К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что означает сцепка рук?

Гость
0 - 28.03.2014 - 20:36
Вопрос наверное Психологам и всяким разным телесно ориентированны и координированным Экспертам.)))

Пришел на переговоры. Дядя лет сорока. Крепкого телосложения. Директор. Указал мне кудымана кресало пристулить))) начали разговаривать... А сам руки положил на стол, с локтями. Оперся на них, подался вперед (был при этом дружелюбен) и правой рукой, прямо всей ладонью захватил указательный палец левой руки. И как бы расположился навалившись на получившуюся конструкцию всем телом. Ну я хоть и не понял, что это значит, но почувствовал, что пассажир напряжен. Откинулся плавно на спинку стула, пару раз развел доброжелательно руками, потом дал ему в руку визитку, чтоб он на нее перключился.... В общем дядю получилось расслабить. Все завершилось удачно. Но вот что означают такие вот сцепки рук с захватом???



Baz
1 - 28.03.2014 - 20:45
указательный палец в хиромантии - символ Юпитера. Юпитер - учитель, наука, образование, старость.
Гость
2 - 28.03.2014 - 20:46
я б подумал что тебя на НЛПиста проверял, не будешь ли зеркалить)))
Гость
3 - 28.03.2014 - 20:48
По идее замыкание любого контура означает попытку сберечь энергию. Можешь посмотреть в мудрах, что там конкретно, но имхо обычное деловое-бытовое, устал, насторожен.
4 - 28.03.2014 - 21:19
0-Хуан_> я попробовала сделать, как вы описали. Получается, как будто я за что-то держусь, цепляюсь или не хочу отпускать. Или ,наоборот,нечто выдираю из себя, или сразу и то, и другое. Может, он какие-то амбивалентные чувства испытывал по поводу ваших переговоров?
Гость
5 - 28.03.2014 - 21:27
Ничего кроме: в доме занавески повесили фиолетовые, как думаете это к дождю? - на ум не приходит. Пока набирал, поймал себя на мысли: а ведь я тоже руки положил на стол, с локтями; опёрся на них, подался вперед; правой рукой, прямо всей ладонью захватил указательный палец левой руки и навалившись на получившуюся конструкцию всем телом минут 15-20 перед этим читал замысловато-дурацкую статью о лабильности. Далее, как по нотам: тут вам и символ Юпитера, и НЛП-зеркалирование автора статьи, и жгучее желание контура сберечь умственную энергию.. Глотну кофе и загляну в мудры. Бог даст - и там чего на тему лабильности накопаю :)
Гость
6 - 28.03.2014 - 21:27
не стоит переоценивать сиюминутное движение рук)
Обмануться очень легко.
Единственное с чем советуются деловые люди-это калькулятор. Если ваше предложение покажется им выгодным, продолжение возможно.
Если нет. Ни какие руки-ноги не помогут)
Гость
7 - 28.03.2014 - 21:35
Гость
8 - 28.03.2014 - 22:41
(0) Трудно сказать точно - тут скорей всего местный фольклор.
Но большой палец всегда за волю отвечает (говорят если человек сам себе большой палец зажимает в кулачок - он скован и нерешителен).

Определенно если властью облечен - хотел какой то магический эффект произвести (вопрос где и на что учился).
CK
9 - 28.03.2014 - 22:42
(5) oxo
...первые четыре поста были кратко и по теме.
Ваш пост (5) по количеству строк равен им всем взятым и... и о чём хотели сказать то?
.
Пост (7) показал ваше блестящее умение вставлять картинки.
Потрудились бы найти с обхваченным указательным пальцем, как в примере автора.
А так пустое...
Гость
10 - 28.03.2014 - 22:45
9 СК зато они с супругой собачек любят дрессировать...
CK
11 - 28.03.2014 - 22:47
(10) Фримен
:-)
Гость
12 - 28.03.2014 - 22:51
Вообще руки и лицо очень большое значение имеют.
Для общения в частности.
Допустим встретились два человека разной национальности - и не понимают друг друга ни в зуб ногой: однако с помощью жестов руками и головой вполне себе могут объясняться - не замечали?
Гость
13 - 28.03.2014 - 23:09
Любая сцепка рук означает замок или-негатив. Если человек улыбаеться такой-весьт доброжелательный-но руки сцеплены-а еще и впередл весь поддался- знак плохого окончания переговоров. Он чувствует дискомфорт-напряженность-и неважно внутри или снаружи. Важно-что результат может быть не совсем тот-что нужен. Это я и как психолог-и как нлп-и специалист говорю. Не раз такое случалось у меня на переговорах. Самое лучшее-любыми путями заставить собеседника расцепить руки. А еще лучше-чтобы его джесты были ладонями открыты. Да-либо ему что-то дается в руки. ЯЛОибо-если сцепка после продолжается- вначале начинаешь его зеркалить- потом повторяешь оконцовку фраз-что он говорит- а потом разводишь руки в доброжелательных жестах и он- по зеркалке тянется за тобой. Расцепил руки- повторил жест. Можно после улыбнуться- сказать что-то личное и душевное (например похвалить сувенир на столе и спросить откуда он) иии... быстро внести вопрос о том-что необходимо-с чем пришли- ответ придет нужный для Вас.))))
Гость
14 - 28.03.2014 - 23:10
Пардон за опечатки- клава барахлит
Гость
15 - 28.03.2014 - 23:16
13 Да, или "да или "попробуй что то против сказать".
Это классика.
(Смотря как нажал на руку твою оппонент, слабо или с усилием).
Гость
16 - 29.03.2014 - 20:58
0-Хуан_ >
Почитай Алана Пиза книга называется "Язык тела" (возможны и другие названия) многое станет ясно и понятно.
Гость
17 - 30.03.2014 - 13:48
0-Хуан_ > *не читая тему*

поддался вперед - заинтересованность, сцепка рук - контроль, т.е. всего лишь его внимание к посетителю, настрой на внимание, собрался, не более того..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены