К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чакры и времена (почему распался СССР +)

Гость
0 - 25.03.2012 - 12:41
Я долго думал на эту тему но на днях втянул.

Всё просто.

Всем процессам в жизни есть аналогии (они могут происходить в параллельных системах или в системах бОльшего или мЕньшего калибра, то есть более крупных или более мелких).

Чакры имеют свои параллели как в одном человеке так и в социуме.

Муладхара - это народ (быдло, шудры, чернь, массы, крестьяне и т.п.) интерес народа один - выжить (если жив ты и твой род - значит твоя задача в жизни исполнена).

Свадхистана - это обыватели, горожане, гламурщики, сибариты, любители вкусно пожрать удобно поспать, хорошо .ахнуться, куда нибудь съездить и т.п.
Короче любители "сладкой жизни".

Манипура - предприниматели, спортсмены, трудоголики - те кто напряжением своих личных сил стараются превзойти других, быть первее (это их мотивация - опередить другого).

Можно продолжать дальше (но сапиенти сат, разумному и этого хватит а перед неразумными распинаться заподло).

Теперь вспомним о том что те кто начинают копить энергию опасаются того что сила Кундалини (манипурная сила) сработает нештатно и её "пробьёт" до самых мозгов (возгорание чакры).
Аналогия из социальной жизни - народный бунт (революция).

Все чакры паразитируют на Манипуре (питаются её энергией), и если Манипуре это не понравится она может взбунтоваться - чтобы этого не произошло, принимается целый комплекс мер (и то не всегда помогает).

СССР - страна возникшая в результате такого бунта, и поначалу живущая по Манипуре.

Но потом этого стало мало (народ, обжившись, стал требовать кроме жизни ещё и удовольствий, причём разных и много - потому пришлось перейти на капиталистические рельсы, дабы завалить народ ширпотребом (иначе он опять бы взбунтовался).

После того как удовольствиями ты обеспечен возникает потребность в манипурном удовлетворении (быть первее, успешнее) - то есть потребители становятся предпринимателями, карьерщиками и т.п.

Так сегодня в США и кстати в Москве (спросите у Маджи), работа, деньги - вот и все интересы (кстати эра Водолея вся будет такая).

Если свадхистана не передала энергию манипуре возникает застой, характеризующийся тем что люди начинают предаваться избытку удовольствия (пьянство, наркомания, разврат во всех видах и прочее).

Короче говоря, нет ничего нового в этом мире - и если кто то скажет "вот новое!" знайте что всё это уже было в веках прежде нас... (из Эклезиаста типа вольная транскрипция).



Гость
1 - 25.03.2012 - 13:40
Короче вся фишка в голове, есть мозг и от него нервы по всему телу и есть шаблоны поведения, взятые мозгом от окружающих или свои, СССР распался под давлением запада, запад задал шаблон поведения показалось что то новое, но всё новое хорошо забытое старое т.е запад хотел навязать свою волю(Манипура), но у них она прокачана слабовато
Гость
2 - 25.03.2012 - 17:11
СССР распался из за воровства.Если бы не развал союза,всей верхуке по первым секретярям и их замам грозили сроки и только отделение и автономия помогала уйти от уголовной ответственности за расщихения гос.имущества в особокрупных размерах.Так совпало что воровали все и всем подобная ситуация была на руку.Поэтому ее и разыграли наилучшим образом.Потом пошла дележка с помощью приватизации,чтобы не было выражено явное противостояние клуба веселых и находчивых.Ессно все произошло не без помощи сторонних внешних сил в лице "дружественных"государств западного мира.
3 - 25.03.2012 - 17:58
3-_МИХАИЛ >а где же про чакры?))))
Гость
4 - 25.03.2012 - 18:34
4-Зима >Про чакры автор уже написал.Хотя по теме появления СССР я не сосем согласен.Россию определенная группа лиц взяла в руки,так как она в то время была уже у власти.
Николай второй бухал,как тут не забухать с женой истеричкой?ну не станет мужик садиться на стакан при нормальной бабе,если конечно он не сел нан его раньше,чем с ней познакомился.Плюс к этому особым интелектом он не обладал.Его предупреждали,чтобы не ввязывался в 1-ю мировую,по просьбе засланца и парижского клуба,который(клуб) забыв все те блага,которые он получил благодаря ей,то есть безопасность,все таки в последствии требовал возврата кредиов,которые тот же Союз,а в последствии Россия прощала многим государствам,Вероятно от выского уровня жизни населения.Если бы Николай не бухал,то войну в которую все таки решил втянуть россию он вполне мог бы дотянуть до логического конца,так как германия уже была сама на грани разорения и мир стоял на границе рождения принципиально новых отношений во главе которых стояла бы Россия.Но,раз царь -батюшка бухает,то его холопы воруют.Воровство в те времена погубила русский флот на дальнем востоке и продолжение войны ,но уже с японией было проигранно,хотя ее зачинали как быструю войну,которую легко будет выиграть и тем самым укрепить пошатнувшуюся власть.НО почему то забыли,что суда были не готовы и они рассылаплись буквально на воде от вибраций снарядов,слетали клепки с обшивы судна(вероятно на профилактику либо забыли,либо она была лишь на умаге,а денежки пошли на что то другое.В дальнейшем гражданская война была закономерным следствием безрамотности населения в то время.Не все офицеры могли адекватно отнестись к тому,что любой полупьяный подошедший случайный прохожиймог и плюнуть в лицо и еще в добавок к этому избит.Они решили защищать свою честь и свою родину.Возник конликт на почве банального быдлячества.Это оказалось на руку так назывеемым революционерам,которые разве что могли ограбить крету с деньгами и трусливо спрятаться в подполье,а воевать они уже посылали других.если бы в то время сми были достаточно развиты,то таких масштабов могло и не быть,а так завладев телеграфом,они завладели ситуацией.не жуно тратить особых материальных средств,на то чтобы позвонить по округам и обьявить что власть сменилась и предложить быть либо с новой властью,либо покинуть посты.Все это тогда еще было блефом,н реальностью его сделала жадность.И новоиспеченные царьки на местах уже творили свои беззакония.далее еще проще.если несколько крупных ородов под это подписалось,то и другие никуда не денуться и остается лишь придумать закон,который бы обосновывал преступления против собственного народа во благо советсткой власти.Потом пошли экономические эксперименты,благодаря тому,что все таки нашлось место не только для крыс и воров,но и для умных людей,по совету которых и поднимали рухувшую Россию с колен уже в виде СССР.А зачит сахасрара все таки свои функции выполняла.:))
5 - 25.03.2012 - 18:38
5-_МИХАИЛ >)))
Гость
6 - 25.03.2012 - 19:00
1-Фриman >можно конечно искать "виновных" в развале СССР,но по-большому счёту исход битвы на Земле решается наверху,если упростить,то эгрегор социализма оказался на этом этапе слабей эгрегора капитализма,так же как и во время второй мировой Силы,стоящие за СССР победили тёмные силы фашизма.Всё что происходит на Земле лишь отражение происходящего наверху,(в истинной реальности)что-то типа битвы Богов,а люди со своими чакрами(куда же без них:) лишь инструмент в их"играх".
Поэтому лично мне уже не хочется участвовать ни в каких социальных игрищах))
Гость
7 - 25.03.2012 - 19:22
3,7 - ни виноватых ничего другого похожего нет (в этом вся суть поста).
Есть просто естественные процессы и структуры подчиняющиеся строгим закономерностям - чакры из их числа.

Каждая более высокая чакра "паразитирует" на той что ниже (но больше в размерах и массе), берёт из неё энергию (силу земли) в обмен на информацию (силу неба).

Так же и социальные слои (касты) все паразитируют в итоге на низшей.

Капитализм имел преимущество перед СССР не потому что "капитализм" а потому что стоял на более высокой ступени развития (чакрой выше), и СССР не проиграл холодную вону - он просто ступил на ту дорогу которую запад прошёл лет 100 назад, подчиняясь естественным законам развития.

Знающие эти закономерности заранее подложили куда надо соломку - и жутко обогатились, тогда как 90% осталось в убытке.

А кто виноват что корова съела сено? Ей положено сено кушать. Не хочешь чтобы тебя съели - становись коровой а лучше волком а лучше охотником а лучше царём а лучше придворным астрологом (работы меньше а влияния больше)...
Гость
8 - 25.03.2012 - 20:02
8-Фриman > Фрим...та может уже ладно это СэСэСэР?...ну было и было...давай новую фабулу) анализировать
Гость
9 - 25.03.2012 - 20:41
8-Фриman >То есть и в итоге все упирается в деньги?Деньги это идея универсальной взаимозаменяемости.Все остальное делает человеческий страх.Чакрам на социальные заморочки глубоко положить,их функционирование в основном обуславливают различные психологические заморочки,как результат ошибочных реакций на действия окружающего мира,которые в ту же секунду становятся неосознаваемыми мотивами,которые переопределяют дествия и поступки человека,только добраться до них сложно.О чакрах по сути нет смысла говорить вне практического их применения.
Гость
10 - 25.03.2012 - 20:44
5-_МИХАИЛ > зачем ты пересказываешь параграф из учебника по истории? У тебя есть свое мнение?
Гость
11 - 25.03.2012 - 20:52
10-_МИХАИЛ >вечер добрый)
Гость
12 - 25.03.2012 - 21:01
12-Tucshka >Здравствуйте:)
Гость
13 - 25.03.2012 - 21:09
11-Маджента >
Это не ново.Обо всем этом писал Сергей Джагдишь,хотя есть версия, что автор все таки женщина и конечно же дядя Гриша.Фриман пытается просто провести аналогию от обратного.Не организацию жизни человека в зависимости от от организованости общества,а наоборот,обьединяя и обобщая не вдаваясь в конкретику.Тогда уж лучше учитывать работу чкр отдельных личностей,для которых вся внешняя политика-это обычные отношения с себе подобными и меряние характера,а общество и страна -это их личные ресурсы,которыми они распролагают соревнуясь друг с другом и уже в зависимости от качества и колличества этих ресурсов,можно будет рассматривать работу чакр этих личностей и в сравнительном анализе между ними выявятся доминирующие чакры,которым свойственным характеры,обусловленные их доминированность.Но я не считаю данное занятие полезным или практичным.Причины нужно искать в причинах,а не в следствиях.
Гость
14 - 25.03.2012 - 21:13
13-_МИХАИЛ >эээ... улыбаетесь? -) Надо полагать Вы в добром расположении духа
Гость
15 - 25.03.2012 - 21:20
ладно) ушла...тема не "моя"...кхм)
Гость
16 - 25.03.2012 - 21:22
Ветер стих.Потеплело))
Гость
17 - 25.03.2012 - 21:24
17-_МИХАИЛ >а месяц видел?...лежит на спинке...знач дождей будет мало)
Гость
18 - 25.03.2012 - 21:25
С моего балкона его пока не видно
Гость
19 - 25.03.2012 - 21:29
19-_МИХАИЛ >нда?...только не пока, а уже)) он спрятался..молодой быстро проскакивает свой путь
Гость
20 - 25.03.2012 - 21:31
20-Tucshka >
Ну чтож...Значит меня он сегодня уже не увидит))
Гость
21 - 25.03.2012 - 21:33
21-_МИХАИЛ >:))) да-да...Ваша светлость...но завтра он исправится! и будет нижайше ждать Вас под балконом))) когда Вы соизволите покурить
Гость
22 - 25.03.2012 - 21:40
21-_МИХАИЛ >мн...не сомневаюсь, что тебе это не важно, но "ход" луны зависит от фазы...в росте и угол наклона меньше и скорость больше, к полнолунию она замедляет ход и выше идет по небу.....так шта...
Гость
23 - 25.03.2012 - 22:09
Не то что не важно,просто в астрологии я балбес)
Гость
24 - 25.03.2012 - 22:16
24-_МИХАИЛ >это астрономия..) в смысле простое наблюдение за небом...ну шо.....я с Вашего позволения баиньки...Вы мне однажды во сне сшили платье милорд...причем на примерке было фиолетовое, а уже когда надевать оказалось белым и тесным, так что пора мне стройнеть))) Доброй ночи!
Гость
25 - 25.03.2012 - 22:29
25-Tucshka >
Видать паршивый из меня портной оказался...
Спокойной ночи)
Гость
26 - 26.03.2012 - 07:58
В протоколах сионских мудрецов чётко указывается, что для захвата власти в мире, сначала нужно развалить власть царей, заменив их на выборных президентов которых легко купить.
Далее мутить воду меняя президентов и разрушая экономику пока народы не будут готовы принять одного царя. Конечно из избранного народа.
СССР создавался для того чтобы сделать страшилку для европы. Европу+Америку сплотить против СССР. После выполнения данного плана - СССР стал не нужен, поэтому развалился. Ядерное оружие в России служит в основном сдерживающим фактором против захвата Китаем Сибири(ресурсы).
Плюс СССР развалил идею рабоче-крестьянского государства.
Гость
27 - 26.03.2012 - 08:00
Европу(немцы) и СССР(русских) стравить в войне, чтобы уменьшить численность населения, которое быстро расло перед второй мировой в СССР и Германии. Наблюдался демографический всплеск.
Гость
28 - 26.03.2012 - 08:03
Если рассматривать чакры, то нужно смотреть совокупность разных влияний. Прежде всего общемирового эгрегора, потом уже страны.
Гость
29 - 26.03.2012 - 16:04
Мы подчиняемся общему сценарию, прийдет время узнаем свою судьбу. Каждый из нас проходит эмоциональную коммандировку - как нельзя и к чему это может привести, если не подчиняться вселенским законам. Миры из которых мы приходим более совершенны, высшая цель служение обществу и его интересам, получить право слиться с высшим разумом, ступенька за ступенькой формирование наших душь, как частиц высшего. Поэтому все закономерно и бесконечно циклично вновь и вновь, варианты разные, а ошибки те же. Вся правда откроется после, а пока - поверь, пойми и прости.
Гость
30 - 26.03.2012 - 17:44
RUST - ты смотришь сверху а смотрю снизу.
Народ САМ дал "добро" на развал СССР - конечно можно приплести к этому происки империализма, сионизма и т.д. - но народ наш далеко не глуп (в отличии от штампованного мнения типа водка кувалда и шапка-ушанка), он доверяет только перспективной силе.
(Такой у него тип информационного метаболизма).

А раз народ (муладхара) дал добро - значит он поступил по природным законам (движение энергии по чакрам), или "там" ну очень мощные колдуны собрались (сам понимаешь где), из серии "повернём все реки вспять и превратим горы в моря".

И ведь переход на эпоху Водолея (как я уже говорил - на Манипуру, то есть эру успеха в предпринимательстве, спорте, искусстве и т.д. ) ты сам пророчишь как наше будкщее всед за США и Европой?

Кстати ты мне ночью снился - дал пару дельных советов.
Некая дама которую я знал как бы молодой вдруг решила захватить власть надо мной и человеком который мне очень дорог - и предстала предо мной старухой, вернее головой старухи венчающей вершину горы.
Она сказала: "пришло время разобраться - или ты или я! Духи решат кто из нас прав".
После этого у меня ужасно закружилась голова и я стал терять контроль над собой.
Я понял что наверное она очень сильна и мне хана.
Но тут пришёл ты и сказал - "Главное не медли а действуй!"
Я потихоньку пришёл в себя и стал подниматься на гору чтобы достигнуть её вершины и разобраться с царящей там головой.
По дороге меня посетили сомнения - я подумал "а чем же я её побежу?"
И засобирался уже назад.
Но тут пришёл снова ты и сказал "ты недооцениваешь себя - действуй, ты победишь!"
Я пошёл что то сделал (не помню что) и реально победил.
Такой вот позитивный вышел сон.
Спасибо.
Гость
31 - 26.03.2012 - 18:12
31
Конечно, сам дал "добро", наш народ, куда он денется.
Иначе может и до завтра не дожить народ-то, вот такой выбор.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены