К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

демоны

Гость
0 - 24.07.2013 - 17:22
что они там вообще делают в своих демонических планах?

как дошли до жизни такой?



1 - 24.07.2013 - 17:45
Им в детстве говорили: не ходи в тьму, ходи в свет. А они не слушались. ))) И нарочно пошли в тьму. И кайфуют от своей непослушности. Потому как вроде сами, отдельно от всех. Сами и значит великие. А остальные - ничтожества и пища. И подъедают всех, кого могут. Ведь когда сам - можешь делать что угодно, никого не слушаясь.

Проблема демонов в возвращении на небо. Ведь чтобы назад вернуться - нужно же пройти всех тех, кого до этого посылал. Ох, там ломка, имхо, такая.
Гость
2 - 24.07.2013 - 17:48
1-Свят > так это... :) ты же здесь :) проходишь, значит
3 - 24.07.2013 - 17:55
Я вообще не знаю как становятся демонами. Знаю как становятся на путь зла и разрушения. Это часто из-за неудовлетворенности. Человек чего-то хотел, не получил и он открывается злу. В мелких масштабах это обида, а в больших через человека падает в этот мир темный канал, через который зло высыпает сюда тьму и начинает зажирать все подряд.

А вот именно чтобы демонами. Пересмотрел недавно кучу китайских фильмов типа "путешествие на запад", "китайская история духов" и т.д. Ну по ходу все от сильного отрицания превращаются в демонов. Ну, чтобы уже с изменением формы на звериную.
Гость
4 - 24.07.2013 - 18:00
3-Свят > Стыдно не знать, ты же Святом зовешь себя...если ты светел, то и видишь все светлое и доброе.
Так что мой тебе совет...да возлюби ближнего своего как самого себя)))))))
Гость
5 - 24.07.2013 - 18:06
А почему Люцифера им туда, в ад сослали?
Если Люцифер - это Светнесущий....
Он им свет туда принёс, а они там покорежились и жутко его боятся... )))
Гость
6 - 24.07.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от гигант мысли Посмотреть сообщение
что они там вообще делают в своих демонических планах?
"Все воруют да кидают, режут друг друга да вешают, в общем, идёт нормальная цивилизованная жизнь. Макдональдсов везде понастроили."
Гость
7 - 24.07.2013 - 18:42
6-Манька Аблигация > wait... oh shi~
Гость
8 - 24.07.2013 - 18:55
7-гигант мысли > Мой совет вам:никогда не заигрывайте с демонами. И еще:искренность всегда украшение для человека))ИМХО
Гость
9 - 24.07.2013 - 18:56
8-Linda_Rite > принято! спасибо за заботу.
Гость
10 - 24.07.2013 - 18:58
9-гигант мысли > Да не за что.
Гость
11 - 25.07.2013 - 08:07
4 - "кто светел, тот и свят".
Стыдно уповать на постыдное.
Гость
12 - 25.07.2013 - 08:12
8 - ...так же, как "ИМХО" для пользователя.
Гость
13 - 25.07.2013 - 08:25
гигант мысли >0 - прочтите "Александр Аксенов. Полная энциклопедия знахаря", там все очень просто и ясно изложено.
"Делают"? У них очень жесткая иерархия и дисциплина и они, действительно, не тратят даром времени. Вспомните Пушкина:
"Фауст:
- Сокройся, адское творенье, беги от взора моего!
Мефистофель:
- Изволь, задай лишь мне задачу, без дела, знаешь, от тебя не смею отлучаться я, - я даром времени не трачу."
Гость
14 - 25.07.2013 - 08:38
оо..
я с воскр думаю эту тему..
думаю о Лилит.
она просто совершенна.
это сама суть природы противления.
Гость
15 - 25.07.2013 - 08:46
13-Djessica > Демоны могут вмешиваться в жизнь человека, особенно в жизнь верующего, чтобы скомпрометировать через его "падение" весь духовный мир (это для христианства чисто); с буддистами сложнее им управляться, поскольку они довольно таки правдиво отражают то, что есть в мире и духовном и в обычном для человека. Так вы сейчас делаете очень слабые потуги чтобы как-то очернить меня; поскольку я живу, а жизнь моя это очень интересное путешествие, в котором есть как "падение", так и "взлеты". Главное, что я состоялось по Воле, что я - Живая - как духовно, так и физически. То что происходит со мной подтверждение, что Вселенная - Живой Организм.
А вот и цитата насчет демонов, ваша и о вас:
20.07.2013, 15:29
Ответов: 52 Просмотров: 53
Автор Djessi_
Приехал Максыч!!!!

"зато член по колено))
)"
0 - не верю (с)
Гость
16 - 25.07.2013 - 09:00
Linda_Rite >15 - детка,1) я не максыч
2) максыч уехал, но у него есть емэйл, уповайте на это.
Гость
17 - 25.07.2013 - 09:05
16-Djessica > Мне совсем не хочется с вами спорить, да и цитату вашу привела, чтобы сказать вам, что только Время(для нас) и Творец властны над всеми, но не мы)
Гость
18 - 25.07.2013 - 11:21
0-гигант мысли >как вариант:
предлагаю посмотреть сериал- ангел или демон.
идёт по стс и в сети есть.
там про этих бабаек в современной интэрпреташке показано. мне например,там очень понравились психологичесские траблы,так сказать "одержимых".

а что до того, что они делают в своих "динамичесских планах" ,то вам как мне кажется мало кто может внятно ,что либо рассказать даже если сам там присутствовал.
а книжные знания могут вообще ,даже близко не отражать
той реальности.
а там хз.
Гость
19 - 25.07.2013 - 12:18
18 - а телесериал это, естессно, открытый портал, прямой канал в параллельный мир, в то время, как самый колоритный персонаж из этого мира может сидеть рядом на диване и угарать от этой дури.
Пока не увидишь, не поверишь. Так увидьте! Не в телевизоре, а в углах своего жилья, на работе, в интернете (беса, ворующего время), на кладбище, своими глазами, а не режиссерскими.
Скучающий, каких сущей вам приходилось видеть самому, а не в сериалах, где, при каких обстоятельствах, всутапали ли вы с ними в контакт, чем защищались.
Гость
20 - 25.07.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Толкне2 Посмотреть сообщение
это сама суть природы противления.
+100500
но эту природу надо хорошо знать и не птать ни с какой другой...природой
Гость
21 - 25.07.2013 - 12:32
20-Tucshka >
природа у всего одна.
Гость
22 - 25.07.2013 - 12:38
21-Толкне2 >кхм...ну в конечном итоге вобще все едино.
Однако если речь о Лилит могу порекомендовать симпатичнейшую весчь: "Лилит раскывает свои тайны (9возвращение черной луны) независимое расследование."
Изд-во Мир Урании. Москва 2005. автор Елена М.Сущинская.
Гость
23 - 25.07.2013 - 12:53
22-Tucshka >
давай.
все едино в источнике..
я изучала образ Лилит в отрыве от астрологии.
у шумеров она детей не ела)) она просто столь хороша, шо от ее ппоцелуя мужчины умирали от счастья))
демоном ее нарекли евреи, которые не смогли ей простить свободного духа.
они боятся ее, видимо считая страсть и свободу демонического происхождения...
кстати, вполне вероятно, что так и есть..
но интересно то, что Лилит выступает как женская часть андрогинной сущности Самаэля.
если смотреть в этой плоскости, то она обуславливает саму возможность выбора.
Гость
24 - 25.07.2013 - 13:06
23-Толкне2 >мн...я видишь ли астролог, поэтому знакомство с Лилит у меня состоялось сначала формально(нам ее представили как великую путальщицу в судьбе человека), лишь годы спустя и благодаря работам и участию коллег-астрологов стало ясно что Лилит первая и единственная помщница заблудших в вопросах прояснения личных проблем.
Ее единственная задача максимально запутать на старте и толкнуть человека в путину событий о которых он никогда ничего не знает, оставив ему постыдный путь отречения от себя или победоносный путь возрождения из пепла)
Гость
25 - 25.07.2013 - 13:14
24-Tucshka >
ну так все правильно. суть совпадает.
по каббале именно она обернувшись змеем (кстати с древности женский архетип) подсунула яблочку овечке Еве))
она и есть выбор. возможности.
у меня кста, в натале оппозиция Лилит-венера. и я должна сказать, что это не просто слова)))
Гость
26 - 25.07.2013 - 13:19
25-Толкне2 >ой не знаю, не знаю...(у меня квадрат и что?) в момент когда ты входишь в единство света и тени ошибки перестаютбыть актуальными, а когда снова возникает дуальность на добро и зло автоматически включаются акценты по Лилит.
Да, она женская ипостась, да она выражение выбора...вот мы ее будто бы разоблачили)) но увы-увы...)) мы в полюсе противополоностей а значит Лилит необходима.
Гость
27 - 25.07.2013 - 13:23
19-Djessica >Скучающий, каких сущей вам приходилось видеть самому
разок приходилось,давно правда. но не видеть,а быть вкусняшкой.
и осмелюсь сказать,всё то,что я до этого думал,что знал
про это,оказалось бесполезным и совершенно не применимым
в том состоянии грузом в голове.
сейчас ,немного взгляд на это поменялся и всё это (демоны не демоны)видится,производным вида ума которым мы привыкли пользоваться.
Гость
28 - 25.07.2013 - 13:42
14-Толкне2 >
Лилит тень* Евы
Ева тень* Лилит
(*по Юнгу)
Гость
29 - 25.07.2013 - 13:46
скучающий >27 - (((. От поневоле, светлой памяти нашего, Мишу Берлиоза фспомнишь, ни к ночи будь помянут. (((.
Гость
30 - 02.08.2013 - 02:16
Книжка о том, чего делают демоны в своих демонических планах: http://www.psiland.narod.ru/psiche/Kalsched/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены