К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети за нас в ответе?

Гость
0 - 28.07.2012 - 20:50
Действительно ли наши дети отвечают за наши деяния? Или это дисциплинирующие страшилки общего Эфира, как думаете??


1 - 28.07.2012 - 21:03
ну есть такая теория, что перед своим рождением дети сами выбирают семьи, где смогут "отработать" свои прошлые "грехи".
..вот как-то так...
Гость
2 - 28.07.2012 - 21:06
0-Ива > Приходится. Куда вас, неразумных девать поколению индиго? Только опекать и ошибки за вами исправлять))))
Гость
3 - 28.07.2012 - 21:10
"Мы Боги" книжка про похожее, больше всего меня поразила мысль что есть вариант выбрать "счастливую" судьбу чтобы "Отдохнуть" от испытаний.
Когда умерла моя бабушка-я загадала чтобы она именно такую судьбу выбрала.Родилась долгожданным ребенком в благополучной семье, выросла без болезней, вышла замуж, родила любящих ее детей.И провела свои дни в достатке и неге...
4 - 28.07.2012 - 21:14
3-Ива >но "отдых" от "уроков" не освобождает. Не сейчас, так потом....)))
Гость
5 - 28.07.2012 - 21:17
4-Зима >так наши уроки или наших детей?
6 - 28.07.2012 - 21:27
у каждого свои уроки. Еще раз прочитайте п.1... семьи - благоприятные условия для отработки "прошлого" и нарабатывания нового..
Гость
7 - 28.07.2012 - 21:30
6-Зима >т.е волноваться не стоит? Если родились у нас, значит знали на что шли? Так?
Гость
8 - 28.07.2012 - 22:10
я в психологии не очень понимаю, но могу сказать вот что думаю скорее да чем нет... а еще вот немного из мистики (кто верит, конечно) как-то ходила к гадалкам ( в одно время) и все как одна говорили что моя мать умерла не по своей воле, а сделано родовое проклятье ее матери, моей бабке. Вот немного не по теме но получается она ( мать ) ответила за поступки матери...не спроста ж сделали. А бабка все еще жива, уже двоих детей похоронила. (ну дай бог ей еще долгих лет)
CK
9 - 29.07.2012 - 11:37
...в древние времена Родовые отношения были сильны.
Предки думали о потомках, а те чтили и уважали предков.
Сила Рода была в единстве.
Нарушивший устои тянул за собой всю линию.
Забывший о отце терял поддержку.
С тех времён и осталось понятие родового проклятья.
Страшнее наказания не было.
.
Человека наказывают порой не им самим, а через близких ему людей.
И это не обязательно дети.
.
Про то что душа перед воплощением сводит будущих родителей тоже слышал.
Но скорее всего это делает не она сама, а тот кто её сюда посылает.
Это очень сложный механизм учитывающий как обучение самих родителей так их ребёнка.
10 - 29.07.2012 - 11:45
7-Ива >так))) и в любой момент можно прервать родовое "проклятье" своими "праведными" поступками.
Гость
11 - 29.07.2012 - 11:56
0-Ива > Родители передают нам модели поведения, бог знает, сколько тянущиеся сквозь века, своим детям... От поступков человека зависит его дальнейшая жизнь. А если убрать эту нотку воздаяния "детям по делам отцов до седьмого колена", то получается что жизнь и поступки наших предков оставили уже на нас свой отпечаток. Вот и всё, собственно.
Гость
12 - 29.07.2012 - 12:14
Слушала интервью участника битвы экстрасенсов Литвина.
Он утверждает, что больше всего удивляются(после смерти) именно неверующие люди.
И ад(по его мнению) это когда "оттуда" человек наблюдает мучения своих потомков, понимая все причинно-следственные связи...Но исправить уже ничего не может.
И Рай это когда он созерцает счастливые судьбы своих потомков.
Гость
13 - 29.07.2012 - 12:17
11-Hirosima_San >получается что детям остается только пожинать плоды тех, кто жил задолго до них?
Тем более неосмотрительно рожать детей от случайных людей, кто знает за чей род им придется отдуваться.
Гость
14 - 29.07.2012 - 12:22
9-CK >мне симпатична идея больших правильных родов.
Хотя в современном мире такое явление встречается все реже.Люди даже не знают как звали их прадедов.Каждый сам по себе.В России еще более менее ситуация, есть села где половина жителей-родственники)
CK
15 - 29.07.2012 - 12:50
(10) Зима ...и в любой момент можно прервать родовое "проклятье" своими "праведными" поступками...
.
Считаю что родовое проклятие передаётся от носителя к носителю.
Тоесть передаётся запускающая его ИНФОРМАЦИЯ о нём.
Из уст в уста, от бабушки до матери от матери до дочки.
Не будет человека ПОМНЯЩЕГО его (носящего) не будет и прокляться.
.
Да, возможно изменившись и став делать добрые дела, человек как бы ВЫЧИЩАЕТ своим поменявшимся мировоззрением свой мозг от ПАМЯТИ о проклятье.
И прекращает его действие.
Но не дай Бог он кому-то расскажет о нём...
Гость
16 - 29.07.2012 - 13:06
13-Ива > Ну... ситуацию можно откорректировать, при желании ;-) А от случайных людей рожать детей не хорошо. У детей должна быть полная семья.
17 - 29.07.2012 - 13:32
15-CK >ну так или иначе ведь можно остановить процесс))))
CK
18 - 29.07.2012 - 15:10
(17) Зима
...можно, убив всех знающих о нём и себя в том числе.
Либо выйти из программы поменяв себя на столько, что не будешь соответствовать установкам этой программы.
CK
19 - 29.07.2012 - 15:13
...так для информации.
У староверов родовое проклятие, это то которое богом Родом поставлено.
Он поставил, он и снять может.
Вот по этому его чтут и уважают.
И пока ОН хранит твой род, ничего с ним не будет.
Гость
20 - 29.07.2012 - 16:49
СК,Либо выйти из программы поменяв себя на столько, что не будешь соответствовать установкам этой программы.
Точно сказано,хочу добавить: поменять себя можно только изменив свою картину мира и его описание,а это и есть Путь,путь Знания,на который одной жизни может и не хватить,к сожалению)
Гость
21 - 30.07.2012 - 09:14
CK по поводу все того же проклятья хочу сказать что как мне говорили все бабки что у меня его нет уже, т.е. моя мать забрала его с собой в могилу. Приняла удар на себя. Поэтому не думаю что не дай бог "кому-то рассказать и оно вернется )" А по поводу поступков тоже сказала что так и есть..где-то нагрешили и начинают набирать силу порчи сглазы, проклятья.Если раскаялись и т.д. наоборот все теряет силу.
Гость
22 - 30.07.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
"Мы Боги" книжка про похожее, больше всего меня поразила мысль что есть вариант выбрать "счастливую" судьбу чтобы "Отдохнуть" от испытаний. Когда умерла моя бабушка-я загадала чтобы она именно такую судьбу выбрала.Родилась долгожданным ребенком в благополучной семье, выросла без болезней, вышла замуж, родила любящих ее детей.И провела свои дни в достатке и неге...
Такое положение вещей разлагающе действует, как правило. Душа обязана трудиться...)))))
CK
23 - 30.07.2012 - 16:10
(21) Улыбка ночи
...а Вы и не являетесь носителем.
Вам лично из родовы никто не шептал про это.
Так что и передавать Вам нечего.
Да вообще не факт что что-то было.
Бабка что угодно сказать может.
Хотя может и правда, что последний носитель ушёл.
А предпоследний тоже помалкивает почему-то, как виноватый.
Не упоминайте в суе про это лучше.
А ещё лучше забудьте.
Гость
24 - 30.07.2012 - 16:24
23-CK > да не, я верю в это, она не одна это говорила. Ну это просто не забыть конечно, но на этом не зацикливаюсь уже. Все нормально.
Гость
25 - 30.07.2012 - 20:58
22-Gretchen >Вы действительно считаете, что создать гармоничную семью, в которой все чувствуют себя уютно и спокойно.С дружелюбной атмосферой с взаимовыручкой возможно без душевного труда???
Или по-вашему душевный труд это когда человек-человеку волк.Куча трудностей связанных с собственной злобой, завистью и нелюбовью?
Гость
26 - 30.07.2012 - 20:59
24-Улыбка ночи >плохо когда человек не знает за что он(читай его род) проклят.Неизвестно с чем бороться в себе...
Гость
27 - 31.07.2012 - 14:14
26-Ива > В течении жизни все огрехи прошлого выходят на свет, можно не переживать. Хочешь-не хочешь, а на свои уроки наткнешься носом. Как это назвать - момент несущественный. Главный фокус - переоценка ценностей. А эту штуку можно в любом формате проделывать.
Гость
28 - 31.07.2012 - 20:28
0-Ива > Угу, как же.... Они за себя в ответе. За свои прошлые деяния. Отсюда все стыковки и начинаются.
Гость
29 - 31.07.2012 - 20:35
28-ЭрикМария >т.е дедовы косяки внуку-ботанику боком не вылезут?
Гость
30 - 31.07.2012 - 20:51
29-Ива > То есть то, что внук-ботаник появился в семье деда- косячника не случайно, а токмо по воле Свыше для исправления его собственных проступков в предыдущей жизни...
Утрировано : все, кто воровал в предыдущей жизни, в последующей попадут в семьи, где деды косячили, а отцы.... И т.п.
Так что, не за деда он отвечает.. Если Баскервильская собака тр ахала всю семейку на протяжении столетий - это не значит, что это "родовое проклятье". Это значит, что все, кто попадал в сию семейку , в прошлых жизнях, будучи разными людьми, проживая на разных континентах, творили что-то, что их объединяло, в результате - в семейку Баскервиль.
Гость
31 - 31.07.2012 - 20:54
И наоборот. Если вы ведёте жизнь...э-э-э.... так скажем, "праведную", то в вашу семью не будет послан младенец-человек, которому надо за что-то пострадать, ведь у вас он страдать не будет....
Гость
32 - 31.07.2012 - 21:00
Т.е все получают по заслугам?
Просто сегодня сюжет был про детеныша с хрупкими костями(по три перелома в месяц-ходить вообще не может) значит есть причина для его невыносимых мучений?
Гость
33 - 31.07.2012 - 21:04
32-Ива > Да.

Но это не значит, что мы не должны его жалеть и помогать ему. Ведь жалея и помогая, мы помогаем себе.
Гость
34 - 31.07.2012 - 21:09
33-ЭрикМария >тогда Вам такой вопрос.
Бывают случаи когда испытываешь непреодолимое желание (читай потребность) помочь кому-то.И после этого испытываешь удовлетворение.
Бывает же говоришь себе: помочь бы надо. И ключевым в данном случае выступает слово Надо.
Отчего это зависит?*
Гость
35 - 31.07.2012 - 21:17
34-Ива > Не всем МОЖНО помогать. Все "проблемы" посланы Свыше для отработки каких либо качеств, для исправления каких-либо внутренних негативных явлений. И Свыше решается, готов ли человек к принятию помощи. Если чел наработал нужное качество, или исправился, то для более быстрого выхода из испытательного процесса ему будет дана помощь. Например Ваша (непреодолимое желание). Ну-с, а если чел ещё не прошёл этап? Вы по своему мышлению хотите ему помочь, но чтото тормозит Вас ( надо бы). Это и есть ИНТУИЦИЯ. В этом деле.
Вот почему видящие не всех стремятся лечить....
36 - 31.07.2012 - 21:20
34-Ива >ты можешь помощь только предложить. А решать ( давать согласие или не давать) решает тот кому предлагаешь. В данном случае, ты выступаешь как один из вариантов события для того, а для себя - тоже вариант, зацепило чтобы проявить свои лучшие качества или не зацепило ( и не проявишь ничего)
Гость
37 - 02.08.2012 - 15:38
34-Ива >35-ЭрикМария >36-Зима >

38 - 02.08.2012 - 15:56
37-Ясный месяц >и вот это к чему?
Гость
39 - 02.08.2012 - 16:18
38 ЯМ хочет им наглядно показать что они неправильно живут)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены