К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДИРЕКТИВНЫЙ ГИПНОЗ. Кто умеет?

Гость
0 - 18.03.2013 - 13:09
Здравствуйте. У меня клаустрофобия уже 10 лет. Мне необходим специалист-практик, использующий для лечения КЛАССИЧЕСКИЙ (директивный) ГИПНОЗ. Эриксоновский гипноз не помогает. Буду очень благодарен, если поможете с контактом.


Гость
1 - 18.03.2013 - 13:12
0-aleas > а Вы что-то кроме гипноза пробовали?
Гость
2 - 18.03.2013 - 13:16
Да, психотерапевты, психологи и бабки-ведуньи, к сожалению, в моем случае оказались бессильны.
Гость
3 - 18.03.2013 - 13:21
А так ли надо от этого избавляться?
Сильно мешает что ли?
Гость
4 - 18.03.2013 - 13:26
Да, избавляться надо, ибо мешает очень сильно.
Гость
5 - 18.03.2013 - 13:28
4 Точно?
Подробности можно?
Гость
6 - 18.03.2013 - 13:28
4-aleas > А с чего началось, если не секрет?
Гость
7 - 18.03.2013 - 13:35
Фрима, точно. А началось все с большого испуга 10 лет назад. Застрял в лифте. Вы, Фрима, контакт имеете?
Гость
8 - 18.03.2013 - 13:36
Гринов, у Вас похожие проблемы?
Гость
9 - 18.03.2013 - 13:37
7 И теперь на лифте ездить проблема?
Ну так она решается очень просто - надо ножками по ступенькам...
Гость
10 - 18.03.2013 - 13:41
Я всегда удивлялся, уважаемая Фрима, как можно набивать на форумах до 2500 сообщений. Благодаря Вам, я понял как. Спасибо. Пофлудите на других ветках.
Гость
11 - 18.03.2013 - 13:44
10 А это имеет какое то значение для Вас?
Количество моих соабщений? :)))
Гость
12 - 18.03.2013 - 14:18
aleas,
классическому (Диррективному) гипнозу поддается 30% населения - очень внушаемые. Таких людей используют для эстрадного гипноза. Гипнотизер, например говорит: "Сомкните кисти рук. Я буду считать от 1 до 10. И когда я скажу 10, вы не сможете разомкнуть пальцы". Затем он идет по залу и отбирает тех, кто не сумел разомкнуть пальцы, чтобы с их помощью провести свое шоу.
В гипнотерапии такие пациенты - "подарок" так как работа с ними идет легко и не требует больших затрат сил и времени.
Эрисконовский гипноз исходит из того что все мы до 3-х лет находились в состоянии транса и оно для нас совершенно нормальное и естественное явление. Каждый из нас способен вспомнить его и воспроизвести снова. Период восстановления, воспоминания этого состояния занимает у всех людей разное время. Эриксон установил рамки - от 3-х до 8 сеансов.
То есть к эриксоновскому гипнозу способны все.
Суть его заключается в том, что Вы сами обучаетесь под руководством гипнотерапевта входить в измененное состояние сознания, открывая тем самым доступ к Вашему Бессознательному. И в этом состоянии возможно изменить любые программы психики.
Если у Вас не получилось, значит Вы не смогли научиться входить в измененное состояние сознания. Причин может быть несколько. Либо было мало сеансов (для Вас), либо Вы не доверяли гипнотерапевту, либо он не сумел Вас научить.
Гипноз - это не сверхестественные способности гипнотерапевта, а совершенно естественное состояние каждого из нас.
Если Вам не помог эриксоновский гипноз, то традиционный не поможет тем более.
Бывают случаи подавления воли человека - но это не традиционный гипноз - это энергетическое и или психиченское воздействие
Гость
13 - 18.03.2013 - 14:32
8-aleas > После одного из полетов на самолете (трясло всю дорогу) выработалась наижутчайшая фобия. Учитывая разъездной характер работы - я панически стал боятся самолетов. Даже на дальние расстояния приходилось ездить на поезде. Прошло само, с годами :-))))))))) Просто надо поменять отношение к этому :-)
Гость
14 - 18.03.2013 - 15:22
12-snovidenie > Благодарю Вас за информацию. Буду иметь это ввиду.
13-grinov > Спасибо, буду надеяться, что если не найду гипнолога - справлюсь сам)
Гость
15 - 18.03.2013 - 15:34
14-aleas > Была ситуация. Приехал в Томск. Дела сделал, а поезда от туда нет. Только через несколько дней. Делать нечего. Беру билет на самолет. Время подходит, а у меня мандраж...Все сильнее и сильнее...И сильнее и сильнее....В общем я не выдерживаю, узнаю как можно уехать другим путем. А уехать только из Новосибирска. Билет заранее на поезд брать опасно -вдруг не успеешь доехать. А вдруг когда доедешь - билетов не будет? Засада...До Новосиба из Томска на такси...Зимой. -30, по Сибири, да с песнями :-))) В общем пошел сдал билет на самолет и поехал на такси в Новосиб...Потом еще с Новосиба чухал поездом до дома...Один из немногих случаев.....А потом все устаканилось и начал летать как прежде - по 4 раза в месяц :-)))) Так что я Вас прекрасно понимаю :-))))
Гость
16 - 18.03.2013 - 15:45
14-aleas > кстати, в пещерах хорошо от подобного синдрома избавляться, в шкурниках, когда тискаешься через шкуродер и думаешь, вот сейчас застрянешь как Винни Пух и будешь ждать худобы :-)))))
Гость
17 - 08.04.2013 - 20:39
Я излечился от этой болячки, наконец-то. Кому нужно - готов дать контакт. Человек из Новороссийска. Пишите на эл.почту - дам контакт.
Гость
18 - 10.04.2013 - 13:12
а че он может, этот чел из новороса? как нашел его?
Гость
19 - 10.04.2013 - 20:29
одна женщина пришла с симптомом к гипнотерапевту - боязнь полетов на самолете. Ей срочно нужно лететь по делам, а тут эта фобия. Гипнотерапевт ее "вылечил". Через полгода у нее отнялась нога. Пришлось пройти полный курс психотерапии, чтобы нога перестала отниматься. Это о том, что гипноз не исцеляет, а загоняет симптом...он на самом деле никуда не девается и потом выстреливает так, что мама не горюй. Еще одну историю слышала, как после НЛП-терапии человек через недолгое время ушел в психоз. Привет псих. больница. Я против такого исцеления. имхо
Гость
20 - 11.04.2013 - 08:17
aleas >> а как болячка проявлялась?
Мне кажется, у меня то же самое.
Гость
21 - 11.04.2013 - 08:33
19-Ясный месяц, улыбнуло, ты так легко создаешь причинно-следственные связи... это наверно профессиональное?
Гость
22 - 11.04.2013 - 08:57
21-Просто безобразие >да, что-то как-то все слишком просто: post hoc ergo propter hoc. Думается, если человек сам в себе не решил проблему, то никакой гипноз или лечение на самом деле не помогут, а если решил, то поможет и отвар ромашки.
такое лечение вообще чем-то смахивает на это:
http://www.webpark.ru/comment/susliki
Гость
23 - 11.04.2013 - 11:46
21-Просто безобразие >психика - ленивая штука. Ну не может она одномоментно раз и перестроиться. А если перестроилась, то это кажимость. Причина, как в случае со страхом полетов на самолете, она ведь никуда не ушла. За фобиями, если начать разбираться могут стоять совсем не то, что кажется на поверхности. Поэтому эта причина находит другие пути выхода, она просто кричит - да сделайте что-нибудь! я есть! А гипнологи, как штукатуры - дыры закрывают и типа ровная стена. Это мой взгляд на гипноз и он ест-но не претендует на истину.
Гость
24 - 11.04.2013 - 12:00
НО, уважаю Эриксона - он мастер. Он очень хорошо чувствует людей. Его краткосрочные сеансы были глубинные. Не всякий так сможет. Иной раз в длительной психотерапии психологи (психотерапевты) не могут дойти до той глубины, какой добивался Эриксон.
Гость
25 - 11.04.2013 - 12:01
...какой добивался Эриксон за один-два-три сеанса.
Гость
26 - 11.04.2013 - 12:52
24- хочешь сказать, что творя причинно-следственные сязи ты использовала метод Эриксона?
Гость
27 - 11.04.2013 - 14:03
Ясный месяц, эриксоновский гипноз как раз и предполагает поиск и устранение причины в состоянии транса.
По Эриксону процесс научения работе в трансе составляет от 3-х до 8 сеансов - никак не за 1 сеанс
Гость
28 - 12.04.2013 - 00:46
Специально для любителей разводить демогогию... Еще раз повторяю, я болел 10 лет и сейчас у меня все прошло. Какие тут могут быть вопросы?
Гость
29 - 12.04.2013 - 09:21
Ха! Прошло, понимаешь! Ща мы тебе расскажем про загнанные внутрь психотравмы и что скоро у тебя ваще че-нибудь отнимется и что дальше будет только хуже, ты главное верь, на форуме плохого не посоветуют :-) и ты это, деньги-то возьми и нам-то их отнеси, а то ж ведь в мире ничего бесплатно не бывает - закон платы, понимаешь.... А перелечивать-то дороже, ты имей ввиду :-)
Гость
30 - 12.04.2013 - 10:27
я не понимаю, как можно с таким легкомыслием позволять кому-то шурудить у себя в черепушке..
такие фобии изживаются только действием. я как-то писла, шо хватанула страх высоты пару лет назад. дошло до того, шо на свой балкон выйти, и то сердце в пятки. ну, думаю, шо за хрень. на той неделе поехала, заставила себя залезть на полку. блин.. и в глазах темнело и чуть ли не сознание теряла)). ничо, походила там, восстановила дыхание.. через пол-часа как рукой сняло... дальше прыгала уже как "горный... тигр!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены