Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Что за ерунда происходит во время дыхательных практик? (http://forums.kuban.ru/f1050/chto_za_erunda_proishodit_vo_vremya_dyhatel-nyh_praktik-8520300.html)

tmp 31.10.2017 09:03

Что за ерунда происходит во время дыхательных практик?
 
То займусь типа физзарядкой на улице, совместив упражнение с дыхательной практикой. Подходит кот и начинает нагло и демонстративно орать в мою сторону. Отвлекает от практики, практика не удалась.
Дома решил просто поделать дыхательную практику в стиле йогов (нижнее там и т.д., полное дыхание), так бабка соседка припёрлась в свою соседню с моей комнату и начала вой-нытьё "ой деточки мои, родственники простите миня и т.д.". Покояние какое-то решила устроить иенно в это время и, как я понял, в отсутствие родственников. Короче практика не удалась.
Стал делать ночью в 4:00. Прилетела птичка и стала петь за окном, отвлекла меня от практики. Хоть пение было хорощим, не каркание или там птичий скрежет, это "добро" мне было во вред - практика не удалась.
Тут я уже задавал этот вопрос. Ответы были типа высшие силы не хочут, чтобы я это делал. Такой ответ мне не годен. Во-первых, если вы говорите о каких-то там высших силах, то за кого вы тогда держите себя? Во-вторых, на практике от этого ответа никакой пользы.
Что происходит и, главное, что делать?

скучающий 31.10.2017 09:47

0-tmp >просто во время практик вы замечаете то,на что обычно не обращаете внимание.

Tucshka 31.10.2017 09:56

настаиваю на продолжении практики в течение хотя бы полугода, выводы потом

скучающий 31.10.2017 10:11

помню давно тоже дурковал подобным,бегал по утрам босиком по 4-9 километров в зависимости от настроения каждый день и тоже бывала такая хрень отличающаяся на,что я обращал внимание.
бегу раз утром зимой вокруг туман,на дороге гололед и уже почти расцвело прям надомной кружок чистого голубого неба и вокруг тоже нет тумана.))

CK 31.10.2017 12:38

(0) tmp
[em]...высшие силы не хочут, чтобы я это делал. Такой ответ мне не годен...[/em]
.
Васшим силам пофиг, что и кому не годно.
:-)
.
[em]...сли вы говорите о каких-то там высших силах, то за кого вы тогда держите себя?...[/em]
.
За глас Высших сил, как минимум.
:-)
.
[em]...Во-вторых, на практике от этого ответа никакой пользы...[/em]
.
Польза в информации, что что-то не так.
.
[em]...Что происходит и, главное, что делать?[/em]
.
Набирать статистику, анализировать.
Менять режимы или направление действий.
Менять своё восприятие к помехе.
Научится не "вызывать" очердное препятствие для подтверждения идеи что " что-то не так".

renovation 31.10.2017 12:52

от неуемной головы ногам покоя нет ))
По мне так лучше приседать со штангой, движения будут осмысленнее с сопутствующей концентрацией и будет ни до бабушки, ни до птичек ))
Как то попал на тусовку йогов, там было много технарей (гуру асан) , но не было практикующих ( к счастью священного лотоса таких йогов немного), вот так и у вас.
Техника есть ( попытки её воспроизвести), а практики нет.
Вам нужен учитель, который будет помогать формировать вам необходимые навыки, но вы в это время будете считать, что занимаетесь чем то другим, но в нужных обстоятельствах эти навыки сразу проявятся, хотя... если вы будете избегать этих обстоятельств, то ...
Вот...

ktulhuu 31.10.2017 16:31

Если бы были негативные знаки- это одно. А тут.. своими действиями, которые обычно не делаете,- тем более дыханием - меняете энергии пространства- как бы прошибаете дыру в вашем привычном месте в нем. Вот и получаете встречку.)

Tucshka 31.10.2017 16:38

[quote=apartments renovation;44958891]если вы будете избегать этих обстоятельств, то ... Вот...[/quote]шедевральная концовка! :-) спасибо

tmp 31.10.2017 16:55

[quote=скучающий;44957962]тоже бывала такая хрень отличающаяся на,что я обращал внимание[/quote]
Аааа, то есть ты продвигаешь мысль, что это были случайности?
[quote=tmp;44957545]главное, что делать?[/quote]
[quote=Родная;44957844]настаиваю на продолжении практики в течение хотя бы полугода, выводы потом[/quote]
Спасибо за конструктивную мысль.
[quote=CK;44958813]...сли вы говорите о каких-то там высших силах, то за кого вы тогда держите себя?... . За глас Высших сил, как минимум. :-)[/quote]
Это хорошо. :)
[quote=CK;44958813]...Во-вторых, на практике от этого ответа никакой пользы... . Польза в информации, что что-то не так.[/quote]
Да это вообще-то я и сам понял довольно быстро ещё до давнишних вопросов об этом на форуме. В смысле что что-то не так, что всё не так просто, а высшие силы или там низшие, если и есть, то как бы повежлевее и цензурно :) выразиться, ну ты понял. :)
[quote=CK;44958813]...Что происходит и, главное, что делать? . Набирать статистику, анализировать. Менять режимы или направление действий.[/quote]
Это я как технарь по образованию сразу понял.
[quote=CK;44958813]Менять своё восприятие к помехе.[/quote]
Есть такой метод у психологов. Суть - измени отношение к чему-либо. При попытках это сделать (такую работу над собой) в реальных ситуациях, когда попытка почти удачна, возникают внешние помехи и сбивают практику такой работы над собой.
[quote=CK;44958813]Научится не "вызывать" очердное препятствие для подтверждения идеи что " что-то не так".[/quote]
Каким образом?
[quote=apartments renovation;44958891]Вам нужен учитель, который будет помогать формировать вам необходимые навыки, но вы в это время будете считать, что занимаетесь чем то другим, но в нужных обстоятельствах эти навыки сразу проявятся, хотя... если вы будете избегать этих обстоятельств, то ...[/quote]
Спасибо.

tmp 31.10.2017 16:58

[quote=apartments renovation;44958891]По мне так лучше приседать со штангой, движения будут осмысленнее с сопутствующей концентрацией и будет ни до бабушки, ни до птичек ))[/quote]
Или заняться боевыми искусствами. Тогда уже не мир прогибает тебя, а ты его в определённом радиусе вокруг себя. :)

tmp 31.10.2017 17:04

[quote=ktulhuu;44960076]Если бы были негативные знаки- это одно.[/quote]
У меня когда-то был период, негативные знаки пёрли сплошняком. Одни сплошные негативные знаки. Правда, бывало, как в шутке, на заборе одно написано, проверишь, а там ничего из написанного нет. :))))))) Так что знаки эти. Тут вопрос в том они мною рулят или я ими.

скучающий 31.10.2017 17:21

8-tmp >[em]Аааа, то есть ты продвигаешь мысль, что это были случайности?[/em]
если дальше продвигать мысль то все эти практики баловство и игрушки.(на мой взгляд)
да,можно типа ими дать почуствовать себя прикольней,уверенней,деятельней,но это всё проходит.
эти состояния всю жизнь не удержишь,будь ты хоть суперпупер безупречный воин (как писал товарищь кастаньеда).
один фик самое интересное происходит тогда,когда ты чуть отвлёкся и "тебе прилетело" для разгребания.
и там все былые заслуги ,практики не имеют никакого .значения

tmp 31.10.2017 17:25

11-скучающий >То есть продвигаешь мысль ничего не делать?

serj 31.10.2017 17:28

Лазарев на эту тему ответил (быстро ссылку не найду, но речь помню).
Типа какая то тётка занималась дыхательными упражнениями и вдруг померла.
А смысл вот в чём.
Еда привязывает человека к жизни очень сильно (дней 40 можно без неё продержаться).
Вода привязывает человека к жизни ещё сильней (дней 7 можно без неё продержаться).
Воздух привязывает к жизни гораздо сильней (несколько минут без воздуха и всё).
Потому дыхательные практики такие сильные и такие фатальные одновременно.
Типа хороший товар дорого стоит не оплатил - умер.

скучающий 31.10.2017 18:39

12-tmp >для общего развития от чего не поделать практики шмактики)))
просто для понимания того,что можно то же самое делать (жить)эффективно не думая о том,что ты оказывается,что то там практикуешь и от этого чего то ждёшь.

tmp 31.10.2017 19:35

[quote=солярис;44960339]Потому дыхательные практики такие сильные и такие фатальные одновременно. Типа хороший товар дорого стоит не оплатил - умер.[/quote]
Что-то практикуешь или это теоретические рассуждения?

CK 31.10.2017 20:42

(8) tmp
[em]...Каким образом?[/em]
.
...аналогично любому варианту борьбы со страхами (порядок произвольный):
1. забить на них.
2. идти на перекор им.
3. не ждать их.
4. рассказать кому нибудь о них.
5. подружиться с ними.

tmp 01.11.2017 06:16

16-CK >Спасибо за практические советы. Они получены, а сейчас во мне просыпается игривое настроение, хотя... :)
Как узнать эти твои силы по сравнению со Мною вышшие или нишшие? Энта эзотерически. Или психологически как узнать энта сверхусознание или потцсознание? :)

Tucshka 01.11.2017 09:42

[quote=CK;44960997]рассказать кому нибудь о них.[/quote]вот-вот..и форум в помощь)
а мы послушаем

Толкне 01.11.2017 11:40

дыхательные не делала, но все равно не пойму, как птичка может помешать. такая низкая сосредоточенность? ну так это слабое место, которое надо развивать. добиваться чтобы концентрация была такая, чтобы ни бабки, ни птички не мешали. это естественное течение жизни в ее проявлениях. "мешание" означает конфликт в восприятии, ну и как уже сказала, слабую концентрацию.
это даже здорово, т.к. сразу позвояет взять хороший уровень. в тишине и благостном настроении любой дурак просветлеет:) ты попробуй с бабками, птичками, мерзнущей ж%%пой и прочим:)))
ну а в целом, у меня на старте тоже прикольные были случаи. потом просто прошли. наверное это лень так воплощается:)

Yorsh 01.11.2017 13:49

19-Менада >Ты как всегда права, при должной концентрации и комары не помеха.

Yorsh 01.11.2017 13:50

У меня местами чесаться начинает, а затем проходит :)

pro 01.11.2017 19:40

21-Сталкер >лучше быстренько почесаться и больше не заморачиваться. Чем больше терпишь почесушки, тем сильнее все чешется.

Yorsh 01.11.2017 20:49

22-Все просто >Ага, делая шавасану почешись и все по новой.

pro 01.11.2017 21:02

23-Сталкер >нет,блин. Лучше лежать и мучаться.

Telemax 02.11.2017 08:16

0-tmp > имхо, если во время новой практики происходит то, что и обычно, но ты на этом заостряешь внимание, значит, не хватает концентрации; если происходит то, что обычно не происходит, то, возможно, намекают на неготовность/несвоевременность практики, но тогда, скорее всего, будет и внутренний червячок дискомфорта и, возможно, будут другие предупреждения конкретно по этой теме (условно, соседка будет причитать не просто "ой деточки мои, родственники простите миня", а "ой деточки мои, родственники простите миня, как я еще дышу на этом свете" и т.п..
13-солярис > скорее, не "хороший товар" сам по себе, а "быстрая езда". Типа практика помогает быстро раскачать энергию, а человек такой уровень не готов выдержать: как не всякий готов управлять гоночным болидом Ф-1, хотя добраться из точки А в Б на болиде можно очень быстро.
24-Все просто >
Лучше лежать и не мучаться )

Telemax 02.11.2017 08:18

14-скучающий > золотые слова

serj 02.11.2017 20:16

Один уважаемый мной человек С.Лазарев рассказывает чем коварны дыхательные практики (коротко. ясно. понятно - по моему).
[url]https://www.youtube.com/watch?v=ie91YCJw0Y0[/url]

Толкне 03.11.2017 12:11

25-Telemax >
когда я первый раз ехала к буддистам, не просто в гости на лекцию, а целенаправленно, с пониманием принятого твердого решения, случился ледяной дождь, ну вы помните, апокалипсис краснодарский. было жутко красиво по городу ночью, но вместе с тем город стоял, не было света и кажется тепла тоже. мы сидели при свечах:) еще и споткнулась и чуть не растянулась на пороге:))
было забавно:) это никакие не несвоевременности и не знаки. это просто сила...
вообще, как я уже сказала, мешающие элементы, они столько всего сразу выявляют. это как гнев. спокойные и удовлетворенные люди все добрые, а вы посмотрите на человека в гневе и злости. что он говорит. это же круто, когда появляется возможность все это видеть

Yorsh 03.11.2017 12:50

28-Менада >так вот кого нужно благодарить краснодарцам за катаклизмЪ :)

tmp 03.11.2017 19:49

Теперича я очень серьёзен. Так как отличить высшие силы от низших? Или сверхсознание от подсознания?

Толкне 03.11.2017 20:46

29-Сталкер >
Не, эго у меня итак хорошее, больше не надо:))
30-tmp >обоге да никак(серьёзнее не бывает)
Не делить. На себя смотреть, в свой ум.

serj 03.11.2017 20:53

Во время "дыхательных практик" происходит такая х..ня типа я дартаньян а все остальные мой х сасали.
Гордыня короче.

Yorsh 03.11.2017 23:04

32-солярис >Узнаю брата Колю )))

tmp 03.11.2017 23:53

[quote=солярис;44973144]Во время "дыхательных практик" происходит такая х..ня типа я дартаньян а все остальные мой х сасали. Гордыня короче.[/quote]
О чьей конкретно гордыне ведёшь речь?

tmp 04.11.2017 08:58

Так кАк отличить вышшые силы это ко мне НАГЛО влазят или нишшие, ну или там коллективное или чьёто-то там биссознательное или сверхусознательное, скорее всего эт околосознательное. :) Ета влазит и не представляется. Да даж если представится, то, например, некоторые христиане, верящие в духов и делящие на злого духа(ов?) и святого (видимо доброго) духа(ов?) ну там у них ещё отец и сын добавлены, так вот они говорят, шо можит, маскируясь под святого светолого духа (светлого для зрячих существ, не ночных хищников), так вот маскируясь под него (светлого) можит прийти Сотона! :) Я в советское время и не слышал о таких, где они тогда были? :) У нас КПСС была и враг(и). :)
Так что пусть представляются - это правильно, но не суть, а суть, во-первых, некторые организуют приёмные часы для духов (уважают себя, чувство собственного достоинства и т.д.), а в остальное время, ну там если охота заниматься разбирательством - это одно, а более простой способ давать по рукам или мозгам припёршемуся не вежливо без спроса или не вовремя духу там или "давать по рукам" - то есть по обнаглевшему человеку, когда нет желания вникать кто там что и как, свои дела есть.
Или правильнее помолиться, покаяться? Ведь ета всё за грехи аша, кар-муууу? :))))))))))

Tucshka 04.11.2017 09:55

[quote=tmp;44973891] кАк отличить вышшые силы это ко мне НАГЛО влазят или нишшие[/quote]очень просто. Если вы не шутите..то "нагло" лезут низшие..к высшим силам приходится расти причем преодолевая кучу инерции

Tucshka 04.11.2017 09:58

[quote=tmp;44973891]Я в советское время и не слышал о таких, где они тогда были?[/quote]в те времена с "такими силами" боролся Уголовный кодекс..как "импортозамещение" церкви

serj 05.11.2017 20:31

34 ТМП см. 27.

renovation 05.11.2017 23:53

Покатался немного виля планческого, помедитировал )[url]https://www.youtube.com/watch?v=NONMK8_p--w[/url]


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.