К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давай до свиданья.

Гость
0 - 03.04.2013 - 20:17
На этот раз серьёзно.
Не буду вдаваться в подробности почему - просто надоело член в трусах мять.
Перехожу в реал - такой который мне по силам.
Прощяйте.
с вами было прикольно.



Гость
41 - 04.04.2013 - 13:20
37-Свят >да, я научился этими состояниями управлять. Это состояния сердца
а я не умею.заморочено всё сильно
42 - 04.04.2013 - 13:33
А чего там замороченного.
Просто расширяешь свои ощущения до всего окружающего пространства. Чувствуешь все вокруг себя как единое целое. И получается, что все что ты видишь - внутри тебя. И тогда люди становятся роднее, ближе.
Гость
43 - 04.04.2013 - 14:18
42-Свят >спору нет...правильно описываешь, но только для жизни водиночку...Когда семья, жена (муж) дети (а не ребенок)...то возникает такой круговорот, что вот так развернуться и помахать всем ручкой нельзя...тут именно душат в объятиях, требуют внимания, ласки, опеки, ежеминутного участия в делах, работы домашней и т.п...
Я читаю в дороге глянцы и все эти рассказы про счастливые семьи работающих родителей, когда дети отданы в сады, няням на руки и растут в дали от родителей - рассчитаны только на тех кто сам не воспитывает и не растит детей..
Потому что так не бывает, что дети сами по себе, родители сами по себе и сама по себе дружная и крепкая семья...глянцы создают миф
44 - 04.04.2013 - 14:35
43-Tucshka > Хз туш, я все детство с дедом был. Мне эта модель нравится. )) Мне ласка и опека не нужна была. Мне дедовы знания нужны были (про звезды и про дроби, про дальние страны и людей-долгожителей, про басни крылова и романсы). Вот это я помню. А отец помню только неудачно учил на пианино. Ну это не к тому что отец не такой. А о том, что деды и бабушки - более лучшие воспитатели, чем родители, которые во всей этой описанной тобой суете крутятся.
45 - 04.04.2013 - 14:43
Вот у меня тут детская тема проглядывалась в жизни. И я специально детей в кучу собирал, чтобы они все взаимодействия себе простроили. Я сидел поодаль и занимался своими делами, присматривая за гурьбой, решая возникающие конфликты. Было интересно поспаривать разные возрасты детей, как они между собой формировали группы и социальные роли проигрывали. И они не эксплуатировали мое внимание, ибо я делал так, чтобы они занимали его себе сами.

Для детей нужно создать пространство и поддерживать его, сердцем кстати, чтобы был уют. А внимание пусть они друг другу уделяют, а не тянут со страшной силой со взрослых. Это уже чего-то в ребенке не так, если он тянет внимание. Это значит он потерялся, себя потерял и хочет найти за счет чужого внимания. Ну у ребенка может быть такое. Тогда им должен заниматься абсолютно свободный от повседневных дел человек. Ну опять приходим к дедам и бабушкам. Лучшего не придумать.
46 - 04.04.2013 - 14:47
Ты про Марву Коллинз слышала?

Лидеры — это личности, которые живут в соответствии со своими вдохновляющими убеждениями и учат других раскрывать в полную силу свои возможности путем устранения ограничивающих убеждений. Имя одного из выдающихся лидеров, который произвел на меня огромное впечатление, — Марва Коллинз, учительница по профессии. Вы, возможно, видели телевизионную программу "60 минут" или кинофильм о ней. Тридцать лет тому назад Марва использовала всю свою внутреннюю силу, чтобы приблизить будущее, в корне изменив жизнь детей из бедных кварталов. Когда она получила свою первую работу учительницы в районе, который многие называли "чикагским гетто", ее ученики второго класса уже не хотели ничему учиться. Тем не менее миссия Марвы состояла в том, чтобы направить судьбу этих детей в другое русло. У нее было не просто убеждение, что она может оказать на них воздействие, а глубокая, страстная убежденность, что она сделает это ради их блага. И на этом пути для нее не существовало преград. Встретившись лицом к лицу с такой проблемой, как отнесение детей к категории дислексиков, и другими видами беспорядков в школе, она поняла, что проблема заключалась не в детях, а в способе их обучения. Никто никогда не пробуждал в них стремления к соревнованию. В результате дети не верили в свои способности. У них не было никаких побуждений вырваться вперед и узнать, кто они есть на самом деле и на что способны. Человеку от природы свойственно отвечать на вызов, и Марва Коллинз поняла, что в этих детях прежде всего нужно разбудить именно это качество — стремление соревноваться.

Поэтому она отбросила в сторону все прежние книги, а вместо них взяла Шекспира, Софокла и Толстого. Все другие учителя говорили: "Здесь ничем не поможешь. Эти дети не способны что-то понять". И, как вы можете догадаться, многие из них набросились на Марву,- говоря, что она поломает этим детям жизнь. Но ученики Марвы не только поняли материал, но и весьма преуспели в этом. Почему? Потому что она пламенно верила в уникальность души каждого ребенка и в значение их индивидуальных способностей при обучении. Она внесла в свою программу обучения столько гармонии и любви, что буквально заставила детей поверить в себя — для некоторых это было впервые в жизни. Результаты, которые она постоянно получала на протяжении десятилетий, были поразительны.
Я впервые встретился с Марвой и взял у нее интервью в Вест-сайдской подготовительной частной школе, которую она основала вне системы школ города Чикаго. После нашей встречи я решил взять интервью у некоторых из ее учеников. Первому попавшемуся мне на глаза ученику, улыбавшемуся во весь рот, было четыре года. Я пожал ему руку.
— Привет, я Тони Роббинс.
— Хелло, мистер Роббинс, меня зовут Тэлмадж Гриффин. Мне четыре года. Что вы хотели бы узнать?
— Ну, Тэлмадж, скажи мне, что ты изучал в эти дни?
— Многое, мистер Роббинс.
— Хорошо, какие книжки ты прочел в последнее время?
— Я только что закончил читать "О мышах и людях" Джона Стейнбека.
Нет необходимости говорить, как я был поражен. Я спросил его, о чем книга, воображая, что он скажет что-нибудь типа "Жили-были два парня по имени Джордж и Ленни..." Но он сказал: "Ну, главное действующее лицо... " В этот момент я уже был сторонником методики Марвы! Затем я спросил, чему его научила эта книга.
— Мистер Роббинс, я не просто научился, чему-то. Эта книга проникла мне в душу. Я засмеялся и спросил:
— А что значит "проникать"?
— Распространиться внутри, — ответил он, а затем дал более подробное определение, чем мог бы дать я вам.
— А что так сильно затронуло тебя в этой книге, Тэлмадж?
— Мистер Роббинс, я заметил, что в этой истории дети никогда никого не судят из-за цвета их кожи. Это делают только взрослые. Что я узнал из нее, так это то, что хотя я когда-нибудь стану взрослым, я никогда не забуду уроков одного ребенка.
Я почувствовал, что мои глаза наполняются слезами, так как понял, что Марва Коллинз наделила этого "молодого человека" и многих других, ему подобных, мощными убеждениями, которые будут продолжать формировать их решения не только сегодня, но и в последующей жизни. Марва подняла качественный уровень жизни своих учеников, используя три организационных принципа, о которых я уже говорил в начале этой книги: она заставила их установить для себя более высокий стандарт, помогала им вырабатывать новые, стимулирующие убеждения, которые дали им возможность прорваться сквозь прежние ограничения, и поддерживает все это с помощью специальных навыков и стратегий, необходимых для долгосрочного успеха. Каковы же результаты? Ее ученики становятся не только уверенными в себе, но и знающими. Результаты их познаний поразительны, а навыки, вырабатываемые в повседневной жизни, хорошо осваиваются. Напоследок я спросил Тэлмаджа:
— А что самое важное, чему миссис Коллинз тебя научила?
— Самое важное, чему миссис Коллинз меня научила, это то, что ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ПРЕДПОЛАГАТЬ, НО ОПРЕДЕЛЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ Я БУДУ САМ!
Пожалуй, нам всем следовало бы запомнить урок, который дал нам ребенок. Имея убеждения, которые юный Тэлмадж выразил так превосходно, я ручаюсь, что он, равно как и другие дети из его класса, будет иметь огромные возможности постепенно преобразовывать свою жизнь таким образом, чтобы построить будущее, о котором они мечтают, а не такое, которого страшится большинство людей.
Давайте сделаем краткий обзор всего, что мы уже усвоили. Мы . выяснили, что внутри каждого из нас таится сила, которую нужно разбудить. Эта сила начинается со способности принимать сознательные решения, которые формируют нашу судьбу. Но есть одно внутреннее убеждение, которое мы должны изучить и разрешить, и это убеждение можно найти в нашем ответе на вопрос...
Гость
47 - 04.04.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ну опять приходим к дедам и бабушкам. Лучшего не придумать
сейчас примета времени - работающие дедушки и бабушки.
Очень мало семей может похвастаться тем что есть помошник дедушка или бабушка..Это сродни небесной удачи!
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
А внимание пусть они друг другу уделяют, а не тянут со страшной силой со взрослых.
было бы здорово если бы было так, но увы-увы))) всегда ребенку нужен тактильный контакт (понятное дело речь не о 15 летних подростках)
ну и по любому автономное существование в дружной семье не предполагается - всегда встречается мелкий или завуалированный вампиризм, хотя чаще стало, что и махровые, жирные свиньи, драконы, серые...врастают в тела семей...но это уже привет по Подводному (не во Фримовой теме будет о нем упомянуто)
:)
48 - 04.04.2013 - 15:08
Прикол по этой теме:
Если ребенок делает домашку и я далеко - она у него плохо получается, а если я сижу рядом, то хорошо.
Вопрос: почему?
А это уже ментальный вампиризм. А точнее пользование структурами ума и запасом сил взрослого человека через ауру. ))
Гость
49 - 04.04.2013 - 15:28
48 ИМХО, ребенка надо приучать самому делать над собой усилие, быть автономным. Взрослый - только как контролер.
Гость
50 - 04.04.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Блин, во народ... тут бывает пока около компутера - чирканёшь пару строк... и самому приятно и другие аплодируют, а это... уйду, муйду, мять надоело.
понимаешь, напрягает вирт... вот все хорошо вроде, мозги заняты обычной рутиной, общением с семьей или знакомыми, все путем, но стоит сесть за комп или взять в руки коммуникатор и все... пиши пропало...
как не изгаляйся, а на форум все равно заглянешь..
зачем? хрен его знает...какойто особый вид релаксации. неповторимый... мозг впадает в прострацию...
и это напрягает... я вообще не люблю ничего "незаменимого"....
так что я фримана очень хорошо понимаю... и жаль терять привычного виртуального собеседника, но если ему удастся "соскочить" я расценю это как величайший прорыв разума..)
Гость
51 - 04.04.2013 - 16:33
43-Tucshka > но только для жизни водиночку.
ставлю плюсег)))
52 - 04.04.2013 - 16:58
Сколько ни было бы людей, в центре всегда ты и ты один. Сколько бы ты ни одушевлял все вокруг себя, всех своих множественных родных и посторонних - все это деятельность ума. Выключи ум - никого не узнаешь.

Но с включенным умом - тут да. Люди, люди, дела, отношения, события - столько всего! И из этой позиции все что вы говорите - согласен. Можно всю жизнь прожить в состоянии что ты неотделим от всего этого, связан со всем тугими нитями. Но достаточно выключить на время ум и станет тихо. Как когда спишь.

Вот я люблю засыпать. Сначала слышен шум людской. А потом бац и тихо. Я заснул. Но не заснул и теперь я один. Хотя не один. Всегда есть тот, кто воплощен во мне. Но это уже другие отношения - вертикальные, с самим собой.
Гость
53 - 04.04.2013 - 17:03
Но это уже другие отношения - вертикальные, с самим собой.
Вот и у Фримена начались отношения. С самим собой. Давайте пожелаем ему удачи, и пусть не стесняется писать здесь, если тяжко будет.
54 - 04.04.2013 - 17:05
За свою жизнь повидал много мамочек. И у одних дети вокруг мамы как рой пчел - все делают за нее, берегут ее и заботятся. Мудрые и радостные личики.

А другая носит на руках десятилетнего, подает ему в кроватку еду, моет в ванной, вытирает попу и жалуется, что не хватает времени ни на что.

Хз кто как в жизни свою личность ставит. Я например еще многого не понимаю в процессе воспитания. Но видел результаты и они кардинально различаются. Вот почему у одной мамы дети ей радостно услуживают ни в чем не переча. А у другой визжат и падают на пол в истерике, когда их просишь об элементарном?
Гость
55 - 04.04.2013 - 18:27
54-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Вот почему у одной мамы дети ей радостно услуживают ни в чем не переча. А у другой визжат и падают на пол в истерике, когда их просишь об элементарном?
потому что в одном описанном тобой случае сила личности мамы сильнее чем сила личности ребенка, а во втором слабее. Это фатум и ничего тут не поправишь, ни воспитанием ни чем либо еще...так карта легла)
56 - 04.04.2013 - 20:16
Свят, ты о своих детях или о чужих?
57 - 04.04.2013 - 20:18
55-Tucshka >а еще оч много зависит от течения беременности. Если будущая мама была спокойна как удав, то и ребенок будет спокоен и адекватен в дальнейшем по жизни. А если сплошные нервы, то и результат соответствующий.
Гость
58 - 04.04.2013 - 20:20
57-Зима >согласна) обычно все первые беременности нервные...все ж впервые...а потом чем дальше тем спокОйней...если правда не сильно большой перерыв
59 - 04.04.2013 - 20:28
58-Tucshka >впервые-невпервые не в этом дело. Не зря же в народе для беременных столько примет и запретов.
Гость
60 - 04.04.2013 - 20:34
59-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
впервые-невпервые не в этом дело
тода кому как)))
я на приметы внимания никогда не обращала
Гость
61 - 04.04.2013 - 20:36
слушай) интересно как в теме Фримы сюжет на детей повернулся...Может он беременный?...тода нафик комп...это вредно
62 - 04.04.2013 - 20:37
60-Tucshka >ну так и окружающие могут создать нервную обстановку ( и муж, и свекровь, и на работе.. да мало ли кто)
а вообще тема не про это)))
63 - 04.04.2013 - 20:37
61-Tucshka >а не знаю. я выборочно сейчас читала, последние посты.
64 - 04.04.2013 - 20:38
..это Свят впихнул сюда детей)))
65 - 04.04.2013 - 21:20
Негодяй, только о детях и говорит. ))))
66 - 04.04.2013 - 21:22
65-Свят >так о свох или чужих?
67 - 04.04.2013 - 21:23
о своих или чужих?
Гость
68 - 04.04.2013 - 22:42
14-Мелисса >ушел донор энергетический?)))ай я яй))
Гость
69 - 04.04.2013 - 23:00
50-Мелисса
Напрягает вирт? ну не знаю, тут столько хорошего, интересного и разнообразного народа!
Лично мне нравится этот зоопарк(в хорошем смысле слова), в вирте можно хоть отвлечься на чуть-чуть. А вот реал напрягает - это да, в вирте всё гораздо легче, проще, меньше ответственности и геммора. И вот ещё плюс: вирт - практически бесплатное развлечение.
Вот представь: друзья зовут куда-то в кафе на другой конец города, а на улице погода - что хороший хозяин собаку не выгонит. ...и приходит на помощь вирт. Это ж куча развлечений, общество - и всё бесплатно: не надо платить армяну за "магнитовский" сок 5-кратную сумму, не надо думать "что бы заказать", когда ничего не хочется, не надо никуда переться по транспорту или что ещё хуже - на личном транспорте, не надо нюхать дым сигарет и наблюдать нейтральные пьяные рожи. А результат тот же, разница лишь в том, что друзей нельзя потрогать - да это и не всегда нужно, думаю :)
Думал иногда: чо я тут забыл, может нафиг? - а нет! нельзя, тогда жизнь неполноценная будет. Часто складывается так, что общаться и проводить время с друзьями просто некогда(особенно им), да и интересы часто разные.
И получается: какой смысл отказывать себе в лакомстве? :)
53-Ядрён батон >>>
С самим собой - то ладно, лишь бы не со стаканом ))
54-Свят >>>
А я наблюдаю, как один и тот же ребёнок совершенно по разному ведет себя как с различными взрослыми, так и с их различными комбинациями вместе :)
Гость
70 - 05.04.2013 - 07:13
69-Том > круто! хорошо сказал! очень хорошо! возразить мне нечего. безусловно ты прав. :)
Гость
71 - 05.04.2013 - 07:28
68-fly187 > ну, в общем и целом - да....
хотя справедливости ради должна сказать, что проблема любого виртуального донора в нем самом. И как только в голове произойдет переоценка взглядов, бессмысленное донорство прекратится. Но проблема в том, что пока не произошла эта переоценка, потребность бесконечно здесь разговаривать не исчезнет...
так что я вовсе не хочу Фриману плохого. Если справится с "виртуальным воздержанием" вот таким "хирургическим" способом - замечательно!
не выйдет... значит еще поболтаем здесь с ним о том о сем..))
Гость
72 - 05.04.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
тогда жизнь неполноценная будет
на мой взгляд жизнь не полноценна когда днями в вирте зависаешь....суррогаты смотрел кино?)) думаю это время не за горами)
Гость
73 - 05.04.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
жизнь не полноценна когда днями в вирте зависаешь...
Полагаешь на работе надо работать?
Ты жестокий человек!
Гость
74 - 05.04.2013 - 08:44
73-952856 >в идеале-да)...но иногда можно и похалявить ))
Гость
75 - 05.04.2013 - 08:54
68-fly187 >> доннор информационный вернее?
Кто ж теперь будет темы заводить с кучей текста :-)
70-Мелисса >
Ну так чо, ты не бросаешь нас? :-)
Гость
76 - 05.04.2013 - 12:21
69-Том > думаю, что всё будет хорошо!
Гость
77 - 05.04.2013 - 16:21
75-Том > нечем заменить... вернее силы воли не хватает на замену.
вот сейчас например. рабочий день закончен. Впереди вечер с обычными домашними хлопотами.
по хорошему, нужно закрыть глаза и помидитировать.
Но для этого нужно сосредоточиться. Сделать достаточно большое усилие гася инерцию мышления.
а зайти на форум и поболтать глупости - никаких усилий не требуется.. вообще никаких...
по сути это выбор между полноценным отдыхом и расслаблением под воздействием то ли наркотика, то ли транквилизатора...
Гость
78 - 05.04.2013 - 16:37
77-Мелисса > так помедитируй, между постами дома вечером. или совмести, будет классно )) медитируй и присутствуй на форуме. поставь себе в правило ;)
Гость
79 - 05.04.2013 - 16:41
78-Ядрён батон >
Гость
80 - 05.04.2013 - 16:41
78-Ядрён батон > "когда моешь чашку - МОЙ ЧАШКУ!" (С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены