К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чужой Господь?..

Гость
0 - 15.05.2017 - 21:37
Навеяло... Безопасно ли православным ругать Аллаха?.. Мусульманам Будду?.. Может ли "прилететь от чужого Бога?..


CK
41 - 17.05.2017 - 11:26
(39) Все просто
...боишься быть дураком?
.
...нет.
Гость
42 - 17.05.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Радан Посмотреть сообщение
А главное- когда есть интерес, тогда и придут знания.
Ага, гореть надо, не тушить, не терять возникающую(ие) искры. Разве что пост анализ проводить годное или негодное и, главное, что делать. Как говорят христиане не быть тёпло-хладным или не быть не в суп, не в Красную Армию. :-)
Гость
43 - 21.05.2017 - 08:06
0-Джеф Бумхауэр > интересный вопрос :)
Но ответа на него не будет...
Гость
45 - 21.05.2017 - 13:07
44-Ингерманландец > на данный момент отношение к религии в обществе очень неоднозначное.
Очень! С одной стороны идет явный упадок влияния христианской церкви в Европе. Грандиозные храмы пустуют и приходят у падок.
Видела серию фото как из старинной церкви сделали зал для катания на скейбордах.
Но в России наоборот православная церквь усиливает свои позиции. Например церкви отдали Исакиевский собор в Питере, при том, что это грандиозное зданиер остается на балансе города, его содержание исчисляется астрономическими суммами. Строятся новые храмы. Да и у людей вера выраженна очень ярко.
Кроме того, ужесточены меры защищающие верующих от оскорбления их чувств.
Поэтому всяческие шуточки или непочтительное упоминание веры чревато вполне таки реальными неприятностями.
Так что маловероятно, что кто то захочет обсуждать предложенную тему.
Да и зачем. Вера это личное дело каждого. И подвергать критике эту веру, значит задевать чувства верующего человека. Не нужно это совершенно.
Гость
47 - 21.05.2017 - 13:21
46-Ингерманландец > в вопросе скрыта провокация- Бог творец вселеной. И если он один, то почему веры две? И тому подобные неприятные сомнения. Обсуждать такую тему можно только обладая глубокими знаниями во многих областях. А здесь таких людей просто нет.
Гость
49 - 21.05.2017 - 15:30
48-Ингерманландец > иметь не запрещает никто, а вот высказывать....в общем органы настоятельно рекомендуют держать свое мнение поглубже в себе...
50 - 21.05.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Бог творец вселеной. И если он один, то почему веры две?
Ну почему же Бог один?
Если брать Бога-Творца, то да, думаю, ваше высказывание правильное: Бог-Творец один.
Но у Бога много ипостасей, к примеру, Святая Триединая Троица включает в Себя Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Духа Святого. А вообще Богов много, вы даже себе вообразить не сможете... И у Богов есть своя Иерархия, так что название темы очень даже правомочно.
51 - 21.05.2017 - 18:46
50> Очень правильно сказано про иерархию...
А по теме- Бог не занимается самоуправством.
Срабатывает закон кармы, если идут какие либо
нарушения заповедей.
Гость
52 - 21.05.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
А вообще Богов много, вы даже себе вообразить не сможете... И у Богов есть своя Иерархия, так что название темы очень даже правомочно.
Да, творец имеет много сыновей и дочерей.
Просто поймите --[*****] святого сына(дочь), задевая святого духа--Вы автоматом задеваете отца.

Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Обсуждать такую тему можно только обладая глубокими знаниями во многих областях. А здесь таких людей просто нет.
Гордыня так и прёт.
Как гордыня влияет на реальную жизнь-- неудачи, нескладухи во многом--- хоть первые признаки--уже подсказки?
Это частое явление именно в эзотерике, как астролог вижу, не проявлено правильное развитие высших планет--Плутона, Урана, Нептуна--в простом варианте--психология, астрология, вера, в реальности это сложнее, индивидуальнее.
Гость
53 - 21.05.2017 - 20:38
52-mazay > а можете объяснить без отсылок к астрологии, хотя бы кратко, в чем проявляется гордыня в этой фразе?
54 - 21.05.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Да, творец имеет много сыновей и дочерей. Просто поймите --[*****] святого сына(дочь), задевая святого духа--Вы автоматом задеваете отца.
С вами согласен полностью.
55 - 21.05.2017 - 20:46
51-Радан >С вами согласен на все 100%
56 - 21.05.2017 - 20:50
Сообщение от Ginger
в чем проявляется гордыня в этой фразе? - *Обсуждать такую тему можно только обладая глубокими знаниями во многих областях. А здесь таких людей просто нет.*
Справедливости ради, в этой фразе нет и намёка на гордыню.
Гость
57 - 21.05.2017 - 20:56
53-Ginger >Вы опускаете собеседников , мы не в суде, доказывать не буду, для меня очевидно, так как и сам болел подобным...
Гость
58 - 21.05.2017 - 21:00
53-Ginger >Вы стали активны в нескольких темах, я смотрел все, не в одной фразе я оценил то , что сказал.
Гость
59 - 21.05.2017 - 21:08
57-mazay > а с моей точки зрения, это лишь констатация факта, поскольку для того, что бы грамотно ответить на вопрос автора темы нужно знать историю религии и тонкости различных верований. Иначе это будет голословное фантазирование и домыслы.
По сути вопрос автора вообще не имеет ответа, но нечто общеуспокоительное священник закончивший семинарию написать может. А просто обыватель начитавшийся умных книжек - нет.
А священники сюда не заходят. Это я точно знаю)
Гость
60 - 21.05.2017 - 21:09
58-mazay > но если вам хочется видеть в моем ответе гордыню - то пожалуйста. Ничего не имею против. Мне было просто интересно, почему вы так решили.
Гость
61 - 21.05.2017 - 21:17
Исходя из собственных познаний могу сформулировать такой ответ - Господь вообще никого не наказывает. Он лишь взирает на суету сует. Люди своими глупыми поступками само приводят себя к неприятностям. Так что за глупость человеку "прилетит", но не от Бога, а просто потому, что глупость чревата неприятными последствиями.
Но доказательно аргументировать этот вариант ответа я не могу, поскольку это слишком сложная задача для дилетанта.
Гость
62 - 21.05.2017 - 21:31
61-Ginger >Во многом мы схожи в оценке дилетанства ,но я уже не стремлюсь к Вашему пониманию несовершенства собеседника.
Зачем лезть в тему , где равных себе не видишь ? Унизить ?
Но это и есть вариант гордыни.
Форум помогает расти неравнодушным.
Гость
63 - 21.05.2017 - 21:38
62-mazay > я разговаривала с конкретным собеседником. И у нас с ним было уважительное взаимопонимание.
По любому вопросу человек имеет права на свою точку зрения. Даже если эта точка зрения кому то не нравится.
Вы считаете, что у меня гордыня? Нет проблем! У меня гордыня. Вы поставили диагноз, я с ним согласилась.
Что вас опять не устраивает?
Гость
64 - 21.05.2017 - 21:46
63-Ginger >ща лечение назначит )))
Гость
65 - 21.05.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
62-mazay > я разговаривала с конкретным собеседником. И у нас с ним было уважительное взаимопонимание. По любому вопросу человек имеет права на свою точку зрения. Даже если эта точка зрения кому то не нравится. Вы считаете, что у меня гордыня? Нет проблем! У меня гордыня. Вы поставили диагноз, я с ним согласилась. Что вас опять не устраивает?
теперь, чтобы излечиться тебе нужно обращаться примерно так.
Поклониться три раза. Чем больше,тем меньше гордыни)) Предложите пожертвование в виде хотя бы золота, а лучше в $ ( в священной валюте) ) и начинайте..
-"Ничтожнейше прошу. Не соизволите ли вы мне позволить к вам обратиться с вопросом по интересующему меня поводу? Не оскорбит ли ВашеВысокоПреосвященство моё ничтожество в пытливом наитии узнать больше, чем знаю?
Не наказывайте меня за мою дерзость. Смилуйтесь, поймите и простите.
Могу ли испытывать надежду получить от вас ответа?
"... ну и далее всё в таком духе...
И если после этого вам не дадут нормального ответа, то перед вами бездушный гражданин.
Гость
66 - 21.05.2017 - 22:07
65-Тианд >если не будет нормального ответа, то остается одеть в нос цак, присесть и сказать: ку!
67 - 21.05.2017 - 22:28
65-Тианд
Я понимаю, что это шутка, а если не шутка, то как бы в самоуничижение не свалиться - противоположность гордыни, но тоже грех. :-)
Гость
68 - 21.05.2017 - 22:42
64-Все просто >Простите, если обидел, я хоть рад, что поговорил со сведущими в вопросе людьми. А мнения--не забываем, что и сами не всем пониманием владеем, особенно о Богах, кармах и прочем...
Как-то раз во сне я попал в кармический класс, где сдавали своё ЕГЭ дети разных национальностей, я к тому времени прочёл все книги С. Лазорева.
Это было более 12 лет назад. Я дал тогда только треть правильных ответов , мне сказали--для новичка--хорошо , и с горя я проснулся.
Мы все пока ученики, а категоричность у нас прёт.
Это вообще преобладает на форуме.
Я столько увидел крушений астрологических штампов
за 20 лет практики, что я многому не удивлюсь, если такие же ошибочные штампы есть кругом.
Но ссориться не надо, унижать других тоже--поисковый, исследовательский дух--этого не хватает на П-Э, хоть иногда так ярко блистает.
Ещё одна деталь ветки--поверхностность, дилетанство--короче. Серьёзные темы нужно и изучать до глубины. Я просматривал многие темы П-Э
в прошлом , там столько было для меня нового , интересного--там бы создать тему--Перлы прошлого , там много авторов ушедших с ветки. Сейчас всё попроще--темы мелькают, как сказал СК--от анекдотов до новостей...
Наш тон общения поменять, доверия добавить , может что-то толковое сможем создать.
Я почему верю в голограммы--у меня был период невероятно красивых кофейных картинок--я всегда хотел понять--как--на чистой белой поверхности крУжки появляются невероятной красоты картинки.
Энерго картинка--голограмма, на которую ложится материя--масса тонкомолотого кофе и структуируется под картину, посланную ранее, с предсказаниями будущего.
Многое зависит от пославшего голограмму.
Понятие--ученик в эзотерике--ко многому обязывает, превосходство недопустимо, но и лень собеседника сама отрицает его право на ученика-это выталкивает его из эзотерики...
Либо банят, либо внутренний порыв.
Давайте попробуем соединить усилия. Про цифры, особенно последние три в телефонном номере--проверял много раз--невероятно, но моё мнение сходится с реальностью.
Это покажет реальное отношение к партнёрству, меняем симку--что-то меняем в себе.
Гость
69 - 21.05.2017 - 22:58
68-mazay >у вас слова расходятся с делом.
Гость
70 - 21.05.2017 - 23:22
69-Все просто >Вы из категории--"а чё ?", я таким не помогаю.
Чего Вы здесь ? Ну хотя бы реже показывайте свою несостоятельность в обсуждаемом , всё-таки не на лестничной клетке.
Мнение имеете ?
Практически нет, пока только амбиции.
В чём Ваши идеи, в чём Ваши вопросы ?
Убедить всех что Вы разумная женщина , верю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены