К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дхарма

Гость
0 - 26.08.2017 - 08:07
вам известен этот термин?
вы следуете принципу дхармы в жизни?
как?



Гость
1 - 26.08.2017 - 13:57
0-Родная >вам известен этот термин?
вы следуете принципу дхармы в жизни?
а что такое драхма в переводе на наше повседневное понимание?
наверняка же есть.
мне вот,что кажется: мы(это образно(не все) с таким упоением заимствуем и пользуем иноземные названия неких КАЧЕСТВ придавая им,что угодно- силу,духовность,более высшее чем.. понимание чегото и совсем или же недостаточно предаём значение тому,что имеем сами,но почемуто не хочим этого замечать.
Гость
2 - 26.08.2017 - 16:47
1-скучающий >подождем ответ Родной. Вижу этот термин "дхарма" видеть как врожденная нравственность, как писал Кант "Ничто так не увлекает меня, как звездное небо над головой и моральный закон во мне", то возникает вопрос "Почему не все человеческие особи воспроизводят этот самый моральный закон в себе?"

И тогда вопрос
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
вы следуете принципу дхармы в жизни?
становится очень сложным, вообще не отвечаемым для большинства, ибо мы, люди все разные. Разные не только по устройству мозга, но и по уровню постижению самого себя.
Гость
3 - 26.08.2017 - 17:15
сори, исправляю:
Вижу этот термин "дхарма" как врожденную нравственность, то как писал Кант "Ничто так не увлекает меня, как звездное небо над головой и моральный закон во мне", то возникает вопрос "Почему не все человеческие особи воспроизводят этот самый моральный закон в себе?"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены