К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чужой среди своих...

Гость
0 - 05.11.2016 - 20:27
"Терминг "буллинг" появился в 1990-х с легкой руки британского журналиста Эндрю Адамса. «Bully» переводится с английского, как «хулиган» – отсюда и образованное слово. Кстати, самая частая форма буллинга – это буллинг в школе. Но бывают схожие ситуации и во взрослой жизни. Суть заключается в том, что на работе к конкретному человеку начинает проявляться откровенная нетерпимость со стороны руководства или даже всего коллектива (что случается реже).

При этом степень вашей компетентности здесь не важна: главное, не понравится местному «хулигану», который и начнет вас всячески притеснять, подначивая к схожим действиям и всех остальных."

Вопросы для обсуждения:
Жертвой травли может стать любой человек, или есть определенные причины которые делают человека жертвой агрессии?

Как вы считаете, в случае возникновения конфликтной ситуации, например с детьми в школе, или на работе, или с соседями, есть ли надежда наладить дружелюбные отношения с агрессором?




Отредактировано forum; 05.11.2016 в 20:34.
1 - 05.11.2016 - 20:44
Объектом травли может стать любой человек, который по каким то причинам не вписывается в коолектив. В лучшем случае его просто не трогают , не замечают. В худшем - травля.
Гость
2 - 05.11.2016 - 20:48
0-Ginger > Объектом травли может стать любой, а вот жертвой, только при определенных причинах.
Одной из причин, если говорить о школе, может стать социальный статус родителей. Многое, если не все, идет из семьи.
3 - 05.11.2016 - 20:50
Что касается налаживания отношений - все завист от агрессоров и их целей. Если просто шутки ради -это одно( хотя зачастую не соразмерно приличию). Другое дело - когда агрессия уже действительно агрессия. В первом случае можно поговорив по душам наладить отношения, если все участники нормальные адекватные люди. Во втором случае - думаю врядли, . Хотя может бытть и так, что агрессор увидев мощный отпор отступит. Но это уже все индивидуально.
Гость
4 - 05.11.2016 - 21:07
2-легионер > уж простите мой спепсис, но если человек стал об'ектом травли, то он уже жертва. Он может проявлять стойкость и чудеса мужества, но он уже жертва.
Гость
5 - 05.11.2016 - 21:08
1-Зима > согласен.
Гость
6 - 05.11.2016 - 22:09
4-Ginger > Травля, как я себе это представляю, начинается с инцидента. И возможно в силу этого обстоятельства, я не верно выразился.
Перефразируя: объектом инцидента может стать каждый и т.д.
Гость
7 - 06.11.2016 - 00:44
"Лёгкие на открытия" британские учёные снова открывают велосипед?
Нас помню назло в кино такое в школе таскали обязательно.

https://www.kinopoisk.ru/film/45524/
Гость
8 - 06.11.2016 - 08:31
7-Фримен > а я так и не посмотрел "Чучело". Хотя помню, что разговоров много об этом фильме ходило. Так что ничего по этому поводу сказать не могу.
Гость
9 - 06.11.2016 - 08:42
У меня интерес к поставленным в теме вопросам возник потому, что все думаю, насколько судьба человека зависит от него самого, а насколько отвнешних обстоятельств.

Действительно ли жертвой демонстративной агресссии может стать любой человек?
Все таки нет. Агрессии подвергаются все таки более слабые или уязвимые.
10 - 06.11.2016 - 09:33
Слабым и уязвимым может быть и каждый отдельный из толпы агрессора. Но вместе они типа сила.
Гость
11 - 06.11.2016 - 09:48
10-Зима > да! Это как раз в тему к моим мыслям. Сам по себе человек может быть сильнее, чем каждый из агрессоров, но то, что они суммируют свои силы дает им преимущество.
12 - 06.11.2016 - 11:33
Чувство, что ты не один чувство толпы - это великая сила!
Гость
13 - 06.11.2016 - 12:00
12-Зима > да! Но образ независимого одиночки все таки очень привлекателен.
Множество американских фильмов построено на сюжете противостояния героя одиночки толпе врагов.
И всегда симпатии на стороне одиночки!

То есть люди понимают, что сила в толпе, но мечтают быть независимым одиночкой.
Вот в чем парадокс.
Гость
14 - 06.11.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Как вы считаете, в случае возникновения конфликтной ситуации, например с детьми в школе, или на работе, или с соседями, есть ли надежда наладить дружелюбные отношения с агрессором?
Однажды подвергся такому в пионерлагере. Но очень скоро "буллеры" перестали в туалет по одному ходить. Это стало для них чревато неприятностями.
Какое удовольствие зажать такую гниду в сортире и видеть, как она трясётся в страхе, что сейчас башкой в очко макнуть могут.
Гость
15 - 06.11.2016 - 12:15
14-Захасаха > а мне вот повезло до 40 лет ни разу не нарваться ни на одну кофликтную ситуацию, не смотря на то, что ябыл типичный "ботан", со всеми полагающимися атрибутами ботанизма - сутулый несладеха в очках. )))
Но вот не трогали и все тут! Почему - до сих пор теряюсь в догадках. Может просто не интересен был никому...
А вот во взрослой жизни напоролся на конфликт с психопатом.
Причем по наивности долго не понимал, что человек ненормален и пытался как то уладить ситуацию. И так и эдак бился. Потом плюнул и ушел. Не победив и истратив кучу нервов впустую.
Пришел к выводу, что победить в конфликте невозможно в принципе....
А у вас вот совершенно другой опыт.
Интересно.
Гость
16 - 06.11.2016 - 12:43
Я тоже в очках был и тоже никого не трогал, но нужда - хороший учитель.
Оно и дальше так же, в принципе. Не трогают того, кто сам не задирается, но и трогать кого чревато.
Гость
17 - 06.11.2016 - 13:57
Не трогают того, кто сам не задирается, но и трогать кого чревато.
Коротко и по существу))
1_1
18 - 06.11.2016 - 15:21
Многое зависит от коллектива. В нем расцветают с приходом личностей пышным цветом как самые прекрасные, так и самые гадкие качества.
Гость
19 - 06.11.2016 - 18:00
Ну, типа, да, не без этого. Гамузом и батьку бить сподручно. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены