К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что посоветуете? В такой день

Гость
0 - 13.05.2016 - 19:31
вобщем иду вечером домой, надо мной кружат и каркают галки...ну кружат и кружат, ну каркают и каркают...зашла в дом..вспомнила что соседу собиралась крапивы отнести..вышла, за мной как обычно собака моя увязалась...я толком ничего не успела сразу понять


Гость
1 - 13.05.2016 - 19:33
смотрю моя собака в траву а оттуда галчонок - подросток...видимо учился летать и эти пара галок его родители на него и каркали когда я шла...ну и моя собачара(( этого галчонка((( вобщем придушила((( тут налетела на нас стая галок...что началось..давай обаку мою клевать, она вприсядку и по стеночке домой...они на меня налетают так и норовят в голову клюнуть..ну а мне что делать? я им говорю, ребят ну простите...
может ритуал какой теперь надо сделать? Посоветуйте!!!они там теперь сидят и еще каркают...видно конечно что им больно((
Гость
2 - 13.05.2016 - 19:35
Гость
3 - 13.05.2016 - 19:44
Что, "птичка", одиноко в одиночестве-то.. а ведь тебя [добрые люти] пиридупереждали: - ни пил.. Да кто бы их слушал и слышал. А нынче: - ойк, в метро не содють, такси не ходют.. бджёлка и та - абанэнта недоступина ответит. Кризис! А кому легко? Вон и во Франции по ТВ рассказывают что-то неладное творят.. Пятница-13-ое, однако ;-)
Гость
4 - 13.05.2016 - 19:50
я тут вот что в инете нашла)))
Тучка и галки(рассказ)
Юрий Коваль.
В деревне Тараканово живёт лошадь Тучка, рыжая как огонь. Её любят галки.
На других лошадей галки внимания не обращают, а как увидят Тучку, сразу садятся к ней на спину и начинают выщипывать шерсть.
— У неё шерсть тёплая, как у верблюда,— говорит возчик Агафон.— Из этой бы шерсти носки связать.
Прыгают галки по широкой спине, а Тучка посапывает, ей приятно, как щиплются галки. Шерсть-то сама лезет, то и дело приходится чесаться об забор. Набрав полный клюв тепла, галки летят под крышу, в гнездо. Тучка лошадь мирная. Она никогда не брыкается. Возчик Агафон тоже добрый человек. Задумчиво глядит на лошадиный хвост. Если б какая нахальная галка села ему на голову, он небось и глазом бы не моргнул.
Конец.
Гость
5 - 13.05.2016 - 20:16
«Самая яркая роль Жанны Фриске в кино – ведьма из «Ночного дозора». Сама Жанна признавалась, что с лёгкостью согласилась воплотиться в злую колдунью, но потом об этом пожалела. Произошло это после череды несчастий, накрывших создателей ленты ‹…› ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ // Нейрохирург: Даже новейшие методы лечения не смогли бы спасти Жанну // Но врачи сделали все возможное, чтобы продлить певице жизнь и облегчить состояние // Мы расспросили о диагнозе, который был поставлен Жанне Фриске, и том, как в нашей стране лечат опухоли мозга, известного нейрохирурга, кандидата медицинских наук Игоря Борщенко. (подробности) // Смотрите также фотогалерею "Жанна Фриске: какой мы будем её помнить".» [kp.ru], - все-то вы шутки шутите... ню-ню.
6 - 13.05.2016 - 21:26
1-Tutschka >как то рановато галчонок, да еще и летать уже учится. А то что галки заклюют обидчика - это точно. Мы проделывали такое( прочитали в нете и решили воплотить в жизни): в нете скачали крик погибающей галки, включили через динамик. Минуты через 2 начали собираться галки и кружить над домом. Минут через 5 было ощущение, что кружат галки со всей области. Небо было черное! Реально жуткая картина.
Гость
7 - 13.05.2016 - 21:30
6-Зима >он уже крупный был между прочим...вобщем придется все списать на силы природы...собака как ни крути охотничая...вот и поохотилась...((
Гость
8 - 13.05.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
может ритуал какой теперь надо сделать?
Обязательно. Вот какой: Надо дождаться выхода из бана Шнапстринкена и выставить ему бутылку шнапса. В принципе, можно и стрикать её вместе с ним. Враз порча спадёт. :)))
А по-серьёзному ... что делать, так вышло. Выпавший из гнезда не летающий птенец по-любому обречён. Так хоть не мучился долго. Не истязайте своё сердце, Вашей вины нет.
Гость
9 - 13.05.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от laminator Посмотреть сообщение
Не истязайте своё сердце, Вашей вины нет.
ну это был мне такой урок...заете ли...потому что вы правы...по большому счету мне не оставалось ничего кроме того чтоб просто наблюдать ситуацию, потому что повлиять я на нее не могла...и вот это бессилие вдруг вступило в противоречие с моим представлением о добре и зле, о том что моя собака меня не слушает (а должна) а слушает только собственные инстинкты...вобщем в итоге я поняла что надо учиться беспристрастно воспринимать многие даже под час трагические вещи...научиться быть просто наблюдателем...
10 - 13.05.2016 - 21:39
Да, естественный отбор. Природа сама разбирается...
11 - 13.05.2016 - 21:44
http://www.rus-nature.ru/14birds/130.htm
Вот тут про галок. Пишут, что вылупляются в середине мая, а вылетают в июне. Так что....
12 - 13.05.2016 - 21:44
В такой день это мог быть знак,показывающий будущие события,предупреждение,надо только правильно расшифровать.
Гость
13 - 13.05.2016 - 21:50
11-Зима >да ну у нас почти ж лето...это точно галчонок был..просто я еще домой когда заходила не могла понять что галки раскричались...они часто у нас дерутся из-за еды...поэтому не придала значение...теперь я понимаю что это они просто галчонка пытались как-то типа спасти...но то что он "приговорен" был это точно...у нас там с вечера коты стаями сбиваются и обязательно бы слопали..а он такой тяжеленький был...толстячок((
Гость
14 - 13.05.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от barilo27 Посмотреть сообщение
знак,показывающий будущие события
ну гадание увы не мой профиль...я когда решилась пойти его закопать взять...его уже утащили коты на ужин
15 - 13.05.2016 - 21:52
13-Tutschka >забей и иди чаю попей со сгущенкой ;)
Гость
16 - 13.05.2016 - 21:54
15-Зима >ага...да пойду спать...у нас дождь пошел)
17 - 13.05.2016 - 21:54
14-Tutschka >Так и не гадайте,просто анализируйте))
18 - 13.05.2016 - 21:56
17-barilo27 >а чего тут анализировать?
19 - 13.05.2016 - 21:57
16-Tutschka >доброй ночи, спокойного сна
Желаю увидеть козла и осла ;)
20 - 13.05.2016 - 21:58
18-Зима > Оно покажет,только не пропустить)
Гость
21 - 13.05.2016 - 22:14
20-barilo27 >я поступила проще...глянула хорар на свою тему и всё разрешилось. так что вы были правы. анализ в немалой степени тоже помог)
доброй ночи!
22 - 13.05.2016 - 22:28
21-Tutschka >)))))) Доброй ночи!
Гость
23 - 13.05.2016 - 23:40
4-Tutschka > Ты замечательный астролог и я тебя очень люблю :)
Гость
24 - 14.05.2016 - 07:55
23-Аватара Солнца >эээ...ужас) у меня вырос тут же комплекс..за замечательным астрологом растворился человек)
Гость
25 - 14.05.2016 - 07:56
кстати...галки оказались из соседнего сада...так что они теперь еще долго будут каркать...вот и утром вынося мусор я отхватила порцию матюков
26 - 14.05.2016 - 08:31
А у нас соловьи под окном заливаются)))
Гость
27 - 14.05.2016 - 08:37
26-Зима >визука!!! ) щас себе на компе соловья поставлю..) послушаю вместо живова
Гость
28 - 14.05.2016 - 10:03
успокойся, это жизнь. Я вот собираюсь охотничью брать, я думаю не одна галка будет придушена, это природа и против природы не попрешь. Кошки едят мышек, собаки кошек, и так далее.
29 - 14.05.2016 - 10:08
28-Капитанская дочь >на охоту с ней ходить будешь? В противном случае просто погубишь собаку
30 - 14.05.2016 - 10:12
28-Капитанская дочь >и потом, роль собаки на охоте не придушивать, а обозначать дичь, поднимать птицу и потом ее притасивать хозяину. И то, собаку на это надо натаскивать. В противном случае у хозяев будет сплошная головная боль)))
Гость
31 - 14.05.2016 - 10:43
Охотничьи породы разные и ведут себя по-разному. Злобный придурок фокстерьер, да, будет душить, скорей всего. Мягкий и деликатный спаниэль, наоборот, не доставит таких хлопот.
Вообще, если на охоту ходить не предполагается, заведение охотничьей собаки - чистое издевательство над животным. Каждому овощу - свой фрукт ... или как там.
Гость
32 - 14.05.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь охотничью брать
ой...бери мою а?...) она уже обучена всем видам придушивания в природе...ну вобщем ты и сама ж знаешь!
Гость
33 - 14.05.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
не придушивать, а обозначать дичь
ента точно...заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет
Гость
34 - 14.05.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от laminator Посмотреть сообщение
Злобный придурок фокстерьер
он и есть((( гладкошерстная...ужас...вся округа от нее стонет...и ежи и галки и коты...рвет всех (( кхм..маменька моя сподобилась только такую собачку захотеть...я ее отговаривала 2 недели..слёзно...нет, говорит! хочу!!!!!!!нимагу!!!..даже чуть не до слез дошло я плакала что не надо (у меня был уже опыт) она плакала что хочу...ну я и уступила(( а как ента собачка ей первые тапки разодрала любимые на кусочки...всё...любовь к собаке как ветром сдуло...да и мама переехала...а собаку мне бросила..вот ..так что фоксы должны конечно быть только в аутентичных условиях: на псарне с себе подобными
Гость
35 - 14.05.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от laminator Посмотреть сообщение
Каждому овощу - свой фрукт ... или как там
каждой снигурке по деду морозу а каждому деду морозу по морде (В.В.Жириновский)
Гость
36 - 14.05.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
он и есть
Классику надо было читать перед тем как заводить! :)))
http://lib.ru/JEROM/troe_w_lodke.txt
Когда Монморенси перешел на мое иждивение, я никак не думал, что мне удастся надолго сохранить его у себя. Я сидел, смотрел на него (а он, сидя на коврике у камина, смотрел на меня) и думал: эта собака долго не проживет. Ее вознесут в колеснице на небо - вот что с ней произойдет. Но когда я заплатил за дюжину растерзанных Монморенси цыплят; когда он, рыча и брыкаясь, был вытащен мною за шиворот из сточетырнадцатой уличной драки; когда мне предъявили для осмотра дохлую кошку, принесенную разгневанной особой женского пола, которая обозвала меня убийцей; когда мой сосед подал на меня в суд за то, что я держу на свободе свирепого пса, из-за которого он больше двух часов просидел, как пришпиленный, в холодную ночь в своем собственном сарае, не смея высунуть нос за дверь; когда, наконец, я узнал, что мой садовник выиграл тридцать шиллингов, угадывая, сколько крыс Монморенси убьет в определенный промежуток времени, - я подумал, что его, может быть, и оставят еще немного пожить на этом свете. Слоняться возле конюшен, собрать кучу самых отпетых собак, какие только есть в городе, и шествовать во главе их к трущобам, готовясь к бою с другими отпетыми собаками, - вот что Монморенси называет "жизнью". Поэтому,
как я уже сказал, упоминание о гостиницах, трактирах и постоялых дворах вызвало у него живейшее одобрение.
(С)
Гость
37 - 14.05.2016 - 11:31
29-Зима >в лес да. Все, у кого есть эти собаки, особо не жалуются, и собаки живут прекрасно и не погубляются. Ходить она будет много и везде.
32-Tutschka >ой не, не люблю маленьких собак, не внушают они у меня доверия, так сказать. Как и маленькие мужчины. -))
34-Tutschka >фоксы должны много бегать. ВОобще с ЛЮБОЙ собакой надо заниматься, иначе вырастает непослушное чудовище. даже из той-терьеров.
Гость
38 - 14.05.2016 - 11:45
36 Эта нетленная классика лучшее что я вобще знаю!:) но видите ли у меня не хватило духа противостоять капризам родственников и расплата не заставила долго ждать...
Гость
39 - 14.05.2016 - 11:49
37 хорошо что тебя сейчас не читает младой Наполеон) Буанапарт который..и да...эта гадючка много бегает...много ест..и тварит ужасы по всей округе..так что..она памятник моей мягкотелости..а я теперь враг всего квартала..вот такая трансформация


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены