К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дериваты.

Гость
0 - 28.03.2013 - 12:48
Дериватами называются продукты биохимической переработки одного вещества в другое (как правило это производные распада того что мы кушаем - как в физическом так и в духовном планах).

Так, к примеру алкоголь в организме с помощью ферментов переходит в уксусный альдегид - вещество достаточно ядовитое (именно он "виноват" в головной боли, тошноте, перегаре, глюках и прочих симптомах "бодуна").
Хотя с другой стороны если бы алкоголь не распадался то он бы влиял на организм тоже очень плохо (есть препараты которые блокируют распад, они применяются для отучения от страсти к выпивке).

Лучший выход в этом случае - не пить вообще.

Точно так же ведут себя в организме и сознании другие продукты (попробуйте не есть 2 дня и от вас начнёт вонять продуктами распада так что на метр не подойдёшь) и информация которая в нас попадает извне - она перерабатывается с целью вывода из организма на разные "ядохимикаты", которые влияют на нас угнетающе, а также влияют на наше окружение (типа начитался книг - и сыплет цитатами, выучился психологии и всех ей достаёшь в виде дериватов, или сходил на собрание каких нибудь сектантов и опять начинаешь на всех вокруг "перегаром" дышать (ну не оставлять же в организме яд - его нужно выводить наружу, иначе смерть!)

Хотя с другой стороны совсем ничего не есть не пить и не читать\слушать\смотреть нельзя (ибо организм заточен на переработку того что в него входит и остановить этот процесс навсегда невозможно).

Есть промежуточный вариант - чаще поститься как физически так и духовно (духовный пост называют медитацией), так как в этим моменты мы начинаем хотя бы на время приобщаться к своей истинной сущности - не той что занята тупым поглощение продуктов и литературы\музыки\кайфа а той которая дана нам изначально и НАВСЕГДА).



Гость
1 - 28.03.2013 - 12:54
0-Фрима_н > хм.. а когда держишь трехсуточную голодовку - не воняет..)
Гость
2 - 28.03.2013 - 12:56
1 Себе своё г... никогда не "воняет".
Извини за подробности.
Чтобы организьм очистился от дериватов надо дней 30 (не зря 40 дней поста считается как бы "классикой" жанра).
Гость
3 - 28.03.2013 - 12:56
ну вапше то главный смысл переработки - энергия. а побочный продукт не стоит во главе угла, если чо)
Гость
4 - 28.03.2013 - 12:56
но вообще мысль интересная.. понравилось :)
правда вывод больно патетический - "истинная сущность" "навсегда"..)))
проще все - воздержание способствует душевному и физическому здоровью. и никакой патетики.. просто рациональность действий.
Гость
5 - 28.03.2013 - 12:58
2-Фрима_н > воды нужно пить больше, и вонять не будет..)
кстати то же могу сказать о людях с которыми общалась очень близко.
Гость
6 - 28.03.2013 - 12:59
3 Толкне - да, ради энергии мы и поглощаем - вопрос в том нужно ли нам столько много этой энергии?
Самая потребительская страна на сегодня (США) утопает в мусоре.
Его не знают куда девать - уже налог на него хотят ввести чтобы люди меньше мусорили...
Гость
7 - 28.03.2013 - 13:00
3-Толкне > ну.. это как сказать... ежели пихать в себя всякую гадость, то отравление продуктами распада сожрут всю полученную энергию, да еще и резервов организм потребует покинуть, что бы справится с утилизацией гадости...
Гость
8 - 28.03.2013 - 13:02
5 Мелисса - вода это да, природный растворитель и утилизатор.
Хотя сильно много пить её тоже нельзя - распухнешь (в блокадном Ленинграде это хорошо знали и воду пить детям дабы голод заглушить запрещали.)
Гость
9 - 28.03.2013 - 13:06
ну да, я не спорю. необходимо соблюдать баланс.
Гость
10 - 28.03.2013 - 13:11
0-Фрима_н >Есть промежуточный вариант - чаще поститься как физически так и духовно
ага попробуй тут попоститься.
только решишь так сразу гости,корпоратив или просто кушать хочется и накрылся пост медным тазом.
Гость
11 - 28.03.2013 - 13:13
10 Да, такие проблемы есть (очень хорошо осведомлен).
Но всё почему - потому что культуры этого самого поста в обществе нету.
Корпорациям надо всё ПРОДАТЬ любой ценой и им пофиг на твоё здоровье (типа заболеешь - иди к врачу).
Гость
12 - 28.03.2013 - 13:20
11-Фрима_н >я помню когда после долгого запоя раз подняться не смог,твёрдо решил бросить пить и что:
честно пока болело три дня полежал,а как приотпустило
так то день варенья,то повод и не откажешь же.
это я к тому,что какой то механизм возврата работает
который вопреки внутреннему желанию всё что творится вокруг ставит таким образом ,что : ну всё сейчас последний разок ,а завтра уже всё)))
Гость
13 - 28.03.2013 - 13:23
12 скучающий - где то седня в новостях промелькнуло что в России больше всего в мире праздников на душу населения.
(А в праздник надо поесть и выпить и поболтать - типа так вот заведено...)
Система жёсткая.
Гость
14 - 28.03.2013 - 13:35
13-Фрима_н >на таком же принципе работает например
стабилизация работы двигателя постоянного тока в любой аппаратуре.(видики,шмидики)
Гость
15 - 28.03.2013 - 14:00
Фрима_н >
Теория хорошая, не кажется ли тебе, что без описания твоего личного опыта она выглядит как-то суховато?
Как обстоят дела с обменом веществ и в области информационного метаболизма у тебя?
Хотелось бы почитать о личном опыте тебя, как автора, ну и других участников :)
Гость
16 - 28.03.2013 - 14:03
15 Том - свининки захотелось, косточки посмоктать?
(ну признайся хотя бы себе).
Гость
17 - 28.03.2013 - 14:18
Фрима_н >
Я предпочитаю фрукты, но иногда не откажусь от миски свежей ухи из форели :)
Мясо - бееее.... не моё.
Я вот что заметил, какая-то нестыковка твоей теории и моих наблюдений. Видел людей, которые практиковали лечебное голодание, так вот сильный зловонный запах шел всё же от тех, кто запихивается всем подряд, особенно пропавшим.
Если голодать - организм подъедает слабые клетки и всякий "мусор", но эта пища ему нативнее, чем то, что кидают "в топку". Организм это делает постоянно, просто циклы не такие длинные и ресурс извне в обычной жизни приходит быстрее.
Наблюдение за голодающим человеком - это нечто, ощущения - как будто жизнь его покидает. Медленно. Супер )))
Гость
18 - 28.03.2013 - 14:28
15-Том > хорошо поставлен вопрос! мне бы тоже хотелось почитать впечатления других о том как и с какими последствиями потребляется информация.
о себе могу сказать так - пару лет назад, стала задумываться над тем что бы ограничить потребление информации заменив его выполнением действий.
то есть все что прочитано, должно быть проанализировано и воплощено в действие.
если данная информация не может быть применена в реальной жизни - тратить на ее потребление минимум времени.
скажу честно - дается это вроде бы простое правило очень тяжко...
холостой ход мозга, вот как эта писанина здесь - доминирует.
работа, реальная работа по усвоению новых навыков дается с колоссальным трудом - то есть прочесть и запомнить - легко - держать задачу в оперативке и вовремя ее выполнять - очень сложно.
сразу же стало ясно - необходимо работать над увеличением объема памяти, а это значит ко всем повседневным делам надо добавить еще одно - тренировки памяти.
вроде мелочь - типа едешь в автобусе - сиди и тренируйся - а вот хрен там! удержать мозг в концентрированном состоянии не связанном с выполнением конкретной задачи - очень тяжело. устаешь моментально, как будто мешки ворочал - а не мозги..))
в общем чем дальше в лес, тем толще партизаны..)))
я только сейчас стала осознавать убожество собственных возможностей...
а ведь если заняться этим лет 30 назад, результаты были бы гораздо лучше....
Гость
19 - 28.03.2013 - 14:49
Мелисса-18>
Дон Хуан упоминал об этом в работах Карлоса как о постройке своего здания знаний. Выходит, мы всегда работаем на накопление знаний, и наша человеческая природа такова, что мы не можем функционировать иначе.
Выход(разумный есс-но) только один - это его построить, но строить надо на ровной площадке и... ууу! перебрать всё, накопленное за десятки лет - непростая задача! Но реализуемая!
А вот насчет памяти, ситуация такова, что есть некий интервал. Есть минимум, обладая которым человек уже становится дееспособным, а есть максимум - отклонения, при которых человек проявляет гениальность ума. Ну а мы - как пирожки с начинкой, каждый на своей полке. Кто-то ближе к отклоненцам, а кто-то к дегенератам.
У меня знакомая встречалась с парнем, он был программист, так он в уме творил невообразимые вещи: играл в шахматы! Позже выяснилось, что для программистов это обычное дело, у кого проц не тянет шахматы - те играют в тетрис, особенно в общественном транспорте :)
Ну а обратная сторона - когда человек с бумажки на бумажку даже свой ИНН переписать не может, не может запомнить последовательность 3-4 цифры, и затем её найти.
Оперативка... на неё много что влияет. Экология, кровоснабжение, давление и т.д. Мне кстати в диагностическом листе так и написали: наблюдается снижение объёма оперативной памяти из-за аномальности строения кровеносной системы ГМ. Так что оперативка - чисто медицинский термин :)
Короче, в шахматы мы не играем(в голове), теперь надо придумать, как с этим можно дальше жить :-)))))
Гость
20 - 28.03.2013 - 14:54
19-Том > очень интересно! про то что оперативку можно измерить с помощью приборов я не знала.
а чем ее измеряют?
Гость
21 - 28.03.2013 - 15:02
20-Мелисса >
там приборчик. наушники и кнопочка. тебе говорят после какого сигнала нажимать, слушаешь последовательность звуков разной длительности и на определенные звуки нажимаешь. там что-то где-то повторяется и я так понял, что хорошая оперативка снижает время реакции и быстрее давишь на кнопку.
время теста - минут 10. я проходил в диагностике на красных партизан в рамках общего обследования нервной системы
Гость
22 - 28.03.2013 - 15:12
21-Том > хм.. надо же. спасибо. я поищу информацию в сети. и если не найду тестов в вирте, может и заморочусь на такое измерение.
Гость
23 - 28.03.2013 - 15:40
кстати, в информационном плане опасными дериватами для человека являются матерные словечки, вот отчего всем нам надо избавляться.
Все, что изложено в Вике, это лишь предыстория...могу с уверенностью сказать, что любое матерное слово является своего рода проклятием для человека (с двух сторон). Оно несет в себе разрушительный характер для информационно-духовной субстанции человека.
Учитывая заразительный характер слэнга и разного рода сквернословий в обществе, необходимо знать о вреде последних, так как мы знаем о вреде курения.
Еще раз каюсь за произнесенные негодные слова.аминь.
Гость
24 - 28.03.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
попробуйте не есть 2 дня и от вас начнёт вонять продуктами распада так что на метр не подойдёшь
Странно,я в юности практиковала голодание и по 3, и по 5 дней. ничем не пахло... Вы ничего не путаете?
Гость
25 - 29.03.2013 - 16:38
Пахнуть начинает дней после 10. там такой запах специфический. потом проходит. Это еще бывает когда человек голодает без воды. По разному короче.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены