К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что если перестать пить кофе?

Гость
0 - 01.10.2015 - 17:39
Одна мой очень близкий человек, надоумившая меня перестать есть мясо:))) и похоже имеющая прямой коннект-интерфейс с ядром моего сознания в обход фаервола, посоветовала отказаться от кофе...

Не пью третий день.
Ползаю как сонная муха. Ездил в Элисту, не смог обратно одним днём, пришлось ночевать.

Бывалые люды, подскажите, долго ли будет кумарить без кофе и как скоро вернутся бодряки?



41 - 06.10.2015 - 19:28
39-просто Дура >на мужском внимании клин светом не сошелся. Многие женщины и без него прекрасно живут.
Гость
42 - 06.10.2015 - 19:40
41-Зима > да в общем то люди без много прекрасно живут... но есть такое понятие "качество жизни"
Причем это не абстрактные фантазии, а научнообоснованный перечень и сотни минимальных пунктов расписывающих различные аспекты жизни.
Чем больше пунктов из этого перечня человек имеет в наличии, тем выше качество его жизни.
по сути главное это состояние счастья. Если человек счастлив имея минимум, нет вопросов. Его жизнь можно назвать полноценной.
Но если тетка сидит на сайте знакомств, то ей явно не хватает мужского внимания или секса, или того и другого и мужики прекрасно это понимают и поэтому изгаляются на идиотками мечтающими найти любовь по интернету.
И собственно говоря они правы.
Другой вопрос в том, что они сами говно полное, раз получают удовольствие издеваясь на несчастными.
43 - 06.10.2015 - 19:42
42-просто Дура >вот в том то и вопрос, что нафига полное гавно? И о каком качестве жизни с полным гавном можно говорить?
Гость
44 - 06.10.2015 - 19:50
43-Зима > так не надо сидеть на сайтах знакомств! Счастливые люди вообще не страдают фигней типа споров в интернете кто говнее.
Сидят - хай читают издевательства. Поумнеют сами уйдут...
45 - 06.10.2015 - 19:52
44-просто Дура >а ты откуда знаешь что на сайтах знакомств бывает? Я там не сижу и вообще не в курсе. Даже не знаю названий)
Гость
46 - 06.10.2015 - 19:55
43-Зима >на днях еду в автобусе. Мужик, мерзкий жирный старый хрыч сидит на мамбе с планшета и на весь салон комментирует получаемые от теток послания. Людям в салоне неудобно это слушать, но молчат. Понимают что мужик явно неадекватен и связываться с придурком не стоит....
Так они его видят! А это придурошные из интернета клюют на картинку и пишут ему сладенькие призывы... надеются что мужик выберет именно ее... до такой степени было противно это все слушать это словами не передать....
В общем идиоты всегда друг друга находят...
Гость
47 - 06.10.2015 - 19:57
45-Зима > да я вообще много чего знаю, особливо ежели это людской психологии касаемо
....
48 - 06.10.2015 - 20:01
47-просто Дура >ну здорово, че уж там))
Гость
49 - 06.10.2015 - 22:34
Пила раньше и помногу. Потом увидела привыкание и раздражительность без него. Сонное состояние-если не выпью. А так как противник любого привыкания- просто перестала пить. Лет шесть прошло. Вначале хотелось спать-но совет- пейте размороженную структурированную воду. Вместо кофе. Не чай-не сок-а такую воду. Вообщем теперь очень редко и то свои- типа иван-чая пью чаи. Но основное питье-это чистая структурированная вода и столько и тогда-сколько хочется и когда именно хочется пить. Возможно-в гостях или кафе это выглядит необычно-но окружение к этому быстро привыкается.
Гость
50 - 07.10.2015 - 08:26
Ой, эти бросания-отвыкания довольно мучительны. Но ничего, недели через три вы вообще забудет ,что такое пить кофе. Пока советую перейти на цикорий.
51 - 07.10.2015 - 09:22
Вообще не представляю и представлять не хочу, как жить без кофе ?!
Самая большая по трудности аскеза была, когда 1 раз в Великий пост, отказалась от кофе, ужас!
Воздерживась на время от чего-то в посты, потом, часто, отказывалась от этого навсегда - сахар, шоколад, сигареты (правда, там по-другому произошло, но именно в пост).
А вот кофе.... нет. Оно - одно из составляющих моей радости жизни. От радости не откажусь, еще чего)
Вот с утречка уже вторая чашечке, кайф :-)
Гость
52 - 08.10.2015 - 11:25
Гость
53 - 08.10.2015 - 11:27
Гость
54 - 08.10.2015 - 11:28
Немного панка в холодной воде(или как там у Франсуазы Саган) с утра вместо кофе ;)
Гость
55 - 08.10.2015 - 11:47
Моня сегодня не в духе.
Гость
56 - 08.10.2015 - 11:58
Наоборот! Опять же, мне то над зож стебаться можно. И над вегетарианцами. Это политкорректно и допустимо. Как негру называть другого нигером :)
Гость
57 - 08.10.2015 - 12:44
А смысл?)
Гость
58 - 08.10.2015 - 13:58
Смысл? Дело в том, я стараюсь практиковать самоосвобождающий троллинг. Пока так себе, но тренируюсь.
Гость
59 - 08.10.2015 - 14:04
58-tramontanaa > Ну ты Ука! Цэж нада такое вымыслить...
Гость
60 - 08.10.2015 - 14:05
58-tramontanaa > "самоосвобождающий"? не совсем ясно, кого и от чего в конечном счёте он должен освободить. объяснись пожалуйста.
Гость
61 - 08.10.2015 - 14:34
Я не могу объяснить, потому что название самовозникло относительно процесса и насчет передачи все тоже мутно. Можно, конечно, отнести этот метод к торма, но тогда меня придется отнести к тертонам, на что я явно не тяну ;) Так вот, есть троллинг злобный - бессмысленный и беспощадный. Толку от него - 0, даже в минуса. Есть имеющий целью подцепить и втянуть- классический. А есть такой, который как луч -на что направишь, то саморасстворяется и остается от этого только смех, причем и тому, на кого направили становится кайфово, ибо самоосвободилась заморочка. Как это работает можно увидеть много где. Например, идеально троллил Кастанеду Дон Хуан. И это - высший тролле-пилотаж. Окончательная и высшая ступень развития любого тролля, в результате этой практики он самоосвободится.
Для этого он, натренировавшись, просто зароллит сам себя. Как то так...

Да, этот метод невозможен без понимания пустотности и для него надо развивать большое количество мудрости и активного сочувствия, в то время, как обычный троллинг можно практиковать и без этого.
Гость
62 - 08.10.2015 - 15:02
61-tramontanaa >
Есть такой эмотикон, изображает аплодисменты.
Сейчас его представляй, я аплодирую:-)
Гость
63 - 08.10.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
ибо самоосвободилась заморочка
... бессмысленность освобождает...
Гость
64 - 08.10.2015 - 17:39
61-tramontanaa > осознанность она такая
Гость
65 - 08.10.2015 - 19:56
Ахахаха..ах...
Эмахо!!!!

Самоосвобождающийся троллинг. Это каа у Демчога ~ самоосвобождающаяся игра.:-):-):-)
Мульты всех мастей обьединяйтесь:-):-):-)
Гость
66 - 08.10.2015 - 23:00
глупость и контроль
Гость
67 - 10.04.2017 - 20:02
привет всем уважаемые форумчани случайно в нете нашел это познавательное видео https://www.youtube.com/watch?v=NKhpuVsCL2o где узнаете что будеть если вообще не пить кофе , полезно или вредно кофе .
Гость
68 - 10.04.2017 - 20:24
Забавно :) именно сегодня вечером меняч посетила мысль о том, что страшилки о вреде кофеина это только страшилки :)
Гость
69 - 11.04.2017 - 09:44
Как-то не пил кофе месяц или два. Как выпил, тело стало гудеть как трансформатор и ночь не спал.
Гость
70 - 11.04.2017 - 10:54
Не пью ни чай, ни кофе. Кофе могу может раз в год угоститься у друзей и не более. Чай для оздоровления из нами собранных трав или китайский с восточной лавки. Естественно, без сахара. Лет семь назад сильно баловалась энергетиками, чтобы не засыпать за рулем. Когда отказалась, с месяц ходила сонная. Основное питье, это вода либо горная, либо артезианская,- покупаем, ее пьем и все на ней готовим.
Гость
71 - 11.04.2017 - 10:55
70-ktulhuu >Ну и по утрам натощак стабильно ложка меда, растворенная в воде с лимонным соком. Это действительно имеет эффект.
Гость
72 - 14.04.2017 - 06:33
Одна фоерчол... И эти люди..
Что мне интересно, ты решил для себя, неужели не понимаешь, насколько туп? Подругу присобачиваешь - уже понятны тараканы.
Но тему делать???
Давайте тему о снах, есть, давайте о тррамваях)
Гость
73 - 14.04.2017 - 06:35
Не выпил кофе не сел в трамвай)))))
Гость
74 - 14.04.2017 - 07:08
и проснулся )
Гость
75 - 13.05.2017 - 12:16
О совсем перестать пить кофе я не говорю, но сегодня с утра посетила мысль, когда выпил кофе с одной ложкой сахара вместо обычных для меня двух, то есть менее подслащенным, когда чувствуется настоящий вкус кофе. Он горький. И это не лекарство. Зачем я его пью?
Гость
76 - 13.05.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Ну и по утрам натощак стабильно ложка меда, растворенная в воде с лимонным соком. Это действительно имеет эффект.
Забыл как называется цветочная пыльца, собранная пчёлами. Корче, с утреца на кончике чайной ложечки (пятая часть или меньше) - и целый день есть не хочется. Там ещё был один компонент, посмотрю нужен или нет.
Гость
77 - 17.05.2017 - 19:21
76-tmp >что за компонент?
Гость
78 - 17.05.2017 - 20:19
77-ktulhuu > Чашечка зелёного чая. Решай сама тащу я тебя назад (к питию чая) или даю новое. В процессе применения надо себя спрашивать, как рыпнулся поесть "хочу я есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (организм) или это автоматизм". У меня как отказываюсь от старого (благого или неблагого), оно такие выкрутасы начинает в околомировом и внутрименяшном пространстве. :)
Гость
79 - 23.05.2017 - 09:27
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Не пью ни чай, ни кофе. Кофе могу может раз в год угоститься у друзей и не более
Есть мнение и у христианских монахов, и у следующих по Пути Воина, что отказ от употребления мяса и т.п., алкоголя, кофе и т.п. обостряет чувствительность-восприятие, расширяет осознанность, улучшает концентрацию внимания. Если смотреть на это дело через призму пути Воина, то непонятно как с этими приобретениями быть в городе особенно в многоэтажке, где высока вероятность соседей-алкашей, склок-ссор и просто людского ора. Это ж садо-маза может получиться с обострившейся чувствительностью. Следующие по пути ВОина сначала побеждают первого врага на этом пути - страх (развивают смелость, решительность), и только затем уже идёт ясность (которую тоже надо победить, она является вторым врагом).
Как ты без решения проблемы с первым врагом (страхом) занялась отказом от чая, кофе (повышение чувствительности и т.п.), или такой проблемы не стояло?
Гость
80 - 23.05.2017 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Что мне интересно, ты решил для себя, неужели не понимаешь, насколько туп?
Ты уже решила стать счастливой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены