К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое страсть? И как быстро она проходит?

Гость
0 - 29.05.2017 - 07:08
Интересно на сколько разум мутнеет, и пройдет ли она- эта страсть , если объект желания не любит и не интересуеться?


Гость
41 - 30.05.2017 - 20:14
Сумбур, но понравилось :)
Гость
42 - 30.05.2017 - 20:17
А се стоит реклама в посте у вас?)))
Гость
43 - 30.05.2017 - 22:38
Трудно жить на свете октябренку Пете,
Бьет его по роже пионер Сережа.

Правда, у Сережи жизнь не сахар тоже,
Бьет его по харе комсомолка Варя.

Но и у Варвары жизнь полна печали,
С нею жить не хочет коммунист Виталий.

А у коммуниста в жизни горя хватит -
Он за октябренка алименты платит.(c)
------------------------------------------
Автор, Вам, скорее, в юридический раздел за консультацией
Гость
44 - 31.05.2017 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
что-то бред какой-то. Чуть конкретнее. Это мужчина вашей несовершеннолетней дочери? Кого он привёз с Украины? Кто вы вообще ему? Ничего не понятно. От вас веет только агрессией и обидой. А страсть..это желание обладать, вот типа хочу и всё. И собственное Хочу сильнее всего, сильнее морали,близких привязанностей,...Это типа хочу эту машину, хочу эту женщину, я хочу, а на остальное наплевать, и всё буду делать чтобы это получить. Когда пройдёт? Когда получит и наестся этим досыта, когда появится новая страсть, новое Я Хочу и наплевать на весь мир.
Эта несовершеннолетняя деочка , моя учиница, мать алкоголичка, отец раньше уделилял ей внимание , мы живем в Кореновске , как таковой ей работу не найти , она бы и сама заработала , но официанткой ,так закон по малолеткам, жаль девочку ,, как могу помогаю , ей до 18 осталось 2 месяца , там что нибудь придумаем . И я так считаю , что какая бы не была страсть , близких бросать нельзя .
Гость
45 - 31.05.2017 - 08:06
Цитата:
Сообщение от tasik_2005 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Westa7777 что-то бред какой-то. Чуть конкретнее. Это мужчина вашей несовершеннолетней дочери? Кого он привёз с Украины? Кто вы вообще ему? Ничего не понятно. От вас веет только агрессией и обидой. А страсть..это желание обладать, вот типа хочу и всё. И собственное Хочу сильнее всего, сильнее морали,близких привязанностей,...Это типа хочу эту машину, хочу эту женщину, я хочу, а на остальное наплевать, и всё буду делать чтобы это получить. Когда пройдёт? Когда получит и наестся этим досыта, когда появится новая страсть, новое Я Хочу и наплевать на весь мир. Эта несовершеннолетняя деочка , моя учиница, мать алкоголичка, отец раньше уделилял ей внимание , мы живем в Кореновске , как таковой ей работу не найти , она бы и сама заработала , но официанткой ,так закон по малолеткам, жаль девочку ,, как могу помогаю , ей до 18 осталось 2 месяца , там что нибудь придумаем . И я так считаю , что какая бы не была страсть , близких бросать нельзя .
А какая от меня агрессия? или же обида? Это посторонние люди , и я ее отца не видела не когда , и страсть его тоже
Гость
46 - 31.05.2017 - 08:33
А зачем вы лезете в чужую кармическую ситуацию, Зачем высказываете своё мнение и суждение девочке? Хотите помочь-помогите. Но при этом вы берёте чужую проблему на себя.И не даёте девочке САМОСТОЯТЕЛЬНО! разобраться с этим, лишаете её опыта. Это наказуемо сверху. Она не просто так попала в эту семью и такую ситуацию.Ей надо её пройти. Если пройдёт достойно- не обозлившись на отца, мать и весь мир, примет и поймёт их, что матери нужна поддержка, а у отца новая семья, желания.....Здесь важнее не помогать ей злиться, а научиться уважать жизнь близких, увидеть с другой стороны, никого не обвиняя. Хотите помочь-научите уважать родителей, покажите, что она часть их и всё что есть в них - отражено в ней. И мамина неустроенность, поведение, и папина страсть. Пусть наблюдает за поведением родителей и делает выводы что привело к такой ситуации, почему папа ущёл к другой, чего ему не хватало. Жалость неуместна, решение за неё ситуации-тоже, иначе для неё всё повториться уже в её семье, с её мужчинами. Она должна пройти через эти эмоции, а не вы. Хотите тратить свою энергию на чужую жизнь?-ок. Это ваш выбор.
Гость
47 - 31.05.2017 - 09:35
45-tasik_2005 > Понимаю вас. А что Вы в данной ситуации видите хорошего? Ну и еще более конструктивный подход - что Вы можете сделать в этой ситуации? Только, знаете, молодые семьи не всегда принимают помощь, совет, они хотят сами строить свою жизнь. Можно предложить помощь, а примут или откажутся - их выбор.
48 - 31.05.2017 - 10:50
46-Westa7777
Полностью с вами согласен по отношению к девочке.
Тем не менее и tasik_2005 каким-то образом является связанной с этой ситуацией и она ищет способ развязки своих кармических узлов, и у неё получится.
Гость
49 - 31.05.2017 - 10:51
Да, раз уж ты пришла на эзотерику, то вот какие дела. У женщин-эзотериков есть такая фишка. Считают, что ребёнок - это их часть. А это не так. Надо признать, что выросший ребёнок - это свободное, самостоятельное существо, он только пришел через тебя. Надо отпустить.
50 - 31.05.2017 - 10:57
Я думаю, что хороший психолог девушке бы не помешал, здесь явный перенос от недостатка отеческой любви.
51 - 31.05.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У женщин-эзотериков есть такая фишка. Считают, что ребёнок - это их часть. .
Да шо вы говорите.. Непривязанность. Слыхали ведь. Азбука эзотерики. Особенно к близким, которых любишь, детям прежде всего. Ибо жестко очень урок все равно преподастся. Джуну вспомните..

Коробят ошибки УЧИТЕЛЯ девочки. Исходя из онного - отношение к темам автора. По теме - всё.
Гость
52 - 31.05.2017 - 22:56
48-Голубь Белый >естественно.Ей показывают через других людей(девочку, семью) её же собственную проблему, поэтому и зацепило, поэтому и эммоционирует, переживает. Опять же, может сделать правильные выводы, понять каждого члена семьи и убрать свою злобу по отношению к таким ...как бы это выразиться...недостойным по её мнению мужчинам. Или так и остаться стоять только на одной стороне, типа жертвы. А как разобраться кто там на самом деле жертва то? Может мужика в своё время женили по залёту, могли и привораживать и многое чего, что он бедненький мечтал пока дочь вырастет, чтобы сбежать из этой кабалы. То что дочь не содержит- плохо, т.к. за это сверху лишают доходов. Но лезть туда, звонить....Странно что он грубо не послал чужую "добренькую" тётю. А девочка неплохо этой тётей отманипулировала, давя на жалость.
53 - 31.05.2017 - 23:21
52-Westa7777
Да да.
Гость
54 - 01.06.2017 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
48-Голубь Белый >естественно.Ей показывают через других людей(девочку, семью) её же собственную проблему, поэтому и зацепило, поэтому и эммоционирует, переживает. Опять же, может сделать правильные выводы, понять каждого члена семьи и убрать свою злобу по отношению к таким ...как бы это выразиться...недостойным по её мнению мужчинам. Или так и остаться стоять только на одной стороне, типа жертвы. А как разобраться кто там на самом деле жертва то? Может мужика в своё время женили по залёту, могли и привораживать и многое чего, что он бедненький мечтал пока дочь вырастет, чтобы сбежать из этой кабалы. То что дочь не содержит- плохо, т.к. за это сверху лишают доходов. Но лезть туда, звонить....Странно что он грубо не послал чужую "добренькую" тётю. А девочка неплохо этой тётей отманипулировала, давя на жалость.
Да , господа, друзья , я то не звоню и не настаиваю , чтоб он платил , мне опять же ,пусть они там , хоть перевернуться , но девчонку правда жалко, развяка уже началась , вчера она звонила , быт все развалил , всю эту страсть , барышня домой на Украину , у ней там оказываеться муж есть , отец вроде даже рад. А у девочки роман с хорошим человеком , он конечно старше ее на 6 лет , но я ей сказала не боися ,она комплексует , переживает , обещала ,что познакомит , но опять же не с родителями , не с мамой ,не с папой .
55 - 01.06.2017 - 08:55
54-tasik_2005
Сначала не хотел писать, но всё же решил написать вам совет.
Цитата:
Сообщение от tasik_2005 Посмотреть сообщение
мне опять же, пусть они там, хоть перевернуться
Научитесь воспринимать информацию нейтрально, исполняя заповедь божью - На всё Воля Божья, не накручивайте себе новую карму.
Цитата:
Сообщение от tasik_2005 Посмотреть сообщение
А у девочки роман с хорошим человеком , он конечно старше ее на 6 лет, но я ей сказала - не боися, она комплексует , переживает
Зечем вы её толкаете в роман? Она ведь даже несовершеннолетняя. Не подменяйте её незрелое решение своим. Пусть сначала вырастет, у неё будут ещё романы... И к этой ситуации ваше отношение - На всё Воля Божья.
Почувствуйте, как вы выходите из этой вашей заинтересованности, а в реальности из кармической завязки.
Советы давайте девочке спокойные и продуманные, отстранённые.. Помощь оказывайте в русле её запроса и рамках российского законодательства.
Попробуйте смотреть на ситуацию без осуждения кого бы то ни было, и найдите в вашем сердце просто любовь к этой девочке, любовь же творит чудеса.
56 - 01.06.2017 - 09:01
Да, и снимите с неё розовые очки в этом вопросе, скажите, что у неё тоже есть ответственность за её жизнь, скажите, что в этом возрасте нужно думать о учёбе в школе, ПТУ, техникуме, ВУЗе - нужное подчеркнуть.
Гость
57 - 01.06.2017 - 10:52
Страсть возникает на бессознательном уровне, очень сильное эмоциональное переживание. Если она взаимна, то со временем постепенно она переходит в любовь, человек ощущает себя счастливым.
Если не взаимна, то переживает серьезные душевные страдания. Со временем может пройти, особенно если появится новый объект для обожания.
В некоторых случаях превращается в навязчивое состояние, но это уже надо лечить у психолога. при особо запущенных состояниях сначала у психиатра.
Гость
58 - 01.06.2017 - 20:18
57-diorr >
Цитата:
Сообщение от diorr Посмотреть сообщение
Страсть возникает на бессознательном уровне, очень сильное эмоциональное переживание.
У меня бессознательное настаивает на признании в сознательном , как-то я проводил трудно сказать что--скажем интуитивную технику сборки по возрастам--после этого затихли конфликты возрастов, но возникла депрессия ---старший во мне возраст подавлял молодых.
Во первых снял отрицание резкого, скачкового изменения , во вторых оставил время перехода---когда в себе есть признание, что пока всё идёт
не по воле Бога, а хотя бы под контролем Высших сил--а это именно П-Э--оцените себя и свои высшие силы, может они уже и покинули Вас, а Вы то пляшите по инерции.
Есть такая книжка о семёрке полудемонов в человеке. Авессалом Подводный.
Прочтите, в инете есть.
Тягостное впечатление и от мимикрии этих паразитов--то есть они часто мимикрируют в доброжелателей.
мы его не замечаем в себе, духовно растём, но растёт и он. Так гибнут великие люди, так крушатся империи.
А у нас---Стимуляторы жизни, ай заболело-- по сути--найди, людям подари--да ты всем П-Э -шникам станешь целительницей, а ведь сможешь...
Ураган новых тем--это только иллюзия, многое не раскрыто.
Гость
59 - 02.06.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Да, и снимите с неё розовые очки в этом вопросе, скажите, что у неё тоже есть ответственность за её жизнь, скажите, что в этом возрасте нужно думать о учёбе в школе, ПТУ, техникуме, ВУЗе - нужное подчеркнуть.
Через месяц 18 лет, это прекрасный возраст , и молодой человек очень серьезен и он ей очень нравиться ,и с ее рассказов он ее оберегает , почему бы и не быть роману ?
60 - 02.06.2017 - 21:24
Гражданская дееспособность возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
С этого момента можно вести такие разговоры с молодой девушкой, но и в этом случае от парней подальше, к учёбе поближе, а то при наступлении беременности будет не до учёбы.
61 - 04.06.2017 - 09:53
60-Голубь Белый >Может у неё карма такая стать хорошей матерью рожалкой. Не всем же работать на производстве. Посмотрите на птиц небесных, что не сеют и не пашут...
Гость
62 - 04.06.2017 - 19:13
61-Сталкер >Страстные совместные желания просматриваются астрологически--соединения планет в двух картах рождения-порой это натальные соединения, порой транзитные, порой директные--редкий вариант--надолго.
Чтобы было надолго--не должно быть других противоречий, а это редко.
Встречал женщину--почти семь соединений разных натальных планет у обоих. Я консультирую, думаю что сказать--она легко читает и моими словами говорит о надуманном , порой не понимая терминов и смысла-я в шоке--там могла быть страсть, но можно ли жить в таких условиях ?
Но это бывает , я когда это увидел , понял--сказал - я не судья в таком. Это за пределом воли человека, особенно в молодом возрасте. Для чего даётся ? По разному для мужчины и для женщины--важно понять--что развело когда-то разные судьбы родных по сути.
Для меня--женщина была- стоматологом, это и ответ.
Увиделись и ладно.
Мечта--ах, я хочу чтобы меня понимали---буквально материализовалась.
Улыбнитесь...
Сколько я видел реализаций мечтаний--везде был прав Подводный--шорты вместо брюк--научиться мечтать, это искусство.
Мечтаем не о главном, потому что не верим.
Мечта--это часто вектор, тогда она и ведёт, минуя многие рифы, особенно если Вы видите в ней полезность окружающим...
Без деталей - Вы в пожелании счастья--- Робинзон Крузо на необитаемом острове с риском стать геем на "пятнице".А уточнив--я хочу не просто счастья-а в семье--Вы не будете Робинзоном
.
Работа с мечтой--штука интересная. После 10 июня этого года Юпитер пойдёт в прямом направлении , так захотите, так грамотно помечтайте--знайте от года до 12--сбудется , так и не просите шорты...
Улыбнитесь--многое поправимо и не в молодом возрасте, а уж в молодом--не грешите наездами на себя.
Правда наезды на внешнее--в социуме и политике--калечат автора, а Вы и не знали? И его род ?
Неумело отправленный мстительный негатив--не летит никуда.
Сочувствую Интерпретации--художник, вешающий полотна в своём доме, при таком характере--выталкивает всех из этого дома.
Постепенно--просто всё хуже и хуже, и встречи всё реже.
Ответ за ранее сказанное не помним. не знаем, а он пришёл.
Тут бы порчу поискать, ударить автора--по щекам себя хлещем..........
63 - 04.06.2017 - 19:21
61-Сталкер >Может быть
64 - 04.06.2017 - 19:48
61-Сталкер
А может, Бог с ней - с молодайкой...
Тут важно определиться - за кого болеем, говоря спортивным языком. Тасик тему завела, ей важно узлы развязать, молодайка это лишь повод на сайт ПиЭ зайти. Как Тасик понимает свою причастность к ситуации, чего именно она хочет, на что пойдёт, с чем смирится ради достижения цели - это я набрасываю возможные векторы для рассмотрения ситуации. Нужно оценить, велики ли Тасики завязки, при развязывании кармичесих узлов, Тасик может потеряет интерес к этой теме вовсе. Вообщем осознанность Тасика рулит.
Гость
65 - 04.06.2017 - 23:08
ок. Попробуем. Что в данной ситуации мы имеем?- папа с мамой жили поживали, потом папа уехал куда-то там, возможно на заработки, привёз с собой фею, полную страсти, снял отдельно квартиру, перестал материально помогать жене с дитём (ушёл из семьи), сейчас ноет что там тоже не складывается. Дитё начинает жаловаться преподавателю и та влазиет в конфликт. Что происходит не понимают. Смотрим с позиции преподавателя. Она не признаёт ребёнка взрослим, способным решить проблему и под её нытьём (очень популярный приём вампира-манипулятора) берёт проблему в свои руки. Как бы говорит миру-она ещё маленькая, её надо защищать, не справится, сломается, а вот я потяну. То есть ставит себя выше, сильнее другого существа. Но...Человеку даётся проблема и в то же время силы на её решение.Это закон. Получается, что пупсяра хитрит, экономит энергию и чисто "по детски" пользуется чужим, так щедро раздаваемым. При этом придавая учителю так необходимую ей важность, что она круче, лучше, понимающее , умнее её родителей.Ведь именно с ней она собралась знакомить жениха, к ней прибежала за советом как быть. Вон, учительница уже и воспринимает пупса как своего собственного, но...На это дело есть ещё один закон. Только родители(среди людей соответственно) имеют безграничную власть над ребёнком.Но они же и несут за это огромную ответственность. Что они в неё вложили- то и получат в итоге.Пока что увидела, что научили манипулировать, сбился баланс брать-давать (своё экономит, чужое клянчит). Теперь про учительницу. Баланс сбит не только у пупса, но и у неё. Но в другом направлении.Она склонна больше отдавать.Ей надо чувствовать себя важной, нужной, значимой.Ей требуется подтверждение из вне об этом. Именно это даёт ей девочка в обмен на её поддержку. То есть чтобы разобраться с этой задачкой следует выровнять баланс и самооценку, то есть выровнять внутри.Не ждать одобрения от других, а быть самой уверенной что она хорошая. Когда перестанете "кормить" вампира- он отвалится сам. Вот просто исчезнет с вашей территории и всё. Теперь ещё что у видела в данной ситуации. Учительница встала на защиту матери , но не поняла, стала осуждать действия отца. Вкратце (надоело писать) надо научиться уважать других людей, в особенности мужчин. Ну.....она ставит женщин на планку ниже (им требуется её защита, мудрость) и так же низко , но на обратную сторону медали мужчин тоже. Как бы они все придурки, не умеющие справляться с грешными страстями, а я вот такая, всё могу, идеальная, но откуда то изнутри слышится голосок, что это не так (что наблюдается в реальности ситуаций). Надо научиться видеть себя равной с другими....
Вот я ситуацию увидела так.Попробовала её раскрутить и покопать. Смотреть к чему приведёт не хочу.
CK
66 - 04.06.2017 - 23:18
(65) Westa7777
.
...мощно двинули.
:-)
Гость
67 - 04.06.2017 - 23:25
66-CK > Мы уже сталкивались в темах и ваше мнение для меня ценно.Спасибо
CK
68 - 04.06.2017 - 23:31
(67) Westa7777
.
:-)
69 - 05.06.2017 - 00:00
65-Westa7777
Я в восторге, замечательный расклад, анализ
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
Попробовала её раскрутить и покопать.
Намекните о произведённых вами действиях...
Гость
70 - 05.06.2017 - 01:24
69-Голубь Белый >моё восприятие мира после многих проработок, то что замечаю мелкие моменты и складываю из этих пазлов картину. То, что чувствую энергетическую составляющую слов, если вижу человека-жестов,дел,слов..потом они соединяются в цепочки и становится ясна причина, исток. Можно просмотреть варианты исхода события. Обычная математика (логика), физика (энергопотоки и их движение), внимание к мелочам (выработано до автоматизма).Особенно развита чувствительность к тому, что стоит за словами, то есть чего хочет, к чему стремится человек. Только не надо больше восторгов, ок? Я всё же борюсь с гордыней))
71 - 05.06.2017 - 09:46
70-Westa7777
Это один из интереснейших для меня постов, особенно в конце, с конца и буду отвечать, но не знаю, смогу ли донести свою мысль…
Восторгаться чем-либо нужно, энергия восторга относится к позитивной энергии, она украшает мир.
Восторг чьим-либо умением есть признание, что этот человек развил какое-то своё качество до высокого уровня и своим выражение в этом качестве он фактически возносит славу Богу своему.
Признание, что человек достиг высот в этом качестве, как отчёт о результативности пройденного им пути, о необходимости передачи своего опыта в Систему, что важно и для других, идущих по этому пути. В итоге это качество у человека будет закрываться, как отработанное – нельзя почивать всё время на лаврах – и человек будет готовиться к открытию чего-то нового.
Я косвенно могу относиться к системе экзаменации, подтверждения завершённости наработки качества.
Так что извините, продолжайте бороться с гордыней, если хотите, или просто порадуйтесь своим успехам, что у вас «сложилось».
Теперь возвращаюсь к вашей методике, да ваш метод практически полон, до завершения не хватает 1,5%.
Понимаю, что немного с гордыней вам нужно бороться, иначе бы этой фразы про борьбу не было вовсе, и вы бы просто жили своей жизнью. Хотя «присмотревшись», скажу, что это не гордыня, а просто скромность. Так что продолжайте украшать мир!
Гость
72 - 05.06.2017 - 21:16
71-Голубь Белый >я далеко не совсем ещё разобралась.Но когда выходишь за рамки Я, то по другому видишь ситуации.как бы находишься не внутри них, а снаружи и наблюдаешь причинно следственные связи (цепочки) Я поняла ваш пост. И действительно не умею радоваться личным успехам. Даже в голову не приходило. А ведь стоит попробовать.Спасибо за наводку)) Но это тема о другом. Хочестся, чтобы автор выпрыгнула из замкнутого круга.
73 - 05.06.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
о когда выходишь за рамки Я, то по другому видишь ситуации.как бы находишься не внутри них, а снаружи и наблюдаешь причинно следственные связи (цепочки
Полезное умение, рад за вас.
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы автор выпрыгнула из замкнутого круга.
Да, хочется.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены