К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что важнее всего в жизни?

Гость
0 - 03.04.2013 - 06:41
Тема не о поисках смысла жизни.


Гость
41 - 06.04.2013 - 16:50
39-voroniha > как то Вы мрачно для себя самой стендик создали на черном фоне, видимо ник "Ворониха" повлияв, не унывайте, все черное сменяется, при желании, на все белое...Удачи:)
Гость
42 - 06.04.2013 - 17:49
41-Truba_dur > филосовия жизни малек мрачноватая, а стендик с ВК, просто понравился, за пожелания "удачи" мое человеческое "благодарю" ! Желай человеку добра, делай добро, и оно обязательно вернется )
Гость
43 - 07.04.2013 - 08:08
39-ворониха, аплодирую стоя!
даже плевок в твою сторону - и тот может оказаться последним...
Люди, если не можете мне улыбнуться, то хотя бы плюньте в мою сторону!
Гость
44 - 07.04.2013 - 09:56
0-а что может быть важнее родных,близких людей? Странный вопрос).Зачем все остальное,если не для кого жить??
Гость
45 - 07.04.2013 - 19:02
44-black_Panther >в итоге может получиться что жил только для себя любимого )
Гость
46 - 08.04.2013 - 08:07
44-black_Panther >45-лысый кактус >
У вас прям психология рабов какая то и вас это явно беспокоит, ибо то, что человеку дано естественно вы возвышаете в ранг сверх усилия и получается что вас такое положение дел довольно таки на самом деле сильно напрягает, но чтоб уйти от глубокого чувства одиночества вам приходится искать подобную обманку.
Если бы подоюное взаимодействие было в радость, то вы бы относились к этому так же как к своей правой или левой руке.
Впрочем в соцальном животноводстве другого общество и не примет.
Мужчине нужна прислуга, женщине хотя бы чувство защищенности ее потомства. И все. Все ради себя любимых на самом деле. Но чтобы близких делать должниками за собственное внимание, то приходится делать так, чтобы это выглядело как высшая важность. имхо.
Бандерлоги и те наверное более честны по отношению друг к другу и самим себе. имхо.
Гость
47 - 08.04.2013 - 09:25
24-Мелисса >Определение дефиниции "жизнь" огласите, пожалуйста.)
У меня есть такое: жизнь - форма сужествования белковых тел. Соответственно по степени важности под номером 1 идет дыхание.
Как только сможете жить духовно в безвоздушном пространстве, тогда приоритеты изменятся. А пока - извиняйте.)
Гость
48 - 08.04.2013 - 09:52
952836> убедил. Тема закрыта :)
Гость
49 - 08.04.2013 - 10:00
48-лысый кактус >Может рано закрывать?) Возможно кто-то среди нас уже давно презрел дыхание и поддерживает жизнь в теле чисто силой воли, а мы тему закроем и не узнаем про него в частности, и новый эволюциоонный прорыв в общем...(
Гость
50 - 08.04.2013 - 20:43
47-952856 > Не дыхание, а расстояние земли от солнца, которое дает возможность создать благоприятную атмосферу для жизни. Т.е солнце, расстояние и планета. Хочу сказать что это цепочка очень длинная, а дыхание это звено. "Условия для жизни" важней всего. А что входит в эти условия. Я так понимаю что много чего.Тогда выходит что важнее всего "Условия для жизни". Тема общая и ответ должен соответствовать.
Гость
51 - 09.04.2013 - 08:16
50-dastish >C точки зрения уже сложившихся обстоятельств (в данной системе координат), заключающихся в том, что мы уже живём жизнью на основе углерода, а не кремния, для нашей настоящей жизни важнее всего дыхание. Перерыв в дыхании на время более пяти минут переживут не все, на время более десяти минут - никто, при неизменном расстоянии Земли до Солнца и прочих звеньях цепочки.
Гость
52 - 09.04.2013 - 08:35
Что важнее всего в жизни?
как вариант: закончить ее без напрягов.
что бы потом какой балбес если он есть,(там или ещё где)скажет:
может ты чего хотел бы поменять в своей жизни?
то ему можно было спокойно ответить- ничего)))
Гость
53 - 09.04.2013 - 16:52
51-952856 >Перерыв в дыхании, ну не подышал пять минут. Ну после десяти сердце остановилось. Но пока ты не дышишь сердце бьется. А если остановится сердце и минуты не про дышишь. Значит сердце главнее в жизни.
Гость
54 - 09.04.2013 - 16:59
53-dastish >Сердце - часть организма, часть жизни. Кислород - суровая необходимость получаемая извне.

Превёл разговор в сравнение тёплого и жидкого.
Гость
55 - 09.04.2013 - 17:01
А самый важный это мозг, когда сердце останавливается и человек перестаёт дышать, то мозг живет еще пять 5-6 минут. И в это время можно еще запустить сердце, и человек снова начнет дышать.
Гость
56 - 10.04.2013 - 09:19
Человеческое тело предназначено для духовного самоосознания, поэтому любое движение или поступок, не ведущие к этой цели, есть насилие над ним. (Бхагавад Гита)
Гость
57 - 10.04.2013 - 09:23
56-Ядрён батон >В таком случае техническая цивилизация - это путь противоположный предназначенному.
Гость
58 - 10.04.2013 - 09:37
57-952856 > отнюдь
Гость
59 - 10.04.2013 - 09:42
58-Ядрён батон >Путь технической цивилизации - путь отгораживания всевозможними устройствами от себя. Путь изобретения костылей и инвалидных колясок при наличии здоровых ног.
Гость
60 - 10.04.2013 - 09:56
Путь технической цивилизации всего лишь один шаг. Не забывайте об ускоряющемся экспонициально распространении информации, например. И в какое качество перейдёт это количество пока совершенно не известно.
Не создавайте искусственных ограничений, используйте лушче открывающиеся возможности.
Гость
61 - 10.04.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
об ускоряющемся экспонициально распространении информации,
и "Человеческое тело предназначено для духовного самоосознания..." показывает, что набор, куча, горы информации всего навсего уводят в сторону от тела и его самосознания - самосознанию из вне ничего не нужно. Пустая трата времени и путь в никуда.
Гость
62 - 10.04.2013 - 10:15
Если бы самоосознанию извне ничего не было бы нужно, не было бы и нужды в теле ))
К сожалению не могу погрузится в диспут в силу крайней занятости, хочу лишь сказать, что ваш стакан наполовину пуст, на мой скромный взгляд в рамках нашей беседы.
Ещё раз, подобное распространение информации даёт шанс многим прикоснуться к идеям, в том числе идеи самоосознания как самоцели существования в бренном теле ;)
Гость
63 - 10.04.2013 - 12:48
Гость
64 - 11.04.2013 - 08:13
62-Ядрён батон >Ещё раз - техногенная цивилизация отвлекает от тела полностью, забивая сознание "информацией" вместо знания, лишая тело даже двигательной активности, наполняя его вместо еды химическими суррогатами, отупляя телевизором и даже когда оно болеет лишает созниние возможности услышать его голос-(боль) с помощью обезболивающего.
Что остаётся телу, лишённому связи с сознанием? Только быть животным: поел, поспал, оправил потребности - даже в этом сознание не участвует, оно либо читает, либо смотрит телек. Техническая цивилизация делает из "человека разумного" - "животное развлекающееся".
Гость
65 - 11.04.2013 - 09:52
64-952856 > мне кажется, вы путаете тёплое и мягкое. выше вами перечисленное даёт определённая культура использования плодов технической цивилизации.
Гость
66 - 11.04.2013 - 10:00
65-Ядрён батон >Эта культура присуща 99% носителей технической цивилизации. Или есть возражения?
Гость
67 - 11.04.2013 - 10:36
66-952856 > ну и что? вы то сами как её плодами пользуетесь? для духовного самоосознания или в других целях?
Гость
68 - 11.04.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
вы то сами
Перевод темы на оппонента означает отсутсвие других аргументов, а значит тезис в п.64 остался без оспорения.
Гость
69 - 11.04.2013 - 11:12
68-952856 > вам шашечки или ехать? ))

меня техническая цивилизация почему то не лишает двигательной активности, не наполняет суррогатами и не отупляет телевизором, т.е. ваш тезис в п.64 изначально не верен. ))

а самоосознание по определению индивидуально, поэтому давайте начнём с малого, с вас )) вы как плодами технической цивилизации пользуетесь?
Гость
70 - 11.04.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
меня техническая цивилизация почему то
Ты исключение, я же говорю о человечестве в его массе, и первый итог цивилизации - это ожирение основной массы. Вроде каждый может взять себя в руки и не трамбовать жрачку в пузо как в последний раз, а в массе своей население ожиревает "США: Ожирение как угроза национальной безопасности. ....По различным данным от 60 до 70 проц. населения США в той или иной степени страдают от ожирения...." (с)
"Из-за эпидемии ожирения ученые предрекают США финансовый и медицинский коллапс... Это означает, что США ожидают настоящие эпидемии диабета II типа (7,9 млн. новых диабетиков в год по сравнению с 1,9 млн. в наши дни), рака эндометрия, болезней сердца и инсультов (6,8 млн. новых больных против сегодняшних 1,3 млн.), грозящая финансовым кризисом, поскольку расходы на здравоохранение значительно вырастут...."(с)
Получается каждый по отдельности вроде все умные, а вот вместе - стадо животных.

Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
начнём с малого, с вас ))
Отдельной темой и начинайте, а в данной теме - это попытка увести разговор с его предмета.
Гость
71 - 11.04.2013 - 11:44
Я вас услышал и внёс поправку: не техническая цивилизация отдаляет от самоосознания, а культура использования её плодов. В массе эта культура низка и оставляет желать лучшего. Разруха в головах, как сказал Булгаков. Но вы продолжаете настаивать, что виноват прогресс )) Подумайте об этом, пожалуйста.
Гость
72 - 11.04.2013 - 11:48
И всё-таки, не уходя далеко от темы, но немого отвлечась, вы сами к какой категории граждан относитесь? К ожиревающей?
Гость
73 - 11.04.2013 - 11:58
72-Ядрён батон >У меня вес в норме, и чувство голода легко отстраняю, при необходимости, от внимания,... как впрочем и любые другие чувства.

71-Ядрён батон >Данная культура есть результат технической цивилизации.
Гость
74 - 11.04.2013 - 12:10
73-952856 > вот, т.е. камень преткновения между нами это является ли отвлечение от самоосознания результатом прогресса или не является.

это тонкий момент, на самом деле. и я соглашусь, что количество и качество разного рода искушений сильно возрасло за последние столетия. но то, что заставляет людей забываться в них осталось те же - человеческие пороки.

не стоит забывать и об источнике цитаты, с которой начался наш с вами диспут: Бхагават Гита. древняя книга, и в те времена были всё те же самые проблемы.

т.е. техническая цивилизация просто даёт больше возможностей. как в погибели так и в спасении )) а путь каждый для себя выбирает сам.
Гость
75 - 11.04.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
Бхагават Гита. древняя книга, и в те времена были всё те же самые проблемы.
Я бы здесь сделал другой вывод: книга несла прямое знание, знание по силе применения сравнимое с рецептом пороха, знание нуждавшееся не в заучивании, а в осознании. Кто-то его открыл и передал последующим поколениям. В наше время знание в этой области на уровне детского сада (Фрейд и иже с ним).

Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
больше возможностей. как в погибели так и в спасении ))
Спасения не будет. Табун зажмурившись несётся к пропасти, в табуне спасшихся не будет, даже если ты сто раз зрячий.
Гость
76 - 11.04.2013 - 12:45
"Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах."
Бхагават Гита, глава 9, текст 12

мне кажется, что мало что изменилось с тех пор ))))
Гость
77 - 11.04.2013 - 12:47
75-952856, именно в пропасти - спасение
Гость
78 - 11.04.2013 - 13:02
76-Ядрён батон >Изменилось. Нынче как раз преуспевают придерживающиеся безбожных и демонических взглядов.)
Но суть не в этом. По уровню настоящего знания они были выше, я считаю.
Гость
79 - 11.04.2013 - 13:03
78-952856 > так ведь Кали Юга, тут не поспоришь особо ))
Гость
80 - 11.04.2013 - 13:33
79-Ядрён батон >Кали Юга = техногенная цивилизация. И снова константирую: техническая цивилизация - это путь противоположный предназначенному. (п.57)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены