К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что со мной?

Гость
0 - 05.01.2012 - 21:05
Я очень много думаю о том кто я.
Началось это видимо с самого рождения - во всяком случае я не помню чтобы когда я когда либо об этом не думал.
Но сколько бы я ни бился, сколько бы не читал умных книг и не проделывал рискованных опытов над собой, всё же не приблизился к пониманию ни на один шаг (иногда мне твердо кажется что я ушёл от понимания невероятно далеко и просто заблудился в витиеватых извивах судьбы).

Попытаюсь в нескольких очень общих чертах описать себя - возможно кто либо случайно (да, скорее всего случайно, я надеюсь лишь на случай) подкинет мне намёк на то в чем именно состоит основная моя ошибка (если таковая конечно же есть - я не исключаю варианта что у каждого человека своя индивидуальная проблема с которой справиться обычными земными средствами попросту не дано).

Извините за толку откровенности - я делаю это не со зла. Честно.
Надеюсь в душе также что кому либо ещё сказанное мной принесёт хоть толику пользы. Ибо все мы в глубине едины, и то что касается одного человека не может не касаться кого то другого тем или иным боком.

Вы готовы выслушать меня (я не буду спешить, история небыстрая)?



Гость
1 - 05.01.2012 - 21:13
1-Ксерон > здравствуйте! )))) Рассказывайте, конечно, тем более, Вы очень интересно пишите :))))
Гость
2 - 05.01.2012 - 21:26
ну?
Гость
3 - 05.01.2012 - 21:35
Девушка на белой лошади - здравствуйте. Спасибо, вы всегда меня иногда балуете своим вниманием.
Если вам понадобится когда нибудь моё - в долгу не останусь. Только намекайте прямо.

Так вот.

Иногда, когда у меня есть достаточно времени чтобы побыть наедине с собой, я вспоминаю былые времена.
Те когда рождался мир.
Он рождался в страшных... нет, не муках - скорее это было пугающе страшное торжество, невероятная радость: всё вокруг сияло и вращалось с невероятной скоростью и силой, гигантские языки огня пылая разносились в разные стороны, натыкались на холод пустоты и остывая превращались в угловатые чудовищные скалы.
Пронзающие их ветры смиряясь стекали вниз кристально чистыми ручьями, всё грохотало и пело, так завораживающе мощно что я не мог оставаться в стороне и тоже появился.
Большой, сверкающий и открытый.
У меня были крылья.
Я мог летать.
Я летал над всем этим - совершенно один.
Я был счастлив.
Я не мог ничего изменить - силы которые двигали всем, были подавлящими - да я и не пытался.
Просто летал и наблюдал за всем.
Тогда мне не надо было от жизни ещё ничего...
Гость
4 - 05.01.2012 - 21:37
Ой, лучше не надо. Подобные мысли обычно перестают посещать людей после трудоустройства, следующего за окончанием вуза. Далее юдей уже волнуют более серьезные проблемы
Гость
5 - 05.01.2012 - 21:49
Времени тогда ещё не было.
Хотя нет, было но текло очень легко и быстро - миллионы лет в сегодняшнем понимании пролетали как один миг и ничем, совсем ничем меня ни в чём не ограничивали.
Был только я и весь этот невообразимо динамичный и танцующий мир вокруг меня.

Но постепенно, по мере того как первоначальные стихии начинали приобретать определенную форму, траекторию движения и "улучшаться", рождая внутри себя всё более мелкие но при этом сложно устроенные включения, время начало замедляться (его поглощали эти самые включения - словно впитывая внутрь себя и никогда не возвращая назад)...
Гость
6 - 05.01.2012 - 21:57
6-Ксерон > 4-Ксерон >Да, да, да... именно так; а через некоторое время, ты ещё окончиишь работу, которую делал, и станешь отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал.
Гость
7 - 05.01.2012 - 21:59
Тогда впервые я начал беспокоиться - вместе с тем совершенно ясно понимая что и здесь изменить ничего мне не удастся (не разрушая мир - тогда я ещё имел силу сделать это, однако я был так сильно влюблён в него и сроднен с ним что конечно на это шаг никогда бы не решился - даже в ущерб себе).

Так началась моя жизнь (во всяком случае я часто вижу этот сюжет во сне и фантазиях - может быть я его придумал сам, но хотите верьте хотите нет, есть вещи которых даже если и не было, их стоило придумать - таковы к примеру практически все сюжеты религиозно-мистических писаний и легенд с мифами, на которых зиждется существование целых народов, стран и общественных объединений)...
Гость
8 - 05.01.2012 - 22:00
Гость
9 - 05.01.2012 - 22:08
Я вернусь.
На сегодня у меня всё.
Гость
10 - 06.01.2012 - 08:28
Ой, не надо больше
Гость
11 - 06.01.2012 - 08:37
да пусть пишет. русский заодно вспомнит
Гость
12 - 06.01.2012 - 08:39
Добрая ты)))
Гость
13 - 06.01.2012 - 08:41
13-ачеято >с утра пока да)) глядишь, к вечеру поменяюсь)
Гость
14 - 06.01.2012 - 13:58
Ксерон, это вы книжку какую то цитируете?
CK
15 - 06.01.2012 - 14:31
Ксерон ...всё верно пишите. Жду продолжения.
.
gnk
Убедительная просьба от меня лично.
Пожалуйста не забывайте, что на этом форуме издавна принято выражать свои мысли в текстовом режиме.
Так больше видно, что человек думает и из себя представляет.
Засирать полезное пространство сдёрнутыми из инета картинками просто глупо.
Кроме Вас никто больше этим активно не занимается.
Гость
16 - 06.01.2012 - 15:15
16-CK >Согласен,но видать gnkу отчего-то трудно выразить мысль своими словами,хотя иногда иносказательность в виде картинок бывает удачной,но как говориться:слишком много хорошо - уже не хорошо)
Гость
17 - 06.01.2012 - 21:10
Нас было немало в появившемся мире.
Я не знаю сколько именно - никто не испытывал никакого интереса друг к дугу и попросту не замечал. Причиной тому была полная самодостаточность и преданность именно материальному. Подобно пчёлам, только огромных размеров невесомым и почти неощутимых, мы кружили над всем и даже не помышляли о том чтобы обратить внимание на себе подобного.
Нас привлекало лишь то что не было подобно нам.

Постепенно усложняясь, материя создавала внутри себя объекты и группы, стягивающие на себя Время.
Я стал ощущать течение времени.
Я стал тревожным - но тревожиться пока ещё было рано.
Прошло ещё много мгновений прежде чем всё началось.
Материя сама начала мыслить (может быть мы ей оказывали мало внимания и любви?), и как следствие в ней появились живые существа, очень быстро поглотившие ещё очень много Времени и ставшие если не конкурентами то во всяком случае достойной альтернативой.

Я не исключаю варианта что кто-то из нас, незримых наблюдателей вошёл в особый контакт с материей и воплотил свою сущность в ней, поняв первым что это единственный вариант продолжить своё существование достойно. Точно сказать не могу. Ясность мысли моей уходила вместе со временем, наполняя собой материю внизу.

Я начал чувствовать себя если не лишним то может быть не особо нужным???

Жизнь к тому времени уже била во мне ключом. А там где есть жизнь всегда ходит рядом и смерть.
CK
18 - 06.01.2012 - 21:38
(18) Ксерон
...что-то уж сильно похоже на воспоминани одного из Титанов.
Если ничего не путаю, то они были первыми на земле.
Великанами, гуляющими по ещё безжизненной планете.
Состояли не из плоти.
Гость
19 - 06.01.2012 - 21:50
19 Возможно.
Я не знаю точно - пока я веду речь лишь о своих смутных воспоминаниях (которые не исключено были занесены откуда то извне, генетически или ещё как то пока я был мал и бессознателен).
Я умею погружаться в состояние транса с рождения - и никогда не думал что это такое до тех пор пока не почувствовал себя изгоем среди людей. Но что за информация оттуда ко мне приходит - наверняка сказать нельзя.
Просто делюсь.

Когда на планетах начали появляться Люди, начали появляться и эгрегоры - эти поначалу кажущиеся безобидными и милыми родственными душами летучие создания, словно птенцы кукушки, подрастая, теснили нас, тех кто рождён был раньше и видимо законно, из тех мест где нам нравилось находиться.

Тогда мы начали объединяться как могли (а делать этого увы не умели), и по мере возможностей противостоять им.

Но эгрегоры тоже объединялись - гораздо более успешно, они создавали мощные когорты во главе со своими начальниками, и кроме того ставили себе царей (тех кто впоследствии стал называться у людей Богами).

Здесь я уже практически ничего не помню больше: было длительное противостояние, какие то интриги - в какой то момент я оказался словно убит, расчленен и разбросан по всему миру по мелким кусочкам, каждый из которых начал жить своей уже земной жизнью - и уже много-много миллионов лет они не могут найти друг друга и соединиться.
Гость
20 - 07.01.2012 - 10:58
Ксерон,Вы очень интересно пишите ))) Но если принять в расчет, что любое творчество - автопортрет, то грустно становится за Вас. Одиночество.... помните, как в песне "я не живу, я слежу за собственной жизни развитием". Ксерон, не обижайтесь, но иногда излишний анализ своей жизни мешает жить. Будьте! )))
Гость
21 - 07.01.2012 - 11:03
21-Девушка на белой лошади >Добрая белая лошадка,и тебя С праздником и тоже - будь,Девушка))
Гость
22 - 07.01.2012 - 11:08
ИМур, Спасибо! ))) Вы тоже будьте! Со светлым праздником Вас! )))
Гость
23 - 09.01.2012 - 17:42
К сожалению я понял что со мной раньше чем успел всё рассказать (извините пожалуйста те кого это каким либо образом огорчило).
Продолжать смысла теперь больше нет (причины мне стали понятны, каким именно образом и что именно умолчу)
21 Девушка на белой лошади - в чём то вы правы, но скорее вывод свой вы сделали из прошлой моей большой темы. Одиночество лишь следствие а не причина.
Настоящая причина намного банальнее (в эзотерическом смысле), скажем так - неуправление своей силой (когда она оборачивается против тебя из за того что её не применяешь на благие дела).
Кстати говоря все кто норовит нарастить свою личную силу рано или поздно натыкаются на этот барьер - и даже знание того что он тебя ждёт не уберегает от ошибок.
Всем спасибо.
Гость
24 - 09.01.2012 - 17:50
грустно как то ... эх
Гость
25 - 10.01.2012 - 08:55
-да и кто я после этого?
-ДУРАК!, сказал чей-то голос, очень похожий на бас консультанта.
не дословно, из беседы Ивана Бездомного с самим собой)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены