К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем больше рябины сегодня, тем холоднее зима - примета дня осеннего равноденствия

Гость
0 - 23.09.2014 - 10:18
Быстро начало темнеть, правда? Всё осень, так быстро пролетело лето! Сегодня день осеннего равноденствия - сегодня единственный день в году, когда солнца будет ровно 12 часов. Примет сегодня очень много, и наблюдать за ними - одно удовольствие. Пройдитесь сегодня по парку или просто поднимите голову по дороге домой. Увидите массу всего интересного! Например, присмотритесь к рябине - чем её больше, тем холоднее будет зима. Я помню, как у меня бабушка, даже когда ветер завывал, открывала рамы и клала туда на зиму веточку рябины. Помню, спросила у неё как-то, она ответила, что просит высшие силы охранять дом от злых духов. С тех пор я сама так делаю. Были ли у вас в семье свои приметы в этот день? Вспоминаете о традициях в этот день?


Гость
1 - 23.09.2014 - 12:45
0-Маргарита01 >кроме сегодняшнего дня есть еще день весеннего равноденствия (он колеблется в диапазоне от 20 до 22 марта...в разных традициях) так же зимнее и солнечное солнцестояния...дни затмений - все они обладают уникальными значениями о которых принято всуе не сообщать, единственное чем эти дни особенно отличны, что добро и зло причиненные в этот день в 100кратном размере усиливают или ослабляют карму, поэтому в эти дни делается добро и бросается в воду...день очень красивый сегодня в городе краснодаре...и небо очень красивое было..сейчас тучки набежали
2 - 23.09.2014 - 12:50
Весь Краснодар засажен рябиной... Вот куда ни ткнись - рябина! Такая уж верная кубанская примета...
Гость
3 - 23.09.2014 - 12:53
2-Татьянатут >это где?) я чета не наблюдаю во круг...на даче только
4 - 23.09.2014 - 13:01
3-Tucshka >не в том Краснодаре ты живешь))))
Гость
5 - 23.09.2014 - 13:08
4-Зима >это да...возможно)
6 - 23.09.2014 - 13:28
Я иронизировала... У нас рябина не живёт, жарко ей. И народные приметы таким образом тоже далеко не все подходят для разных зон страны.
7 - 23.09.2014 - 13:52
6-Татьянатут >поэтому и зимы как таковой у вас нет))) все верно)))
8 - 23.09.2014 - 15:54
Да, зимы, как честного сезона у нас нет. А есть одна гнусная нервная и губительная жопа(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены