К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Четвертая эпоха в экономике.

Гость
0 - 21.09.2014 - 17:15
Традиционно считается что первая связана с владением Землёй (то есть земельными участками), это феодализм и главный в этой системе земвлевладелец (феодал, граф, кавалер, барин и т.д.)
Стихия понятная интуитивно - Земля.

Вторая связана с владением средствами производства (машинами), машины работают как правило на каком то топливе так что время машин можно назвать временем стихии огня.
Кто владеет средствами производства тот капиталист и строй капиталистический (по стихиям огненный).

Третий строй (тот что сегодня) постиндустриальный - в нём правят те кто владеют информацией ("менеджеры"), правда информация та очень непрочная как дуновение ветра - седня одна завтра другая послезавтра пятая.
Это время управляется стихий воздуха.

Предлагаю продолжить ряд логически и закончить его.

Желаю удачи.



Гость
1 - 21.09.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Традиционно считается
а что за традиция, если не секрет?
вобще по стихиям из не перечисленных остались вода и дерево
2 - 21.09.2014 - 20:41
Между вторым и третьим пропущена вода - деньги. Купцы и банкиры. Что мы и видели по сей день.
Собственно, после них должно идти и дерево - построение империй. Это уже сегодня-завтра.
И лишь потом, на базе империй, к власти могут прийти владеющие знаниями, т.к. раньше их эффективно в чистом виде применять невозможно.
Менеджмент же неверно назван управляющим классом информации, т.к. он не правит ни разу, а скорее переносит приказы. Не Уран, Меркурий.
Ну или как-то так.
Гость
3 - 22.09.2014 - 12:55
Следующая эпоха видимо будет - ВОЗДУХ и ВОДА.
Уже сейчас во всю продаются кондиционеры - очистители воздуха. Будет продаваться чистый воздух в баллонах как сейчас продают волу в 19 литровых бутылках.
При приеме на работу будут указывать в специальных цифрах на сколько чистый воздух поддерживается в офисе и насколько чистая вода привозится. Будут продаваться портативные воздушные баллоны для передвижения по открытым пространствам города.
Как сейчас сообщают каждый день валютный курс - будут сообщать цену декалитра воды и кубометра воздуха.
Гость
4 - 22.09.2014 - 16:23
Будет продаваться время, уже фильм создали
Гость
5 - 22.09.2014 - 21:44
4 RUST - зачёт.
Не перестаю удивляться твоим выводам.
Они всегда в точку.
(Тока насчёт инопланетян я тебе не друг звиняй).
Гость
6 - 22.09.2014 - 21:58
2 Татьянатут - те или иные виды денег всегда во всех системах присутствуют.
Изначальное значение слово "экономика" сильно отличается от сегодняшнего.

3 Rovan - тоже верно но отчасти (это скорее всё к сегодняшней эпохе применимо - просто до нас ещё не дошло, воздух уже продаётся и пресная вода объявлена первой ценностью 21 века, но их оборот на общую картину не влияет - потому что продавать их будут тоже под управлением менеджеров).
7 - 23.09.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
2 Татьянатут - те или иные виды денег всегда во всех системах присутствуют
Речь не о тех или иных, а тотальной власти - стихия воды. Это как раз империализм и олигархия.
Гость
8 - 23.09.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Будет продаваться время, уже фильм создали
мальчики
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
RUST - зачёт. Не перестаю удивляться твоим выводам.
так а что сидим, скучаем? или как всегда женщины должны показывать пример зарабатывания денег на продвижении новых идей?
9 - 23.09.2014 - 13:21
8-Tucshka >так все на хрупких женских плечах....
Гость
10 - 23.09.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Будет продаваться время, уже фильм создали
Кстати да - фильм мне понравился !
Гость
11 - 23.09.2014 - 22:33
0-Мёртвый цеппелин
Не знаю, как по стихиям, но есть понимание, что социализм есть последний строй стихий.
За ним эпоха духа, те, что в коллективном сознании при социализме наработали духа, те и встречают эпоху эту.
Считаю, что Россия постепенно входит в эпоху Духа, а остальной мир только нарабатывает духа для принятия России.
12 - 26.09.2014 - 01:53
Странно. Считал, что все уровни работали всегда.
Это же касты.
Можно касты сравнить со стихиями, но это было бы не верно, как словно стихии одна над другой. Они все вместе на всех уровнях.

На верху всегда жрецы. Всегда. Во всех цивилизациях. Они определяют курс империй, их развитие.
Потом идут воины. Они поставлены жрецами на управление государствами и на охрану ресурсов.
Потом купцы на перемещение ресурсов.
И потом работники на добычу и создание ресурсов.

Вся система работает отлажено. Стоит учесть, что жречество, а среди него бессмертные, которые перевоплощаясь вспоминают себя и продолжают путь - всегда было у руля. Оно и определяло весь ход истории.

И мне кажется особых изменений не произошло. Вся этажерка всегда была испокон веков. Если верхний этаж выбивался - вся цивилизация погибала.

А уж как устроено было общество - не суть важно. Феодально или корпоративно. Прослеживается структура практически без изменений.

Что же касается информации - да, засилье прямо какое-то. ))) Если по чакрам идти вверх, то после информационной чакры вишудхи, происходит жеж переход на аджну, 6 раса вроде как. А это видящие. То есть глобальное наблюдение за всем происходящим на земле.

Вот эти компы типа гугл глаз, камер на ноутах и телефонах они станут глазами единого потока визуальной информации. Сначала, на уровне вишудхи все будет еще в проводах и радио, подведенных как нервная система к каждому узлу-человеку. Много будут играть с глобальным доступом к инфе. А потом прогресс целиком уйдет в видео. В доступ к просмотру других измерений и миров. Но это может быть и ни в этой цивилизации.

То есть фактически приборы должны будут отображать бесконечность. Как сейчас уже камеры есть ультрафиолетовые, которые фиксят умерших и прошлое время, события прошлого. Экстрасенсы жеж не спроста так запросто ловят сигналы. А приборы что? Не могут?

Когда пойдет такая пьянка с просмотром любой точки вселенной - отпадет такое сильное стремление к построению связей, к чипизации, которой бредят глобалисты. переходы между мирами и параллелями инварианты вот этим канатам бафомета (таро), которые держать будут людей на связи. Имхо.
13 - 26.09.2014 - 02:14
Что касается информации - тут я немного поправлю цеппелина.
Это только если узко смотреть, то информация изменчива и эфемерна. Но если смотреть глубже, то у руля информационного мира стоят те, кто очень быстро и очень масштабно думает.

Знаешь как приводят пример американского влияния. Не получилось с одной стороны оказать влияние, пробуют сразу же с другой. А сам вектор направление не меняет. Это одна из техник. А сколько таких техник.

Например масштабирование. Берется универсальный работающий бизнес (типа питья или еды) и копируется со страшной силой во все стороны. Создается сеть, к которой по максимуму прикручивается каждый человек. И через нее выкачиваются ресурсы. И таких сетей создается множество. Каждый новый день по сети, а потом каждый час. Каждую минуту.

Это воздушные техники - они могут связать всех со всеми. И управляющие связями развиваются. Такие рукастые получаются системы, загребущие. Отсюда расслоение общества на тех, кто олигарх и те, кто нищий. Просто олигарх быстрее думает и выигрывает информационно всех вокруг.

Причем не всегда нужно думать самому. Информационный уровень предусматривает, что ты можешь взять связку мозгов и они будут думать над твоей мыслью. Отсюда еще больший разгон. И мне кажется, вот эти процессы, информационные - они будут долго еще простраиваться в обществе, пока не оплетут паутиной настолько все, что возникнут огромные емкости мозгов, пространства разума. Да они уже и сейчас есть. Ну и чем гипертрофированные мозги славны - они выкачивают всю жизненную силу из организма. Вот об этом думать придется конечно тоже.

В положительном смысле, такие магамозги будут чувствовать дефицит технологий и будут прорубать окна в другие измерения и изучать их, так как здесь на земле станет тесно. Вот этот этап я бы хотел застать. Сейчас это еще не сильно развито. Наверное в следующей жизни застану.
14 - 26.09.2014 - 02:20
У меня давным давно были видения будущего. Космодромы на крышах, всюду камеры слежения, системы реагирования на нарушения, стеклянные полностью просматриваемые здания, полный подотчет действий и прочее.
Сейчас уже ближе к этим картинам, чем когда я это видел. Раньше и зданий не было из стекла, щас уже есть. И камеры постепенно заполняют пространство. Также там в будущем была очень высокая скорость протекания процессов. Ну в принципе и это есть. Вот с космодромами на зданиях как-то пока еще туго. Значит не скоро.
15 - 26.09.2014 - 02:34
Кстати, в китае уже замеряют уровень загрязнения воздуха и там это самый жизненно важный показатель, там же катастрофа, у нас об этом мало пишут.

Что касается продажи времени... Ну месячная зарплата или ребенка в детский сад - это же оно? А чтобы глобальное время продавать... ну надо еще им владеть сначала.
Гость
16 - 26.09.2014 - 14:09
0-Мёртвый цеппелин > Долго думал? А куда первобытный дел? Аль рабовладельческий? Никак придумать не мог , что бы им подогнать?
Гость
17 - 26.09.2014 - 22:32
12-Свят
Сейчас смена времён, смена правил, смена истории, смена понятий, ценностей, как говорится, живём в эпоху перемен, где при возрождении всех предыдущих строев или каст, даже рабство наличествует, торговля людьми.
Есть целые страны и системы, где главным доходом является выкуп за людей.
При всём этом идёт зарождение и выявление нового общества, идёт зарождение этого общества именно в России.
Потому одни тянутся к России, другие её боятся. Кто-то порочит её честное имя, кто-то возлагает на неё надежды, как на возрождение цивилизации, которое происходит в настоящем.
Мне нравится, что события повернули россиян к Россие!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены