить это своим "клиентам", а так же наберутся смелости не использовать связь с тем соблазнительным "источником гадания" и, собственно, потерять клиентов-зависимых, то я совсем обрадуюсь. Чесслово)

Frimen 07.03.2015 20:10

Несчастны имхо те люди что мечтают "погадать".
Летят как мотыльки на свет.
Прямо в паутину.
Да и свет увы тоже призрачный.

kulikovaa 08.03.2015 16:00

[quote=snovidenie;38259389]Мы ежечасно, ежеминутно меняемся сами и, тем самым меняем свое будущее. Сила наших мыслей также постоянно увеличивается.[/quote]
Подсознание защищено от скоростных изменений,с иронией смотрит на силу мысли,Но активно включается в понравившееся направление развития.Поход к гадалке-необходим,если нет технологии общения с внутренним миром.
Я попробовал гадать на Таро-первое время невероятно
много успехов,родовое,прабабка гадала на всём.Закрыл,мне постоянно выпадала карта Дьявола.
Недавно узнал,что отдельные маги считают её картой творчества.Гадал невороятно счастливо на кофе,до 13-14 кружек в день,посадил и сердщце и глаза,менял фокус зрения при просмотере картин,а это были 6 картин,уровень красоты рисунков-не передать.Отказался.Теперь смотрю некоторые вещи-на компе,виртуальные гадания-но качество-точное-не всегда понятно правда,но суть ясна.Как я зарядил комп-не знаю-но не врёт ,причём я сильнее порой ситуаций,подсказана ссора,можно миновать
.Язык предскаханий отдельной техники скуден,выбрал несколько не врущих мне.Карты пока не выбросил,около 7-8 колод.На спор вынимал названную карту не глядя,хотел создать новую систему карт,пробовал работать с двумя колодами одновременно.Нужна иная система,не владевший-даже не поймёт прошедших это.
Часто этот талант не наша заслуга,канал поддерживают ушедшие.
В астрологии есть звезда магов-там 7 лучей,на самом деле лучей больше,а в картах лучей всего 4.
Если создать систему 11 планетного влияния,плюс 12-е-неизвестное-может и развиднется.
Расклады -некоторые работают,как здрасьте,а некоторые невпопад,как буд-то пропущено что-то,не встречали этого варианта? Качество вопроса влияет частенько,
неправильная самооценка в вопросе=резко меняет предсказание,приходится переспрашивать.

EVA 08.03.2015 16:39

гадания - это брехня полная, наврут с три короба, лишь бы клиент денег заплатил, вот и весь феномен этого явления

ros 08.03.2015 16:49

5-EVA >а если без денег? То уже не брехня?

EVA 08.03.2015 16:51

6- и без денег тоже все пальцем в небо

ros 08.03.2015 16:55

7-EVA >значит вам не повезло)))

EVA 08.03.2015 17:40

8- гадалка? я просто весьма скептически отношусь к гаданиям.

ros 08.03.2015 17:45

9-EVA >не)))

ros 08.03.2015 17:47

9-EVA >это из серии: когда видите слово "колбаса" -не спешите плеваться. Своя домашняя колбаса, знаете ли, бывает не дурна на вкус)))

EVA 08.03.2015 17:55

11- если некоторые угадали некие события, ещё не значит, что процент всех предсказаний приближен к 100, а угадывать 50 на 50 может любой желающий.

ros 08.03.2015 18:01

12-EVA >с вами все ясно. Набегались уже по гадалкам?))

EVA 08.03.2015 18:04

13- битву с экстрасенсами насмотрелась

EVA 08.03.2015 18:05

13- а вобще прикольно - со мной уже все ясно))))

ros 08.03.2015 18:08

14-EVA >а это что за битва?

ros 08.03.2015 18:14

15-EVA >а что с вами может быть неясного?

RUST 08.03.2015 22:41

Ева
15
вы просто не пускаете гадалок в ваше будущее. Скорее всего считая что чужое вмешательство ничего хорошего вам не даст. От людей одно говно)))

EVA 09.03.2015 09:52

18- мне нравится ваше чувство юмора:)

EVA 09.03.2015 10:00

ну и отмазка хорошая - гадание не удалось, потому что "не пустили в будущее ".

RUST 09.03.2015 10:11

ЕВА
20
нормальная гадалка должна перед гаданием оценить результаты, найти причины неудачи и принять решение о гадании. Также как инженер ПЕРЕД измерениями настраивает прибор и юстирует шкалу. Просто к сожалению никто не учит гадалок грамотной работе с информацией, отсюда повсеместный дилентантизм. Впрочем сейчас обучение настолько плохое, что инженеры после ВУЗов ничего не понимают. Всё на самотёк пущено.

EVA 09.03.2015 10:35

21- а кому из гадалок интересно, что сбылось из их предсказаний? эта статистика ведётся выборочно, только по попаданиям, анализ ошибок не ведётся, степень профессионализма определяется по кол-ву предков, державших в руках карты.

ros 09.03.2015 10:51

22-EVA >кстати, а ясновидящих вы к гадалкам причисляете?а биоэнергетов?
Кстати, мне тут пришлось пообщаться с одной женщиной-хирургом. Она видела насквозь. Все, что задумывалось, совершить, она, как бы между прочим говорила можно это или нет. О задуманном она была вообще не в курсе. Потом, я у нее спросила прямо в лоб: обладдает она какими способностями. На что она сказала, что этим обладает ее мама, а она сама всего этого боится. Но вот тем не менееона видит и предостерегает.

EVA 09.03.2015 10:56

23- не знаю критериев, как делятся эти профессии

ros 09.03.2015 10:57

24-EVA >ну вот видите, а всех в кучу и осуждать)))

EVA 09.03.2015 10:58

можно и по отдельности

snovidenie 09.03.2015 17:04

Хорошо, давайте я немного расскажу вам об основах ТетеХилинга (как, теперь уже, инструктор этой системы).
Каждый человек излучает в окружающий мир огромное количество электро-магнитных волн разной частоты и амплитуды. Набор этих волн у каждого человека индивидуален и формируется он исходя из тех психических программ, которые он несет в себе.
Каждой эмоции соответствует э/м волна определенной амплитуды и частоты. Исходя из конкретной картины мира, каждый человек готов реагировать на происходящие с ним события определенным образом, то есть потенциально он является носителем определенного набора эмоций.
Даже когда мы находимся в "спокойном состоянии" мы продолжаем излучать волны, соответствующего нашим реакциям набора эмоций.
Когда события приближаются, мы на бессознательном уровне чувствуем это, и наши излучения становятся более интенсивными.
Поэтому с одной стороны нас легче "прочитать" - узнать наше будущее, с другой - чем сильнее наши вибрации, тем быстрее мы притягивает те самые события.
Потенциально абсолютно все люди способны "принять" наши излучения и почувствовать наше "будущее".
Но одни могут их трансформировать и преобразовать в слова, образы, картинки. А другие пока не научились этому действу. Также одни более чувствительны к излучениям, другие - менее.
Если у "чтеца" есть похожие вибрации, он может интерпретировать их в соответствии со своим индивидуальным опытом (добавить субъективизма). Он также может вообще блокировать принятие и интерпретацию полученной информации, если у него есть страх или ограничение на принятие подобной информации.
Для того, чтобы правильно "прочитать" человека, нужно самому быть абсолютно уравновешенным (погасить свои собственные излучения) на момент "чтения" и иметь достаточное количество энергии для интерпретации.

snovidenie 09.03.2015 17:29

Конечно есть и те люди, которые пока не научились "видеть" или читать" излучения окружающих людей, но им очень хочется выдавать себя за ясновидящих (по разным причинам).
Но даже человек, имеющий эти способности в разное время, в разном состоянии,и в работе с разными людьми будет выдавать совершенно разные результаты.
Все события, которые с нами происходят являются отражением наших излучений.
Допустим, кто-то боится собак. Он излучает страх, заряженный информацией о кусающих его (или не его, а совершенно другого человека) собаках. Вибрации страха собак "ловят" и притягивают к себе: а)кусающих и оскаленных собак; б) людей, излучающих такие же вибрации (они будут рассказывать ему страшные истории из своей жизни о нападении собак или человек сам будет свидетелем того, как собака покусала человека; в)ситуации, угрожающие ему быть покусанным.
Страх не берется из ниоткуда.
Конечно, он имеет под собой некие события, произошедшие либо с этим человеком его Душой), либо с его предками, либо в его окружении.
Однажды возникнув, этот страх "поселился" на одном или нескольких уровнях убеждений человека, и он будет сидеть там так долго, сколько потребуется на то, чтобы его нейтрализовать - убрать соответствующие ему вибрации и заменить их чем-то позитивным.
Этот механизм является основой абсолютно любых событий , сфер жизни, жизненных сценариев.
Любые препятствия в нашей жизни - результат работающих ограничивающих убеждений.
"Венец безбрачия" - передаваемое из поколение в поколение убеждение - "В нашей семье все женщины теряют мужей или не выходят замуж". Программа подкрепляется набором эмоций. Мы их излучаем и притягиваем то, что сами транслируем в мир.
Убеждение может сидеть на генетическим уровне (ДНК), может "окопаться" на уровне Души, как некий опыт (исторический уровень убеждений) или являться неотъемлемой частью Души - самый глубокий (но вполне "излечимый" уровень).
Порчи, сглазы, проклятья - это мыслеформы, посланные в наше энергетическое пространство другими людьми или сущностями.
Если у нас есть программа на принятие этих мыслеформ (сами внедрили при разных обстоятельствах), то мы постоянно будем "ловить" их и притягивать в свою жизнь тех, кто готов нам эти мыслеформы внедрить.
Можно сколько угодно бегать по бабкам - "лечиться" (выковыривать мыслеформы), но работающая программа будет притягивать их снова и снова.
Бабкам хорошо - есть источник дохода.
А человек бегает от одной бабки к другой и сетует что нет настоящих мастеров - никто не может его вылечить.
А лечение должно заключаться не в снятии порчи, а в распознавании собственных программ и их устранении.
А порчи призваны научить того, кто их хватает, как распознать и убрать мешающую тебе программу

snovidenie 09.03.2015 17:52

Если человек решил погадать, ему неплохо было бы решить, что он будет делать с полученной информацией.
Сидеть и ждать событие? А зачем тогда гадать - они и так придут.
На сегодняшний день многие люди научились на бессознательном уровне менять свое будущее. Уровень наших вибраций повышается.
С слову сказать, чем выше уровень вибраций, тем быстрее наступают события.
Это относится как к отдельному человеку, так и к обществу, цивилизации в целом.
Частота вибраций зависит от скорости движения молекул в теле.
Чем выше скорость - тем менее плотная материя. Чем материя менее плотная, тем быстрее в ней могут происходить.
изменения.
Поэтому у одних людей для воплощения их мыслей требуются десятилетия, а у других этот процесс занимает несколько минут или часов.
Эмоции иньской природы (страхи, зависть, ревность - те, что традиционно принято называть "плохими") излучают низкочастотные волны. Эмоции радости, любви, вдохновения - имеют очень высокий уровень вибрации. Поэтому добродушные люди в своем развитии намного опережают угрюмых и злых. Это закон Вселенной - лучшая защита от разрушения.
Бывает так, что человек родился с высоким уровнем вибраций (наработал в прошлом). Тогда даже его плохие мысли воплощаются очень быстро, но достигают они только тех, кто имеет программы их притягивающие.
И вибрации этого человека со временем понижаются.
Вот в чем смысл: если вам не могут предсказать будущее, значит, вы: а)имеете страх узнать о нем - сами блокируете получение информации; б)имеете ограничивающее убеждение, что предсказать будущее невозможно, либо должно совпасть большое количество условий для его предсказаний (а по закону притяжения событий на свои вибрации вы притянете людей, которые действительно не смогут его предсказать - можете весь мир оббежать); в)вы довольно легко меняете свое будущее, так как имеете высокий уровень вибраций

ros 09.03.2015 19:32

29-snovidenie >и как менять будущее с помощью тетахилинга?

kulikovaa 10.03.2015 13:04

[quote=snovidenie;38271386]Чем выше скорость - тем менее плотная материя. Чем материя менее плотная, тем быстрее в ней могут происходить. изменения. Поэтому у одних людей для воплощения их мыслей требуются десятилетия, а у других этот процесс занимает несколько минут или часов.[/quote]
Но это означает,что рядом с Вами уже много счастливых людей.Основательница направления излечила себя от рака.А в Вашей жизни изменения происходят с какой скоростью?И есть ли примеры?

Толкне 10.03.2015 13:25

ух ты:) как приятно почитать умного человека:)

snovidenie 10.03.2015 23:02

росомаха,
изменение в Тета-Хилинге происходят в результате замены старых программ психики на новые в Тета-состоянии.
То есть активизируются Тета волны мозга. На этой частоте становится доступной информация, лежащая на глубоких слоях психики. Она вынимается, и туда загружаются нужные "файлы".
Тело начинает излучать другие вибрации и притягивает нужные события.

snovidenie 10.03.2015 23:10

mazay,
за 25 лет психотерапии с применением не только Тета-Хилинга (я им занимаюсь не так давно), но и гипноза, цигун, йоги в моей жизни и жизни моих учеников свершилось великое множество счастливых событий и исцелений.
Тета-Хилинг - сравнительно молодая технология, которая помогает (особенно в совокупности с техниками гипноза и цигун) достичь быстрых результатов.
У Вианны не было рака. Это ошибочный диагноз врачей. На самом деле было отравление организма ртутью (об этом в её книгах подробно написано).
О себе и своей жизни я не рассказываю - это из разряда "стирания личной истории". События формирую либо быстро, либо очень быстро. Бывают задержки из-за наличия ограничивающих убеждений, которые выкапываются, достаются, убираются, заменяются, и да, будет вам счастье... Ну, или, если на данный момент это не т о, что нужно
На "Самопознании" можете почитать отзывы моих учеников, если Вам интересно

snovidenie 10.03.2015 23:19

mazay,
вообще - за 20 лет (обсчиталась малость)

ros 11.03.2015 07:21

33-snovidenie >как происходит замена? Типа аффирмаций?

snovidenie 11.03.2015 14:48

росомаха,
существует 4 уровня убеждений.
1) базовый - сформировался в течение этой жизни под влиянием воспитания, личного опыта и окружения
2) генетический - содержится в ДНК и перешел от предков
3) исторический - убеждения предков далее 7-го колена, убеждения прошлых воплощений, перенятые от окружения, те, которые существовали в обществе и которые человек принял, как свои
4) уровень Души - очень глубокий уровень, являющийся неотъемлемой частью Души.

Аффирмации (в лучшем случае) работают с базовым уровнем убеждений, который лежит в пределах сознания.
Но на нашу жизнь, и в том числе формирование базового уровня, оказывают влияние именно глубинные, неосознаваемые убеждения.

Технология Тета-Хилинга позволяет добраться до самых глубинных уровней. Вначале убираются ограничивающие убеждения и вредоносные психические программы, а только потом "загружаются" позитивные.

Здесь главная фишка - соединение с энергией Творца (Бога, Высшего разума - как Вам больше нравится).
Поэтому становится возможным заменить глубинные программы.
Хотя, если Вы прочитаете книгу Вианны, Вам может показаться, что работа идет наподобие аффирмаций. но это по незнанию.
Саму технологию с ознакомительной целью Вы можете найти в Книгах Вианны Стайбл и прочитать. Она есть в бесплатном доступе в интернете.
Почему с ознакомительной?
Потому что без работы с инструктором она не работает или работает на 10%.
Одна из моих учениц - психолог сейчас обучается эриксоновскому гипнозу у Гинзбурга (он и мой учитель тоже - правда, 12 лет назад это было).
Встретилась там с женщиной, которая пыталась её убедить, что Вианна просто присвоила себе метод, который давно известен и зарабатывает на этом деньги.
И решила продемонстрировать ей мастер-класс по загрузке чувств. Эффект, естественно, был нулевой.
После мы использовали метод в одном из моих тренингов (технологию Тета-Хилинга я применяю на многих своих тренингах). Что, называется - почувствуй разницу.
И, конечно, моя ученица в первых рядах прошла у меня обучение Тета-Хилингу.
Дело в том, то на семинарах сертифицированных инструкторов через них с классом работает Творец.
Виана рассказывала, что в Германии взяли её книжку НЛП-еры, переписали все техники, но без соединения с Творцом и назвали её "Технология НЛП".
Конечно, эффект от такой практики будет минимальный.

Сейчас на "Самопознании" висит объявление Светланы Цупко. С 13 марта у неё будет базовый курс.

У меня следующий тренинг будет только 11 апреля - расписание уже повесили (на самопознании).

Техники Тета-Хилинга я использую на 2 и 3 ступени регрессивного гипноза и на "Энергии денег", наряду с энергетическими практиками. Это к тому, что Вы можете почитать отзывы, прошедших обучение людей об эффективности технологии - там же на "Самопознании".

Но смысл темы не в этом...

Смотрю на завсегдатаев ветки "Поиск гадалок..." Конечно, это их опыт и их шишки (я это тоже проходила в своей жизни). Возможно, кто-то заглянет сюда и задумается о бесполезности потраченного времени

ros 11.03.2015 14:58

37-snovidenie >понятно. Без специалиста не справится. Печально(

kulikovaa 11.03.2015 16:59

34-snovidenie >Мне очень интересно,особенно регрессивный гипноз.Просматриваете ли Вы реинкарнации,или только отдельные блоки печалей и радостей? Я уже более двух лет искал серьёзного мастера,но думал,что они все приезжие.
Хилинг с тетой-слишком новое,надо познакомиться с книгой автора.Когда-то осваивал саентологию,но там испугали тем,что-если неграмотно потревожить подсознание-оно закроется,а далее и до суицида недалеко.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.