К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что слелать, чтобы покойник понял, что он умер

Гость
0 - 28.03.2012 - 08:24
Что слелать, чтобы покойник понял, что он умер? Как помочь?


Гость
81 - 02.04.2012 - 19:02
79-Балагурррр > - а как Северная Традиция увязывается с медитативными практиками?
Гость
82 - 02.04.2012 - 19:03
79-Балагурррр > В Славянске общество было. Шотландцев. Собираются, понимаш, граждане с монголо-пермяцкими рожами, надевают килты и мнят себя великими шотландскими воинами и пастухами.... Эт типа того, ваше скандинавство?
Гость
83 - 02.04.2012 - 19:05
81-Коготок > та любая.
расскузую древнюю как мир скандинавскую притчу.

"Жених аккуратно вошёл в пещеру. В пещере было темно, тепло, скользко, потому что мокро. Но как-то необычно приятно. И как давай Жених в пещере елозить!"

вот.
Гость
84 - 02.04.2012 - 19:07
83 - а, вон чего... ню-ню.
Гость
85 - 02.04.2012 - 19:11
84-Коготок > дааааа, оно вон того...
Гость
86 - 02.04.2012 - 19:21
83-Балагурррр > о, Ржевский пришел...
Гость
87 - 02.04.2012 - 19:24
86-Gretchen > где?
о, простите наташа, вы только из ростова? )
Гость
88 - 02.04.2012 - 19:28
87-Балагурррр > ну если так, то только из Петергофа)))))
Гость
89 - 02.04.2012 - 19:30
88-Gretchen > эка вас занесло ) в екатеринодар с чем пожаловали? )
Гость
90 - 02.04.2012 - 19:31
89-Балагурррр > мне надо разобраться в себе...Балконский, Безухов...надо определиться)
Гость
91 - 02.04.2012 - 19:36
90-Gretchen > пьер? мадемуазель, вин же толстый, яки порося
берите уже болконского )
Гость
92 - 02.04.2012 - 19:49
91-Балагурррр > да я не против)
Гость
93 - 02.04.2012 - 19:49
Слушайте, ну тема-то серьезная. Давайте не будем тут бесчинствовать
Гость
94 - 02.04.2012 - 21:22
У меня получается как-то по другому,восемь месяцев назад умерла мама,я была беременна на 5 месяце,сами понимаете какой стресс,но я очень быстро успокоилась и даже стало легко на душе после ее смерти,как-то спокойно,она мне не снится,только в первую ночь после смерти как будто кто-то погладил так ласково по руке и все.Меня смущает,что у меня нет щемящей тоски в сердце по ней,хотя я очень ее любила и люблю.Я отпевала ее в церкви,очень красиво одела,она была как куколка.Мне кажется ,что ее душа в моем новорожденном сыне,поэтому мне не так тяжела ее утрата?Как вы думаете это правда или просто мне так проще и легче?Да,она периодически появляется в видениях и снах всем остальным родственникам:отцу-приходит,разговаривает,просит еду,старшей сестре-просто спрашивает о жизни,средней-показывает свое место обитани(домик чистенький ухоженный),а мне не разу не приснилась.Посоветуйте как правильно себя вести,ведь первый год он самый тяжелый и важный как для мертвых так и для живых.(сразу предупреждаю ник моего мужа-к данному виду развлечений не имею никакого отношения,он просто зарегистрирован на велокубани,а комп один)
Гость
95 - 02.04.2012 - 21:27
Как помочь Будде?
Надо убить Будду.
Как помочь покойнику?
Точно так же.
(Дети какие-то честное слово!)
Гость
96 - 03.04.2012 - 14:03
74-ЭрикМария > Любое имя имеет смысл, если знать его значение. Хлекк – «шум боя».

А зашла я сюда только ради этой темы. Если, человек не правильно сформулировал тему, то не надо устраивать цирк и зубоскалить. Не гоже это. К покинувшим Мидгард и родственникам их стоит проявить уважение. Рано или поздно мы окажемся либо теме кто будет провожать, либо теме кого будут провожать. Если нечего сказать по делу, то лучше промолчать. Совуньи же я все сказала, что хотела, и дала советы, которые посчитала нужными. Так, что болтологией я не занимаюсь.

75-Балагурррр >Хингвард, рада знакомству.))


95-Alcorider > Все у Вас нормально. Все мама ушла, легко и светло. И память такая же должна быть легкая и светлая, а не со слезами и горем вселенским. У Вас на тот момент «включился» механизм защиты, так как Вам о сыне думать надо было и своем состоянии. Впрочем, как и сейчас у Вас все внимание направлено на сына, и это правильно. Природа мудрая, знает что делает. По этому не надо чувствовать вину за отсутствие сильных переживаний, беспокойство, и задавать вопрос почему. Наслаждайтесь материнством и счастьем. И еще, не ломайте сыну жизнь, думая, что это душа Вашей мамы. Не хотите в дальнейшем проблем, значит начинайте его воспринимать как «новую» душу пришедшую в Мидгард. Между перерождениями обычно проходит очень много времени. Так, как все-таки переход (рождение и смерть) - это сложный и энергозатратный процесс. И стресс всегда бывает как при рождении, так и при уходе из этого мира. Проще говоря, душе оклематься надо.
Гость
97 - 03.04.2012 - 14:05
Что касается самой темы. Вопрос, конечно, сформулирован не правильно, но это не повод к выбросу на вентилятор. Тут работать надо не с той, что покинула этот мир. А с живыми. В первую очередь с мамой ушедшей. Нужно убирать «некропривязку», что бы она перестала ушедшую подпитывать «живой» энергией, а так же взамен престала хватать «некро» энергию. Отсюда проблемы со здоровьем, повышенная эмоциональность. И удар у ней идет на сердце Привязка на анахате, если уж на чакры смотреть. Женщина к тому же тянет в этот мир аж двоих ушедших (еще и своего мужа), а они тянут по-тихому ее в мир Хель. И с сознанием женщины то же работать надо. А уже потом когда все привязки будут убраны, если сама ушедшая не покинет этот мир, то и с ней работать. К сожалению, у нас стерлось понимание правильного отношения к тем, кто уходит, к тому, как их правильно проводить, как в целом воспринимать ситуацию. Вот отсюда и проблемы такие. Мы же цивилизованные стали. Помер и помер, закопали и ладно. А потом бывает, смотришь через полгода-год опять кто-то в семье ушел из этого мира.
Гость
98 - 03.04.2012 - 14:07
97 Хлекк
очень хорошо )
Гость
99 - 03.04.2012 - 14:18
98. Ты, Шум Боя, не задумывалась, что все уходят в разные миры? Иль ты уверена, что только твоя "правда" есть истинна? А вот ламы считают, что возвращаются в другом теле. А вот христиане считают, что при определённом развитии, уходят и не возвращаются. И те и другие не считают, что душа уходит в Мидгард (у них даже слова такого нет).Итак, а чего советовать, если не знаешь, каких взглядов придерживается человек?
Такие темки хороши тем, что являются маркерами эзотериков на.... вшивость... А то, я такой умный, всё знаю, ща я вразумлю этих недоумков.... И-и-и, бац! и в лужу. Чуешь?
Скока можно писать о Душе и Духе, о их отличие и общности? Скока можно советовать обращаться к ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ психологам?
Вот и остаётся зубоскалить.... Особенно когда вылазят доморощенные шизотерики с психологами и давай, и давай однобоко , но с апломбом, впаривать чушь....
Гость
100 - 03.04.2012 - 14:19
согласен. Рыжебородый прав.
Гость
101 - 03.04.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Hlekk Посмотреть сообщение
Привязка на анахате, если уж на чакры смотреть. Женщина к тому же тянет в этот мир аж двоих ушедших (еще и своего мужа), а они тянут по-тихому ее в мир Хель
Чакры и Трот? Внезапно...
Гость
102 - 03.04.2012 - 14:31
102. И ты обратила внимание?
Гость
103 - 03.04.2012 - 14:32
удивилась, есчестно...
Гость
104 - 03.04.2012 - 14:35
Эт как раз о каше....
Гость
105 - 03.04.2012 - 14:47
Hlekk, скажите, если я хочу, чтобы меня после моей смерти кремировали , а прах развеяли над морем, будет ли это лучше для всех? может психологически будет легче оставшимся?
Гость
106 - 03.04.2012 - 14:56
100-ЭрикМария > Я знаю. что все уходят в разные миры. Процесс ухода, перерождения, и дальнейший путь не столь прост. Привычными словами просто излагаю для меня. Не трактакт писать же. Да и одной истины нет. Все зависит от мировосприятия. Не важно, какими словами будет сказно, суть в другом. Ухода из этого очень общирна и интересна. Но обсуждение не для этого поста.

102-Коготок > 103-ЭрикМария > Я могу все изложить с помощью своих понятий. Вы сможете понять что значит «lik», «hugr» ? Кроме того, в нордической магии физическое тело является одним из аспектов души, а всего их девять аспектов. И работают именно с ними. Если я буду говорить о скандинавском восприятий аспектов души, и о том что происходит с женщиной с точки зрения нордической магии употребляя привычные для меня названия, то у Вас тогда не будет вопросов? Хорошо для Вас прейдем на скандинавское мироощущение и на понятия на норвежском языке))))В данном случае перевела систему в более понятную и привычную, раз уж так многие спецы подвизались на чакрах и слова многим столь привычное, то приходится вот так. А люди цепляются к мелочам когда по сути сказать не могут. Вы способны отработать с женщиной от начала и до конца поставив ее на ноги? Или у вас есть практические рекомендации по теме? Тогда изложите их. С удовольствием послушаю, что нужно предпринять в данной ситуации автору темы. Тыкать носом легче всего.))))
Гость
107 - 03.04.2012 - 15:07
107. Обратиться к проф. психологу.

И не пытайтесь лечить и впаривать здесь. Это только вред принесёт.

Ну-с, продолжим... Мне нравится - "Вы способны отработать с женщиной от начала и до конца поставив ее на ноги?" Звезда моя!!! Я бы с удовольствием отработал с женщиной что б уложить её!!!
Гость
108 - 03.04.2012 - 15:07
107 согласен с Хлекк.
Гость
109 - 03.04.2012 - 15:08
тю... экспрессии-то скока... зачем? я только удивилась, как чакры соотносятся с Северной Традицией. и все. Для чего столько пены?
Гость
110 - 03.04.2012 - 15:10
108 согласен с ЭМ. А после отработать ещё и на женщине. двойная, так сказать, отработка.
Гость
111 - 03.04.2012 - 15:10
110 все традиции мира соотносятся между собой в той или иной степени.
согласен.
Гость
112 - 03.04.2012 - 15:12
balagur- согласен со всем и всегда
Гость
113 - 03.04.2012 - 15:13
Hlekk,спасибо большое,мне стало еще спокойнее на душе,мы будем жить и радоваться за себя и за нашу бабушку,я думаю она все таки видит своего внука и счастлива!
Гость
114 - 03.04.2012 - 15:18
113 нет. Вот щас например, не согласен )
Гость
115 - 03.04.2012 - 15:24
106- Святая просто_та > Для Вас это хорошо. А вот для родственников было бы неплохо, если бы было для них привычно. Вы еще попробуйте уговорить родственников на такое. Я своих, уговариваю уже достаточно долго, пока только удалось договорится, что бы не отпивали по христианским канонам. Недавно уже стали задумываться о кремации, и что это не так плохо. Время еще есть, может, дойдем до нужной цели. Хотя после ухода из мира, мы то на родственников повлиять не сможем. Разве, что приходить во сне, и печально вздыхая говорить: «Ну и зачем Вы так со мной поступили?» А они потом на форуме будут темы создавать – «Как объяснить покойнику, что мы не виноваты». Так, что все зависит от Ваших родных и как они будут готовы проводить Вас.
_______
Вразумлять никого не собираюсь. Живите с миром и покоем в своей души. И создайте тогда (если Вас так тема затронула), пожалуйста, отдельный пост, где можно будет обсудить аспекты души, как ее воспринимают в различных верованиях, учениях, куда мы все-таки уходим, когда покидаем этот мир, и возвращаемся ли. Хотя тут можно говорить достаточно долго. Меня волнует в данном случае только автор и его проблема. И можете обо мне думать, что хотите, Воспринимайте, как хотите. Я несу ответственность за то что сказала, а не за то как вы это поняли)))). Собственно на этом для себя я считаю обсуждения законченными. Все, что я хотела сказать автору, сказала. Света и тепла Вам, и всем оставшимся тут!!!
Гость
116 - 03.04.2012 - 15:28
116. Э-э-эй..!!! Ты куда? Тока тему разворачивать начали про отработку на женщине и всё? Ну-у-у...(разочарованно)..
Гость
117 - 03.04.2012 - 19:25
ЭрикМария, заканчивайте со своими ремарками.
Hlekk, умничка :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены