К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое не везёт и как с ним бороться ?

Гость
0 - 15.02.2012 - 16:56
В общем, кто собственно невезучий человек и чем он отличается от нормальных людей?
У кого тоже бывает так...долго долго выбираешь, обдумываешь, и в конце концов все равно сделаешь не так...
Некоторые скажут, судьба, другие сложный период в жизни, третьи преувеличение своих трудностей....
Как кажется Вам ... ценности которые имели важность вчера, сегодня теряют смысл... Нужно учится на своих ошибках или просто плыть по течению?
Судьба....или свобода выбора?
Если свобода выбора, то почему результат закономерен?
Неудовлетворенность жизнью....



Гость
1 - 15.02.2012 - 17:07
Можно побольше конкретики?
Гость
2 - 15.02.2012 - 17:09
Ну а в целом... Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Как-то так
Гость
3 - 15.02.2012 - 17:13
конкретику....простите не могу.... потому что не понимаю что вам именно надо узнать...
а вообще по поводу... изменить отношение...повеселили....
яж говорю...результат известен...:)
Гость
4 - 15.02.2012 - 17:16
1-твёрдый знак > Очень много вопросов... Может, просто темная полоса?
Гость
5 - 15.02.2012 - 17:17
1-твёрдый знак >Невезение это всег лишь указатель на что то. Поэтому надо не бороться незнамо с чем, а попытаться разобраться в том что привело тебя в случай с невезением, т.е. Какие желания тобой руководили. Когда проанализируешь, то заметишь, что сам расчитывал на халяву.
Гость
6 - 15.02.2012 - 17:26
Девушка на белой лошади - круто!!!
притом , что я сам ответ написал...
:D
а как научится их не задавать? вопросы?

Simulator - самое главное слово которое понравилось....
ХАЛЯВА что то в этом есть....
Гость
7 - 15.02.2012 - 17:27
Есть несколько типов невезений и причины тоже разные.
Но самый обычный сорт невезучих - это люди которые занимаются не своим делом (тем делом в котором они не сильны).
Например невезучий водитель - это просто плохой водитель, это такой водитель которому права надо было не выдавать.

Так и во всём остальном.

Ахилессова пята есть у каждого - нужно её знать и избегать ситуаций где жизнь может ткнуть в неё.

Есть ещё одна причина - но о ней долго рассказывать.
Где-то в двух словах это незавершенные дела или невыполненные обещания - взялся за что то и не доделал или не смог, а груз лежит. Чтобы от него избавиться нужна специальная практика.
Несложная но как бы не особо всем известная (так как слишком уж проста чтобы называться "эзотерической практикой" наверное).
Гость
8 - 15.02.2012 - 17:28
Автор. Я тактпоняла, что ты смертельно болен, твои родные тоже доживают последние дни в тяжких муках, дом твой сгорел, а ты живешь в стране, где пятый год идет война... Я ничего не упустила?
Гость
9 - 15.02.2012 - 17:31
7-твёрдый знак > Вы удивительный человек, сам спросил, сам ответил... ))) Зачем учиться не задавать вопросы? Вопросы это хорошо... только нужно правильные вопросы задавать :))
Гость
10 - 15.02.2012 - 17:40
10- человек ждет соболезнований. А мы тут пытаемся понять- есть ли чему соболезновать.
Я так понимаю, автор завел тему, которая в итоге тоже не удалась. Как и вся его жизнь. Рассчитывал на одно, получил другое. И теперь он в трауре.
Главное чтобы не упился теперь
Гость
11 - 15.02.2012 - 17:42
Lora Alexandrovna 9 - по порядку...я здоров, и смертельной болезни, вроди нет.Про родных мне сложно сказать здесь все очень запутано,дом в порядке, странна пока без военных действий.:)

Девушка на белой лошади 10 - я еще и не так могу. :)
Гость
12 - 15.02.2012 - 17:45
12-твёрдый знак >"по порядку...я здоров, и смертельной болезни, вроди нет.Про родных мне сложно сказать здесь все очень запутано,дом в порядке, странна пока без военных действий.:)" Вот видите, все хорошо! ))) Никакой проблемы нет! )))
Гость
13 - 15.02.2012 - 17:45
Lora Alexandrovna - соболезнований? я жду?
ну вам наверно видней....
Гость
14 - 15.02.2012 - 17:48
Девушка на белой лошади - милая, красавица, умница, очаровашка, если не разбираешься... или вникать не хочешь, пойди погуляй ;)
Гость
15 - 15.02.2012 - 17:54
Мне мож тоже уйти?
Гость
19 - 15.02.2012 - 17:56
Lora Alexandrovna 16 - не...
вот вас много позитива, вы прикольная...:D
Гость
37 - 15.02.2012 - 18:58
Цитата:
Сообщение от твёрдый знак Посмотреть сообщение
В общем, кто собственно невезучий человек и чем он отличается от нормальных людей?
обычный человек, ничем не отличается, кроме как ощущения себя в рамках невезучести

Цитата:
Сообщение от твёрдый знак Посмотреть сообщение
У кого тоже бывает так...долго долго выбираешь, обдумываешь, и в конце концов все равно сделаешь не так...
у всех, полагаю, "не ошибается тот, кто ничего не делает".
Другое дело, что после ряда неправильных решений, вырабатывается "страх ошибки", что может привести к несвоевременному решению или ошибки в действиях, и как следствие опять к нежелательному результату.

Цитата:
Сообщение от твёрдый знак Посмотреть сообщение
Некоторые скажут, судьба, другие сложный период в жизни, третьи преувеличение своих трудностей.... Как кажется Вам ... ценности которые имели важность вчера, сегодня теряют смысл... Нужно учится на своих ошибках или просто плыть по течению? Судьба....или свобода выбора? Если свобода выбора, то почему результат закономерен? Неудовлетворенность жизнью....
Да, вполне возможен тот перечень, про который скажут..)
Учиться на своих и чужих ошибках, конечно же важно, иначе ошибки неисправимы.

Насчёт судьбы.. отчасти Вы её делаете сами, исходя из своих возможностей, целей-желаний и обстоятельств..

А неудовлетворённость.. человеку всегда мало, так он устроен, что сложно сказать достаточно, в материальном ли, не в материальном..

Мне кажется, Вам для начала, надо разграничить неудовлетворённость - собой и обстоятельствами вокруг, а то Вы мешаете.
Гость
38 - 15.02.2012 - 19:13
1-твёрдый знак >
Невезучий человек-это тот,который старается,но резултаты достаются другим.найди ответ на вопрос,почему твои результаты достаются другим и тем самым решишь проблему.если твои резултаты никому не достаются то значит ты не невезучий человек,а просто ленив.
Некоторые скажут, судьба, другие сложный период в жизни, третьи преувеличение своих трудностей....
И все это будет иметь свой смысл в каждой отдельной ситуации.
......
Как кажется Вам ... ценности которые имели важность вчера, сегодня теряют смысл...
То что имело смысл вчера и потеряло его сегодня,значит на самом деле никакого смысла не имело,разве что так тоько казалось.Собсно он и теряется,чтобы больше не казалось ,а виделось.
--------------
Нужно учится на своих ошибках или просто плыть по течению?
Тут кому как комфортней,тот так и поступает
--------------
Судьба....или свобода выбора?
Судьба это и есть иллюзия свободы выбора,а свобода выбора есть иллюзия отсутствия судьбы.
------------
Если свобода выбора, то почему результат закономерен?
результат закономерен настолько,насколько закономерна свобода выбора.
---------------
Неудовлетворенность жизнью....

Ей все неудовлетворены,только никто не признается.
Гость
39 - 15.02.2012 - 19:14
39-_МИХАИЛ > хорошо написал.)
Гость
40 - 15.02.2012 - 19:30
Пани Барбара, Михаил - надо подумать, так сразу и не ответишь...
Гость
41 - 15.02.2012 - 20:34
Судьба это и есть иллюзия свободы выбора,а свобода выбора есть иллюзия отсутствия судьбы (с)
Как говорится - это пять !!!!!!!!)
------------
Гость
42 - 15.02.2012 - 20:37
Любое дело, любое событие может сорваться, не состояться из-за каких-то непредвиденных обстоятельств, на самом деле, мы не всесильны. Просто когда не получается и срывается чуть более, чем часто, люди начинают записывать себя в невезучие....
Гость
43 - 15.02.2012 - 20:37
1.
"ценности которые имели важность вчера" - из-за возраста и замены окружением меняются
если есть силы, то плыть по течению, только при усталости.
свобода выбора, должна комбинироваться иначе фигня получается
Гость
44 - 15.02.2012 - 22:57
Пани Барбара_
Цитата:
Сообщение от _Пани Барбара_ Посмотреть сообщение
обычный человек, ничем не отличается, кроме как ощущения себя в рамках невезучести
ну да, прям достоинство получается, прикольно :)

P.S. остальное пока прокомментировать не могу, есть над чем подумать......
Цитата:
Сообщение от _МИХАИЛ Посмотреть сообщение
То что имело смысл вчера и потеряло его сегодня,значит на самом деле никакого смысла не имело,разве что так тоько казалось.Собсно он и теряется,чтобы больше не казалось ,а виделось.
прикольно :) это чтож получается если вчера было холодно и надо было одеваться теплее, то на следующую зиму этого делать не надо, чтоли ? :)
Цитата:
Сообщение от _МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Судьба это и есть иллюзия свободы выбора,а свобода выбора есть иллюзия отсутствия судьбы.
такой пазитиф! :) ставлю знак равно и пишу - все бесполезно!!!
Гость
45 - 15.02.2012 - 23:18
45-твёрдый знак > эти рамки, установленные самим себе, являются ограничителем (страх повтора ошибки)
Гость
46 - 16.02.2012 - 06:14
Цитата:
Сообщение от твёрдый знак Посмотреть сообщение
В общем, кто собственно невезучий человек и чем он отличается от нормальных людей?У кого тоже бывает так...долго долго выбираешь, обдумываешь, и в конце концов все равно сделаешь не так...Некоторые скажут, судьба, другие сложный период в жизни, третьи преувеличение своих трудностей....Как кажется Вам ... ценности которые имели важность вчера, сегодня теряют смысл... Нужно учится на своих ошибках или просто плыть по течению?Судьба....или свобода выбора?Если свобода выбора, то почему результат закономерен?Неудовлетворенность жизнью....
-
.если не получается нащупать нить судьбы и обрести счастье,значит нужно безжалостно избавиться от лишнего мусора(всего ничего) мешающего тебе.
свобода же выбора-это импровизация или творческое исполнение в своей жизненной программе(как например ты можешь:
1.неуметь и нехотеть танцевать .,
2.уметь кое как.,
3.развивать сие умение.,
4.уметь танцевать так,что кругом - бурные аплодисменты.)
То же с твоей программкой как к ней подойдёшь
и как её исполнишь.
Ну а ежели ни хочешь и ещё делаешь совсем чё то не то,тогда твоё представительство в подлунном мире ты сам себе быстро закроешь.
Гость
47 - 16.02.2012 - 07:48
Пани Барбара 46 - вы правы, похоже на то что просто страх совершить ошибку, совершать ее не хочется, но и не совершать не получается...

Valet_peek - от чего именно избавляться? что имеет ценность , а что его не имеет?
импровизация не подходит,я ж говорю результат известен...
Гость
48 - 16.02.2012 - 09:29
48-твёрдый знак > а пока не совершите, не узнаете, ошиблись или нет))
Гость
49 - 16.02.2012 - 12:47
Пани Барбара - опять порочный круг.....дорога в некуда...
и надежда, а вдруг....
Гость
50 - 16.02.2012 - 16:12
В астрологии невезучесть описывается квадратурами.
Есть даже шуточное название невезучего человека -Ходячая квадратура.
В йоге - есть чакра отвечающая за везение - Сома-чакра. и за невезение (Набха кажется, забыл название).
Если неработает сома - то у человека просто ровная жизнь без везения.
Если работают обе чакры - то полоса везения - полоса невезения. Если работает только набха - сплошное невезение. Но опять таки Набха должна работать с перекосами чтобы было невезение.
Гость
51 - 16.02.2012 - 23:03
1-твёрдый знак >а шо в вашем понимании нормальный люд?
шо вам не так? пытаетесь переть против течения? не получится :) расслабьтесь и вам будет казаться, что все само собой получается.. это и называется везением. Мало ли что вам хочется. Часто то что не сбывается на самом деле к лучшему и благодарите за это. Короче, не тупите и будет вам щассьте
Гость
52 - 16.02.2012 - 23:09
51-RUST >на хрен надень свою астрологию с квадратами и треугольниками и всеми фигурами что вы там себе придумали. Не забивай людям головы... йога? ноги за спину и сидите молча, следите за своими чакрами и не лезьте в чужие... если не можете помочь реально, а только по посвистеть о неосязаемом. Если чел не практикует то что толку от твоих советов йоговских?
Гость
53 - 17.02.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
В астрологии невезучесть описывается квадратурами. Есть даже шуточное название невезучего человека -Ходячая квадратура. В йоге - есть чакра отвечающая за везение - Сома-чакра. и за невезение (Набха кажется, забыл название). Если неработает сома - то у человека просто ровная жизнь без везения. Если работают обе чакры - то полоса везения - полоса невезения. Если работает только набха - сплошное невезение. Но опять таки Набха должна работать с перекосами чтобы было невезение.
я знаком с астрологией и с этой точки зрения я довольно успешный человек :)
с чакрами и йогой все обстоит похуже....:(
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Любое дело, любое событие может сорваться, не состояться из-за каких-то непредвиденных обстоятельств, на самом деле, мы не всесильны. Просто когда не получается и срывается чуть более, чем часто, люди начинают записывать себя в невезучие....
вот именно , что чаще чем хочется....хотелось бы чуть реже...;)

stan - по моему у вас тоже плохое настроение...
Гость
54 - 17.02.2012 - 12:02
А ты поменьше думай! Мож тогда и услышишь свою интуицию.... А то забил ты её своими думками, планами.
Успешность: 1) Услышать Интуицию
2) Правильно понять, что она тебе шепнула.
То есть, думать ты должен в основном не о том ЧТО ДЕЛАТЬ, а о том КАК ДЕЛАТЬ. В этом есть гармония интуиции и ума.
Пример? Пожалста! Ты сам замечал , наверное, что люди , не страдающие сомнениями , значительно успешнее "интеллигентов". Глянь на Рому Абр.. Без всякого образования, без пустых мыслей чел сварганил целую империю. А почему? А просто шёл за своей интуицией и всё...
Гость
55 - 17.02.2012 - 17:52
1-твёрдый знак >Вот, прочитайте для начала. Написано в духе буддисткой философии, но доступным языком http://rastyagki.at.ua/forum/35-96-1
Гость
56 - 17.02.2012 - 21:59
54-твёрдый знак >напротив:) именно поэтому советую от души :)
Гость
57 - 18.02.2012 - 15:56
ЭрикМария - где эта граница? между уже пришли и еще рано?
как отличить простоту и понятливость от безрассудства и глупости ?
madonna - почитал, знаете там очень много того что я давно знаю, так что это для меня не подходит.... ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены