К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чуток потроллить астрологов что ли?

Гость
0 - 13.05.2012 - 20:10
Шутка.
В общем есть два таких вот человека.
Один рождён 14 марта 1879 года в Германии (город Ульм).
Другой 10 июля 1856 года в Австро-Венгрии (город Смилян ныне в Хорватии).

Хотелось бы услышать пусть в общих чертах их скажем так врождённые характеристики и то как они друг к другу относились.

По ходу пьесы буду потихоньку снимать пелену таинственности.

Тушка, Свят - кто ещё хочет испытать свои силы?

Дабы не думали что я отнимаю время намекну что оба выдающиеся люди не только своего времени но возможно и всей истории человечества. По крайней мере мне так кажется. :)))



Гость
1 - 13.05.2012 - 20:29
второй относился к первому снисходительно %)

узнала в астрале %)))))

вообще по дате рождения первого персонажа сразу узнала :)
2 - 13.05.2012 - 20:50
Да я много раз заглядывал в их карты. Сейчас времени нет, на бегу нахожусь. Но общее самое в их картах - это водная стихия. Без нее с тонкого плана ничего не скачаешь. Тесла был больше водником, поэтому он качал интенсивнее. Энштейн меньше. У него много было умственного труда (сатурн 0 меркурий).
3 - 13.05.2012 - 20:56
Вот их совместная карта, чтобы не строить. жаль времени нет прорисовать взаимодействия.

Черные линии - это напряжения. Красные - гармония. Больше напряга. Я бы сказал, что они были друг против друга. Хотя многое в них подобно (солнцы водные, луны огненные) И т.д.

4 - 13.05.2012 - 21:00
Сорри. У теслы луна не огненная. На бегу делаю. )) Сатурны у них в квадрате. Сработаться трудно.

были у меня отношения квадратурные по сатурнам. Я делая - другой человек падает. и наоборот, он делает, я стопорюсь весь.
Гость
5 - 13.05.2012 - 21:11
Ну ладно, факир был пян и фокус не удался.
Расскажу просто так.

Только у меня клава неудобная (под столом) поэтому вкрат це без прикрас.

Водная стихия по моим личным выкладкам через призму эзотерики свойственна всем сайентисиам (интуитам-логикам).
Тушка кстати водяная а вот Свят тот воздушный (вне зависимости от того кто они по гороскопу - это моё определение).
И Эйнштейн и Тесла были интуитами логиками (возможно оба Доны), но Эйнштейн более рациональным а Тесла более иррациональным.

Отсюда у них разное видение мира - у одного вдеталях и в разделении (аналитическое) у другого в общем и непрерывности (герметическое - Тушка, ау!)..
Гость
6 - 13.05.2012 - 21:12
5+ не эзотерики а соционики канешна.
Гость
7 - 13.05.2012 - 21:28
Нет сомнений что Эйнштейн и Тесла были знаковыми и очень мощными фигурами в науке и технике начала 20 века.
Первый больше прославился теорией второй практикой (инженерным делом, изобретательством). Но примерно в одно и то же время (по велению времени я думаю) оба сделали предположение.

По предположению Эйнштейна (чья точка зрения в конце концов взяла верх в науке), материя и энергия различны по природе а время - лишь способ отсчёта в инерциальных системах. Эфира же ввосе нет.
Свет движется с максимальной скоростью, превысить которую нельзя (и стало быть нельзя опередить время и путешествовать меж звездами в обозримом будущем, то есть полёт к ближайшей звезде даже с предельной скоростью в один конец займёт несколько лет а к ближайшей галактике - несколько сотен тысяч лет).

Тесла же выступил с теорией эфира (термин не новый, уже и до него бывший в обиходе). Он предположил что энергия материя и время взаимосвязаны, переходят друг в друга при определенных условиях и скорсть в общем то бесконечна, ограничений нет.

Как заметила Маджи, Эйнштейн с высоты своего признания относился к этим предположениям весьма "снисходительно" (типа чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)...
Гость
8 - 13.05.2012 - 21:44
В последние годы физика столкнулась с феноменом "темной материи" (когда расчётная масса вещества во вселенной на несколько порядков больше чем масса материи видимой), и потихоньку стали обращаться к идеям (как показала история опередившего своё время) Теслы.
Гость
9 - 13.05.2012 - 21:45
7-Фриman > "Эйнштейн работал в Бюро патентов с июля 1902 по октябрь 1909, занимаясь преимущественно экспертной оценкой заявок на изобретения. В 1903 году он стал постоянным работником Бюро. ......"
"работая в Патентном бюро и имея доступ ко всем свежим изобретениям, теориям и открытиям...базовые идеи Эйнштейн присвоил себе, взяв у Анри Пуанкаре, а математический аппарат заимствовал у Гендрика Лоренца.
Имя Пуанкаре напрямую связано с успехом теории относительности: долгое время он сотрудничал с Хендриком Лоренцом и ещё в 1898 году, задолго до Эйнштейна, в своей работе «Измерение времени» сформулировал принцип относительности, а затем даже ввёл четырёхмерное пространство-время. В 1905 году Пуанкаре написал сочинение «О динамике электрона», в котором развил математические следствия своего «постулата относительности». Знакомство с трудами Пуанкаре сам Эйнштейн долгое время отрицал...." )))))
Гость
10 - 13.05.2012 - 21:51
7-Фриman > вообще они оба относились друг к другу снисходительно :))).

Я там в соционике сбацала темку по тимному творчеству. Так что прошу всех кому интересно - заходите.

Могу по запросу кого-нить из известных людей типирнуть.
Гость
11 - 13.05.2012 - 21:54
9 Домой - это мне кажется пр ТЕБя 100% снимали.
http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI
(ПРикольно, меня улыбает!)
Гость
12 - 13.05.2012 - 21:58
11-Фриman > это он тебе показывает......и говорит.....эк я вас надул простофили )))))
Гость
13 - 13.05.2012 - 22:09
11-Фриman > Суслик есть....и очень хорошо виден......)))))
Википедия: "Жюль Анри́ Пуанкаре́ (фр. Jules Henri Poincaré; 29 апреля 1854, Нанси, Франция — 17 июля 1912, Париж) — французский математик, физик, астроном и философ. Глава Парижской академии наук (1906), член Французской академии (1908)[1] и ещё более 30 академий мира, в том числе иностранный член-корреспондент Петербургской академии наук (1895).
Историки причисляют Анри Пуанкаре к величайшим математикам всех времён[2]. Он считается, наряду с Гильбертом, последним математиком-универсалом, учёным, способным охватить все математические результаты своего времени[3]. Его перу принадлежат более 500 статей и книг.[2] «Не будет преувеличением сказать, что не было такой области современной ему математики, „чистой“ или „прикладной“, которую бы он не обогатил замечательными методами и результатами»[4]........Ещё в 1898 году, задолго до Эйнштейна, Пуанкаре в своей работе «Измерение времени» сформулировал общий (не только для механики) принцип относительности, а затем даже ввёл четырёхмерное пространство-время, теорию которого позднее разработал Герман Минковский[37]. "
так кто создал терию относительности ???? )))))
Гость
14 - 13.05.2012 - 22:11
Домой ты в каком звании в отст авку слился то?
Чюдо юдо. :)))
Гость
15 - 13.05.2012 - 22:13
14-Фриman > а это какое отношение имеет к Энштейну ???......сам слить разговор в сторону хочешь ??? )))).....я же спросил тебя......кто автор теории относительности ????
Гость
16 - 13.05.2012 - 22:14
читай внимательно......".Ещё в 1898 году, задолго до Эйнштейна, Пуанкаре в своей работе «Измерение времени» сформулировал общий (не только для механики) принцип относительности, а затем даже ввёл четырёхмерное пространство-время, теорию которого позднее разработал Герман Минковский[37]. "
Гость
17 - 13.05.2012 - 22:24
Рационал.
Понятно.
Сам то что знаешь?
(Минковского-пинковского в сторону за себя ответь).
Гость
18 - 13.05.2012 - 22:25
17-Фриman > да какой рационал? Это же Дюмаша-няша )))))))). Просто по референтной умничает. У активаторов нахватался )
Гость
19 - 13.05.2012 - 22:29
18 Маджи - м..м..м.м.
Весь ужин перебила придёца спать итти голодным.
Ладно, кг тоже сбрасывать нужно.
Споки.
Гость
20 - 13.05.2012 - 22:29
17-Фриman > а чё лампу настольную в лицо не направил ???))))....вопросец-то как из органов звучит.......из внутренних ))))
если я не прав....поделись информацией если есть иная..если из первых уст так вообще ей цены нет...а ты допрос сразу.....))))
я пока википедии доверяю......там циферки......всё по датам.......контрагумент есть ???..если нет........не о чем говорить
Гость
21 - 13.05.2012 - 22:30
18-Маджента > конечно няша.........не принимай всерьёз )))))
Гость
22 - 13.05.2012 - 22:31
20 Домой - понял.
И тебе спокойной ночи, брат! :)
Гость
23 - 13.05.2012 - 22:33
22-Фриman > понял......аргументов не будет......ну и не о чём спорить )))))
Гость
24 - 13.05.2012 - 22:37
19-Фриman > Фриииман! я буду молчать )) оставайся ))))
Гость
25 - 13.05.2012 - 22:39
23 Было б с кем спорить (ты ж суперэго то есть ребёнок в тех вещах в которых я шарю экспертно - хотя в отношениях с девушками и прочими партнерами я так же беспомощен перед тобой согласен).
Спи спокойно я к тебе ничего не имею. :)
Гость
26 - 13.05.2012 - 22:49
25-Фриman >извини...я не то слово написал....не спорить......а говорить........я действительно знаюпо теме только из википедии....поэтому и спросил о другой информации если она есть........для меня допустим... когда я прочёл в википедии что Пуанкаре за 17 лет до Эншиейна сформулировал общие принципы теории относительности.стало очевидным что он настоящий автор......почему ты считаешь что Энштейн ????..при условии что ни ты ни я лично там не присутствовали........а черпаем информацию из различных источников не всегда точных........уж писано переписано и в новейшей истории уже столько.......вон бывший директор Московского метро Гаев выдавал за собственные изобретения технические разработки, внедренные за счет средств ГУП «Московский метрополитен».......ну и получал неплохие отступные за патенты....думаешь в то время такого не было ???...какие гарантии
Гость
27 - 14.05.2012 - 20:29
Исходя из трудов Фарадея и Араго, с одной стороны, и Гальвани и Вольта – с другой, Тесла, на основе теории акустических резонаторов Гельмгольца и модифицированной модели эфира лорда Кельвина, сумел создать свою оригинальную теорию мира, давшую в опытах поразительные результаты. Исходной аксиомой его теории было то, что всеобщая энергия одной физической системы основывается на законах резонанса вибраций, на совпадении колебаний частей системы. Он считал, что теорию эфира никак нельзя исключить из физики, ибо материю и пространство нельзя полностью разъединить. Наэлектризованность, по мнению Теслы, – это флюидное состояние, базирующееся на субстанции, наделённой свойствами восприятия и элементами сознания. В математике он был сторонником реалистического подхода, придерживаясь идеи соответствия свойств математических и физических объектов. В экспериментальном подходе к решению проблемы образцом для него служил Архимед, утверждавший, что «время необходимо исключить из физики» как лишнее явление. Надо заметить, что ещё в XIX в. Герц и Д’Аламбер попытались создать теоретическую физику вне понятия силы, но эта попытка не удалась; Н.А. Козырев следовал в том же русле, но и его теория не достигла уровня лабораторного применения. Проблема связи силы и времени в физике остаётся нерешённой. Эксперименты Теслы в основном состояли в установлении глубинных совместных свойств физических систем, которые необходимо привести в резонанс. Доказательством служит его сложный электромагнитный генератор – башня Ворденклиф (построенная на Лонг-Айленде под Нью-Йорком в 1901 – 1905 гг.), с помощью которой он мог производить одновременные вибрации ионосферы и земного шара. И в математике, и в физике Тесла стоял на позиции строгого детерминизма. Высоко чтя математику, он, тем не менее, считал, что физические процессы можно описывать не только математически. Контроль над процессом, по мнению Теслы, устанавливают через предвидение; именно предвидение обеспечивает управление. Такая позиция в корне отлична от принципов теории относительности, по которой объективное (непосредственное) познание невозможно, а действительность выявляют математические вычисления.

Различия взглядов Теслы и Эйнштейна на проблему физической реальности фундаментальны . Согласно Эйнштейну, человеческий опыт относителен, фиктивен и не соответствует подлинной физической реальности. Для Теслы физическая реальность универсальна и пропитывает все уровни космического бытия, т.е. познания истины никаким образом нельзя избегнуть.

Согласно Эйнштейну, эфир не является реальной категорией, а существует как результат ошибочных научных воззрений. Для Теслы эфир – единое недифференцированное поле, состоящее из времени, пространства и энергии, а результат резонирующих процессов в эфире – рождение материи.

Согласно Эйнштейну, время – это всего лишь череда явлений, оно не является физической категорией и фиксируется измерениями в каждой системе. Для Теслы время – реальный алгоритм овеществлённой математики и создаётся из эфира благодаря резонансу физических систем, в эфир же оно и возвращается.

Согласно Эйнштейну, максимальной скорости достигают в вакууме, и это – скорость света, равная 300 000 км/с. Для Теслы скорость электромагнитных волн не ограничена, и проводимые опыты и вычисления показывают, что в принципе возможен перенос волн и энергии на любые расстояния, а скорость механических и электрических волн, проходящих сквозь Землю, намного превышает скорость света в вакууме.

В разговорах с приятелями Тесла часто опровергал некоторые из утверждений Эйнштейна, и чаще в отношении кривизны пространства. Он считал, что этим нарушается закон действия и противодействия: «Если в результате огромных гравитационных полей образуется закруглённость пространства, то из-за противодействия оно должно было бы выпрямляться».

Эйнштейн был человеком чистой теории, а Тесла – преимущественно экспериментатором. Нет сведений, что эти два учёных встречались и беседовали. Тем не менее, Эйнштейн поздравил Теслу с 75-летием, выделив при этом одну из важнейших его заслуг в науке – многофазную систему генераторов и моторов переменного тока, что, судя по всему, является одним из его наименее значительных открытий. (с)

Говоря проще Тесла предствлял собой мужской (ян, духовный) подход к науке а Эйнштейн - женский (инь, материальный).

Из теорий Эйнштейна самое большее что смогло выжать человечество - атомною и термоядерную бомбы (для Домоя замечу что конечно там и кроме Эйнштейна много товарищей поработало но под характерную материалистическую (иврейскую) фамилию подогнали всё кучей.

Что касается взглядов Теслы то они только только начинают осознаваться и в случае если пойдут в ход дадут удивительные и однозначно благоприятные для людей плоды (дешевая энергия и всё такое).\

Вы кстати на чьей стороне?
Гость
28 - 14.05.2012 - 21:09
27-Фриman > "Вы кстати на чьей стороне?"....Теслы )))
Гость
29 - 15.05.2012 - 20:09
Основой взглядов Теслы на природу вещей был так называемый "эфир" - субстанция которая находится абсолютно везде (исключение - элементарные частицы), причём он вовсе не так уж и бесплотен а имеет плотность на несколько порядков больше чем у воздуха - не видим мы его лишь потому что он не обладает электрическими свойствами.
Наш материальный мир в океане эфира подобен пузырькам воздуха в воде - эфир окружает нас, давит со всех сторон (отсюда и гравитация - через материю он давит слабее чем через воздух поэтому не Земля нас тянет вниз а эфир прижимает).

Узнав это я нашёл что это сходится с моими юношескими космогоническими представлениями согласно которым есть мир (три измерения пространства и одно времени), контрмир (три измерения времени и одно пространства) и антимир - набор всех остальных измерений от 4 до бесконечности, окружающий всё огромной незримой чёрной массой...
Гость
30 - 15.05.2012 - 21:11
Кстати взгляды Теслы на эфир разделяли многие учёные - в том числе Менделеев.
Эти взгляды разделяли и разделяют эзотерики, да и сам Тесла не скрывал что развивает идеи Пифагора (установленный на его главном и самом мощном в истории по разрушительной силе сооружении- башне Ворденклиф

генератор назывался "пифагорейским".

Но наука пошла по пути предложенным Эйнштейном: вселенная это вакуум, в котором кое где встречаются частички материи которые притягиваются друг к другу, слипаются и так появляются планеты и звёзды, кванты света от которых в пустоте движутся с предельной скоростью.
А энергия это масса на квадрат скорости света.
ВСЁ.

Странно как то.
Гость
31 - 15.05.2012 - 21:58
вместо интегралов Ньютона, дифференциалов Лейбница и теории поля Максвелла, Тесла в своих расчётах пользовался простой математикой древнегреческих механиков, Архимеда прежде всего, устанавливая таким образом аналогию между механикой и электромагнетизмом. Невозможно пока до конца оценить значение такого способа мышления, которое недвусмысленно указывает на необходимость более полной физической интерпретации элементарных математических понятий.

Кстати по моим наблюдениям есть большая связь между элекетромагнетизмом и гидродинамикой.
Ток движется по проводам по тем же принципам что вода по трубам например, а такое понятие как "ёмкость" (конденсатор) прямо указывает на водохранилище.
Гость
32 - 15.05.2012 - 22:04
31-Фриman > так все законы едины.......что для физики......что для социума.........человек тоже сосуд....вместилище.......радости и страданий)))
диод........у которого две ложноножки.......хорошо и плохо )))).......
Гость
33 - 21.05.2012 - 14:03
Немного почитал тему.
Нужно учитывать уровень сознания.
Энштейн - это уровень сознания Солнечной системы. Выше он не осмыслил. Поэтому и путешествия к звёздам он мог представить только со скоростью света. Поэтому можно спокойно анализировать его натальную карту - не ошибётесь.
Тесла- уровень сознания минимум звёздный, а я бы предположил что и выше, например субгалактический(если ещё не выше).
Т.е. нужно анализировать в натале не только планеты(это средства), но и звёзды и удалённые резонирующие галактики(особенно находящиеся в сильных аспектах к Урану и другим планетам) - тогда будет понятнее чего Тесла делал. и почему так считал.
Гость
34 - 21.05.2012 - 18:45
Мне не понятно ,разъясните что это значит Астрологи
Гость
35 - 21.05.2012 - 18:45
Гость
36 - 21.05.2012 - 18:47


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены