К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги

Гость
0 - 26.01.2012 - 20:14
Давайте обсудим деньги, наше отношение к ним, все что связано с деньгами.

Вы помните свой первый опыт распоряжения деньгами? Какой он?

Мой - это когда отец мне дал рубль на мороженное, а остальное разрешил потратить на свое усмотрение. Я купила книгу. Это было в первом классе. После этого покупала только книги класса до седьмого. Следующая трата - это заработанные на практике деньги я потратила на фотоувеличитель, т.к. увлеклась фотографией. Мама подарила свой фотоаппрат СМЕНА, а вот проявлять приходилось в школьной лаборатории, что было не совсем удобно. Нужно было искать всегда учителя, просить ключи. А хотелось сразу после съемки быстро посмотреть что получилось. Вот так. А у вас?



Гость
41 - 26.01.2012 - 21:35
40-Борщ > нет, не смотрела.
Гость
42 - 26.01.2012 - 21:37
41-Девушка на белой лошади > посмотри
Гость
43 - 26.01.2012 - 21:39
42-Борщ > Спасибо, посмотрю.
Гость
44 - 26.01.2012 - 21:55
Деньги - это хорошо)) Плохо, когда они - "ну это не деньги" :)
Гость
45 - 26.01.2012 - 22:36
1-Ясный месяц > Мне их всегда хватало и я о них стараюсь не думать.
Гость
46 - 27.01.2012 - 00:17
для минэ денги это средство )
Гость
47 - 27.01.2012 - 00:45
http://www.youtube.com/user/BiZSekre.../1/zfkp8xDFVc0
Гость
48 - 27.01.2012 - 00:58
http://www.youtube.com/user/BiZSekre...68/Lsvwm-6wNVE
старые передачи были интереснее, c галицким напр, на ютубе их нет
Гость
49 - 27.01.2012 - 10:38
Деньги -- это способ, средство...
В детстве мне обычно давали строго необходимо количество денег для похода в магазин.
Свой первый опыт распоряжения денежными средствами считаю начавшимся, когда в девятом классе я летом заработала немного денег машинописью и купила себе пару кассет с музыкой. Оставшиеся деньги положила в копилку, тратила их потом по необходимости на подарки подругам и родственникам.
Гость
50 - 27.01.2012 - 10:56
о... а я помню свои первые заработанные тяжким трудом деньги в 17 лет.
это были 170 рублей, полученные за работу на банкете, официанткой.
огромные деньги, мы жили на них долго потом)))
с тех пор деньги всегда эквивалент труда.
мож кому и везло на распиле или на удаче, от родственников или мужчин, но у меня такого никогда не было. всегда результат усилий. очень четкая зависимость.
хоть бы раз с неба упали))
так нет же. даже десятку на улице не находила никогда.
но я этому рада. раз ничего не падает просто так, значит не придется в один прекрасный день отдавать)
Гость
51 - 27.01.2012 - 11:45
первая встреча с деньгами была в 1978 году, когда я по лотерейному билетику получила 25 рублей (бешеные деньги в то время) и отдала их родителям. В следующий раз деньги я получила уже в 1990 году в виде оплаты (гонорар) в редакции газеты "комсомолец кубани"
Гость
52 - 27.01.2012 - 11:58
С детства зарабатывал деньги тяжким трудом: с напарником(лет по10 нам было)ездили в трамваях и помогали пассажирам приобретать билеты(тогда кассы были)отрывали билетик и делали вид что бросаем деньги в кассу. Зарабатывали до трёх рублей в день,а потом играли на них в школе в "трясучку" - игра на деньги,эх весёлая жизнь была))
Гость
53 - 27.01.2012 - 13:27
Первые деньги...Ах да...Украл,продал,выпил.НО так,по мелочи.На бухло и траву с девками .Днем в школу.Все как у всех.Иногда и честно зарабатывали с целью сходит на разветку,а патом на лисапедах за добычей.А...нет.Это было еще раньше.
Гость
54 - 27.01.2012 - 13:36
53-_МИХАИЛ >еще раньше была кутья и сеем веем посеваем с новым годом поздравляем))))
Гость
55 - 27.01.2012 - 13:37
54-Борщ >Это уже попрошайничество.Мне западло было.За кутьей я к крестной тока ездил.
Гость
56 - 27.01.2012 - 13:38
Кстати честный заработок это тоже попрошайничество по-сути.Человек клянчит зарплату в обмен на то что ради нее будет что то делать.
Гость
57 - 27.01.2012 - 13:38
Но это не популярная в обществе тема.
Гость
58 - 27.01.2012 - 13:49
56-_МИХАИЛ >57-_МИХАИЛ >не популярная в этом разрезе скорее всего - что заработок попрашайничество.
Заработок - это обмен. У меня так. Меня просят сделать - я соглашаюсь или нет. Понимаю, что многи просят работу. Почему? Так может чел работу выбрал ту, которая не так уж и нужна другим. Девушка на белой лошади со своей надписью на стене права в том, что нужно научиться видеть - что нужно другим и искать свое предназначение в профессии не в отрыве от людского сообщества. Тогда и не будет попрашайничества, а будет всего лишь обмен. Деньги они ведь просто щаменили натуральный обмен, сделали обмен простым и быстрым. имхо
Гость
59 - 27.01.2012 - 13:49
55-_МИХАИЛ > (((

Гость
60 - 27.01.2012 - 13:50
59-Борщ >
Не плачь.))
Гость
61 - 27.01.2012 - 13:51
60-_МИХАИЛ >
Гость
62 - 27.01.2012 - 13:51
58-Ясный месяц >
Обмен-это когда вы вырастили у себя на огороде картошку и пошли продали на рынок.Потом на эти деньги купили то,что вам нужно.
Гость
63 - 27.01.2012 - 13:51
Гость
64 - 27.01.2012 - 13:55
62-_МИХАИЛ >согласна. Обмен это когда ты пришел - сделал крышу соседу, потому что ты плотник, а он дал тебе яиц с молоком, потому он он фермер. Обмен это когда парикмахер подстриг и ему заплатили за работу. Обмен - это когда у тебя заболел зуб, ты пришел к знахарю принес пшеницы чан, а он тебе трав лесных или в зуб ногой:))). Что вы считаете не обменом, а попрашайничеством?
Гость
65 - 27.01.2012 - 13:56
по моему попрошайничество - это когда ты просишь, но вобмен ничего дать не можешь:)
Гость
66 - 27.01.2012 - 13:57
или когда гордости много..это тож влияет на чувство, что ты как попрошайка..
Гость
67 - 27.01.2012 - 13:58
65-Ясный месяц >Попрошайки дают людям в обмен чувство собственной значимости.
Гость
68 - 27.01.2012 - 13:58
65-Ясный месяц > кутью например
Гость
69 - 27.01.2012 - 13:58
63-Борщ >Ты здоров?
Гость
70 - 27.01.2012 - 14:00
69-_МИХАИЛ > а ты??????????????
Гость
71 - 27.01.2012 - 14:01
70-Борщ >Не устал столько персонификаций на себе таскать?от тебя самого хоть что то осталось или все под ладан продышал?
Гость
72 - 27.01.2012 - 14:05
71-_МИХАИЛ > это не твои мысли, багван раджниш в тебе говорит
Гость
73 - 27.01.2012 - 14:05
67-_МИХАИЛ >вы сейчас написали о другой стороне, которая платит, а рассуждать начинали со стороны честного работника, который попрошайничает. Или я не правильно поняла, вы написали со стороны работодателя о попрошайничестве? Не надо так резко переводить вектора:) Про значимость - это уже другая тема.
Гость
74 - 03.02.2012 - 15:27
Нашла статью
Радикальный опыт: 16 лет без денег

"Сообщение: Самой популярной и обсуждаемой статьей на сайте «Калькалист» в прошлые выходные стало интервью с 69-летней немкой Хайдемари Швермер, которая уже 15 лет обходится совсем без денег — и говорит, что наконец-то узнала, что такое полноценная, свободная и счастливая жизнь.

1 мая 1996 год успешная и состоятельная 54-летняя жительница Дортмунда, педагог и психотерапевт по профессии, ликвидировала свой банковский счет, раздала деньги и имущество нуждающимся и ушла из дома в «свободное плавание» с одним чемоданчиком, в который положила несколько личных вещей и фотографий. Первоначально она планировала продержаться без кошелька и банковского счета один год, но опыт оказался таким успешным, что Хайдемари решила больше никогда не возвращаться к прежней «нормальной» жизни.

С тех пор она странствует по Европе, переезжая с места на место, пишет книги, читает лекции, рассказывает всем желающим о своем опыте, а за все необходимое для жизни расплачивается своим трудом, «по бартеру». За крышу над головой она расплачивается работами по хозяйству, на еду зарабатывает, занимаясь уборкой в супермаркетах, парикмахерам платит, выгуливая их собак или оказывая другие нужные им услуги — и т.п. Когда какой-то европейский университет или общественная ассоциация приглашают ее рассказать о своем уникальном опыте, вместе с приглашением ей присылают билеты на транспорт. Одежду она получает также по бартеру — собственно, с организации бартерного клуба в ее родном Дортмунде все и началось: посмотрев, как развивается эта социальная инициатива, Хайдемари поняла, что сможет прожить совсем без денег.


Правительство ежемесячно перечисляет Хайдемари пенсию в 800 евро как бывшей учительнице, но пенсионерка раздает эти деньги знакомым и незнакомым людям, которым они нужны больше, чем ей. Гонорар, полученный от издательства за свою первую книгу, Швермер также раздала нуждающимся. Единственная страховка на случай чрезвычайной ситуации, которую позволила себе эта смелая дама, — купюра в 200 евро, которую она хранит в сумочке. По словам фрау Швермер, за все 15 лет у нее ни разу не возникло нужды в этих деньгах.

Корреспондент «Калькалист» Итай Лахат нашел героиню в городе Гамельне, где она прожила последнее лето, работая над своей новой книгой и обращая жителей в свою «веру». Журналист убедился, что в облике Хайдемари нет ничего, хотя бы отдаленно напоминающего о бездомности и бедности: здоровая, элегантная и ухоженная женщина с постоянной улыбкой на лице. Она ни о чем не тревожится и ничего не боится: на вопрос журналиста, как же она встретит старость без накоплений и страховок, Швермер ответила, что надеется остаться в форме до конца жизни, но если силы все-таки ее покинут, и ей станет трудно ездить с места на место, она сможет получить пристанище у своих двоих детей, которые любят мать и уважительно относятся к ее взглядам. Детям, как и всем остальным, женщина собирается платить за кров своим трудом.

В чем смысл этого радикального эксперимента над собой? Хайдемари объясняет, что ее всегда мучил вопрос: почему в современном обществе деньги стали играть роль главного мерила всех прочих ценностей? Почему деньгами измеряется человеческое достоинство и сама жизнь? Женщина прекрасно видит, как много хорошего создала денежная экономика, насколько велик ее творческий потенциал, и не считает, что всем стоит отказаться от денег по ее примеру. Однако Хайдемари убеждена, что опыт жизни без денег, временное возвращение к натуральному обмену могут расширить сознание людей, освободить их от иррациональных страхов и глубоких деформацией в системе ценностей, которые накопились в недрах современной капиталистической цивилизации.

Четыре года назад «Немецкая волна» рассказывала о Хайдемари как о европейском «курьезе», эксцентричной чудачке, нашедшей себе необычное лекарство от скуки. Но с началом финансового кризиса в Европе и нарастанием движения социального протеста у Хайдемари появляется все больше заинтересованных слушателей и последователей, готовых «расширить сознание» путем временного отказа от денег."
Гость
75 - 03.02.2012 - 16:22
Где ты копируешь всю эту чушь?
Гость
76 - 04.02.2012 - 07:10
Ясный месяц
74 - да прикольно.
Вот когда социум себя уничтожит и недобитки вернуться к своей первобытности будем как та немка с весёлым натуральным обменом.
*Кому на фик будут нужны "красивые бумажки"!
За чрезмерным развитием популяции всегда следует уничтожение большей её части.
77 - 04.02.2012 - 10:33
все это хорошо без денег, когда один живешь. А когда дети? Попробуй без денег... вот то-то и оно....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены