К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девственность в 23 года...

Гость
0 - 02.09.2012 - 11:08
Для парня это нормально?


Гость
121 - 05.09.2012 - 18:56
117-Свят > ну вроде бы да, ребенок не видел рядом модель отношений, семьи и прочее. С другой стороны - воспитанники из детских домов же как-то отношаются... не знаю пока что ответить на это, надо подумать.

120-Gretchen > разводы, походы налево, алименты - это тоже отношения. Есть ситуации, в которых ребенок вообще не видит отношений. Например, воспитывается одним родителем, который живет только ради ребенка и не общается с лицами противоположного пола...
122 - 05.09.2012 - 19:08
121-Маджента > наверное иногда начинать строить отношения с детского дома (с нуля) легче, чем когда между родителями лишь отторжение.

А еще я слышал истории, что детдомовец усыновленный даже в раннем возрасте, до 2 лет, бессознательно все равно начинает повторять повадки родителей. И строит жизнь также как они, а не как приемные.
123 - 05.09.2012 - 19:11
Но по детдомовцам у меня статистики нет.

А по обычным семьям - большая. И вся она совпадает чуть ли не слово в слово с историями из книг А. Некрасова. "Материнская любовь", "Путы материнской любви" - книжки про перекосы энергетические в семье.
Гость
124 - 05.09.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Например, воспитывается одним родителем, который живет только ради ребенка и не общается с лицами противоположного пола...
Мое ИМХО, и пусть меня уничтожат презрением психологи, не здесь точка отсчета будущих успехов/неудач.Подростковый возраст, когда он начинает воспринимать себя как сексуальный объект и взаимоотношения с противоположным полом на этот момент времени. Вот где все начинается...
CK
125 - 05.09.2012 - 19:17
...родители могут запрещать ребёнку раннюю сексуальную активность.
Родители могут показывать плохой пример в отношениях отбивая все желания.
Родители могут показывать слишком хороший пример в реальности недосягаемый.
Гость
126 - 05.09.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
родители могут запрещать ребёнку раннюю сексуальную активность
вот-вот...
Гость
127 - 05.09.2012 - 19:28
Было бы интересно послушать мнение ШГ, когда он придет.

Он как-то выдвинул теорию, что от стимуляции мозга, стимулируется сексуальное желание. Типа - учишь матан, секса захтелось. Причем, сразу скажу, у меня в учебные цейтноты было такое ощущение. Когда я уставала учить, у меня появлялись мысли о сексе ).

Однако свою теорию (точнее, не мою, а матчастную теорию) про то, что для интеллектуально-занятые люди менее сексуально активны - я не отвергаю.

124-Gretchen > подростковый возраст - нарциссический такой период - самооценка мечется от "я лучше всех" до я полный лузер". Не согласна, короче.

Кстати, что ты думала о себе как об объекте желаний лет в 13-16?

122-Свят > то есть, если был контакт с родными родителями до 2-х лет? а, ну что-то остается, это логично.
Гость
128 - 05.09.2012 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Кстати, что ты думала о себе как об объекте желаний лет в 13-16?
вот это все и подорвало мою хрупкую психику...)
У меня до сих пор "нарциссический период" по ходу...
CK
129 - 05.09.2012 - 19:36
(127) Маджента ...Он как-то выдвинул теорию, что от стимуляции мозга, стимулируется сексуальное желание...
.
...скорее не от стимуляции мозга, а от его усталости.
Когда мозг насилуют он подкидывает другую кандидатуру.
:-)
130 - 05.09.2012 - 19:50
А мне кажется, когда мозги перегружены, они отключаются и активность переходит к другим центрам организма. Это как когда долго сидишь, потом хочется с радостью подвигаться.
Гость
131 - 05.09.2012 - 20:04
На самом деле ту определяющими факторами является не отношения между родителями (хотя обстановка в семье важна, безусловно), а самопринятие. Самопринятие - это вообще основа любого успеха, в любой сфере, ИМХО
132 - 05.09.2012 - 20:13
131-Gretchen > самопринятие - вообще основа всего. Но следом идет принятие себя как женщины и принятие важности отношений с мужчиной. После себя самое главное - мужчина. Если в семье так, то дети это видят и повторяют в своих семьях. Создают в первую очередь пары. А если вторым или даже первым по важности в семье идет ребенок, то у него в дальнейшем складывается неверное понимание семьи. И он начинает повторять эту неправильную схему в своей жизни. Либо остается один, либо создает неполную семью (мужчины нужны для зачатия а потом пошел нафиг) или еще чего-то позабористее.
Это у некрасова в книгах. И по жизни так тоже видно. Если женщина не ставит мужчину первее детей, то и мужчина в семье слабую роль играет и дети не видят правильных отношений. и потом копируют все в свои семьи. Не всегда конечно, но как правило.
Гость
133 - 05.09.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Если женщина не ставит мужчину первее детей, то и мужчина в семье слабую роль играет и дети не видят правильных отношений. и потом копируют все в свои семьи.
во-во-во, не понимаю таких, не перевариваю и при случае морально уничтожаю при пересечении наших жизненных путей, такие квочки всегда ставят РЕБЕНКА во главе угла, к мужчинам на самом деле испытывают какое-то противоестественное отвращение, мужикикАзлы-и-им-всегда-одно-надо, и это создается цепь поколений потомственных матерей-одиночек. Это подвид овуляшек.
Но это тягостные случаи....
Гость
134 - 05.09.2012 - 20:42
дело не возрасте по паспорту, а в зрелости для секса и т.д.
Гость
135 - 05.09.2012 - 20:56
132-Свят >
О, знаю реальную историю из реальной жизни.

Женщина с ребенком вышла замуж за другого мужчину. Никогда не ставила своего ребенка впереди этого нового мужа, с самого начала отношений. А он дитя почему-то невзлюбил и реально дубасил у нее на глазах. Но она почему-то это терпела и не раз. И вообще он у них в семье главный, а все они крутятся вокруг него. Живут уже 15 лет. Родила ещё ребенка, но детей впереди мужа не ставит по сей день.
Что надо делать женщине в этом случае и правильно ли это все? Или женщина круглая идиотка? Разводиться не собираются.
136 - 05.09.2012 - 21:12
135-Vanessa > Ну вот тоже пример. Лет десять назад.
Я к сеструхе прихожу. А у нее сын. Редкостный засранец.
Я чувствую всегда как он хочет сделать так, чтобы я в дураках остался. Делает это исподтишка.
Ну понятное дело. Я ему говорю, щас я тебя буду лупить. Он не утихомиривается. Тогда я беру его и начинаю катать по кровати или по полу, наминая бока и приговаривая: я - главный, я - главный. )))) Ну, полушутя, но он не оставляет мне вариванта. У него сильное внутреннее соперничество. Они никогда ничего не сделал в помощь, а все настроен только портить. Ну и получает.

А теперь сестра. У нее сердце разрывается, когда она видит, что ее великовозрастный брат такого же подрастающего детину дубасит. Но она мне не перечит. И правильно делает. Отношения с сестрой у меня до сих пор очень хорошие. Она не позволила никому между нами встать. Если бы она начала бы защищать его, она тут же нарушила связь сестра-брат и отношения разладились.

Но у сестры дух, который ее ведет. Он ей все, что в книжках по психологии у некрасова есть - постоянно втолковывал. Чтобы не было эмоциональных привязок мать-сын. Дружеские доверительные отношения мать-сын - да, хорошо, но не привязки - ты мой сын, моя кровинушка, родненький и т.д.

Хотя у нее и венера с юпитером в раке (астр. прим.)

А вот когда я с ребенком играюсь, ну в куст там его запихну невзначай - и когда мамы меня одергивают, мол, эй, побереги ребенка - то как правило в последствии разлад случается и я в такую семью не ходок.

Такое же бывает и когда я с ребенком заигрываюсь и устанавливаются крепкие дружеские отношения. При контакте с родителями тогда получается какой-то конфликт. Короче не надо путать вертикальные энергии (рачьи) с горизонтальными (весовскими).
Гость
137 - 05.09.2012 - 21:20
136-Свят >
Ну не знаю, какие там у них энергии. Но то что тогда это была маленькая девочка лет 6. Ну не думаю, чтоб она стала соперничать в чем-то со взрослым мужиком. А сейчас уже она взрослая, и причем очень добрый и отзывчивый человечек - Стрелец. Щас он уже конечно её не пинает, она сама девочка сильная, да и закаленная уже с такими родителями. Но и в детстве она зверем не была.
138 - 05.09.2012 - 21:26
137-Vanessa > Хм, Ванесс. Ну что на это сказать. Мало информации. Почему невзлюбил? Почему дубасил? Почему несмотря на побои и нелюбовь, человек вырос добрым и отзывчивым.

Я вот парня одного консультировал. Он хотел усыновить ребенка. А у них кроме соединения луна-венера (родство) - марсы в квадрате (драки). Я ему говорю - не спеши. Совместимость конфликтная. Ну он решил не спешить. А потом как началось. Малой против парня этого весь класс настроил, с уроков начал убегать, хамить. Они друг мимо друга не могли пройти не сцепив зубы.
То есть в принципе никто не виноват. ну, индивидуальная непереносимость. А каждый сам по себе - отличный парень.
139 - 05.09.2012 - 21:31
135-Vanessa > Из 135 мне кажется все верным. Модель семьи верно построена. Поэтому и живут 15 лет и разводиться не стремятся. Мне почему-то мысль пришла, кроме того, что может быть инд. Непереносимость - что может быть какой-то конфликт между двумя родами. И через девчонку-стрельца идут всякие поучалки или посылалки, а если у нее еще там скорпионы - то и захват энергии. Но надо смотреть конечно совместимость, причины тогда будут видны
Гость
140 - 05.09.2012 - 21:32
138-Свят >
Ну откуда ж мне знать, почему именно невзлюбил. Но вот свою дочку реально любит и многое ей с рук спускает, а она этим пользуется по-полной, ну Близнец хитрющий.)))
А вот старшая девчонка реально добрая, она на подлости не способна. Но мечтает о побеге из дома, как истинный Стрелец. Может это у них карма такая?
141 - 05.09.2012 - 21:37
140-Vanessa > Оу, стрельца я воспитывал. Это ежедневные просилки куда-нибудь из дома сбежать, уехать, уйти. А если в течение дня путешествие не совершилось - то сцены, депрессии и прочее.
Прикинь, ты сидишь дома, кайфуешь, семья и тут тебе: ой, ну когда ж я отсюда свалю. ))) Причем куда бы она не свалила - оттуда также будет сваливать и отборные слова подбирать: мне тут надоело, вы тут все скучные, меня достало дома с вами быть и прочее.

Я просто тоже стрелец наполовину, мне эти действия ауру не разрывали. Но мысли и слова эти очень резкие и я не резался об них в основном засчет того, что я понимаю как стрельцу хочется вырваться из семейного круга.
Гость
142 - 05.09.2012 - 21:43
141-Свят >
Ну, может конечно оно и так, а может и нет.
Хотя, да, из дома она разок сбегала, они её больше недели искали чуть-ли не через розыск, а потом нашли как-то случайно - у соседей через дом пряталась.)))
Гость
143 - 05.09.2012 - 21:48
Есть 2 знакомых "стрельца" (один из них жена).
Да, ей впрямь надо всё время нестись бежать спешить ехать лететь и т.д.
Но она экстраверт.
Есть другой стрелец (интроверт) - очень домашний и ласковый, из всех путешествий ходит на рыбалку и на охоту но всё равно Дом для него важнее всего.

Так чта эта классификация очень уж ущербна. Оно и понятно раз коммунисты её не приняли - значит там не было понта принимать.

Они брали только самое важное и лучшее.

А сегодня берут всё что подешевле и оптом (люди не свиньи сожрут как нибудь)...
144 - 05.09.2012 - 21:53
143-Неправдоподобный > Угу, только к Вронскому бегали спрашивали где проводить встречи с иностранными послами. )))

Стрельцы бывают да, разные. С луной в раке - будут дома сидеть - не выгонишь и в стрелялки бегать или в гоночки играть с утра до вечера. Другие - будут сидеть читать без перерыва на обед (с луной в стрельце). И только один тип - бегает с утра до ночи на улице (с асцендентом в овне). По одному солнцу в стрельце конечно не причешешь всех.
145 - 05.09.2012 - 21:55
143-Неправдоподобный > Я сталкивался и с такой мыслью, что мол, раньше жили в лесу наши древние предки, с природой дружили, со зверьем не тужили, травками лечились и звездами не загонялись. Только кто в те времена глаз просунул - рассказывают что волхвы и с планетами также в дружбе и знании были, как и с травами лесными.
Гость
146 - 05.09.2012 - 22:01
145 Ой, да лажа это всё.
Хотя если у тебя языг пральна подвешен и ты готов чясами болтать про асценденты\преценденты, и прочюю лабуду тогда канешно дерзай - вешай лапшу на уши, благодарные найдуцца...
147 - 05.09.2012 - 22:07
146-Неправдоподобный > Ладно, уберу из общего раздела преценденты. )) Это я с ванессой разболтался.
Гость
148 - 05.09.2012 - 22:13
146-Неправдоподобный >
Да ладно тебе, не вредничай.))
Мы тут просто о кармических связях с позиции астрологии рассуждаем. И между прочим, ничё это не лабуда, так и есть, просто ты признавать этого не хочешь...
Гость
149 - 05.09.2012 - 22:16
148 Vanessa всё суета.
Ты просто ещо молода или инфантильна по природе своей чтобы это понять.

Слова Проповедующего в собрании, сына Давидова, царя в Иерусалиме:
Суета сует, - сказал Проповедующий, - суета сует: всё суета.
Что пользы человеку от всех его трудов, над чем он трудится под солнцем?
Род уходит, и род приходит, а Земля остается навек.
Восходит солнце, и заходит солнце, и на место свое поспешает,
Чтобы там опять взойти;
Бежит на юг и кружит на север, кружит, кружит на бегу своем ветер,
И на круги свои возвращается ветер;
Бегут все реки в море, - а море не переполнится,
К месту, куда реки бегут, -
Туда они продолжают бежать;
Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, -
Глядят, не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши.
Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.
Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -
О нем не вспомнят те, кто будут позднее.
Я, Проповедующий, царил над Израилем в Иерусалиме,
И предал я сердце тому, чтобы мудростью изучить и изведать
Всё, что делается под небесами:
Тяжкую задачу дал бог решать сынам человека!
Видел я все дела, что делаются под солнцем,
И вот - всё это тщета и ловля ветра:
Кривое нельзя расправить, и чего нет, нельзя исчислить!
Сам себе промолвил я так:
Вот я мудрость свою умножил более всех,
Кто был до меня над Иерусалимом,
И много видело сердце мое и мудрости и знанья.
Так предам же я сердце тому, чтобы мудрость познать,
Но познать и безумье и глупость, -
Я узнал, что и это - пустое томленье,
Ибо от многой мудрости много скорби,
И умножающий знанье умножает печаль. (с)

100% согласен.
Гость
150 - 05.09.2012 - 22:20
Ай, многабукафффф, почитаю саффтра, споки.)))
151 - 05.09.2012 - 22:21
На этом пути знания одна ошибка, имхо.
Он познавал все кроме основного - радости и любви.
Если бы обратил свою понималку на эти силы, то они придали бы его пути светлость, легкость и веселость.
Гость
152 - 05.09.2012 - 22:28
151 Свят - да там много, но если просто экстраверт (вроде тебя или Ванессы) интроверта не разумеет - это очень простая градация а астрология её не знает.
И если она не знает хотя бы чего то одного - уже неверна аксиома про то что она "знает всё".

Лабуда.

Хотя на время забыться (типа как водки хряпнуть или анаши покурить) конечно действует - базара нету.

Но низя ж всё время бухать или курить?
153 - 05.09.2012 - 22:34
152-Неправдоподобный > Ладно, сиди тут карауль информационный поток. Пошел я спатьки. Итак сегодня весь день просидел за компом.
Гость
154 - 05.09.2012 - 22:38
153 Свят - ты ветер.
А я река.
Гость
155 - 06.09.2012 - 10:23
Свят
Неправдоподобный
да не лабуда.. связь есть, безусловно. но какова ее природа и как ее разорвать, вот в чем вопрос.
как выйти из под влияния любых парадигм.
наверно дело в воле.. но пока шо кишка тонка.
156 - 06.09.2012 - 14:17
А мне кажется, чтобы выйти из парадигм, нужно расшириться до состояния, когда все парадигмы внутри тебя как детские караблики в тазу. Тогда ими можно играть "без опасности быть подверженному риску их влияния на себя". )))
157 - 06.09.2012 - 14:18
Но это техники воздуха конечно. (с) 153 Свят - ты ветер.
Гость
158 - 06.09.2012 - 16:00
149-Неправдоподобный >
О, величайший и мудрейший царь Соломон.
Да, я его уважаю, и даже читаю иногда, особенно когда в гости ко мне заходит барон Д*эпрессняк в минуты великой скорби.)))

Вот реально, мудрость царя Соломона - отличнейший антидепрессант. Но все равно не надо на этом зацикливаться. Все хорошо в меру и своим чередом.

152
И ещё, я кстати на шкале интроверсия-экстраверсия стою аккурат посередине и зовусь Амбиверт, это меня ещё психолог тестировал когда, сказал. Ну это которых попеременно то туда бросает, то сюда.

Пы сы: Астрология - не лабуда.
Гость
159 - 06.09.2012 - 16:36
156-Свят >я это понимаю. Но как. Не выходит. Меня болтает вправо влево очень сильно. Как рубикон перейти. Выходит только хуже. Чем больше я знаю тем больше это знание меня порабощает. Заклинило на семерке. Моя гематрия восьмерка. Мож поэтому разорвать тяжело
160 - 06.09.2012 - 19:33
Толкне. Больше всего на пути знания нужно заботиться о сердце.
Мне учитель как-то еще лет 10 назад сказал: в ходе развития не должно происходить отягощения знанием, нужно не допускать утраты легкости и веселости.

Я тоже склонен к отягощениям и поэтому в ходе всех своих практик пытаюсь сохранить эти два чувства. Потом в "Двух жизнях" прочитал о науке радости - тоже полезная вещь, противовес тяжести и удрученности.

Короче бежать надо, но у меня по этому поводу куча такая всего...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены