К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Даос в современном мегаполисе

Гость
0 - 26.04.2016 - 10:29
не выживет 100%.
Кто может выжить в современном краснодаре с точки зрения эзотерики на ваш взгляд?



Гость
121 - 04.05.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Я не хочу денег на самом деле я хочу чтобы их не стало, но если уж они есть то лучше если все будут у меня на всякий случай - как то так
кхм...мир содрогнется сострадания такой личной жертвы в пользу удержания мировога капитала в отдельно взятой руке...не жалеешь ты себя Фримусь((
Гость
122 - 04.05.2016 - 15:31
121 Помнишь мульт про Прометея?
https://www.youtube.com/watch?v=o6pH7D0AzmI
Мне он нравится почему то.
Гость
123 - 04.05.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
теперь я вас опять буду бояца.
тану...мы с тобой аяуаски бахнем...и равновесие сторон восстановим...кстати ты вкурсе?
Олег Дерипаска обязался платить налоги в Краснодарском крае
Экономика и бизнес 4 мая, 15:57 UTC+3
Согласно подписанному им документу, вновь создаваемые дочерние организации бизнесов, входящих в группу "Базовый элемент", будут ставиться на налоговый учет в Усть-Лабинском районе Краснодарского края


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3258056
Гость
124 - 04.05.2016 - 18:58
123-Tutschka >Олег Дерипаска обязался платить налоги в Краснодарском крае
Экономика и бизнес 4 мая, 15:57 UTC+3
Согласно подписанному им документу, вновь создаваемые дочерние организации бизнесов, входящих в группу "Базовый элемент", будут ставиться на налоговый учет в Усть-Лабинском районе Краснодарского края

енто как раз то,что меня меньше всего интересует)))

тану...мы с тобой аяуаски бахнем...и равновесие сторон восстановим.

даже если я перестану выплачивать алименты,мне денег
что бы поехать туда не заработать до самого конца пенсии(если таковая будет)
да и не думаю я если честно,что мне может ,что то вставить больше чем уже было.
Гость
125 - 04.05.2016 - 19:20
124-скучающий >от ты этот самый ...как иво...эгоист...я тебе предложила ее бахнуть не для того чтоб "вставить" а чтоб восстановить паритет сторон...ты хоть все мое предложение прочитал?) ну чтоб бояться перестал типа...а так то..с точки зрения "вставить" даже не думала))) это уже вы сами за меня додумали зачемта..
но вот отказать вы как всегда спешити...ни хочите как хочите...я просто так пошутила) у нас есть диалог а он покруче всякой травы бывает))
Гость
126 - 04.05.2016 - 20:19
125-Tutschka >https://www.youtube.com/watch?v=uvmRDKTwZQ8
от ты этот самый ...как иво...эгоист..
Гость
127 - 05.05.2016 - 17:07
124-скучающий >и не думаю я если честно,что мне может ,что то вставить больше чем уже было.+
без частичной или полной потери функциональности)))
125-Tutschka >от ты этот самый ...как иво...эгоист...я тебе предложила ее бахнуть не для того чтоб "вставить" а чтоб восстановить паритет сторон...ты хоть все мое предложение прочитал?)
когда ты думаешь,что по понимаешь какую нибудь суть
разговоры об этом очень короткие.
можно не дочитывать разные предложения до конца)))
от ты этот самый ...как иво...эгоист.
тут прям в десяточку)))гы
Гость
128 - 05.05.2016 - 17:59
127-скучающий >ага...смари что я тут нарыла...
Как бы это странно ни показалось, но человек стареет оттого, что у него есть возможность взаимодействовать с внешним миром. Именно из-за траты энергии человек стареет и умирает. Это похоже на батарейку в игрушке: батарейка новая, и машинка бегает, села — приехали… Что же это за "батарейка"? Современная наука считает, что эта «батарейка» находится где-то на генном уровне
Гость
129 - 05.05.2016 - 18:01
Каждый человек получает свою «батарейку» при рождении, эта батарейка зависит от того, что каждый из родителей может дать. Получил много — здоров и лидер, получил мало — как тот воробей-орел, который болеет…

Отдых, сон, еда, цигун дают нам ощущения восстановления, прибавления сил, но не возвращают «энергии молодости». Каждый может вспомнить свое самочувствие, работоспособность десяток лет назад — это состояние (к сожалению) ничем не восстанавливается.

Таким образом, при грубом делении, мы имеем два вида энергии. Один мы получаем при рождении и расходуем до полного «конца»… Потенциал второго сильно зависим от нашего образа жизни. Если больше тратим, то устаем, болеем и хотим спать. Если больше восстанавливаем, то здоровы, бодры и полны сил. При этом, чем больше тратим вторую энергию, тем быстрее заканчивается первая и наоборот. И повторюсь, к сожалению, к первой энергии можно применить только слово заканчивается…
http://daode-rostov.ru/dao/pravilnii_metod_alhimii.php
Гость
130 - 05.05.2016 - 18:02
Итак, батарейка — это нечто, расположенное на уровне живота (жизнь в русском языке). В китайской традиции это нечто называется «мин мэнь» или врата жизни. Мин 命 — это и переводится жизнь, судьба. Очень близко к русскому «живот», неправда ли? Так вот, эта мин — батарейка иначе называется юаньци 元氣 у медиков, а надо на самом деле 元炁 (как у даосов) — изначальная ци. Вот она и тратится. А когда кончается, то и приходит «добрая» бабуля с косой…
Гость
131 - 05.05.2016 - 18:02
Хоутянь — посленебесное, то что «питает» человека после рождения: пища, вода, воздух, внешняя ци, много чего, но главное — что она НЕ СПОСОБНА заменять прежненебесное. Мин находится не в почках, просто почки тесно связаны с ней, так как система почек является воспроизводяще-выделяющей, то именно почки ее и тратят напрямую для целей воспроизведения.

Мин — реально существующий объект и его можно почувствовать, развив определенную чувствительность. Восполнить же Мин может лишь одна наука — даосская алхимия (или другие традиции в которых есть подобные методы).
Гость
132 - 05.05.2016 - 18:03
Но кроме Мин есть еще нечто. Находится в области груди, его так любят совершенствовать индийские традиции. У них все на это завязано. Вот общеизвестная фраза позднего Чань:

明 心見性,見性成佛 В ней говориться именно об этом (“Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят”-Матф.5:8-=станут Буддой. Во многих традициях это одинаково).

Центром в груди любят заниматься любые духовные направления. Сюда и апеллируют все многочисленные медитации и моления, остановки диалогов. Механизм теоретически прост — нужно снизить колебания, убрать волну и постепенно дойти до полного покоя. Если продвигаться в этом еще дальше, то войдешь в стабильный покой, исчезнет дыхание, сердце почти перестанет биться и вот тогда из тела выйдет иньский призрак — Иньшэнь. Это, собственно, и называется просветлением в позднем чань. Кроме того такая работа может привести к развитию необычных способностей. Это то, что во многих культурах называется привидениями. Этот дух идентичен духу, который выходит из тела в момент смерти.
Гость
133 - 05.05.2016 - 18:08
Однако в отличие от умирающего, у практикующего дух связан с телом. Когда это происходит и потом дух возвращается в тело, есть определенные признаки, говорящие о том, что это было на самом деле. Потому как многие современные практикующие не выходят из тела, а закрыв глаза путешествуют в своих мыслях, а это разные вещи. Называется это СИН 性. Переводится как природа. Природа сердца. Также называют 心性, 本性. Все религии и позднейшие учения уповают на это, отсюда и такое внимание к МОРАЛИ. Укроти страсти — вот их основной призыв.

Что происходит в дальнейшем с человеком, получившим выход Иньшень? Душа это и есть Иньшэнь. Если такой человек еще не достиг мастерства, то он, как и все умершие души, уходит в худший мир (ад — по христианской терминологии). Память у обычного человека не сохраняется, у достигшего совершенства в иньшэнь – сохраняется, только он ничего с этим поделать не может, не может и переродиться. Учителем для него может быть лишь иньский же Учитель, т.е. существо из низших миров, верхние миры для иньшэня закрыты. Таким образом получается, что достижение «Призрачного бессмертия» — даже хуже обычной смерти, как некая ловушка. У обычным образом умершего человека есть шанс родится вновь (пусть и не скоро) в образе человека, тогда как у призрачного бессмертного — его нет. В этом согласно даосизму и заключается опасность этого пути. 鬼仙 — призрак бессмертный (т.е. вечный призрак (привидение-навь-черт)) обречен. Поэтому в даосизме это и не практикуют. Теперь становится понятным, почему в известной книжке «Ден мин дао», учитель останавливает ученика от «ухода». По-видимому, это как раз пример выхода иньского духа и достижение Призрачного бессмертного.
Гость
134 - 05.05.2016 - 18:09
128-Tutschka
та ну на)))))
у меня кент был ,уже умер.
я писал как воду ему носил,энергию вообще не тратил и дома сидел.
Гость
135 - 05.05.2016 - 18:11
134-скучающий >да я только помню что он пришел у тебя накануне воды попросил а ты типа не дал...но мы то с тобой не знаем его жизнь..кстати практически половина людей перед смертью инстинктивно хочет пить...известный факт
Гость
136 - 05.05.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
энергию вообще не тратил и дома сидел.
я...если с виду на меня посмотреть энергию не трачу...сижу молча по 20 гороскопов читаю ежедневно+тексты+молитвы...но она куда-то уходит сильно-много...так что...
Гость
137 - 05.05.2016 - 18:24
135-Tutschka >пипец.
я не перестаю удивляться самому лучшему
Изобретению природы-девичьей памяти.
там все наоборот было.
я к нему приходил,а он воды попросил,я принёс,а на следующий день его нашли.
у меня даже про это стишок написался.
Гость
138 - 05.05.2016 - 18:27
137-скучающий >ну прости))
Гость
139 - 05.05.2016 - 18:28
137-скучающий >а ты его снова вспомнил...радуница идёт....
Гость
140 - 07.05.2016 - 08:37
Когда все в Поднебесной узнают,
что прекрасное — это прекрасное,
тогда и возникнет безобразное.
Когда все узнают,
что добро — это добро,
тогда и возникнет зло.
И поэтому
то, что порождает друг друга — это бытие и небытие1
,
то, что уравновешивает друг друга — это тяжелое и легкое,
то, что ограничивает друг друга — это длинное и короткое,
то, что служит друг другу — это высокое и низкое,
то, что вторит друг другу — это голос и звук,
то, что следует друг за другом — это прошедшее и наступающее,
и так без конца.
Вот почему
Мудрый живет себе спокойно,
свободный от необходимости заниматься делами2
,
действуя, руководствуется «знанием без слов»3
.
Вся тьма вещей существует издавна, но их существованию нет
начала.
Рождаются, но не пребывают,
действуют, но не надеются на других,
добиваясь успеха, не останавливаются на этом.
Ведь только тот, кто не останавливается,
ничего не теряет4
.
Гость
141 - 18.05.2016 - 16:40
музычна пауза https://ok.ru/video/88758225557
Гость
142 - 18.05.2016 - 16:49


ну вот объясните мне недоумку в чем смысл этой ерунды с блокировками тем
уберите в архив - фигня та же, читаются но не пишутся (1) не маячат в основной странице раздела (2) не соблазняют никого.
нет блин.. руки че..... палец чешится мышью покликать.
не понимаю я логики действий, их бессмыленности
Гость
143 - 18.05.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
объясните мне недоумку в чем смысл этой ерунды с блокировками тем
вы хотите поговорить об этом в технике Дао?
может попробовать поговорить с админами сайта в личной переписке?..тут ваши претензии никак не будут удовлетворены, если только не придать им статус философствования в дао)
Гость
144 - 18.05.2016 - 16:55
1) ни тактики 2) ни стратегии 3) ни регламентов -- за 2 месяца и 18 дней
какая-то тупая статья с упонминанием турбо-сусликов(баянг,баян)
и
безсмысленная мультиакактивность критикуемая всеми и вся
об активности в праздничные и выхордные дни лучше не вспоминать
нет ее прежней активности... где? цска, кто блин убил!???
как топикстартеров так и просто участников
да хотябы по чтению сравните показатили прошлых лет тех же периодов
май.... а летом что все вообще умрет!???
Гость
145 - 18.05.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
а летом что все вообще умрет!???
да.летом всё вобще умрёт.умрут все.вы хотите поговорить о смерти?
Гость
146 - 18.05.2016 - 16:59
послушайте... дорогие мои: мне уже все равно
мои проекты прошли успешные опробации в социалках

МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ! так сказать обидно.... за родной форум

благодаря которому i am who am i

андерстендите!??????
Гость
147 - 18.05.2016 - 17:04
146-Игнат >
Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
не понимаю я логики действий, их бессмыленности
в этом случае есть очень хорошая рабочая методика, называется "понять и простить". как только вы что-то не понимаете во внешнем мире, просто примите что это так есть...безэмоционально
Гость
148 - 18.05.2016 - 17:06
По мнению Ричарда Ширреффа, противостояние может начаться в течение года

Ядерная война с Россией может разразиться в течение ближайшего года, если НАТО не усилит свою обороноспособность в Прибалтике. Так считает британский генерал в отставке сэр Ричард Ширрефф, который занимал пост заместителя Верховного главнокомандующего объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе в 2011–2014 годах.

По мнению Ширреффа, Москва планирует напасть на Латвию, Литву и Эстонию под предлогом «защиты русскоязычного меньшинства в Прибалтике». Это может привести к обмену ядерными ударами, поскольку именно ядерное противостояние заложено в военную доктрину России, убежден генерал, сообщает The Independent.

На этой неделе в свет вышла книга Ричарда Ширреффа «2017: война с Россией». Сами события в произведении выдуманные, однако, как утверждает автор, они очень вероятны в реальности.
http://izvestia.ru/news/614196
Гость
149 - 18.05.2016 - 17:07
+ еще один "ищущий" отставной генерал...эх
Гость
150 - 18.05.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
в этом случае есть очень хорошая рабочая методика, называется "понять и простить". как только вы что-то не понимаете во внешнем мире, просто примите что это так есть...безэмоционально
извините, но вы вынуждаете ответить вам (даже при всём уважении) только грубо и не иначе:
- свою, бабскую логику транслировать мужчинам.. это нецелесообразно что ли: вы их и
а) в женщину не обратите; и, пусть хоть и малое, таким макаром
б) мужское загубите.. возможно найдутся и прочие доводы, но мне лень далее об этом думать.
Гость
151 - 18.05.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
мне лень далее об этом думать.
логично...потому что вы просто лентяй...даже мысль свою иначе как
Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
свою, бабскую логику транслировать мужчинам
довода не нашлось. так что попробуйте на меня не реагировать вобще...очень хорошая практика иначе я вас буду вынуждать трудиться давать более развернутые объяснения нежели весь ваш бред и страхи про
Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
мужское загубите
Гость
152 - 30.05.2016 - 08:30
https://youtu.be/2HLCfYsEJ5g
Гость
154 - 10.06.2016 - 13:47
Потому как, остальные 28 с половиной были его гордостью.
Гость
155 - 17.06.2016 - 07:24
разбанься уже скорее)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены