К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А давайте обсудим меня :)

Модератор
0 - 03.08.2014 - 17:35
В общем, прохожу я достаточно неприятный для себя момент.. бывают и у меня такие моменты :)) суть неприятности можно свести к тому, что мне никогда и ничего не приходилось делать для достижения успеха/результата/счастья.. ну так уж сложилось.. когда я пошел в школу - я получал пятерки просто так.. это было легко...когда я пришел поиграть в футбол - меня сразу забрали в лучшую школу страны.. когда я взял в руки ракетку - я через три месяца уже выступал на всероссийских соревнованиях.. когда я одел перчатки - я чуть не убил чувака первым же ударом :)) когда я хотел какую-то женщину - ну вы поняли :)) с этим тоже все было нормально :)) когда я решил заработать денег - я их просто заработал столько, сколько мне было нужно... в общем.. мне все давалось легко.. и это ужасно, как выясняется теперь... это меня полнейшим образом расслабило и отучило "идти по пути воина" :) а именно этот путь - единственно возможный для меня.. иначе будет катастрофа... вот и надо теперь както вернуться на этот путь... как лучше это сделать? :)


Гость
81 - 03.08.2014 - 20:08
67-NoThanks > та какая разница, о деньгах, не о деньгах... вопрос о радости от жизни. Тебе волею судьбы и так отмерено больше среднего, но тебе ж мало! Ты ж зашел спросить, а как еще радости отгрести, слегка напрячься и еще чего то от жизни урвать, без разницы, что это будет - деньги, слава, физические радости... ты ж никогда не сможешь понять, что тысячи людей живут не имея и сотой доли того, что получил от жизни ты, и ничо, живут.. тянут лямку, и что самое забавное еще и счастливыми быть умудряются...
вот и ты ТЯНИ ЛЯМУКУ! Не нуди здесь - "ах как бы мне поэффектнее встать в позу воина что бы все окружающие опять впали в ступор от моей охрененной офигительности?!", а просто ТЯНИ ЛЯМКУ, иди к своей цели, а не работай на публику от которой хочешь постоянных восторгов и эмоциональной подпитки...
путь воина это прежде всего умение длать дело за счет своих внутренних резервов, не беря энергию у окружающих, а позер это не воин... это актеришко живущий восторгом толпы... я понятно объясняю?
82 - 03.08.2014 - 20:08
79-Гретхен >предлагаешь прикладываться к NoThanks?)))
Модератор
83 - 03.08.2014 - 20:13
79-Гретхен > не.. Не скучно.. Просто это очень ответственная должность )))
Модератор
84 - 03.08.2014 - 20:15
82-Зима > вот вот.. Всем лишь бы прикоснуться да урвать себе чота )) шагу нельзя ступить без чьейто попытки чтото от тебя получить.. Бедный бог.. Я ему сочувствую ))))
Модератор
85 - 03.08.2014 - 20:17
81-_ginger_ > понятно конечно.. И я даже согласен на 90%.. Остальные же 10% уходят на то, что я не хочу большего.. Не ищу наслаждений и радостей.. Тут о другом..
Гость
86 - 03.08.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да, кстати, на всякий случай.. если кто не понял, тема не о работе и не о деньгах вообще..
а что там еще остается?
здоровье и "шершеляфам"))
надеюсь проблема со вторым?
И еще...Ваше легкое отношение к собственным успехам не говорят о том, что они незаслуженны и не заработаны.
скорее наоборот
Модератор
87 - 03.08.2014 - 20:30
Кстати, имбирь дело говорит., забронзовел я.. Свое то я отвоевал.. Так повоевал - мало не покажется..и никаким актером и реципиентом не был.. Но раздал себе многовато медалей и наград.. Такие дела походу..
Гость
88 - 03.08.2014 - 20:34
85-NoThanks > это тебе кажется, что "о другом" ... это иллюзия... я даже объясню тебе механизм этой иллюзии - вот ты пишешь что мог взять любую бабу, она тебе нужна была? нет! важен был факт победы! признание другим человеком твоей особой исключительности - захотел - получил! результат - коллосальная энергетическая подпитка. но как любой наркотик со временем это перестает действовать, и бесполезно увеличивать количество баб - такого забора энергии уже не будет... и у тебя банальная "ломка" - абстинентный синдром - тебя ломает от "голода".. энергетического и ищешь ты сейчас новый источник мощной подпитки.. а его нет.. его просто нет! все легкодоступные ты исчерпал, а получать из труднодоступных и не умеешь и не факт, что тебя вообще хоть когда то к ним подпустят... и волне возможно всю оставшуюся жизнь ты проведешь "впроголодь" ... мучения от такой голодухи адские... и нет от них спасения... то есть, но это и есть "путь воина" научиться жить за счет собственных ресурсов.. без подпитки извне...

ты хочешь получить состояние эйфории которое сопровождает успех, то есть ничего не достигать, а состояние эйфории иметь.. а вот фиг тебе! )
достичь такого кайфа на самоподпитке это высший пилотаж и далеко не всем людям он доступен... по разным причинам ... но это не важно...
суть в том, что легкого кайфа больше не будет... выбрал ты свой лимит... а остальное, читай книжки по самосовершенствованию, управлению мышлением... общайся, думай... может и достигнешь просветления.. а может нет.. фиг его знает...
это не важно -
повторяю - суть в том, что легкого кайфа не будет...
в общем спасение утопающих - дело рук самих утопающих... греби..)... дорогу осилит идущий...
Гость
89 - 03.08.2014 - 20:39
а мне кажется, что традиционно воин начинает действовать только тогда, когда его подопечные нуждаются в защите.И тут он становится пламенем и ветром одновременно)
А вот когда наступает момент, что в защите нуждается он сам-мотивация исчезает. Не раз наблюдала именно такую картину.
CK
90 - 03.08.2014 - 20:49
(88) _ginger_
...все легкодоступные ты исчерпал, а получать из труднодоступных и не умеешь и не факт, что тебя вообще хоть когда то к ним подпустят...
.
...очень точно сказано.
Гость
91 - 03.08.2014 - 21:11
держаться за воздух http://www.youtube.com/watch?v=Iu9Ym...=RDIu9Ym8sTCEI
Гость
92 - 03.08.2014 - 21:54
16-NoThanks > так это, жизнь заставит :)
Гость
93 - 03.08.2014 - 22:04
не читая..
блин.
был момент инерции и он просто исчерпался. а может все сложнее.
оч древний принцип: когда своей дорогой идешь, она розовыми лепестками устлана.
как вариант..
ну это я на себя как всегда меряю.. вечная привычка ходить чужими дорогами привела к тому, что они просто не нужны. никакие. хоть из золота. не интересны...
надо свернуть на свою и быть счастливым.
а как вариант, знаешь что?
чувство вины. ага.
а как еще один вариант - тупо накопилось. так бывает. потому что ничего на самом деле само собой не делалось, это видимость, проходило по верхам, приносило требуемое, а внутряшка не "расчесывалась"
частая, кстати, ситуевина
что касается мотивации..
тут варианта обычно два: забить и вьепывать. быстро восстановится привычка к темпу. и не распускать философские нюни
либо наоборот распустить, но тогда уже конструктивно.. шоб камня на камне не осталось..
Гость
94 - 03.08.2014 - 22:06
0-NoThanks > займитесь восстановлением здравоохранения
Гость
95 - 03.08.2014 - 22:16
87-NoThanks >
фу ты блин)))
отвоевал он!))))
твоя война только начинается..
и происходящее.. возможно.. имеет своей целью тебя к ней подготовить. встряхнуть и дисциплинировать..
потому как от исхода не только ты сам зависишь но много много следствий кои неизбежно за тобой идут вереницей.
вот я походу действительно фсе.. того.. отвоевалась))
96 - 04.08.2014 - 00:12
Кто сильнее отвоевался .. это в 60 на двоих, как я понимаю )
*Детство заканчивается тогда, когда начинаешь искать дату изготовления на продуктах
Гость
97 - 04.08.2014 - 07:45
когда заводишь тему, то все кто в ней отписывается олицетворяют собой разные аспекты твоей личности...все споры и согласия которые в теме происходят выражают споры и согласия твоей личности...если ты склоняешься в сторону одного мнения так и внутри себя ты делаешь выбор в сторону такого мнения. Это опасная игра, т.к. в ней можно увлечься мнениями и пропустить голос интуиции, поэтому
1)никогда не бойся
2)истина всегда где-то по середине
Гость
98 - 04.08.2014 - 08:39
96-Александрр >
в моем случае имеется ввиду бизнес честолюбие.. да и вообще отношение к жизни, как к битве
99 - 04.08.2014 - 10:17
0-NoThanks > Попробую и я на автора спроецировать свои проблемы ))
Мо буть, птенец вырос в яйце и нужно сделать следующий шаг? Его уже не сделаешь "чуть-чуть" или "понарошку", не разрушив скорлупу привычного мира. А если откажешься, начнешь задыхаться и загнивать внутри.
Можно, конечно, ставить новые цели внутри привычного круга: бизнес-империя, больше новых проектов, чаще новых детей и т.п. Но, наверное, это и будет "чуть-чуть" и внутри скорлупы. Можно разбить скорлупу и окунуться головой в новое и неизведанное: пойти в политику, основать футбольный клуб и вывести его в плей-офф ЛЧ ), замутить следующий бизнес, переехать на Гоа, етс., етс... А можно найти третий путь )
Гость
100 - 04.08.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но раздал себе многовато медалей и наград.. Такие дела походу..
Врядли...))) скорее уж тебе их навесили, а ты с этим молчаливо согласился...своих то критериев себя у тебя нет...))) ну да, ты во многое наигрался по жизни и тебе эти игры просто надоели, ну не интересно...мало того, есть ещё засада в том, что новые будут для тебя такие же не интересные, в смысле лёгкие для твоей игры...и тогда смысл?...типа смысл играть в прятки с детсадовцами?...ну не катит))))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
суть неприятности можно свести к тому, что мне никогда и ничего не приходилось делать для достижения успеха/результата/счастья.. ну так уж сложилось..
Вооооаат...а для большинства тут, это недостигаемая задача, весь смысл их достичь того, что у тебя уже есть...))) не по адресу обращение...типа тебе уже не интересно, а они даже и близко к этому не подошли...вот и не догоняют, как же это может надоесть?)))) и начинают искать или придумывать для тебя мотивацию, что б ты дальше продолжал достигать...))) смешные чесслова...))))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в общем.. мне все давалось легко.. и это ужасно, как выясняется теперь...
Ага...вот это и называеца ад, когда всё даёца легко, по первому намёку...кстати для таких и была придумана религия...не путать с церковью...не догмы, не святые писания, а РЕЛИГИЯ...когда всё есть, а это не радует...мало того даже начинает раздражать...хе-хе и такие часто пускаюца ва все тяжкие...наркотики, алкоголь, секс, экстремальность...

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это меня полнейшим образом расслабило и отучило "идти по пути воина" :) а именно этот путь - единственно возможный для меня.. иначе будет катастрофа...
Неа...Путь Воина заставит тебя бегать по кругу, как пони...)))) некий тупик...вот это и будет для тебя катастрофа...

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вот и надо теперь както вернуться на этот путь... как лучше это сделать? :)
Искать совершенно иной Путь...задача не из лёгких, для этого нужен высокий понятийный уровень...иначе бушь балтаца между тем и этим...)))
101 - 04.08.2014 - 12:43
NoThanks 43 \\все так\\
Хорошо. Это кризис управления, их есть два вида: кризис стереотипов действий и кризис ценностей. Второе сложнее, но видимо речь пока только о первом, об этом и говорим.
Развиваться может по-разному, от легкого потряхивания до прогноза в 8, поэтому лучше сразу понять и принять для себя, что это серьезно. Тем более, если учесть, что кому много дано, у того и маятник побольше.
Практически все развивающиеся предприятия проходят через это, решают каждый по-своему, все зависит от конкретики предприятия и личности руководителя.
Если говорить о корнях, то механизм проблемы в том, что живая "масса и энергия" выросшего предприятия начинает конкурировать с массой и энергией руководителя. Очевидный выход - нарастить недостающий вес через пересмотр ключевых фигур и реальное делегирование, чем быстрее тем лучше. Этико-морале да, присутствует. Но тебя должно стать больше, чем один "ответственный за все" (делегирование делегированию рознь). Сказать легко, сделать сложнее, но другого пути нет. Как только появляется возможность, люди начинают вести себя не так, как ты думал и рассчитывал, даже самые лучшие. И чем их больше, тем больше они требуют к себе внимания - не наоборот. А если на это накладывается возраст, то проблема усиливается вдвойне.
Начинать естественно с себя, это самое сложное. Нет прошлых заслуг, есть только ты сегодня, такой же голый, как и был вначале, чашку вылить. Всем медалям сказать спасибо, они честно заработаны и - пусть подождут. Раньше ты бился с другими, теперь нужно с собой.
И еще. Тебе надо найти корень, исток, на котором ты будешь стоять, что бы не случилось. Место, которое ты не отдашь ни за что. Найти и стоять на нем.
Это общее, дальше личные овраги..
зы. за одного битого двух небитых дают. Все пройдено на собственной шкуре.
102 - 04.08.2014 - 12:52
Менада 98 \\в моем случае имеется ввиду бизнес честолюбие.. да и вообще отношение к жизни, как к битве\\\
Да, я так примерно и понял )
Гость
103 - 04.08.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
\\все так\\ Практически все развивающиеся предприятия проходят через это, решают каждый по-своему, все зависит от конкретики предприятия и личности руководителя.
Если говорить о корнях, то механизм проблемы в том, что живая "масса и энергия" выросшего предприятия начинает конкурировать с массой и энергией руководителя. Очевидный выход - нарастить недостающий вес через пересмотр ключевых фигур и реальное делегирование, чем быстрее тем лучше.
Воооо...я ж грю NoThanks, им не понять...им про Ерёму, а они знай своё пра Фому...)))

Александрр, весь смысл ваш достичь того, что у NoThanks уже есть...))) не по адресу обращение...типа ему уже не интересно, а вы даже и близко к этому не подошли...вот и не догоняете, и предлагает теже игры тока в профиль...)))

История ничему не учит...))) вот к примеру Будда, да он уже родился с тем, что у него ВСЁ ЕСТЬ...Александр Македонский не удовлетворился тем, что у него было и решил достигать, заваёвывать (правда когда его хронили, говорят он приказал, что б руки его болтались свешанными, что б все видели, что он ничего не достиг, ничего не взял...хотя завоевал полмира...), Будда же напротив ушёл от этого...ну не интересно ему было...ээээ....ммм...это твоё кризис управления, и кризис ценностей с механизмами проблемы в том, что живая "масса и энергия" выросшего предприятия начинает конкурировать с массой и энергией руководителя...ну не в кассу...)))

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Но тебя должно стать больше, чем один "ответственный за все" (делегирование делегированию рознь).
Да не может чел быть ответственным за всё...это просто нереально...он за себя то не может быть ответственным...)))) быть ответственным за всё - это гиперконтроль, который развивает психоз...)))

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Начинать естественно с себя, это самое сложное. Нет прошлых заслуг, есть только ты сегодня, такой же голый, как и был вначале, чашку вылить. Всем медалям сказать спасибо, они честно заработаны и - пусть подождут. Раньше ты бился с другими, теперь нужно с собой.
Хе-хе...во-во...это и есть путь воина...))) бица лишь бы бица не с другими тк с собой...а нахрена?...медали, статус, известность, признания - это всё наносное из вне...это оценка...к тебе ровным счётом не имеющая отношения...это всего лишь антураж, миф, блеф, иллюзии...по тому, что ты пишешь, тебе это вероятно уже известно...это неудовлетворяет...хе-хе а тебе предлагают всё больше и больше и больше...хе-хе когда же скажут ДОСТАТОЧНО?))))

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
И еще. Тебе надо найти корень, исток, на котором ты будешь стоять, что бы не случилось. Место, которое ты не отдашь ни за что. Найти и стоять на нем.
Вооооаат...прикольная идея...)))) найти корень и ухватица за него обеими руками...некая увлекательная прога, типа место на котором ты будешь стоять, что бы не случилось, а там хоть трава не расти...блин, ну таже самая игра...))))

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Это общее, дальше личные овраги..
Дальше тоже самое, тока профиль с боку...)))

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
зы. за одного битого двух небитых дают. Все пройдено на собственной шкуре.
Чел увлёкся всё той же игрой, идёт тем же путём...набил себе шишки но продолжает гнуть тот же путь...обычная история...ещё не до конца наигрался в эту игру...ты NoThanks того же хочешь?))))
Гость
104 - 04.08.2014 - 13:14
а я хочу идти по песчанному берегу моря и удивляться как вода слизывает следы.
всё..)эх..
105 - 04.08.2014 - 13:15
Дык кто мешает? )
Гость
106 - 04.08.2014 - 13:24
злой шеф не пустит))))))))
шучу.. да ниче не мешает, поеду на выхи

реальная проблема в том, что ничего кроме этого не хочу.
107 - 04.08.2014 - 13:35
мей би просто в отпуск? на месяц )
Гость
108 - 04.08.2014 - 13:38
мабуть и так
Гость
109 - 04.08.2014 - 13:45
0-NoThanks > кстати почем сейчас душу дьявол покупает?)) Всегда хотел узнать нынешний курс)
Гость
110 - 04.08.2014 - 13:46
103-laysi >Лэйся...спасибо) тока ты немножка сильно темпераментный
111 - 04.08.2014 - 15:18
108 Как-то были в одном хорошем месте, тихое, природа и все такое. Одна женщина, зав детсадиком говорит - здорово-то как здесь. Вот только я больше трех дней такой жизни не выдерживаю, сбегаю ). Я "выдерживаю" больше, но результат примерно такой же )
Гость
112 - 06.08.2014 - 11:38
0-NoThanks >Да все у тебя путем-в смысле так и должно быть у тех,кто не спит.
Осталось самое главное - ПОВЕРИТЬ в невозможное,в то,что происходящее с тобой это не фарт,не благодать божья и тем более не избранность,а пока еще непознанная закономерность,которой в принципе можно управлять своей волей(что-то типа создания намерений)
Так что не спеши сворачивать с Пути,копи Силу и Знания и все будет ОК))
Гость
113 - 14.11.2014 - 13:12
Автора знаю как врунишку и сплетника.
Гость
114 - 14.11.2014 - 13:13
113-_масон_ >
сам то хто?
знает он лдь)))
Модератор
115 - 14.11.2014 - 17:09
фигасе О_о :)))) в полку фанатов прибыло.. еще один :))

"Кем я только не был в жизни! Стилягой и жидовской мордой. Агентом сионизма и фашиствующим молодчиком. Моральным разложенцем и политическим диверсантом. Мало того, я -сын армянки и еврея был размашисто заклеймен в печати как "эстонский националист".
" (с)
Гость
116 - 14.11.2014 - 17:10
Менада - это бывший евонный работник которому он денег мало заплатил.
http://www.youtube.com/watch?v=mwZfDkLERWI
Ну или какой то там политический противник едроссии.
Бгг.
Гость
117 - 14.11.2014 - 17:13
/Ещо и кургинянов почитывет.
Точно не наш чилавек!/
Гость
118 - 18.11.2014 - 16:51
Как можно вернуться на тот путь, которым вы никогда не шли (судя по высказываниям)?! Вам просто нужно осмелиться и попробовать идти по другому пути, а для этого нужно сменить окружение на более сильных противников, более умных, более богатых и среди них выживать
Гость
119 - 18.11.2014 - 19:35
0-NoThanks > Пожертвуй все, что у тебя есть ))) Придется все начинать сначала, мощный стимул ))) Если нужен путь воина - заведи себя в точку невозврата и борись ) это жеж просто и понятно.
120 - 06.04.2016 - 20:16
0-NoThanks
Ну что, прошёл момент? За два года-то?
Сейчас, когда жить стало намного трудней и дороже, уже, наверное, самое то ступить на "путь воина"? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены