К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что бы вы подумали если бы узнали

Гость
0 - 18.07.2015 - 20:44
что психолог к которому вы ходите по вопросу сохранения своей семьи и который работает с вами и вашим мужем по сохранению брака в свободной обстановке позиционирует себя в противоположном поле. Ну то есть всех женщин считает курицами а мужчин козлами которым семья противопоказана и вобще семья это оцтой и рудимент общинно-родоплеменных отношений, а только они(муж и жена) выполняют функции биороботов по заселению земли колониями собственного производства (дети)


Гость
1 - 18.07.2015 - 20:46
просто когда я задала такому психологу вопрос о том насколько это симметрично...он сказал что психология это его работа которую он выполняет качественно и в срок за доступные ("таким козлам"-имеется в виду клиентам)деньги а его личное мнение и убеждение (ну что женщины куры а мужики козлы и т.п.) это его право которое он имеет...может вобще его сменит а может и умрет с ним...карочи к работе отношение не имеет...
это не когнитивный диссонанс? я чета запуталась
Гость
2 - 18.07.2015 - 20:48
Гость
3 - 18.07.2015 - 20:49
Чувак просто не мешает работу с личными убеждениями.
Гость
4 - 18.07.2015 - 20:51
(0) А что бы вы подумали о том когда продавщица в каком нибуть там магазине куда вы каждый день ходите считает вас ненасытными ленивыми настофигевшими потребителями (хотя фактически она вам всегда улыбается и говорит "спасибо, заходите ещё!"?
Гость
5 - 18.07.2015 - 20:51
к козлу приходят такие же козлы и курицы.
Гость
6 - 18.07.2015 - 20:53
Вопрос на самом деле можно свести к формулировке "а любите ли вы на самом деле работу на которую ходить вас заставляет отнюдь не любовь а просто нужда"?
Гость
7 - 18.07.2015 - 21:03
6-Фримен >а если бы не нужда, то мало кто ходил бы на работу
Гость
8 - 18.07.2015 - 21:05
7-9 минут до Зимы >хе-хе то есть от нужды налицо одна только польза и выгода...и работу рабтают и пользу обществу...а свое мнение если в разрезе то это и есть "свое мнение"
Гость
9 - 18.07.2015 - 21:07
7 То то и оно.
В СССР все ходили на работу исключительно "по нужде" (хотя энтузиасты были и тогда и немало - просто потому что других вариантов чего то там достичь кроме славы в общем то не было: вспомним хотя бы знаменитую советскую актёрскую школу).
Сегодня вариант не заниматься тем что тебе не нравится на самом деле есть.

Проблема скорее в другом - как найти то к чему ты как бы что ли призван "небесами".
Гость
10 - 18.07.2015 - 21:08
6-Фримен >судя по всему любят...потому что такая работа еще и дарит благородну и бесплатную иллюзию того что вот она продавщица человек а покупатели - тупое быдло
Гость
11 - 18.07.2015 - 21:10
10 Типа вариант "от противного".
Тоже плохой вариант (думаю тут все это понимают).
Гость
12 - 18.07.2015 - 21:10
+ лично я не могу нормально работать если мне работа не нравится...любая...хоть полы помыть, хоть гороскоп прочитать
Гость
13 - 18.07.2015 - 21:14
12+ Я тоже сразу оттуда ухожу.
Как перестаёт.
Но надеюсь что я всё же нашёл себе призвание.
Хотя до него ещё далеко идти.

Вообще эта проблема остро стоит для города.
Там вариантов вырваться из "сансары" в которую угодил у людей мало.
Вот по какому то каналу седня отмечали юбилей Алексея Рыбникова.

И это на самом деле тот человек которому его работа всегда нравилась и которую он СДЕЛАЛ на пять.

Чего нельзя сказать о актёрах которые вынуждены были там его песни петь. Ну прям я не увидел ни одного такого которому это было реально приятно (возможно, Дмитрий Певцов, возможно я много пропустил).
Гость
14 - 18.07.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Ну прям я не увидел ни одного такого которому это было реально приятно
я смотрела передачу по культуре - интервью с ним 10летней давности...там показывали отрывок из Юноны Современника когда еще молодые были караченцев, абдулов...там у актеров просто натуральный инсайт случился..это видно же...в такие минуты тело переплавляется даже как в сексе наверно...ну то есть очень круто...было свиду...сладких снов)
Гость
15 - 18.07.2015 - 21:19
ой не Современник а Ленком...сорри)
Гость
16 - 18.07.2015 - 21:28
Tutschka - Караченцев, Абдулов (ну и канешно Геннадий Трофимов) - они да, они жили этим для них это был не бизнес.
Чего не скажешь о сегодняшних людях (хотя не они в этом виноваты отнюдь а та система что пришла взамен предыдущей - система чакрой а то и двумя ниже).
Гость
17 - 18.07.2015 - 21:40
0-Tutschka > я бы подумала, что парень пошел учиться на психолога потому, что хотел решить свои собственные проблемы, так как думал, что психология способна в этом помочь. Выучился, и понял, что этот набор знаний по сути только знания о природе проблемы не способные сами по себе чем то ему помочь, но время то уже ушло, другой специальности у него нет, и он вынужден делать то единственное, что может его прокормить, так как других знаний и навыков у него нет. вот и тянет лямку ... мучается, но тянет.. а куда деваться то? жрать то что то нужно.. не воровать же...
кстати я бы не стала поддерживать вообще никаких отношений с таким человеком...
слишком много у него закидонов для адекватного человека...
Гость
18 - 18.07.2015 - 21:43
хотя... судя по тому, как Tutschka понимает мои слова здесь, может все и вовсе не так..) а просто Tutschka так понимает слова того парня... не он так думает, а она так его понимает...
Гость
19 - 18.07.2015 - 21:49
просто Дура - женщины ваще в принципе (по моим наблюдениям) некритично воспринимают всякие обещания "того парня".
Даже если уже на этом набили оскомину.
Так вот они устроены.
Впрочем я никогда этим не пользовался и пользоваться не буду.
Гость
20 - 18.07.2015 - 22:02
17. По специальности психолог хорошо если только 10% работает, как второе высшее неплохо для себя, а как основная специальность не очень, только у манагеров востребована, вычислять лоха и втюхать ненужный товар.
Гость
21 - 18.07.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Что бы вы подумали если бы узнали....
Подумал бы: вот еще один ведически безграмотный специалист, мне жаль его и его клиентов. Не обладая заниями о глубинных причинах поведения человека, спец берется разруливать ситуации.
Гость
22 - 19.07.2015 - 06:22
21-Bro >а уместно ли психолога относить к ведическому специалисту?...психлог это чисто западное творение придуманное взамен искренней дружеской беседы (какая у нас на пиэ имеет место быть временами) и отменяющее походы к духовнику...все удобно и по чеку...да и сам психолог это же еще и просто человек зарабатывающий деньги и разумно позволяющий себе иметь внутреннее пространство отличное от профессиональных убеждений ...но я конечно по неопытности испытала шок...да, все мы люди..получается..делаем одно, думаем другое а говорим третье...((( расщепленка какая-то
Гость
23 - 19.07.2015 - 07:59
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
судя по тому, как Tutschka понимает мои слова здесь, может все и вовсе не так
мелисс...вот какова фига проецировать на меня свои закосы?..ты вчера полдня проговорила с барышней думая что она это я...никто тебя ни в чем не упрекнул..хотя ты прекрасно знаешь мои правила..я здесь всегда только под своим ником которому скоро уже 20 лет будет..я консервативна у меня есть вполне открытые правила общения которые ты не приемлешь и придумываешь в своей голове меня совсем другой...я не против...каждый имеет право на создание образа собеседника и поддерживать тот образ который выгоден..тебе выгодно поддерживать мой образ таким каким ты меня представляешь: двуличная тварь, лживая и лицемерная и что еще?...ну и живи с придуманным образом...зачем тебе мои реальные способности, возможности...только создавая свой образ меня не упрекай меня ни в чем...я могу к моему образу в твоей голове вобще не относиться никак, могу с ним дружить а могу воевать..и это как раз тот случай как в теме..когда реальность одна а образы в голове, убеждания и вобще внутреннее пространство совсем другое...толи их сводить воедино, толи расщеплять..это уже видимо кому как удобно
Гость
24 - 19.07.2015 - 09:09
Ты ещё на колени перед ней стань)
Если вы вынуждены оправдываться, то вы имеете дело с психом (с)
25 - 19.07.2015 - 11:19
астро?
Гость
26 - 19.07.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
а уместно ли психолога относить к ведическому специалисту?..
Уместно, потому, что имеет такое название: психолог. Дословно специалист по душе. Т.е. изначально в названии обман, а люди этого не знают и идут к психологу, а надо бы к ведическому специалисту, айюрведисту. Поэтому наиболее продвинутые психологи те которые обладают еще и ведическими знаниями. Такие к счастью уже есть. Например из направления "Психология третьего тысячелетия".
Гость
27 - 19.07.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Например из направления "Психология третьего тысячелетия".
это что центр такой?
Гость
28 - 19.07.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
ещё на колени перед ней стань
надо будет усмирить гордыню если вдруг и встану) в моих отношениях с мелиссой никакой вынужденности и в помине нет..это скорее олицетворение закона единства и борьбы противоположностей...то есть чистый и-цзин)
Гость
29 - 19.07.2015 - 13:36
Она намеренно издевается и специально пишет наоборот. Это не закон, это аномалия
Гость
30 - 19.07.2015 - 13:56
29-Tiand >
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
намеренно издевается
если кто-то делает что-то наоборот...то этот наоборот исходит из некоей первоначально позиции...не так ли?..значит любой "наоборот" это поворот и можно повернуть в сторону порядка(по солнцу)...а может просто не хватать доброй воли...а злая всегда против(против хода солнца) хотя так и создается сила)) центра
Гость
31 - 19.07.2015 - 17:23
Можно потакать этому, можно не потакать.
Гость
32 - 19.07.2015 - 17:55
31-Tiand >ну что значит потакать? есть время-желание общаешься...нет времени-желания не общаешься...а само общение может происходить каждый раз по-разному...это же творчество в некотором роде)
Гость
33 - 19.07.2015 - 19:43
(0) не хожу к психологам.... был недавно...
после того как психолог сказал
- Негативные эмоции и чувства - это нормально, это у всех бывает... нет смысла им противостоять!
Я решил что такой психолог не по мне.
Я думал как раз обсудить с ним подробности борьбы...
Гость
34 - 19.07.2015 - 19:55
33-Rovan >
Вообще то он тебе все правильно сказал.
А то что хочешь делать ты- это попытка отрезать себе член во время эрекции.
Негативные переживания надо осмысливать и наблюдать и тогда они сами покажут что и где спрятано к чему и почему и т.д.
Гость
35 - 19.07.2015 - 19:59
34-Tiand > пожалуй, он хотел бороться с чужими негативными эмоциями. Тогда желательно плетью и каленым железом, и не нужен тут психолог.
36 - 19.07.2015 - 20:08
30-Tutschka > вот оно как.. а как же с РЦ быть?
Гость
37 - 19.07.2015 - 20:26
23-Tutschka > да при чем тут двуличие то? Это еще один пример того, что ты совершенно по другому видишь действительность.
Из одного и того же текста мы с тобой формируем совершенно разные картинки.
Я всего лишь навсего не исключаю возможность того, что выслушав этого человека увидела бы что то совершенно другое.
например усталость, или какое то заболевание расшатавшее парню нервную систему, а может обычный профессиональный цинизм без всякого трагизма и перекоса личности, или как ты это назвала -
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
когнитивный диссонанс
.
ну, видит человек в других биороботов? что такого то?
не имеет права работать психологом с такими взглядами? почему? если он выполняет технологическую схему работы с человеком, то его взгляды это его проблемы.
в общем я просто не уверена, что ты не увидела трагедию там, где нет даже намека на нее..
Гость
38 - 19.07.2015 - 20:37
просто Дура чего вы с Тушкой собачитесь я не пойму?
Ты типа умная но немного несчастная, она типа счастливая и не настолько умная - но всё равно обе по IQ примерно одинаковы.
Чего делите то?
Гость
39 - 19.07.2015 - 20:40
Они не собачатся. Дура пытается Татшку публично унижать, а Татшка пытается смотреть на это филосовски, что не идет обоим на пользу, ибо процесс становится полностью инертным,и является воплощением зла по- сути.имхо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены