Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Что она делала не так? (http://forums.kuban.ru/f1050/chto_ona_delala_ne_tak-4463210.html)

letom 07.07.2013 00:49

Что она делала не так?
 
посмотрела фильм "Сладкая женщина"...почему героиня отрицательный персонаж?
[url]http://kinofilms.tv/film/sladkaya-zhenshhina/26122/[/url]

berezcin 07.07.2013 02:17

Там открывается какая то реклама на тему как косить бабло))

berezcin 07.07.2013 02:17

Вообщем получилась очень женская ссылка))

Manka 07.07.2013 05:25

Я даже не знаю, почему сенатор Палантин отрицательный персонаж...
хотя, его трудно упрекнут в том, что он что-то делала не так...

pos 07.07.2013 07:23

Меща́нство — определение типа характера и личности человека. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. По другому определению, так характеризуют человека, крайне серьёзно относящегося к вещам как таковым, ставящего их выше других ценностей, и стремящегося к обладанию ими. (с) .....

pos 07.07.2013 07:28

0-_Жихарка_ > :) оригинальная тема. правда я не уверена что ее будут обсуждать.... филь слишком старый ... смотреть его заново - врядли кто то станет, а людей его посмотревших я думаю здесь не так уж много....

кстати я всегда путаю "сладкую женщину" с "вас ожидает гражданка никанорова "...
одна актриса... одна тематика но такая огромная разница между героинями... но что самое смешное эта разница все равно приводит к одному и тому же результату - одиночеству и ненужности ....

pos 07.07.2013 07:32

и вообще чегой то мне мысль в голову пришла - женщина в старости обречена на одиночество... что не делай, как не живи, состаришься и будешь одинока....
так что гот овиться к этому нужно заранее.....

Manka 07.07.2013 07:40

[quote=Винтаж;31191403]женщина в старости обречена на одиночество... [/quote]
женщина, вообще, обречена на одиночество :-)
может быть и неженщина тоже :-)
[quote=Винтаж;31191383]смотреть его заново - врядли кто то станет, а людей его посмотревших я думаю здесь не так уж много.... [/quote]
а я, вообще, не люблю такие фильмы :-)
Какой в них смысл? Кому надо знать о судьбе "работницы конфетной фабрики Ани"?:-)

pos 07.07.2013 08:08

7-Манька Аблигация > смысл.... да, ты права, смысла особого нет... просто изящная вещица. профессионально сделанная. плод избытка ума :)
то есть понимаешь, что бессмысленный плод, но завораживает.....

letom 07.07.2013 08:21

Мне безумно жалко героиню...я даже ночью всплакнула.
Практически все живут так же, но именно к ней относятся несправедливо.

Manka 07.07.2013 08:37

[quote=_Жихарка_;31191612]Мне безумно жалко героиню...я даже ночью всплакнула. Практически все живут так же, но именно к ней относятся несправедливо. [/quote]
Когда человек плачет над киногероем, он жалеет себя!
Так, значит ты - мещанка?:-))

letom 07.07.2013 08:45

а это крановщик Янковский главное сам к ней лезет, а потом [em]у тебя квартира отдельная и телевизор большой смотришь- ничего у нас Анечка с тобой не выйдет![/em]
Где логика?

letom 07.07.2013 08:50

10-Манька Аблигация >ну судя по тому, что Винтаж написала в 4 нет.
Хотя предвижу твое [em]чем докажешь?[/em]

pos 07.07.2013 08:56

11-_Жихарка_ > я смотрела фильм очень давно.... очень...и плохо помню тонкости.... и мне в общем то плевать на крановщика янковского...
при просмотре меня поразило только одно - ранодушие героини к своему ребенку...
мне этого не понять никогда. как можно ставить личную жизнь выше интересов ребека - я не понимаю...
какие мужики? какие личные радости если есть ребенок?

letom 07.07.2013 09:01

13-Винтаж >я тоже смотрела очень давно и тогда тонкостей не видела, просто восприняла историю крупными мазками.Ну типа дура, так ей и надо.
А сейчас пересмотрела и увидела все совсем в другом свете.
Несчастная, доверчивая женщина, не умеющая притворяться как другие...И поэтому отвергнута обществом.

pos 07.07.2013 09:01

11-_Жихарка_ > еще. я рассуждаю точно так же как тоткрановщик - у человека который предлогает какие то отношения денег больше чем у меня - ничего не выйдет.)
без вариантов. и время тратить не стоит....
а четко по фильму так я насколько помню отказ от отношений у крановщика возникает когда он видит что ее материальный достаток явно превышает его возможности...
быть приживалом в ее доме ему непрятно, а других вариантов нет...
и что ему остается? ломать себя в угоду ей...? на кой? баб всегда избыток... найдет другую это не проблема)

Manka 07.07.2013 09:03

[quote=_Жихарка_;31191729]о крановщик Янковский главное сам к ней лезет,[/quote]
так ей крановщик отказал??!!
какая трагическая история!:-)))

letom 07.07.2013 09:05

[quote=Винтаж;31191851]и что ему остается?[/quote]
да хамло он!
Пригласил ее 8марта к себе, она такая с цветочками с бутылочкой летит к нему.
[em]Тишенька, Тишенька...[/em] а он ей [b]споить меня хочешь? чтобы я тебя полюбил? [/b] и выгнал ее.
Ну не +ука ли!?! Пригласил чтобы унизить человека.
гад

pos 07.07.2013 09:06

14-_Жихарка_ > героиня доверчивая?!?! та ну нафих! эгоистичная щучка рвущаяся к материальному благополучию не считаясь со средствами достижения цели...
глупая, недальновидная... обычная деревенская тетка...

в общем извини, но симпатии она у меня не вызывает...
другой вопрос, что действительно таких людей много.. скорее всего их большинство...
но в этом и кроется причина фиаско...
нет любви в обществе где каждого волнует только свое собственное благополучие...

letom 07.07.2013 09:09

[quote=Винтаж;31191893] эгоистичная щучка рвущаяся к материальному благополучию не считаясь со средствами достижения цели... [/quote]
но она же не вышла замуж за ботаника, от которого забеременела.Хотя у них отдельный четырехкомнатный дом был.И родители-профессора на ладан уже дышали.Могла бы выйти и оттяпать дом себе, но этого она не сделала.
Поэтому в меркантильности ее обвинить нельзя.

pos 07.07.2013 09:09

17-_Жихарка_ > да правильно он ее выгнал))
не надо облагодетельствовать мужика.. не надо под него подстилаться - не оценит! очень наглядный урок, особенно для тогдашних советских теток.. стервее надо быть.. хитрее)

letom 07.07.2013 09:10

[quote=Манька Аблигация;31191871]какая трагическая история!:-))) [/quote]
да пипец вопще.

letom 07.07.2013 09:11

20-Винтаж >так что не надо было делать?
облагодетельствовать или стелиться? эта два полярных действия)

Manka 07.07.2013 09:12

[quote=_Жихарка_;31191884]да хамло он![/quote]
а не надо связываться с крановщиками, надо было искать себе кого по-куртуазнее!!!
хотя, такое поведение, как ты описываешь - это советский идеал гордости рабочего человека...
фильм-то, как я понимаю, из советской пропаганды..
типа, для наших людей материальное не главное...
только, что тогда главное для крановщика?
как бы звезды изучать он не пошел, хотя в СССРе такие возможности были для парней из простых семей...

Manka 07.07.2013 09:13

[quote=Винтаж;31191914]не надо облагодетельствовать мужика.. не надо под него подстилаться - не оценит! очень наглядный урок, особенно для тогдашних советских теток.. стервее надо быть.. хитрее) [/quote]
держи пять, бро!:-)))))

letom 07.07.2013 09:14

[quote=Манька Аблигация;31191938]а не надо связываться с крановщиками[/quote]
так этот козел был единственным человеком, которого она полюбила.
И инициативу для сближения подавал он сам, а потом как увидел ее отдельную квартиру так и начал изгаляться.

Manka 07.07.2013 09:16

[quote=_Жихарка_;31191961]так этот козел был единственным человеком, которого она полюбила.[/quote]
какой у нее отвратительный вкус :-)))
однако, любовь зла... однако, это не повод связываться с крановщиками... :-)))

letom 07.07.2013 09:18

[quote=Манька Аблигация;31191950]держи пять, бро!:-))))) [/quote]
смейтесь-смейтесь...вот накроет вас большое и светлое...и будете и стелиться и пирожки в 6 утра вставать с его любимой начинкой печь:))

Manka 07.07.2013 09:20

[quote=_Жихарка_;31191988] будете и стелиться и пирожки в 6 утра вставать с его любимой начинкой печь:)) [/quote]
я в 4-45 на работу встаю, в 4-30, если еще и голову помыть... так что за возможность вставать в 6 часов мне даж и пирожки не влом испечь :-)))

pos 07.07.2013 09:20

19-_Жихарка_ > ты непонимаешь... отравить тех родителей она не смогла бы... значит пришлось бы долго и нудно за ними присматривать.. заботиться.. жить их интересами...
а она чктко понимала, что молодость быстротечна ....
ты просто либо забыла, либо не застала уже период в который пррисходит действие фильма...
тот фантастический ГОЛОД на положительные эмоции невозможно передать словами...
вот как раз дом то тогда ценностью не казался..
квартиры государство хоть и в порядке очереди но раздавало бесплатно...тем более что существовала масса способов обойти очередь и получить блага быстрее других...
а вот " КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ " курорты попойки рестораны фирменные шмотки тогда были предметом вожделения...
и отказалась героиня нп тт возможности завладеть домом... она ушла от бытовухи.. ушла в поисках той самой "красивой жизни "... где нет больных родителей.. нет орущего ребенка, нет нудного мужа... ушла в пом
исках возможности жить В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ....

сейчас, в сегодняшних реалиях, когда можно без проблем удовлетворять бытовых хотелки типа вкусно пожрать и мягкт поспать, этт нп кажется таким уж отвратительным желанием...
а вот в те семидесятые когда это все происходит.... в эти темные времена гнилой картошки и мерзкой колбасы по талонам такое желание воспринималось практически как преступление.....

letom 07.07.2013 09:45

...только мама ее любила и принимала такой, какая она есть.

letom 07.07.2013 09:47

[quote=Манька Аблигация;31192002]я в 4-45 на работу встаю[/quote]
Это очень рано...замуж выходи, пусть муж работает.

Manka 07.07.2013 09:53

[quote=_Жихарка_;31192232]Это очень рано...замуж выходи, пусть муж работает. [/quote]
какое мещанство!:-))))

letom 07.07.2013 10:24

[quote=Манька Аблигация;31192285]какое мещанство!:-)))) [/quote]
понапридумывали слов, лишь бы не называть вещи своими именами:))
В этом плане масаи молодцы. Муж нужен женщине для того, чтобы выжить.Она так и говорит [em]только мужчина может залезть на высокое дерево и добыть мед[/em].)))
*поет*
Зачем делать сложным то, что проще простого?
Ты моя женщина. Я твой мужчина(с)

Manka 07.07.2013 10:31

[quote=_Жихарка_;31192595]В этом плане масаи молодцы. [/quote]
но мы ж не массаи...
мы несколько продвинулись от родо-племенного общества...
и в нашем обществе одиночка вполне и прекрасно может выжить...
у нас, наверное, должен быть какой-то другой ответ на это вопрос :-))

pos 07.07.2013 10:32

30-_Жихарка_ > во первых спасибо тебе за тему... утро пролетело как одно мгновение) пока все эти утренние рутинные дела выполняла прикидывала так и эдак что тебе ответить по заданному вопросу и передумала много и не скучно было...
а общий вывод -

в общем чего й то тебя слезу пробивает.... что то с гормонами.... :) обычно такое регулярно бывает..) знаешь так ... с заданной переодичностью)
так что не бери в голову. через пару дней настроение должно перемениться...

а поповоду того что ее только мама любила...
во перввх это уже больше чем много... на свете полно людей на которых наплевать вообще всем.. и родителям в том числе...
а во вторых - все разочарования и страдания в жизни связаны с ожиданием любви от других людей...
не надо ждать любви. нужно учиться быть счастливой от того что живешь. учиться копить силу.. внутреннюю энергию, что бы при удачном стечении обстоятельств было чем "заплатить за любовь" ..) что бы были силы любить самой не получая ничего взамен...
в общем не бери в голову. выпей кофе с чем нибудь сладким и все расстройства как рукой снимет....

neksialistka 07.07.2013 10:34

а меня темя побудила на утренний кофеёк со сладостями;
пломбир с шоколадными крошками, тоже бы не помешал.

_CORPSE_BRIDE_ 07.07.2013 10:43

33-_Жихарка_ > Дело в том, что мужчина нужен мужчине в основном уже давно не "ради выживания". Лиз, мы ж уже давно не в каменном веке живём;))) Замуж можно выйти и ради удовольствия, если женщина его в состоянии осмыслить и получить))
А по поводу фильма -- в советское время не любили мещаней, это факт, всячески их высмеивали. В данной киноленте образ слегка гротескный, конечно. Но суть ясна. Да, так мыслили и жили многие, даже те, кто прикидываются бесзеребрянниками. На самом деле не мещанство отвратительно, а невежество и ханжество ;))))) ИМХО

Маджента 07.07.2013 18:11

Я смотрю сейчас этот фильм.

Что она делала не так? Ну она вообще никого не любила кроме себя. И себя - как-то примитивно обожала - только еду вкусную впихивала в себя и покупки.

Вроде так. Я сейчас смотрю где она живет с Николаем.

letom 07.07.2013 18:25

[quote=Винтаж;31192004]она ушла от бытовухи..[/quote]
нет быт она как раз очень любила, отсюда и шкафы-пылесосы.Просто она хотела сама всего добиться...что и сделала.
[quote=Маджента;31197405]еду вкусную [/quote]
да она весь фильм только селедку и ест.
А полюбит она позже.


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.