Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Деньги. Когда, где, сколько и куда) (http://forums.kuban.ru/f1050/den-gi_kogda_gde_skol-ko_i_kuda-8351058.html)

November47 09.06.2017 00:20

Деньги. Когда, где, сколько и куда)
 
Что для меня деньги- это свобода и в том числе,путешествия, куда захотел. Может я заблуждаюсь, не спорю. Одни - копят, отказывая себе во всем. Другие- живут одним днём, спуская все. Где золотая середина? Слышала ещё такое- заработал- отдай десятину на благотворительность. У меня такая проблема- сколько не будет, найду куда деть- детям что то, что хотели, ещё "сразунайдетсякуда". И вроде бы- зарабатываю. При этом- "карман жгут". А хотелось бы заняться накоплением- старость близко).есть ли культура их расходования и экономии? Есть ли опыт или если не дано то не дано. Часто слышу истории как бабушки на маленькие пенсии копят деньги на квартиры внукам. А у вас как с тратами и накоплениями? Что правильней?спасибо

Интерпретация 09.06.2017 00:31

Я могу сказать одно - я ошибалась. Теперь я буду хорошей девочкой моего дедушки.

Интерпретация 09.06.2017 00:33

Нет, автор, если тебе дали возможность, ты вырастешь или тебе нужно быть Ломоносовым.

November47 09.06.2017 00:36

2-Интерпретация >спасибо за отклик.есть выводы),что значит дали возможность и для чего,это важно)

annamiha 09.06.2017 09:57

Пенсионерам тратить некуда, вот и копят. Что они, одежду покупают? Едят мало. С детьми особо не накопить. Как вариант, открыт депозит в банке, каждую зп откладывать туда ту же десятину. Учиться жить без нее

annamiha 09.06.2017 10:00

Вообще хочу поговорить об этом. Говорят деньги это как сообщающиеся сосуды. Типа сколько тебе отменяется, больше не получишь. С другой стороны, много информации, что меняешь мышление, и меняется твой поток. Окей, мышление поменяли, в итоге, появляется то, куда приходится вваливать то, что типа больше получили. Вот мне такая фигня вообще не нравится!!!!

CK 09.06.2017 10:29

(0) November47
.
...деньги это энергия которая всегда будет искать выход.
Потому ВСЕГДА найдётся куда их применить.
Просто так без дела, деньги лежать не умеют "жгут карман".
Кто не умеет правильно расходовать деньги, тот их спускает без пользы.
Десятина платится за что-то, если есть за что, платите.
Копить тоже не сложно, накопительный счёт в банке, с жёсткими условиями возврата денег.

Голубь Белый 09.06.2017 10:38

0-November47
Ну для начала нужно принять, что раз деньги это вы зарабатываете, то и тратить их должны вы. Мысленно или не мысленно проведите ревизию вашего имущества, одежды, мебели, бытовой техники, и так далее, что нуждается в ремонте или замене, подумайте, вдруг вам куда-то хочется поехать, а также реализовать какое-то до сих пор нереализованное желание недавнего или отдалённого времени, да хоть со школьной поры, вы поймёте, что и у вас лично есть, на что применить деньги. Дети есть у всех, у многих по крайней мере, и они должны сами зарабатывать деньги, от мамы или папы деньги им в подарок должны так и быть в подарок, а не в денежное обеспечение или содержание, как бы они ни хотели денежной халявы. и вы не должны вестись на то, что у них могут быть временные трудности или даже постоянные. Своими финансовыми вливаниями вы лишь фиксируете их неспособность зарабатывать деньги - а что, деньги даст мама, ну или папа, не знаю с кем говорю. Чтобы деньги карман не жгли, есть правило, давай деньги от избытка, а не от их наличия, так у вас избытка никогда не будет. данные деньги кому-то от избытка не должны вас посадить на голодный паёк или на режим экономии. Деньги, заработанные лично вами, идут на обеспечение лично вашего воплощения, чтобы вы могли реализовать лично ваши желания, а не прибавить новые халявные желания своим внукам.
Не рассказывайте внукам или детям о том, сколько у вас денег и на что вы их копите, поставьте их в известность лишь тогда, когда уже реализовали своё желание, купили вещь, побывали в поездке, посетили музей или побывали на каких-либо курсах - список может быть лично вашим, я привёл некоторые пункты, которые лично мне интересны.
Предварительно составьте список ваших желаний, тех, которые держат вас на Земле и которые могут быть погашены при помощи заработанных вами денег. Вы с удивлением увидите, что трынькать деньги на чьи-то желания непродуктивно.
Реализуя свои желания и вычёркивая позиции из вашего списка, вы вычёркиваете эти желания из вашего кармического тела, которые привлекли вас в именно это воплощение, тем самым вы гармонизируете своё кармическое тело.
Дальше есть два варианта; можно прекратить дальнейшие воплощения на этом уровне реальности и уйти в более высокие миры, а можно наметить себе ОСОЗНАННО новое воплощение на этом уровне реальности, начав составлять себе новый список желаний, продумывая, какой должна быть ваша новая жизнь.
Возвращаясь к началу моих советов скажу, что разовые траты ваших денег на ваши же потребности не должны составлять суммы более 50%.
Почему 50% - несгораемая сумма, и нужно переходить в режим пополнения... ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ ПРИТЯГИВАЮТСЯ К ДЕНЬГАМ. Маленькая сумма денег не обладает способностью притягивать деньги. Цивилизация такого человека записывает в категорию бедняка, и ставит клеймо, что ему деньги не нужны, из этой ситуации трудно выбраться...
Так что держите свой уровень 50% не смотря ни на что, но предварительно определите, какая сумма обеспечивает эти 50%, кроме того желательно планку этой суммы ПОДНИМАТЬ, чтобы ваш 10% взнос на благотворительность не вызывал улыбки принимающего эту благотворительность.
В любом случае главным во взаимоотношениях с деньгами должно быть достижение и удержание состояние внутренней гармонии.

Telemax 09.06.2017 10:46

[quote=за30шечка;44334285]С другой стороны, много информации, что меняешь мышление, и меняется твой поток. Окей, мышление поменяли, в итоге, появляется то, куда приходится вваливать то, что типа больше получили. Вот мне такая фигня вообще не нравится!!!! [/quote] ну и норм. Больше получил, больше отдал => больше участвуешь в мировом круговороте )
Видел выступление Лазарева С.Н. по этой теме: привыкайте отдавать. Больше приходит - больше отдавайте.
Скажем, привык отдавать 10% от 100р. Начало приходить больше, скажем 150р., отдавай 20% и т.д. Скажем, приходит 500р. ты отдаешь 50%, но остается 250 - это больше, чем было при отдаче 10% от 100.
Замечу, что богатые люди деньги "крутят", постоянно пускают в оборот и от этого чаще богатеют. У бедных обратное мышление - получить и не тратить или тратить только на себя.
Т.е. даже для накопительства лучше пускать "в дело".
Все, конечно, ИМХО.

Telemax 09.06.2017 10:50

6-CK >7-Голубь Белый > спасибо, познавательно.

CK 09.06.2017 10:56

...из личного опыта.
Если есть деньги и они не распланированы, тут же вылазит какая-то неожиданная растрата.
Другими словами, удержать деньги можно даже не тратив их, при условии, что им будет присвоен статус "отложены на обеды, бензин, коммуналку и тд."

Tucshka 09.06.2017 11:18

не существует общих правил в этом вопросе, кроме тех кто сам устанавливает правила..
мир денег кем-то когда-то кропотливо выстраивался..эти кто-то хорошо знают по каким он правилам этот мир живет..
сейчас никаких секретов нет, разбогатеть можно и с нуля и с минуса...за одну жизнь...именно можно..и потому что каждый может достичь на своем уровне абсолютного богатства люди к этому уже особо не стремятся..важным наконец стало более существенное - смысл жизни, здоровье близких, работа и призвание, духовный рост

Голубь Белый 09.06.2017 11:52

[quote=Родная;44334728]эти кто-то хорошо знают по каким он правилам этот мир живет..[/quote]Но автор, судя по всему, тоже ХОЧЕТ узнать, расширить своё понимание правил общения с деньгами, чем и вызваны его вопросы.
Мы - отвечающие, набрасываем ему наши видения по этой теме, чем помогаем автору скомпоновать его собственный подход.

Tucshka 09.06.2017 11:53

12-Голубь Белый >согласна..мне было проще глянуть в карту хорара что б уяснить мотивы автора

скучающий 09.06.2017 11:55

вчера по радио весь вечер рассказывали,что в питере чувак ехал и по дороге у него рассыпались двинадцать милионов денег.
говорили,что люди все останавливались и собирали,а чуваку осталось только около двух миллионов которые ему помогли собрать дорожные рабочие.
это я вот к чему завёл пластинку:
что бы человек не думал сидя здесь о деньгах это не значит,что он будет думать о них в том моменте в котором он о них не когда думал.
там ещё говорили,что лучше всех собирали люди на хамере.

Tucshka 09.06.2017 11:58

14-скучающий >предлагаю шуточный коммент от псевдоэзотерика:
Сидит такой он и комментирует эту ситуацию, например так:
люди в хамере ехали от колдуньии которая им наколдовала дорогу полную денег..вот они и нахапали..а человек который вез 12 миллионов имел права всево на 2 миллиона из 12ти..остальные были не "его"

annamiha 09.06.2017 12:01

10-CK >нифига. У меня все распланировано. Но хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Так и хожу беззубая. Потому что бабло все уходит не на меня, хнык :(( и оно вроде как есть, а вроде и нету. Пришло и хоп, мафына сломалась. Или ещё что. Не пойму, почему Вселенная считает, что траты на машину важнее, чем на зубы.

Голубь Белый 09.06.2017 12:03

[quote=Родная;44334934]карту хорара[/quote]Я даже не знаю смысла этого словосочетания.

Tucshka 09.06.2017 12:04

17-Голубь Белый >счастливый!!! :-)

Голубь Белый 09.06.2017 12:09

[quote=Родная;44334959]а человек который вез 12 миллионов имел права всево на 2 миллиона из 12ти..остальные были не "его"[/quote]
Суть в том, и это уже не шуточный ответ, что люди не имеют прав на деньги и не только на деньги, но раз тема про деньги, то деньгами и ограничимся, они живут в долг перед Богом, но взятый кредит нужно отдавать.
На всей планете только Компот имела права на деньги от Бога.

November47 09.06.2017 12:36

7-Голубь Белый >спасибо большое). Столько советов и очень важных Вы дали. Очень интересно, есть о чем подумать и о многом.Никогда под таким углом не смотрела. Вопрос в том что я получаю радость именно когда их трачу не на себя. И ещё, хочется (подсознательно скорее их "распихать")Но это наверное не совсем нормально. И наверное даже как то глупо получать радость от того что потратил на реализацию желаний других людей, в том плане когда это постоянно, как наркотик) Ваши советы мне и правда очень помогли.видно, что Вы смогли эти потоки настроить в своей жизни)

November47 09.06.2017 12:38

16-за30шечка > сестра)

November47 09.06.2017 12:45

[quote=CK;44334633] ...из личного опыта. Если есть деньги и они не распланированы, тут же вылазит какая-то неожиданная растрата. Другими словами, удержать деньги можно даже не тратив их, при условии, что им будет присвоен статус "отложены на обеды, бензин, коммуналку и тд." [/quote]. Да. Тоже такое замечала. Может они, деньги, должны быть все время в движении? По факту мне кажется что все же они должны радость приносить. У кого то радость видеть их в чулке. У кого то тратить.

Зима 09.06.2017 13:05

15-Родная >вариант от экономиста.
Никто в наше время не перевозит наличку в таких объемах. есть безналичные платежи, пластиковые карты, наконец. В общем он сам дурак и лох.

Голубь Белый 09.06.2017 13:11

20-November47
Спасибо за ответ и спасибо за чувства, оба они важны для меня.
В вашем ответе есть новые вопросы, вам не видные, но мне видные.[quote=November47;44335138]Вопрос в том что я получаю радость именно когда их трачу не на себя.[/quote]
Сначала думал, что буду говорить вам о навязанных вам кем-то желаниях тратить на них деньги. Но посмотрев ваше кармическое тело увидел, что оно практически очищено, оно всё светится. Ваша внутренняя суть полна любви и, думается мне, уже прощается с этой мерностью, ваше следующее воплощение будет в более высоком мире.[quote=November47;44335138]И ещё, хочется (подсознательно скорее их "распихать")Но это наверное не совсем нормально[/quote]
Эта ваша фраза мне уже не кажется глупой, или ваше желание не кажется глупым. Ваша внутренняя суть уже завершает свои дела на Земле, даёт вам такие советы - раздать, тем самым устраняет последние привязки.
Можно было бы дать совет для задержки на физическом плане попридержать раздачи, но вам внутренней виднее со сроками, так что вам решать.
Тем не менее важный совет я вам дам. Вы должны передать в Цивилизацию качество жизни на Земле - вы уже учитель в этом качестве, а опыт останется у вас.
Спасибо вам за общение с вашей чистотой, я думал, что я один чистый остался. Спасибо за общение с вашими развитыми чувствами.
Да и ещё, не забывайте каждый день благодарить Бога за каждый день прожитый на этой прекрасной планете.

Голубь Белый 09.06.2017 13:21

24+
November47 И дарю вам подарки от Духа Святого.

Зима 09.06.2017 14:36

24-Голубь Белый >обрыдаться как трогательно)))

Голубь Белый 09.06.2017 15:03

26-Зима
И не говори, у самого слёзы были на подступе.

November47 09.06.2017 15:14

24-Голубь Белый >спасибо за добрые слова и за советы. С физической сущностью расставаться пока не планирую), наоборот, я поселю её в доме у моря, только вот освою культуру накопления денег)

Голубь Белый 09.06.2017 15:27

28-November47
Вы всё правильно делаете, ни на кого не нужно кивать, тем более, как говорят, у Бога день, как у людей год... ну на промежуточном уровне соотношение другое.

kulikovaa 09.06.2017 19:50

29-Голубь Белый >Перебор.
Человек спросил--как накопить не навредя близким, а вы ему уход подарили в небеса обетованные.
Иногда такая тяга дарить приходит за прошлые жизни--где человек был очень прижимист , но осознал. И ВПАЛ В КРАЙНОСТЬ.
Не хулиганьте святостью, при всё моём уважении к ней.

sober 09.06.2017 20:01

23. Вариант от неэкономиста, черный нал, зарплата узбекам.

Голубь Белый 09.06.2017 20:24

30-mazay
Посмеялся, умеете меня рассмешить... Нет, смешил корректно, потому и смеялся приятно.
Не зря есть такая поговорка - "Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь"
Она искала одно, а нашла другое, и ведь сказал всё хорошее. И приняла она всё хорошо и правильно.
Но вам же меня покритиковать захотелось.[quote=mazay;44337212]Не хулиганьте святостью, при всё моём уважении к ней.[/quote]
Но во мне нет ни капли святости, при всём моём уважении к вам.
А о Святом Духе я забочусь, и делаю, что нужно для его развития.

kulikovaa 09.06.2017 20:53

[quote=Голубь Белый;44337356]Но вам же меня покритиковать захотелось[/quote]
Нет, только по сути.
Вы не поняли запроса-- но Ваши первые ответы были точными--типа Вы заработали, и не плодите иждивенцев --примерно так...
Мне не смешно .

Зима 09.06.2017 21:24

31-sober >ну как вариант... только все равно как-то дохрена нала....

sober 09.06.2017 21:36

34. Для москвы и питера это не большая сумма, все стройки там заточены под гастеров, а их там не официально около трех миллионов, десять лимонов обычный фонд зарплаты для фирмы из двухсот человек.

Голубь Белый 09.06.2017 21:46

[quote=mazay;44337523]но Ваши первые ответы были точными--типа Вы заработали, и не плодите иждивенцев[/quote]Мазай, поясните, что к чему относится? Пытаюсь понять.

kulikovaa 09.06.2017 21:58

[quote=Голубь Белый;44334535]Дети есть у всех, у многих по крайней мере, и они должны сами зарабатывать деньги, от мамы или папы деньги им в подарок должны так и быть в подарок, а не в денежное обеспечение или содержание, как бы они ни хотели денежной халявы. и вы не должны вестись на то, что у них могут быть временные трудности или даже постоянные. Своими финансовыми вливаниями вы лишь фиксируете их неспособность зарабатывать деньги - а что, деньги даст мама, ну или папа, не знаю с кем говорю. Чтобы деньги карман не жгли, есть правило, давай деньги от избытка, а не от их наличия, так у вас избытка никогда не будет. данные деньги кому-то от избытка не должны вас посадить на голодный паёк или на режим экономии. Деньги, заработанные лично вами, идут на обеспечение лично вашего воплощения, чтобы вы могли реализовать лично ваши желания, а не прибавить новые халявные желания своим внукам.[/quote]
Ну Вы такой непонятливый, Вам даже разжевать нужно ранее Вами сказанное
, а то--что Вы имели в виду?--имел в виду Ваши противоречия.
4335319]Ваша внутренняя суть полна любви и, думается мне, уже прощается с этой мерностью, ваше следующее воплощение будет в более высоком мире.[/quote]

kulikovaa 09.06.2017 22:06

36-Голубь Белый >Такое ощущение, что через Вас говорит какой-то оператор с записями ответов, но он не владеет общей картинкой события и Ваших ответов.
Сожалею...
Объяснить можно всё , но ведь и этого не прозвучало.

tmp 09.06.2017 22:22

ГБ хорошо ответил на запрос автора по поводу обращения с деньгами. Сверх этого от себя (не совсем конкретно по теме, но всё же в разрезе особенностей автора - щедрости) предложил чего-то насчёт Святого Духа. Не пойму в чём проблема у mazay'а.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.