Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Что такое подстава в жизни? И как с этим бороться? У кого какие рецепты? (http://forums.kuban.ru/f1050/chto_takoe_podstava_v_zhizni_i_kak_s_etim_borot-sya_u_kogo_kakie_recepty-4426405.html)

neksialistka 30.06.2013 12:06

Что такое подстава в жизни? И как с этим бороться? У кого какие рецепты?
 
часто слышишь в толпе, это - подстава; что же это за индивидуумы то подставщики, кто они?; что движет ими?))

neksialistka 30.06.2013 12:24

неужели все боятся вопроса?...мда...веселуха...

Ясный месяц 30.06.2013 12:31

Ну и проекция:-) веселуха:-) :-) :-) все читают вопрос трпубадур и трясуться от страха-ха-ха-хаааа:-) :-) :-) ты решила, что твой вопрос очень страшный? Лично я вообще не поняла о чем ты. Может приведешь пример подставы?

Толкне 30.06.2013 12:32

потому шо вопрос поставлен как-то по молодежному чтоле.. глупо. движут свои интересы. как бороться.. как всегда.. отстаивать сои интересы.. если не вышло, забить, нехай жрут)) у мне еще есть)

neksialistka 30.06.2013 12:38

2-Ясный месяц > да мне интересно узнать у профессиональных психологов точку зрения.

pos 30.06.2013 13:57

0-Truba_dur >авторы "подстав" это обычно те люди, которые с детства привыкли перекладывать ответственность за свои действия на плечи других людей.
детский сад, ребетня роется в песочнице. Петя бьет Машу совочком по голове, Маша в рев и жаловаться. Воспитательница начинает выяснять "кто?" и Петя не дрогнувшим голосом смело говорит - это Вася, я ВИДЕЛ! И ВСЕ..) и трындец Васе, поскольку его "это не я!" уже не являЕтся аргументом, поскольку против него выступил СВИДЕТЕЛЬ.
а Петя запомнил, как легко и просто избегать наказания.
И во взрослой жизни он всегда будет действовать так же.....
вот и весь механизм этого явления...

neksialistka 30.06.2013 14:17

5-Винтаж > это ясно; какие рецепты против этого?

pos 30.06.2013 14:25

6-Truba_dur > да в общем то никаких....
я например первое время знакомства с новым человеком внимательно наблюдаю как себя человек ведет в различных ситуациях и на основании этих наблюдений делаю выводы и прогноз поведения данного человека в в стрессовых ситуациях...
и что самое забавное - расхождения между прогнозом и реальность нет ... вообще..) иногда могу предсказать поведение человека вплоть до слов которые он скажет..)
поэтому если я вижу, что человек склонен "подставлять" то просто не нервничаю когда сталкиваюсь с тем, что от меня требуют ответа за то что я не делала например.
ктовам сказал? - такой то. - аааааааа.. ну, все понятно...
и второе - стараюсь избегать сложных дел с теми кого считаю ненадежным человеком...

Qbanec 30.06.2013 14:28

0-Truba_dur > А "засада", "измена", "кидняк" и тд. из этой "оперы" т
? По "фене" можно много кой чего наковырять ))

neksialistka 30.06.2013 14:31

8-Qbanec > а можно по-русски?; "феня" - словечко такое слышала, а что оно значит не знаю))

Qbanec 30.06.2013 14:34

6-Truba_dur > Короч, рецепт один: нужно быть типа "в теме", ну не быть "лошарой" короче.

Qbanec 30.06.2013 14:36

9-Truba_dur > О, а я думал что ты чувак )) а ты чувиха, )

neksialistka 30.06.2013 14:41

10-Qbanec > определенно в любой теме и всегда и везде, может быть только Господь Бог; разве не так:-

Helda_Svanteson 30.06.2013 14:45

0-Truba_dur > Дабы проиллюстрировать свой ответ, расскажу анекдот:
"Открыла дверь, чтобы выпустить пчелу... Впустила: стаю комаров, двух мух и свидетелей Иеговы." ;)))))
Вот как-то таГ..)))

Qbanec 30.06.2013 14:47

12-Truba_dur > Ну дк будь с ним и внимай его советам и никаких подстав не будет)) Так же ?

pos 30.06.2013 15:06

14-Qbanec >а не подскажите место, где господь дает ценные советы?

скучающий 30.06.2013 15:39

0-Truba_dur > [em]что же это за индивидуумы то подставщики, кто они?[/em]
это,в своё время окончившие с отличием обучение по этой специальности ,у носителей подобных качеств.
и в дальнейшем, имея возможность спокойно применять полученные знания.))

Ясный месяц 30.06.2013 16:17

Подстава - это когда дают жизнь и только потом говорят о ее правилах, невыполнение которых карается адом. Намек на сотворение человека согласно Библии.

:-)

neksialistka 30.06.2013 17:03

14-Qbanec > как-то однобоко; предположим, атеисту что делать?))

neksialistka 30.06.2013 17:14

16-скучающий > и это определили, что подставщики люди не глупые, и даже с высшим образованием;
примерно с какими специальностями, на ваш взгляд?

neksialistka 30.06.2013 17:17

17-Ясный месяц > так здесь хотя бы есть условия и правила; выполнил, - нет проблем)

Qbanec 30.06.2013 17:26

18-Truba_dur > Ну атеистам намного проще. Для них все условия: СМИ, реклама, науки всякие, короче все, что работает на сферу потребления. Так что за них не беспокойся. Сложнее людям, понимающим тонкие механизмы Мира, духовным людям.

скучающий 30.06.2013 18:04

19-Truba_dur >[em]что подставщики люди не глупые, и даже с высшим образованием;[/em]
ну по нынешним временам, высшее образование это скорей
как необходимая часть белья. без которой в люди не выйдешь, а под этим бельём то,что в начальной школе научили вот и всё)) эт я как понимающий говорю.
а тут другая школа,где экзамены принимает жизнь,где не спишешь.

Manka 30.06.2013 19:09

[quote=Truba_dur;31088346]неужели все боятся вопроса?...мда...веселуха... [/quote]
скорее, все недоумевают :-)

[quote=Qbanec;31091022]Ну атеистам намного проще. Для них все условия: СМИ, реклама, науки всякие, короче все, что работает на сферу потребления. Так что за них не беспокойся. Сложнее людям, понимающим тонкие механизмы Мира, духовным людям[/quote]
даже не знаю, как тебе на это ответить?
если отвечу как положено - меня могут привлечь за оскорбление чувств верующих, вот ты мне можешь что попало сказать - и ничего. за мои неверующие чувства никто не переживает и никто не наказывает :-)
и кому после этого проще жить?:-)

letom 30.06.2013 20:07

[quote=Truba_dur;31088182]Что такое подстава в жизни?[/quote]
Иуда знает.

neksialistka 30.06.2013 20:16

24-_Жихарка_ >_Жихарка_
24 - Сегодня - 21:07

Цитата:
Сообщение от Truba_dur
Что такое подстава в жизни?
Иуда знает.

знал, правильнее сказать; но сейчас речь не о нем;
а об обычных мирских людях, вовсе не верующих;
вопрос не акцентируется на одной только вере; вопрос задается всем и атеистам тоже.

letom 30.06.2013 20:24

25-Truba_dur >почему ты считаешь, что люди жившие до нас были не обычными мирскими?
Подстава в любое время остается таковой и используется для получения выгоды одними за СЧЕТ других.

более свежий пример достраховочных времен [b]авто подставы[/b]. Группа людей по предварительному сговору разрабатывают стратегический план, тщательно подбирают жертву, осуществляют свои роли соответственно сценарию и от слаженности работы криминальной группы зависело их незаконной обогащение.

neksialistka 30.06.2013 20:38

26-_Жихарка_ > излагаешь факты, знаю и об этом, новости смотрю;
мне интересна психологическая подоплека всего этого; неужели только деньги причина всех подстав?

0nlykubanru 30.06.2013 20:39

если Богом отмеряно попасть в "засаду", "кидняк", "подставу"- не ропщи- потери даются человеку как благодать Божья, для того что бы человек не сильно увлекался потеряным. Возможна в случае подставы потеря не только материальных ценностий, но и потеря свободы, здоровия, и даже смертия. Застраховаться от подставы никак нельзя. Над подставами работают целые институты и подставляют миллионы людей на миллиарды денег внезапно и легко. В частном же случае, подставщик это Посланник Бога. Он Избранный. Он послан Богом тебе, с целью, дать шанс проявить себя- "тварь я дрожащая, или право имею". Кк сможешь, так и разбирайся с подставщиками. Но помни- подставщики от Бога, они охраняются и законом, и религией.
Например, язычник, или кто то подданый другого Бога, может избить или даже казнить подставщика по своей совести, усмотрению, настроению, возможностям, согласно своему здоровью и полученому образованию. Естественно, мир большой. И в различной местности свои виды на ситуацию. Например, где нибудь в цыганском поселении, куда не заезжает исполнительная власть, подставщик может повторить путь Иуды. Тропливо и с посторонней помощью. В другом, более цивилизованом месте, подставщик может подставлять на широкую ножку. Пи этом спать спокойно. Птому что все по закону.

neksialistka 30.06.2013 20:52

28-0nlykubanru >В другом, более цивилизованом месте, подставщик может подставлять на широкую ножку. Пи этом спать спокойно. Птому что все по закону.

как это можно подставить по закону; как страшно жить...

letom 30.06.2013 20:54

27-Truba_dur >не только деньги...хотя думаю процентов 85 именно из-за них.
Будь то подстава коллеги для получения его рабочего места и оклада, или подстава невесты(жены) чтобы разбить пару и влезть туда самой...по-любому это всегда жестко и грязно как и все что происходит с целью завладения чужим добром(какую бы форму оно не носило).
Те же мммщики могут сколько угодно оправдывать свои действия жадностью лохов и неискоренимой тягой к халяве, сколько бы они не гордились что являются той самой щукой (при которой карасям дремать запрещено)остаются представителями гадости.
имхо

pos 30.06.2013 20:57

27-Truba_dur > нет... деньги вообще не являются причиной такого поведения. причина лежит именно детском сценарии решения жизненных проблем.
это что то вроде дефекта мышления.
нарушение социальных табу.
не вылечить, ни изменить стереотип поведения такого человека нельзя....

letom 30.06.2013 21:01

[quote=Truba_dur;31088182]часто слышишь в толпе, это - подстава;[/quote]
в какой толпе ты это слышала?)

neksialistka 30.06.2013 21:09

32-_Жихарка_ > а ты не слышала; да по тв, к примеру, случаи с грязной подставой тех же риелтеров; а как например присылали пакетики с сибирской язвой в штатах, забыла в новостях по тв было...

neksialistka 30.06.2013 21:18

31-Винтаж >Винтаж
31 - Сегодня - 21:57
27-Truba_dur > нет... деньги вообще не являются причиной такого поведения. причина лежит именно детском сценарии решения жизненных проблем.
это что то вроде дефекта мышления.
нарушение социальных табу.
не вылечить, ни изменить стереотип поведения такого человека нельзя....

остается только помощь Господа Бога.

pos 30.06.2013 21:24

33-Truba_dur >))))))) плюньте))) не берите в голову это просто сленг) искаженная речь людей с невысоким уровнем образования)))

neksialistka 30.06.2013 21:29

35-Винтаж > ага...уже...*плюнула на это дело "царской водкой*...пошла делать свои дела:-)

0nlykubanru 30.06.2013 21:47

36- "по закону"- на то она и подстава. Когото лишили чегото , но по закону предьявит ничего нельзя, наказать тоже. Это всего лишь несовершенство законов УК и других нормативных актов. Например, поколения строили, все только этим и жили. Ничего не имели, трудились на пределе за малое и работали, работали ради светлого будущего своих потомков, будущих поколений, верой жили. А потом бац, все заводы- пароходы оказались в чьейто собственности. А тем кто жизнь положил- шиш с ничем. А сейчас тут этих собственников называют " людьми с дефектом мышления, любители нарушать социальные табу", ну что с них взять, с необразованых. Вот это страшно.

berezcin 30.06.2013 22:18

[quote=Truba_dur;31088182] часто слышишь в толпе, это - подстава; что же это за индивидуумы то подставщики, кто они?; что движет ими?)) [/quote]
Подстава- это когда косячит один, а платит за него другой,а благодарность за все достается треьему. Все ответы в функционировании внимания.

neksialistka 30.06.2013 22:39

38-березкин > аналитический ответ, браво;
ну и как сделать при этом паритет: чтоб и волки были сыты, и овцы - целы?


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.