К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что мешает?

Гость
0 - 01.08.2016 - 19:08
Цитата:
Ветка ПиЭ возродится? и будет ли посещаема реальными практиками, которые будут обсуждать свои наработки? Хотя бы в течение этого года?
У меня вопрос к здешним завсегдатям -

Что лично вам мешает создавать новые темы?

И второй вопрос вытекающий из первого - а хотите ли вы возобновления оживленного обсуждения на форуме? Нужен ли вам лично данный вид виртуального общения?



1 - 01.08.2016 - 19:35
Интересные для меня люди либо были выдавлены с ветки либо сами ушли. Я тут больше по привычке. То что интересно мне - здесь считается полной х. Так что сижу и не отсвечиваю)))
Гость
2 - 01.08.2016 - 19:38
1. У меня ума и фантазии не хватает. Ну и желания, собственно.
2. Фиг его знает.
Гость
3 - 01.08.2016 - 20:02
1-Зима > ну, в этой жизни мало что не является полной х )
По большому счёту простому человеку не стоит вообще интересоваться чем то выходящим за рамки его работы и семьи...в идеале )
Другой вопрос, что человек существо несовершенное и ему свойственно искать дешёвых развлечений, вместо того, что бы молча совершенствоваться в выбранном направлении.
4 - 01.08.2016 - 20:24
3-Ginger >а что значит интересоваться работой и семьей?
Гость
5 - 01.08.2016 - 20:58
В перерывах между практиками и прочими экзерцисами заскакивать иногда туда и туда, спрашивать - "Ну что, как дела? Нормально?" ... и опять убегать на поиски трансцендентного и неуловимого.
6 - 01.08.2016 - 21:13
Аааа... Ну ясно теперь)))
Гость
7 - 01.08.2016 - 21:25
5-Schnapstrinken > практиками? Хм... Вы таки практикуете?
Гость
8 - 01.08.2016 - 21:27
В советское время отношение к буддизму было весьма неприязненным так как считалось что погружение в себя мешает человеку быть социально активным. И я таки с этим очень согласен!
9 - 01.08.2016 - 21:33
когда впервые попал на ветку интересовали поиск себя, практика и обмен опытом. А теперь думаю: " а зачем?" и на этом все заканчивается.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
То что интересно мне - здесь считается полной х.
(с)
Гость
10 - 01.08.2016 - 21:41
9-Telemax > то есть эзотерика помогла вам разобраться в себе?
Гость
11 - 01.08.2016 - 22:21
а вы сами сами поприглашайте сюда близких вам по духу людей. Хотя я, сколько ни анонсировала друзьям ЖВ, никого не заинтересовала почему-то. Но вдруг у вас получиться.
Гость
12 - 01.08.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
5-Schnapstrinken > практиками? Хм... Вы таки практикуете?
Естественно. И Вам налью, если желаете.
Гость
13 - 01.08.2016 - 22:27
11-Видимо уже > " не ждите чуда - судите сами!" (с)
Гость
14 - 01.08.2016 - 22:29
12-Schnapstrinken > о! Возьму на заметку ;) вдруг до ведётся воспользоваться этим предложением
15 - 02.08.2016 - 07:58
10-Ginger > что-то по полочкам разложилось, что-то понятнее в т.ч. и про себя стало, а, главное, прояснилось направление движения.
Гость
16 - 02.08.2016 - 08:13
0-Ginger >
та уже всё перетерто по много раз,даже казалось бы и новая тема которая висит про таланты и то уже была тут и не раз.
прошлый раз на вопрос какие таланты- я писал,что мой талант сидеть тут)))гы.
так что финит аля комедия-завсегдатаи наверно исчерпали себя)))наверно
Гость
18 - 02.08.2016 - 16:20
деградация. люди наелись.
Гость
19 - 03.08.2016 - 18:43
16-скучающий > так даже в мировой литературы количество сюжетов можно пересчитать на пальцах одной руки, так что уж говорить об обычных людях...
Но прикол в том, что потребность общаться никак не связана с новизной сюжета.
Людям необходимо общение друг с другом ради эмоциональной вастряски. Да новизна сюжета обостряет удовольствие и провоцирует бурный обмен эмоциями, но не в этом суть.
Гораздо важнее возможность пообщаться с живым человеком, пусть даже виртуально, а тема общения дело десятое.
Так что те кто заинтересован в существовании этой виртуальной возможности должны прилагать усилия для её сохранения.
Это тоже кстати практика развития мозгов, или хотя бы возможность прогонять тараканов с места на место )
Гость
20 - 03.08.2016 - 18:45
18-Интерпретация > те кто наелись сюда не ходят, а деградация наблюдается в основном у тех, кто о ней постоянно говорит :)
Гость
21 - 03.08.2016 - 18:47
15-Telemax > Вы счастливый человек - понять куда и зачем идти это офигительный результат!
Завидую ...
Гость
22 - 03.08.2016 - 18:49
13-Ginger > эх... это ж надо так облажаться..(
Не судите, а ЧУДИТЕ!
23 - 03.08.2016 - 19:21
21-Ginger > не завидуйте. На некоторых дорогах, чем дольше идешь, тем больше понимаешь насколько далек от цели.
Гость
24 - 03.08.2016 - 19:27
23-Telemax > это не важно )
Важно сделать выбор пути. Найти ту цель ради которой возникнет желание напрягаться...а то что путь окажется длиннее, чем казалось, это мелочи не стоящие нервов. :)
У меня такой цели нет и видимо уже никогда и не будет...
Так что все таки завидую )
25 - 03.08.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
У меня такой цели нет и видимо уже никогда и не будет...
не зарекайтесь ))
Гость
26 - 03.08.2016 - 22:17
В свое время меня интересовало одно: как все устроено.
Прям кушать и спать не моглось, бывало, в поисках ответа на этот вопрос
Истина жизнь путь... Когда это все искалось, тогда много и писалось
Сейчас выбор сделан, фундамент заложен. Говорить по сути пока особо не получается потому что мало опыта,не хочется своими тараканами забить чью-то голову))
Ну и с каждым новым опытом приходит понимание бессмысленности таких разговоров... Хотя мне они когда-то помогли.
Чего действительно хочется от нашего форума это веселого общения.я очень любила развитую ранее на этих страницах спонтанность))
В ней больше искры, чем в мудрствованиях.
И ещё тянет прям сильно изучать проявления ума. Разные формы, мысли, чувства, возникающие и пропадающие.
Оттого много внимания путешествиям, истории, характерам, искусству.
Как-то так))
Темы леплю иногда, но они не о главном почему-то))
Гость
27 - 04.08.2016 - 07:37
Когда то пришёл случайно и остался - из-за людей, очень интересные оказались собеседники. Многие люди ушли, пришли другие, но так и остаюсь, ибо и эти люди тоже интересные ))
Гость
28 - 04.08.2016 - 08:52
Сейчас переосмысливаю свою жизнь, в том числе и то что прочитал. Например Кастанеду. Выяснилось, что даже если в его книгах описаны и реальные практики, то без учителя их практиковать опасно. Можно попасть на наркотические вещества, да там в книгах открытым текстом и говорится об опасностях практики, например, с водоёмом, зеркалом и ловлей неорганика, и в сновиденных практиках есть предупреждения Дона Хуана.
Гость
29 - 04.08.2016 - 09:00
Насчёт реальных практиков, так их можно искать не только на этом форуме, а по всему интернету. Вот например.
http://ariom.ru/forum/p415126.html#415126
Для быстрого овладения энергетикой организма и проверки, а есть ли что?
Берем Сахарова там четко сказано о развитии чувств. У Мантека практики чувствования энергии и железная рубашка. Ну и Око возрождения для тела.
Джасмухин чтобы не есть. Исихазм, так как это самая безопасная Кундалини йога в высшем своем достижении тибетский дзонгчен, то есть универсальная йога.

Я не увидел зачем вам зти интересы.
Мне это понадобилось, когда я стал пожилым.
Болезни, усталость и все прочее сопутсвовавшее возрасту, жизнь была бурной.
Перечитал не менее 200 книг и статей по йоге индийской, тибетской, китайской, Кастаньеду, ззотериков, магов, целителей, ушу.

Но Все опасно и сложно, да и все куски чего-то общего. Мне надо было безопасное. Усвоив правила, а их не так уж и много. Выбрал выше перечисленное, этого достаточно. для любых целей.
Гость
30 - 04.08.2016 - 09:16
«Исихазм, так как это самая безопасная Кундалини йога в высшем своем достижении тибетский дзонгчен, то есть универсальная йога» [09:00], — Исиха́зм — это мистическое мировоззрение в православии. Один из популяризаторов и исследователь исихазма о. Иоанн Мейендорф (1926—1992) выделяет несколько значений термина:
1) отшельническое монашество анахоретов-молчальников;
2) особая школа и техника, ядром которой является непрестанное творение в уме молитвы, а целью — уподобление Христу, видение Фаворского света и обо́жение;
3) догматическое учение св. Григория Паламы и его последователей, обосновывавшее исихастские практики, которое шире богословия энергий;
4) явление в религиозной жизни России XIV—XVI вв.

Е. А. Торчинов (учёный-религиовед) определяет исихазм следующим образом: «В восточнохристианской традиции исихазмом называется разработанная система аскетической и монашеской практики, направленной на богопознание и обо́жение. Иногда родоначальником исихазма неправильно считается св. Григорий Палама (XIV в.), но он лишь богословски осмыслил, обосновал и систематизировал ту практику духовного делания, которая была в ходу у монахов-анахоретов с глубокой древности (во всяком случае, уже Евагрий Понтийский и Макарий Египетский — IV в. — знают практику «умной молитвы», составляющую суть исихазма) и которая приобрела законченные формы задолго до Паламы.
Е. А. Торчинов. Религии мира: Опыт запредельного. - Догматические религии откровения, стр. 478.
31 - 04.08.2016 - 09:31
Гордость и Предубеждение((
Скорее, гордыни вкупе с чсв , и как уже сказано
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
То что интересно мне - здесь считается полной х. Так что сижу и не отсвечиваю)))
Увы ..
Гость
32 - 04.08.2016 - 09:49
Евге́ний Алексе́евич То́рчинов (22 августа 1956 — 12 июля 2003) — российский учёный-религиовед, синолог, буддолог, историк философии и культуры Китая. Доктор философских наук (1994), профессор.. учёный-религиовед [wikipedia.org,etor.h1.ru]. Евге́ний Алексе́евич - безусловно, фигура в пространстве эзотерики.. но! обойдемся без ошибок, копипаста и передергиваний.. Исиха́зм — это наследие православия.. да, да те самые церкви, попы, монастыри и монахи матушки россеи
Гость
33 - 04.08.2016 - 16:14
30-magelan > Исихазам в плане практики на мой взгляд неплохо описан в "Откровенных рассказах странника духовному отцу своему". Я не практиковал (до достижения результата, так только пробовал), но христиане видимо умной молитвой достигают тишины ума (типа как при практике джапы), затем когда ум нисходит в сердце похоже открывают сердечную чакру.
Гость
34 - 04.08.2016 - 16:53
странно.. а что, разве в упомянутой тобой книге «Откровенные рассказы странника духовному своему отцу» [33], - разве в ней нет ответа на вопросы: чего же именно достигают «умной молитвою», - или же так: чего именно «умной молитвою» возможно достичь?
Гость
35 - 04.08.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Для быстрого овладения энергетикой организма и проверки, а есть ли что?
Есть. Турник, например. Здорово помогает повышать энергетику.
Гость
36 - 05.08.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от magelan Посмотреть сообщение
странно.. а что, разве в упомянутой тобой книге «Откровенные рассказы странника духовному своему отцу» [33], - разве в ней нет ответа на вопросы: чего же именно достигают «умной молитвою», - или же так: чего именно «умной молитвою» возможно достичь?
Правильно. Лучше самому почитать и составить собственное мнение. А ещё лучше практика.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Есть. Турник, например. Здорово помогает повышать энергетику.
Это для раздела форума "Спорт", а зачем это здесь?
Гость
37 - 05.08.2016 - 20:33
Потому как, В здоровом теле - здоровый дух! (С)
Без этого хоть вагон дурацких книжек прочитайте, и столько же анаши выкурите, дело не сдвинется ни на йоту.
Гость
38 - 11.08.2016 - 18:46
37-Schnapstrinken > а вот психиатры так не считают :)
У психов бывает охранительной здоровое тело, да и силенок с избытком, а вот мозги при этом скособоченные и крыша течёт непрерывно...и их дух такие закидоны выкидывает, что он может и сильный и крепкий и выдающийся, но вот на счёт здоровый - это врядли...
Телесное здоровье и душевное это все таки очень разные вещи...
Гость
39 - 11.08.2016 - 18:47
В общем человеку со скособоченными мозгами спорт не поможет... И турник тоже...
Гость
40 - 11.08.2016 - 19:37
39. Да, скорее от состояния ума зависит здоровье тела.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены