К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чучело для битья

Гость
0 - 22.02.2013 - 19:14
поскольку данный раздел имеет отношение к психологии, то прошу разрешить здесь тему в которой любой желающий может сбросить напряжение отпинав, пусть виртуально, чучело олицетворяющее его врагов и противников.
аминь.



Гость
41 - 10.04.2013 - 10:16
поскольку чтение "мыслей" окружающих я общением не считаю. я вынуждена сканировать собеседников для установления расхождений между тем, что человек говорит и что при этом хочет на самом деле.
и результаты этого сканирования, как правило, вызывают у меня неприязнь к людям и нежелание идти да более близкий контакт... какое уж тут "общение".......
Гость
42 - 10.04.2013 - 10:19
"Общение" корень "общ" - визави хочет сделать свои мысли и чувства общими. Читаешь их - вот и всё общение.
Потом дело хозяйское: либо принять их, либо отвергнуть.
Гость
43 - 10.04.2013 - 10:26
Надо отлучиться,... до побачення.
Гость
44 - 10.04.2013 - 10:36
42-952856 > изящная мысль...) но... общение это все таки процесс обоюдный... то есть когда обмен идет в обе стороны... хоть словами, хоть мыслями, хоть чувствами.
а если пресечь обмен на этапе считывания, то сканирование никогда не перерастет в общение.
это так и останется двумя разрозненными процессами сканирования двух индивидов.
просканировали, определились с бесперспективностью дальнейшего общения и разошлись недовольные друг - другом...
во всяком случае для меня это так...
Гость
45 - 11.04.2013 - 08:27
44-Винтаж >Это не мысль, а константация факта.
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
то сканирование никогда не
Сканирование - это изучение внутренностей, здесь же нет никакого сканирования, потому что пористый человек подобен решету для переноски воды - вся вода наруже. Нет никакого сканирования, ибо окружающее этого человека пространство уже наполнено его чувствами-мыслями, и хочешь ты или не хочешь, но они касаются тебя (собеседника) - общение уже идёт (не важно со словами или без).
Повторяю, индивид свои чувства (радости, горести и т.д.) не носит внутри, он их носит вокруг себя. Человек - это не колбочка с расствором мыслей-чувств, а другое - губка (представь ароматизатор пролитый на губку - весь запах наруже).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены