К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Далеко - близко

Гость
0 - 13.09.2014 - 08:05
как то сказал девушке, что знаю йогу и в ответ получил фразу "ты врёшь - йогу хорошо знают только в Индии"
в общем тема о том, почему существует расхожее мнение о том что НАСТОЯЩИЕ!!!! учителя где то далеко(в Индии, в Тибете, в США и пр... только не у нас).
Решил я копнуть поглубже, чегой то краснодарские буддисты,йоги, цигунисты и прочие ананисты едут в ..(бог знает куда) и бегут к заезжим Ламам.
Оказалось всё очень просто. Чтобы деньги стекались, нужно чтобы паства верила в авторитеты, поэтому в центре "авторитеты всегда круче". И я себя спросил - а собственно почему там круче? Оказывается близким к центру людям дают больше информации и сил, чем на периферии. Можно конечно и на периферии открыть ВСЕ знания, но тогда перестанут нести деньги, сами потребуют, а зачем центру конкуренция. Вот поэтому больших "посвящений" на ритритах с "мастерами" вы никогда не дождётесь. В общем не будьте баранами, думайте сами.



Гость
41 - 13.09.2014 - 20:26
37-Roda >А должна?)) Вообще по-моему практически все счета закрыла))
Гость
42 - 13.09.2014 - 21:30
41-1234sas4321 >Саша с Уралмаша? С переулка Афипского?
Гость
43 - 13.09.2014 - 21:33
41-1234sas4321 >Вот на этом твое колдовство и остановилось, и разрушены все твои скрепы.Аминь.
Богу Слава.
Гость
44 - 13.09.2014 - 21:40
41-1234sas4321 >Властью данной мне Господом Иисусом Христом, прямо сейчас связываю, тебя сатана, во Имя Христа, и повелеваю тебе убраться прочь в преисподнюю из Александры. Аминь. Да будут разрушены все колдовские путы через нее. Аминь. И да наложена печать на ее действия со стороны сатаны от ныне и вовеки веков. Аминь
Гость
45 - 13.09.2014 - 22:17
Roda >Скучно?Дурная погода?ПМС?13 число?Заклинило в правом боку?Поломался навигатор?Разлила кофе при гадании?Перечиталась библии?Тайну имени?
Рода,я не участвую в том,о чём ты пишешь.Спокойной ночи:)
Гость
46 - 13.09.2014 - 22:22
45-1234sas4321 >Печать наложена во Имя Иисуса Христа на ваши действия 1234sas4321, да не будет чародейство проистекать через твою суть.Аминь
Гость
47 - 14.09.2014 - 11:42
5-Tucshka >..или вы и сами способны уже отдавать знания а не принимать
человек может научить только тому,что знает сам,а я походу ещё ничему и не научился.
Гость
48 - 14.09.2014 - 12:48
47-скучающий >вам виднее, а может просто не случилось показать свои знания на практике
49 - 14.09.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
допустим...но если мы все тут будисто дзогченовцы...то очевидно же что такая энергия не имеет границ...один человек получивший ее способен "распространить" такую передачу и дальше и вовлечь достаточное количество людей в высокие и светлые вибрации?...или мы только в негатив все тут способны погружаться без всяких линий передач притом
В том-то и дело, что не каждый человек рассчитан на ВСЕ виды передач, вибраций, сил и пр.
Т.е. большинство посылов глохнут и искажаются в большинстве индивидов.
По совести, не "увлекаться" надо, а расти в учении и овладевать медленно, постепенно, через жизнь вокруг.
50 - 14.09.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
Печать наложена во Имя Иисуса Христа на ваши действия
Да что ж у нас за народ-то?! Ну вечно что-то куда-то норовят наложить или положить! Не в штаны - так ...й, не ...й, так печать...(
Гость
51 - 14.09.2014 - 13:13
48-Tucshka > а может просто не случилось показать свои знания на практике .
ну хз.
это штука такая как я понял,что как только ты понимаешь,что что то понял так практически тут же в этом всём этом отпадает необходимость его дальнейшего использования.
как и необходимость таскать это за собой.
Гость
52 - 14.09.2014 - 13:14
51-скучающий >согласна, но это и есть путь...он такой
Гость
53 - 14.09.2014 - 13:16
49-Татьянатут >не удивлюсь если в конечном итоге окажется сколько людей столько и линий передачи...но это же не отменяет того что и надо принимать и передавать ну и соответственно что-то качественное, проверенное
Гость
54 - 14.09.2014 - 17:13
Линии передачи зависят не от колличества людей, а от колличества школ. ОБщеоброзовательная программа в школе- это тоже линия передачи от преподавателя к ученику.))
Развлекитесь) https://www.youtube.com/watch?v=zTBr6EEvnGc
Гость
55 - 14.09.2014 - 18:33
54-Behind a side of sensess >
это да,прикольно.
но есть одно маленькое но.
как то в одной в передаче показывали перцовых футуристов и там был один момент.
все согласились с тем,что:
интернет в том виде в котором мы его имеем или он имеет нас, не был предсказан ни в одной футорологии.
это я к тому,что:
может быть качественный скачок,где то
что показано в этом ролике останется частным случаем.
Гость
56 - 14.09.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
54-Behind a side of sensess > это да,прикольно. но есть одно маленькое но. как то в одной в передаче показывали перцовых футуристов и там был один момент. все согласились с тем,что: интернет в том виде в котором мы его имеем или он имеет нас, не был предсказан ни в одной футорологии. это я к тому,что: может быть качественный скачок,где то что показано в этом ролике останется частным случаем.
Я ссылку вставил как ссылку на развлечение, а не на информацию.
Гость
57 - 14.09.2014 - 19:40
56-Behind a side of sensess >;
я тоже предположил просто так,без заморочек.
58 - 14.09.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
49-Татьянатут >не удивлюсь если в конечном итоге окажется сколько людей столько и линий передачи...но это же не отменяет того что и надо принимать и передавать ну и соответственно что-то качественное, проверенное
Во-во... насчёт качества, в смысле.
А ежели в один проводок 220В, телефон, интеренет и водопровод пихать...
Получается то, что получается.
59 - 17.09.2014 - 08:52
30-1234sas4321 >все)))
Гость
60 - 17.09.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
что знаю йогу и в ответ получил фразу "ты врёшь - йогу хорошо знают только в Индии"
У меня та же проблема по другим темам... в частности по основам религий, по понятию духовности, психологии и т.п.
Гость
61 - 17.09.2014 - 13:16
Какая-либо школа полезна для обретения, к примеру, професси или просто навыка. Но духовность и веру обрести обучаясь в школе не всегда получается.
Там дают образ жизни, промывая мозг идеологией, дают опору и надёжность, так сказать твоё место под солнцем в этом обществе. Кому-то это и правда помогает расти, а кого-то топит в болото... Так же и в жизни. Кто-то учится на своём опыте, а кто-то тонет в этом опыте как в болотных топях. Всё тоже самое и зависит только от самого человека.
По этому наблюдению могу сказать только, что жизнь - это путь. Просто путь или путь сердца...
Гость
62 - 17.09.2014 - 14:32
Еще раз ничего не понял :)

Очень интересные места, очень интересные внутренние впечатления. Многое понимаешь и узнаешь, даже не встречаясь ни с кем, даже просто общаясь с каким нибудь рикшей. Понятно, что все это внутреннее, но.
Можно и тут на диване сидеть и говорить, что все одно.
Даже просто смотря на костры на берегу.
Места, в которых людям когда то удалось понять все. Возможно, это передается. Возможно, что то другое. Опять же, оно пробирает не все и по разному. Кому то башню просто сносит.

Ну и к сабжу. Говорить, что "знаешь йогу" это очень странно...
Гость
63 - 17.09.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUST что знаю йогу и в ответ получил фразу "ты врёшь - йогу хорошо знают только в Индии" У меня та же проблема по другим темам... в частности по основам религий, по понятию духовности, психологии и т.п.
Это если в Гарри Поттера играть бывает часто. Не понимают и не признают.
Говорят, извини, не верим. Покажи нам, чего стоишь :)

А ты им что вместо палочки? Лингамм :) Вот они и не понимают :)
Гость
64 - 17.09.2014 - 18:53
трамонтана
62+63
ты путаешь йогу и йогические впечатления, которые люди называют "духовное развитие". Такие впечатления ничего не стоят, так как после смерти всё равно сотрутся, как и память. Настоящая йога начинается когда жизнь и все её радости становятся неважны, и тогда начинается развитие того что не стирается, того что остаётся и после смерти. Зачем бегать по учителям или по горам,если всё есть в тебе.
А к людям я обращаюсь либо от скуки, либо в надежде на собеседника. Но как только речь заходит о смерти или за выходе за рамки обыденного, люди сразу затыкаются. Эгрегоры им не дают. Вспомни как я пытался вам показать действие эгрегора, и как только дошло до практики - всех как будто заткнуло. Я часто вижу такое, это когда люди начитались, но сил нет выйти за эгрегор.
Впрочем это неважно, пока уровень энергии не нарастёт - всё равно не поймёшь и не увидишь.
65 - 17.09.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
А к людям я обращаюсь либо от скуки, либо в надежде на собеседника. Но как только речь заходит о смерти или за выходе за рамки обыденного, люди сразу затыкаются. Эгрегоры им не дают. Вспомни как я пытался вам показать действие эгрегора, и как только дошло до практики - всех как будто заткнуло. Я часто вижу такое, это когда люди начитались, но сил нет выйти за эгрегор
А где это было?
Гость
66 - 17.09.2014 - 20:11
Татьянатут
65
на высоте 2800 м над уровнем моря))) а что место имеет значение?
Гость
67 - 17.09.2014 - 21:01
64 Раст играет в гарри поттера. Это мило.:)
Но я тебя уверяю. Как на форуме так и в риале, люди прекращают с тобой общаться потому, что им надоедают тараканы. Нет смысла продолжать, так как нет возможности продраться сквозь эти дебри.

И еще.Скука это нетрансформированная запутанность. Если мир уныл -это не та дорога . Высшая истина это высшая радость.
А если йогин уныл, это не йогин.
:)
Гость
68 - 17.09.2014 - 22:39
трамонтана
67
значит я не йогин
Гость
69 - 18.09.2014 - 02:00
А зачем тебе все это, ну то, чем ты занимаешься, если это не делает тебя более счастливым и более свободным?
Гость
70 - 18.09.2014 - 08:30
трамонтана
69
дело в том что я уже ничем не занимаюсь,земная эзотерика мне уже особо не интересна, а заземная здесь неприменима
Гость
71 - 18.09.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
а заземная здесь неприменима
очень даже применима) но для этого надо конечно практиковать...эх...если бы писанина на форуме приравнивалась к практике...мы бы тут все...ого-го...эге-ге как бы...таво...кхм
Гость
72 - 18.09.2014 - 09:14
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
тебя более счастливым и более свободным
вот я тоже об этом размышляла...но мы же все в одной лодке...и вроде если кто-то счастлив то естественно что он хочет поделиться счастьем с рядом живущими...ну для полноты так сказать переживания...а реальность такова что почему-то все не так %)
Гость
73 - 18.09.2014 - 10:32
70 ничем не заниматься надо уметь.
Я имею ввиду те внутренние концепции и иллюзии, которые выбрал в качестве инструментария.
Гость
74 - 18.09.2014 - 10:43
Сижу в аэропорту.
Человек как самолет.
При отрыве перегрузки, сила тяжести, что- то мешает и не пускает, дела. Но потом оторвался , а еще выше и совсем невесомость..
75 - 18.09.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
на высоте 2800 м над уровнем моря))) а что место имеет значение?
Я не о координатах спрашивала) Думала, что была на ПиЭ такая тема, хотела перечесть.
Сама виновата - неточно спросила.
76 - 18.09.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
эх...если бы писанина на форуме приравнивалась к практике...мы бы тут все...ого-го...эге-ге как бы...таво...кхм
))))))))))))
Гость
77 - 18.09.2014 - 15:30
трамонтана
73
у меня нет концепций и иллюзий. Мне либо интересно либо нет.
74
А точен ли пример с самолётом? Может человек как рыба? или как камень? или как лебедь-рак и щука, или........................................ Чем ты обоснуешь что человек именно как самолёт?
Гость
78 - 18.09.2014 - 16:11
А зачем мне обосновывать? Я просто делюсь своей зарисовкой. И это соответствует некоторым наблюдениям . Приростание корнями, привычками к месту.
Часто перед поездками, особенно если это не такое как побухать в Анапе, возникают запары на работе, какие то дела и кажется, что все, надо все это разгребать и не получится уехать, но.
Продолжаешь двигаться и опа... Все как то разруливается и отпускает.
Гость
79 - 18.09.2014 - 16:16
Ну и потом я же только с самолета. Очень люблю этот момент. Ускорения и отрыва шасси.
Гость
80 - 18.09.2014 - 17:29
трамонтана
78+79
))) чисто женский подход - " а вот мне кажется что ... и хрен ты меня переубедишь" (при этом нужно представлять себе женщину упёршую одну руку в бок и принявшую независимую позу)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены